Гость
Статьи
Панические атаки мужа!

Панические атаки мужа!

Девочки и присутствующие мальчики,здравствуйте!У моего мужа панически атаки (ПА).Вместе 8 лет.Однажды мы приехали в другой город и ему стало плохо.Внешне с ним было всё в порядке,он просто говорил,что ему плохо и он сейчас умрёт.Мы долго обследовались в больнице,но он здоров как бык,но ВСД возвращалась и всё чаще.Я не верила,думала,что он просто никуда не хочет ехать или к кому-то идти,а сидеть дома и ничего не делать.Наши планы рушились на глазах,а он всё ныл.Пока не дошло до моей истерики и я сорвалась,я до сих пор думала,что он притворяется.В итоге мудрости мне хватило почитать и сайты посмотреть и докопалась до сути проблемы.Мы долго говорили и я поняла,что ему действительно плохо в такие моменты и мне надо помочь ему.А вот теперь я спрошу у вас,есть ли близкие знакомые с таким состоянием психики и как вы справляетесь?Потому что это тяжело,ну по крайней мере мне пока тяжело.Хочется помочь,но не понимаешь,что человек чувствует,поэтому не можешь.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту

545648
#2

Панические атаки - симптом депрессии. Нужен психолог и психиатр. Моя знакомая страдала от ПА, за полгода с психологом всё прекратилось. Больной не виноват в этом, это такая же болезнь, как гастрит, например. И вылечить можно.

Сумрак
#3

Я не понял, а чего такие больные бояться? Всего чтоли? Это так теперь трусость оправдывают? С детсвтва надо было заколять характер, драться, убегать от мужиков с кирпечами, падать с горки все себе ломать, а через 2 месяца опять по этой горки бегать, тонуть в канаве, чудом выжить, не бояться воды, в больничке в 15 лет носить ночью мертвяков в старый темный кровавый морг, (мое детство и юнность:)))))), и что после такого может напугать?

никГость
#4
Сумрак

Я не понял, а чего такие больные бояться? Всего чтоли? Это так теперь трусость оправдывают? С детсвтва надо было заколять характер, драться, убегать от мужиков с кирпечами, падать с горки все себе ломать, а через 2 месяца опять по этой горки бегать, тонуть в канаве, чудом выжить, не бояться воды, в больничке в 15 лет носить ночью мертвяков в старый темный кровавый морг, (мое детство и юнность:)))))), и что после такого может напугать?

--------
Вы идиот что ли?

никГость
#5

это депрессия. Я сама мучаюсь второй год ПА и депрессией. Сначала сама пыталась справиться, потом у психотерапевта говорили-говорили, но не помогло, теперь пью АД Золофт и транки Атаракс, через 2,5 недели начала себя чувствовать как нормальный человек.

Сумрак
#6
никГость

это депрессия. Я сама мучаюсь второй год ПА и депрессией. Сначала сама пыталась справиться, потом у психотерапевта говорили-говорили, но не помогло, теперь пью АД Золофт и транки Атаракс, через 2,5 недели начала себя чувствовать как нормальный человек.

А это отмазка Нариков, чтобы колеса хавать. Дипресия, нужно чем то себя увлечь, дело найти, зобби, что бы не было сидеть времени и хеоней страдать.

Гость
#7

Моя сестра такая же. Может перед работой встать столбом и сказать- мне плохо, раскачивается, слезы на глазах и стонет. Пила Афобазол, прекратилось. Потом опять началось. Летом на отдыхе были сильнейшие приступы по ночам, сидела и стонала, не способная ни к чему. Ложка корвалола снимала приступы. Сейчас пьет где то раз в неделю феназепам, и спит лучше и никаких приступов. Ещё она говорит что испытывает страшную тревогу.

#8

Блин как тут много нового узнаешь. Видел Шизойдов, ну там понятно кукуха поехала. Видел нарков которые от звука ветра прятались. А тут блин страшная тревога на пустом месте. Я всегда думал когда вот меня семеро пинало вот как то тревожно было, потом когда менты нашли этих упырей, и сдали мой адрес родокам упырей, еще немножко тревожней а тут. С этим что рождаются? Или проснулся как то утром и бац че то как то очково.

Ver lion
#9
Сумеречный

Блин как тут много нового узнаешь. Видел Шизойдов, ну там понятно кукуха поехала. Видел нарков которые от звука ветра прятались. А тут блин страшная тревога на пустом месте. Я всегда думал когда вот меня семеро пинало вот как то тревожно было, потом когда менты нашли этих упырей, и сдали мой адрес родокам упырей, еще немножко тревожней а тут. С этим что рождаются? Или проснулся как то утром и бац че то как то очково.

Ответ просто огонь!!!! Ты так всё красочно описал, что я будто сам пережил эти моменты, ну про 7 человек и их родственников. Есть ещё подобные истории из жизни? Расскажите.

Гость
#11

До чего ты мужика довела, злыдня

Гость
#12

Пока на своей шкуре не испытаешь - не поймешь. Объяснять смысла нет. Все такие умные пока самих не коснется.

#13

Да историй таких вагон и малая тележка, про детсво, где надо было убегать или от злых мужиков с кирпичами, или от добрых педофилов с шеколадками, юнность где был и свидетелем суицыда девушки из за любви, потом зарекся еще раз ментам помогать, так и потерпевшим. Как косил от армейки по военкоматам, да в больничке, помогал мед сестрам ночью мертвых таскать, главное что до морга нас помошников было 5 четыре здоровых мужика и я пацан в 15, а как в морг заносить где нет света, ночь, на полу видно океан крови, так у всех сразу паническая атака, так вот мы вдвоем с медсестрой и затаскивали. Вот взрослая жизнь, тут тоже хватает историй и с поездами, где вахтеры своего пьяного быдлана в окно выкинули, так теперь я ученый ничего не видел, так и самому приходилось дембеля к гражданской жизни возвращать тамбурной дверью по башке. Опять с ментами, где грабят офис, сам по своим каналам находишь кто это, понимаель что там не только воры а мясники которые людей на части топором крошили, выкупаешь ноутбук свой, приходишь к ментам расказываешь а им это все до одного места. Но самая любимая это про моего ДЕДА, я его не заствал в живых, но от тетки услышал мимолетом пару историй. И конечно сразу понял что к чему. Вот они сидят, выпивают на службе, ( по версии тети дед достал наган и давай в них шмалять, но почему ни в кого не попал?) поэтому я смикнул в чем дело, сидели выпивали дед был новеньким, и тут на те , полнолуние, сослуживцы начали волосами покрываться, выть, когти, зубы, дед дастал наган и давай в них в упор шмалять, Но пули, пули то обычные, серебрянные наверное только офицерам выдавали, поэтому он им только китель и рубашки попортил. Ну они смеясь, отпустили его, дали 24 часа на то чтобы из города Тула, уехал, а то начнут охоту на него. Так что в Тулы мы больше не нагой, фиг знает сколько эти монстры живут, еще по запоху нас найдут.

Гость
#14

Я на себе испытала что это... раньше тоже не особо понимала. Автор, главное не считайте, что он симулирует. Это состояние резкой тревоги, к которой присоединяется стоматика. Я в такие моменты не могу проглотить слюну, задыхаюсь, тахикардия, давление высокое на фоне стресса. Состояние будто ты сейчас богу душу отдашь. Невролог назначала лечение, но я обошлась более легкими препаратами. Растительными успокаивающими травами, главное свою дозу поймать. В такие минуты очень помогает если рядом человек не орет или паникует сам, а уверенным тоном говорит что сейчас все пройдёт, гладит по руке. Что то рассказывает приятное, спокойным тоном. Вот) из личного) будте здоровы

Гость
#15

Вы автор молодец, что узнав о такой проблеме мужа не бросили его. Моя девушка меня бросила из за этого.
А по поводу лечения, мужу нужно посетить психиатра. И в обязательном порядке, пройти курс лечения Когнитивно поведенческой терапии.
Удачи вам. Спасибо что еще есть такие женщины.

Анастасия
#16

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: