Гость
Статьи
Хочется написать …

Хочется написать человеку , но не можешь

Вам знакомо это? Как перебороть себя? Найти в себе уверенность , взять в руки и завести диалог? ( нравится человек , и я ему , но инициатива исходит только от него, и скорее всего , он думает , что мне не особо интересно это общение , а я на самом деле дико стесняюсь)

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Знакомо, потому что человеку написать хочешь, а он тебя не замечает после двух лет отношений. А если человек проявляет инициативу - пиши и не думай ни о каком стеснении, оно ни к месту

Гость
#2

Попробуй снизить значимость и просто поболтать с ним как с приятным другом.

Женоненавистник №1 в России
#3

Есть такая поговорка - если в туалет захочешь - добежишь и штаны снимешь. Если бы этот парень был тебе действительно важен - давно бы уже написала, а не придумывала бы тут отмазки, почему ты этого сделать не можешь. Если бабе реально надо - она и познакомиться сама подойдет, и телефон возьмет, и на свидание сама пригласит. А вот если не надо - тогда конечно, ой я вся такая стеснительная, да и вообще инициатива унижает женщину

#4

Что он думает, вы не знаете. Стесняетесь писать первой - и не надо, просто тепло реагируйте на его инициативу

Жмых
#5

Общение же идёт, чего Вы стесняйтесь? Суть Вашего стеснения?

Марина
#7
Женоненавистник №1 в России

Есть такая поговорка - если в туалет захочешь - добежишь и штаны снимешь. Если бы этот парень был тебе действительно важен - давно бы уже написала, а не придумывала бы тут отмазки, почему ты этого сделать не можешь. Если бабе реально надо - она и познакомиться сама подойдет, и телефон возьмет, и на свидание сама пригласит. А вот если не надо - тогда конечно, ой я вся такая стеснительная, да и вообще инициатива унижает женщину

Не согласна с вами , не все женщины одинаковые) Это зависит от характера , воспитания , общества ! Я хоть умру , но сама первый шаг не сделаю.

Марина
#8
Жмых

Общение же идёт, чего Вы стесняйтесь? Суть Вашего стеснения?

Ну как бывает, а вдруг посчитает меня навязчивой , а вдруг он занят или же будет думать, что я так прям мечтаю , думаю о нем все время)))

Жмых
#9
Марина

Ну как бывает, а вдруг посчитает меня навязчивой , а вдруг он занят или же будет думать, что я так прям мечтаю , думаю о нем все время)))

А в итоге он подумает что Вам неинтересен, что навязывается, докучает Вам.))
Как он поймёт что он Вам симпатичен и на верном пути?)
Смоделируйте ситуацию. У Вас же есть подруга. Вы же ей звоните, пишете.
"Привет. Как дела? Что делаваешь-поделаваешь?" Или подруга Вам звонит, пишет с подобными вопросами. И где тут навязчивость?)
Занят? Перезвонит. Но будет факт, "Она позвонила!)) Ура!!))"
Перед звонком, придумайте себе две-три темы для разговора. Не важно какие. Это нужно для того, чтобы Вы не заикались, чтобы Ваш голос звучал уверено и это лишит Вас части стеснения.
Попробуйте.)

Марина
#10
Жмых

А в итоге он подумает что Вам неинтересен, что навязывается, докучает Вам.))
Как он поймёт что он Вам симпатичен и на верном пути?)
Смоделируйте ситуацию. У Вас же есть подруга. Вы же ей звоните, пишете.
"Привет. Как дела? Что делаваешь-поделаваешь?" Или подруга Вам звонит, пишет с подобными вопросами. И где тут навязчивость?)
Занят? Перезвонит. Но будет факт, "Она позвонила!)) Ура!!))"
Перед звонком, придумайте себе две-три темы для разговора. Не важно какие. Это нужно для того, чтобы Вы не заикались, чтобы Ваш голос звучал уверено и это лишит Вас части стеснения.
Попробуйте.)

Спасибо большое , но придумать тему- это очень сложно , у нас мало чего общего и он особо ничем не увлекается(

Жмых
#11
Марина

Спасибо большое , но придумать тему- это очень сложно , у нас мало чего общего и он особо ничем не увлекается(

Ой, да ладно?)) Вспомните о чём Вы с ним говорили. Спросите какой-нибудь совет. Что спрашивать, что говорить абсолютно неважно. Это предлог!
Знаете в чём прелесть "любовных переписок"? Один пишет откровенную чушь, глупость, нелепицу. Второй этой чуши радуется и бегает с дeбильнoй улыбкой на лице.

#12
Жмых

Ой, да ладно?)) Вспомните о чём Вы с ним говорили. Спросите какой-нибудь совет. Что спрашивать, что говорить абсолютно неважно. Это предлог!
Знаете в чём прелесть "любовных переписок"? Один пишет откровенную чушь, глупость, нелепицу. Второй этой чуши радуется и бегает с дeбильнoй улыбкой на лице.

Вы мне нравитесь)))

Жмых
#13
Эльза

Вы мне нравитесь)))

Да не, не я. Мои мысли)))

#14
Жмых

Да не, не я. Мои мысли)))

А сколько вам лет?)

Жмых
#15
Эльза

А сколько вам лет?)

"Ах много сударь, много.." 41))

#16
Жмых

"Ах много сударь, много.." 41))

От вас прям веет умом и опытом)) это круто)) всегда хотела такую подругу 😊

Жмых
#17
Эльза

От вас прям веет умом и опытом)) это круто)) всегда хотела такую подругу 😊

Открою тайну, я мужчина.)
И как видите подругой быть не могу.)

#18
Жмых

Открою тайну, я мужчина.)
И как видите подругой быть не могу.)

Ой))

Жмых
#19
Эльза

Ой))

О как)) Я уже пугаю))

#20
Жмых

О как)) Я уже пугаю))

Неожиданно просто)

Жмых
#21
Эльза

Неожиданно просто)

)) Как чёрт из табакерки))
Тут же главное не кто говорит, а что говорит))

#22
Жмых

)) Как чёрт из табакерки))
Тут же главное не кто говорит, а что говорит))

Не могу не согласиться!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: