Гость
Статьи
Вернуться обратно в …

Вернуться обратно в Россию или остаться за границей?

Мне 28 лет, вышла замуж за иностранца и уехала жить в Польшу, родные были против нашего союза. Живу здесь уже полгода и не работаю, учу английский. Постоянно съедает тоска по Родине, родным; чувство, что там лучше (хотя объективно это не всегда так). В России же у меня была хорошо оплачиваемая работа, а здесь меня обеспечивает муж, который работает дома, как самозанятый. Я тоже много времени остаюсь дома, так что мы постоянно рядом, что не так хорошо.Так больше сидеть дома мы уже оба не можем и не принимаем. Сейчас у мужа в планах переехать в Португалию и открыть там свой маленький бизнес со мной или без меня.
У меня с моими родственниками теперь отношения натянутые. (Когда уезжала из РФ, не могла представить, что будет так тоскливо здесь).
Муж видит как я тоскую по Родине и готов меня отпустить и в то же время злится на меня за то,что долго не могу принять решение, - уехать или остаться и делать совместный бизнес. Но мне больно от мысли, что нужно будет бросить любимого человека, отношения с которым выстраивали в течение 5 лет. Тяжело будет принять любое решение. Как быть?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты учишь английский в Польше?

Гость
#2

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#3

Возвращайся уже и отпусти мужа. Может найдет нормальную жену.

Гость
#4

надо все попробовать. Я бы переехала сначала в Португалию. Польша и Португалия - это небо и земля! Непонравится там и не пройдет тоска, можно съездить домой на "каникулы", раз,два, сколько нужно, и потом уже принимать решение.

Гость
#5

Да до Польши то ехать тьфу вообще. Какая тоска по родине когда можно мотаться туда сюда.

Б-ка
#6

Вот только не надо размазывать ответственность за свой выбор на посторонних людей. Сама думай, сама решай, сама неси ответственность, сама принимай последствия. Это будет твой единственно верный выбор. Даже если попадёшь в очень сложную ситуацию. "Цель жизни - не счастье, а урок", сказал мудрый йог. Вот и учись. Счастья тебе. Кстати, свои уроки получишь по-любому, заляжешь на тихое уютное дно в глубинке России, или улетишь на Марс. Это придумано не мною.

Гость
#7

Вернуться к родным, которые не поддержали? Может у вас от этого тоска, что не отпустили. И на старой работе вас ждут? Как раньше уже не будет. Слишком много пройдено с мужем. Почему его надо бросать? Какая то вы малахольная.

Корабельная крыса
#8

Не надо обратно. Тут плохо и тесно.

Гость
#9

Главное с плеча не рубить. Вернуться вы всегда можете. Да и тоски по дому тоже не избежать. Это нормально. Но если вы сразу при первых трудностях опустите руки и уедете , назад дороги не будет. Можно очень сильно пожалеть потом. Я так ещё в юности упустила шанс в другой стране остаться, тоже струсила, поддалась на эмоции. Потом очень жалела, просто не могла поверить, что такой слабачкой оказалась. Хорошо, что все наладилось потом. Держитесь!)

Гость
#10

учите язык и двигайте дальше в Европу.
в крайнем случае выйдете в Португалии замуж второй раз если что.
кто уехал первые 3 года самые адские в плане тоски. потом полегче.
в любом случае у вас будет ОПЫТ. и в резюме сможете укзать, что мол учились, подрабатывали (из РФ фиг кто проверит).
заведите видеоблог. найдите себе хобби. да хоть на велике кататйтесь.
социальные льготы ТАМ и социальные льготы здесь где пенсия 200 долларов - вы где хотите жить?! если вы ЗАмужем - то и езжайте замужем.

Гость
#11

Мда, иностранным женихам тоже надо просчитывать такие вещи, когда приглашают невесту из большого города в свой небольшой городок, чем она будет заниматься.

Гость
#12

Поезжайте обратно, а то так всю жизнь будете мужу на нервы действовать.

Гость
#13

Для меня камнем преткновения стала разная вера. Столько проблем, оказывается, в жизни, что, кроме церкви, часто, никто не ответит. Одиночество. Там - внешнее, в России - внутреннее. Я не готова была к возвращению, вот ни капельки, вот вообще. Вчера поймала себя на мысли, что "вернулась". Семь лет. Эвересты в жизни каждый год, это, знаете, не каждой по плечу. К слову, ВСЕ есть. (и квартиры, и доход... ((

Гость
#14

Никогда бы и ни за что не вернулась в эту конченую страну

Гость
#15
Гость

Никогда бы и ни за что не вернулась в эту конченую страну

Так тебя и не зовут. Кому нужны иждивенцы, если даже дома не смогла ни кому на шею залезть, необразованная, ни к чему не способная.

Гость
#16

Польша это что заграница??? Я из Германии то думала возвращаться или нет назад , а уж из Польши ????? Вообще не понимаю🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: