Гость
Статьи
Куда возвращаться …

Куда возвращаться женщине с детьми, после развода?

Куда идти, если развелась с мужем, двое детей, еще в декрете, а мама против, чтобы я жила с ней. Я не маргиналка, работала до декрета и подрабатываю сейчас, была машина,продала, чтоб не было лишних трат и было на что жить. Мама категорически против моего возвращения, так как ей не под силу жить с внуками и она считает, что нужно было лучше мужа выбирать или не рожать, чтоб не возвращаться потом. Развелись из за измен мужа. На квартиру в свое время не откладывала деньги,так как считала, что у меня есть дом,куда можно вернуться и мама всегда говорила,что примет. Один вариант снимать, но на что, дети постоянно болеют, один ребенок еще грудничок, поэтому не смогу работать в полную силу.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

По месту регистрации. Если мать против вашего возвращения, то надо было или жильем вас обеспечивать или пусть снимает вас с регистрации и делает бомжем. Здесь нет всем удобных вариантов, так как никто из вас не думал головой.

Гость
#2

А мама то дело говорит))

Гость
#3

Туда где у вас доля или регистрация. Мать странная, если дочь вышла замуж и только и делает, что рожает, то ежу понятно, что в случае развода дочь вернётся к родителям.

Гость
#4
Гость

Туда где у вас доля или регистрация. Мать странная, если дочь вышла замуж и только и делает, что рожает, то ежу понятно, что в случае развода дочь вернётся к родителям.

Эгэ...
А что маман должна была ей сделать?
Звизду зашить?
Или прокрадываться по ночам в шкаф в спальне, а потом на самом интересном месте выскакивает оттуда как черт из табакерки, с диким рыком, чтоб муш вместо личинок кирпичи откладывал?
Если доча ипанько уродилась, то маман свою голову не приставит

Гость
#5

Автор, Вы странная!!! Если квартиры нет, к маме не вариант, то на съём, есссно. Ну, или в приют для женщин

Гость
#6
Гость

Автор, Вы странная!!! Если квартиры нет, к маме не вариант, то на съём, есссно. Ну, или в приют для женщин

Ну как вариант оставить детей изменщику.
Тогда вариантов масса будет.
Будет воскресной мамой

Гость
#7

Детей мужу, сама на работу. А муж выгоняет что ли?

Проповедник
#8

Детей мужу отдать, а с жены алименты. Без шуток.

Гость
#9
Гость

Ну как вариант оставить детей изменщику.
Тогда вариантов масса будет.
Будет воскресной мамой

Вы считаете, что при таком раскладе мама ее примет без вопросов?!!

Проповедник
#10

А так это история обман. Сейчас Боты тему в топ выведут.
Я Вам, правозащитникам, скоро отпишу по это поводу и почему то, что Вы предлагаете будет иметь негативные последствия. Есть лучший вариант закона, где будут учитываться не интересы жены или мужа, а ребенка.

Проповедник
#11

БОТЫ - ИД МЕНЯТЬ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ

Гость
#12
Гость

Вы считаете, что при таком раскладе мама ее примет без вопросов?!!

Может и примет.
А так пойдёт работать. Снимать будет.

In my humble opinion
#13
Проповедник

Детей мужу отдать, а с жены алименты. Без шуток.

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Гость
#14

Идти туда, где регистрация! Если у матери, значит к ней. Если нигде нет регистрации, ну мало ли вы бомжа, тогда в приют идти. Есть такие центры для женщин попавших в тяжёлые ситуации ( муж бьёт, пьет, дети, идти некуда). Но там крышу над головой вам предоставят, но придется подстраиваться под других, готовить, стирать, убирать по графику, а не когда вам охота, не скандалить, не бухать, иначе и из центра выпрут.

Гость
#15
In my humble opinion

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Как только получит детей, в нем сразу проснётся ответственность.
Он прекратит играть в таки и пить пиво, а будет мыть джеппы и гулять с коляской и догом на поводке по 3 часа минимум.
Авторшка найдёт крутую работу и станет высокой начальницей из песты мочальницей.
Будет платить им алики на которые будет жить муш, дог и дитачки.

Злобный Пупсик
#16
In my humble opinion

Детей мужу отдать, а с жены алименты. Без шуток.

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Одна я не понимаю, зачем такому рожать двоих детей?

Гость
#17

Решать этот вопрос с мужем, если пока не куда, то оставаться жить с ним.

Гость
#18
In my humble opinion

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Понятно, только как вы сразу этого не разглядели а только после рождения второго. Тогда срочно третьего рожать муж на третьем должен исправится.

Гость
#19

Вы же машину продали - вот на эти деньги и снимайте жилье. Хотя бы комнату. Плюс алименты от мужа, плюс декретные - на первое время скромной жизни хватит, плюс подработка из дома, потом энергично работать.

In my humble opinion
#20
Злобный Пупсик

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток. Одна я не понимаю, зачем такому рожать двоих детей?

Это вопрос риторический. Любовь, надежда, что все вот-вот наладится, а чаще всего - случайный залет - и вуаля, дети уже есть и их обратно не засунешь. Но как я понимаю, автор с детьми уже у мамы и теперь нервы автору прессует не мать.

In my humble opinion
#21

К посту 20 - нервы автору прессует не муж, а мать

Гость
#22
Проповедник

А так это история обман. Сейчас Боты тему в топ выведут.
Я Вам, правозащитникам, скоро отпишу по это поводу и почему то, что Вы предлагаете будет иметь негативные последствия. Есть лучший вариант закона, где будут учитываться не интересы жены или мужа, а ребенка.

Именно из за защиты интересов ребёнка у нас нехотят семьи создавать

Гость
#23
In my humble opinion

К посту 20 - нервы автору прессует не муж, а мать

Ну матери надо не прессовать нервы таким тонким чувствительны натура, а взять метелку чтоб черенок потолще был, и дать смачного пендаля всем.
Пусть идёт к мушу и решает там свои проблемы.
Навешивать их на непричастных людей-крайняя степень хамства со стороны дочи

Гость
#24
Гость

Решать этот вопрос с мужем, если пока не куда, то оставаться жить с ним.

Так он послал. И он прав. Его жильё.

Гость
#25
Гость

Так он послал. И он прав. Его жильё.

В смысле послал?
У авторши нет жилья, значит иск в суд об определении места жительства с папаше в виду плохих жилищных условий у матери. Вот и все дела.
Родительских прав её никто не лишит.
Будет платить копеечные алики и радоваться жизни.

Алиса
#26
In my humble opinion

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Если алкаш
Откуда измены. И зачем второго рожали

Гость
#27
Алиса

Если алкаш
Откуда измены. И зачем второго рожали

Как это зачем???
Вы чего совсем, бесплодная чайлфришка!!!
Дитачки это щастье. Великое щастье!
Муш был обязан бросить бухать и бежать работать дирехтором гаспрома.
Но что-то не получилось...

Гость
#28

Подавать на алименты на детей и на себя, раз ребенок еще грудничок. Снимать квартиру напополам с такой же одинокой мамой.

Гость
#29
Проповедник

Детей мужу отдать, а с жены алименты. Без шуток.

Вот кто те люди, которые пишут такую дребедень. Маленьким детям прежде всего нужна МАТЬ, ее никто заменить не в состоянии-ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем. Дети, когда вырастут, плюнут такой матери в лицо и будут правы.

Гость
#30
In my humble opinion

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Как можно от такого недомужика рожать, дп еще двоих, где были ваши мозги.

Гость
#31

Автор, вам надо думать прежде всего о своих детях, где и с кем им будет лучше жить, если с переездом к вашей матерью, значит к матери. Переезжайте и даже не думайте, мать поворчит первое время, привыкнет, еще и помогать будет, внуки есть внуки, и все у вас и ваших детей устроится. Мотаться с детьми по съемным квартирам(комнатам) не вариант.

Гость
#32
Гость

Как это зачем???
Вы чего совсем, бесплодная чайлфришка!!!
Дитачки это щастье. Великое щастье!
Муш был обязан бросить бухать и бежать работать дирехтором гаспрома.
Но что-то не получилось...

Нужно было еще двоих автору родить, тогда муж точно бы стал директором Газпрома)

Жанна
#33

Я всегда поражаюсь таким матерям. Сначала говорят - замуж-замуж, потом роди ребенка - все же семья, потом ни хрена никакой помощи и если развод - тут они умывают руки и говорят дочери - не возвращайся. Почему не сказать дочери - не рожай, если мужик ненадежный. Почему ей не сказать - купи, дочка, жилье, я тебе помогу. Ведь дочь, выходя замуж, не понимает, что ее ждет, что такое дети и попадают в ловушку, как с мужем, так с матерью. Свекровь вообще отдельная песня.

Гость
#34
Гость

Туда где у вас доля или регистрация. Мать странная, если дочь вышла замуж и только и делает, что рожает, то ежу понятно, что в случае развода дочь вернётся к родителям.

Вообще то автор взрослая самостоятельная женщина, которая несет ответственность за свои поступки. Она спрашивала мать, когда собралась рожать? Нет. Вот и пусть сама решает свои проблемы. Да и к тому же стыдно в таком возрасте до сих пор с родителями жить!

Гость
#35
Жанна

Я всегда поражаюсь таким матерям. Сначала говорят - замуж-замуж, потом роди ребенка - все же семья, потом ни хрена никакой помощи и если развод - тут они умывают руки и говорят дочери - не возвращайся. Почему не сказать дочери - не рожай, если мужик ненадежный. Почему ей не сказать - купи, дочка, жилье, я тебе помогу. Ведь дочь, выходя замуж, не понимает, что ее ждет, что такое дети и попадают в ловушку, как с мужем, так с матерью. Свекровь вообще отдельная песня.

Может мать и говорила, но кто слушает мать, всем хочется учиться на своих ошибках. Из темы в тему на форуме" Муж пьет, бьет, унижает, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что" и эти темы висят на форуме годами.

Гость
#36
Гость

Автор, вам надо думать прежде всего о своих детях, где и с кем им будет лучше жить, если с переездом к вашей матерью, значит к матери. Переезжайте и даже не думайте, мать поворчит первое время, привыкнет, еще и помогать будет, внуки есть внуки, и все у вас и ваших детей устроится. Мотаться с детьми по съемным квартирам(комнатам) не вариант.

Мать не обязана это терпеть. Не все женщины жертвы. Если там нет доли - то мать имеет право выставить. Не она прижила детей.

Гость
#37
Жанна

Я всегда поражаюсь таким матерям. Сначала говорят - замуж-замуж, потом роди ребенка - все же семья, потом ни хрена никакой помощи и если развод - тут они умывают руки и говорят дочери - не возвращайся. Почему не сказать дочери - не рожай, если мужик ненадежный. Почему ей не сказать - купи, дочка, жилье, я тебе помогу. Ведь дочь, выходя замуж, не понимает, что ее ждет, что такое дети и попадают в ловушку, как с мужем, так с матерью. Свекровь вообще отдельная песня.

Бред. Не все матери гонят замуж. Тем более, не за нищего. А как можно не понимать, что на жизнь и детей нужны деньги? а уж если полопопая и без профессии, но нарожала детей - терпи мужа.

Гость
#38
Гость

Мать не обязана это терпеть. Не все женщины жертвы. Если там нет доли - то мать имеет право выставить. Не она прижила детей.

Главное дети!!! Они знаете ли тоже ни в чем невиноваты. Что за эгоистичное поведение взрослых людей, неужели мать автора не волнует как и в каких условиях будут жить ее внуки, о своей бы старости задумалась, когда не сможет за собой ухаживать, прибежит за помощью к этой же дочери и внукам. Если бы у меня была дочь, я бы любые трудности перенесла, чтобы ей помочь и внукам, очень жалею, что судьба не преподнесла мне такого подарка.

Гость
#39
Гость

Бред. Не все матери гонят замуж. Тем более, не за нищего. А как можно не понимать, что на жизнь и детей нужны деньги? а уж если полопопая и без профессии, но нарожала детей - терпи мужа.

Понятно, что автор сама во многом виновата, не о ней речь(на нее плевать), детям как жить в такой семье, где ругань и скандалы, пьяная рожа отца, исковеркают всю психику своим детям.

Буфетчица Нина Крыкина
#40

Я бы на месте вашей матери не пустила вас. Ваши дети, вот и отвечайте сами. А то собралась она, мешать маме и на шее висеть. Детей в приют, сама на работу и зарабатывать на квартиру

Гость
#41
Жанна

Я всегда поражаюсь таким матерям. Сначала говорят - замуж-замуж, потом роди ребенка - все же семья, потом ни хрена никакой помощи и если развод - тут они умывают руки и говорят дочери - не возвращайся. Почему не сказать дочери - не рожай, если мужик ненадежный. Почему ей не сказать - купи, дочка, жилье, я тебе помогу. Ведь дочь, выходя замуж, не понимает, что ее ждет, что такое дети и попадают в ловушку, как с мужем, так с матерью. Свекровь вообще отдельная песня.

Потому что матери взрослых дочерей часто большие эгоистки, думают только о своей выгоде. Еще они часто примитивные диуры, потому что туууиппые и не могут просчитать на несколько шагов вперед - сегодня она отказала дочери в помощи, через 10—20 лет дочь ей откажет в старости в помощи. Автор темы, я Вам сочувствую

Гость
#42
Гость

Потому что матери взрослых дочерей часто большие эгоистки, думают только о своей выгоде. Еще они часто примитивные диуры, потому что туууиппые и не могут просчитать на несколько шагов вперед - сегодня она отказала дочери в помощи, через 10—20 лет дочь ей откажет в старости в помощи. Автор темы, я Вам сочувствую

Особенно когда вместо помощи в покупке жилья предлагают искать мужа с квартирой.

Гость
#43
Гость

Эгэ...
А что маман должна была ей сделать?
Звизду зашить?
Или прокрадываться по ночам в шкаф в спальне, а потом на самом интересном месте выскакивает оттуда как черт из табакерки, с диким рыком, чтоб муш вместо личинок кирпичи откладывал?
Если доча ипанько уродилась, то маман свою голову не приставит

Спасибо, поражала, когда это все вживую представила)))

Гость
#44

Автор, а где дети прописаны, где вы прописаны? Кто на развод подал? Вы уже развелись или предполагаете развод и решаете, куда пойти жить?

Это Я
#45
In my humble opinion

Муж-алкаш, бомбит на машине, денег нет, зато завел дога, все интересы - пиво/диван/танки. Детей ему отдать можно только как еду для собаки. Без шуток.

Нуууу. Это все больные фантазии... вы же не пробовали?

Это Я
#46

Бляяяя.... мои родители хоть завтра, хоть сегодня... примут меня с выводком. У меня сврй мозг, но, даже, если б его не было... приняли бы... себя бы положили мне под ноги. Я это понимаю, потому и не делаю такой дряни. Не несу им. А как ВЫ, зная, что на себя саму опереться не сможете, рожаете, надеясь на постороннего мужчину?!?! P.S. никто в мире не ДОЛЖЕН вас любить и принимать, кроме ваших родных по крови. ХА!! И они не должны, прикиньте! Но... только на них вы можете хоть как-то.... хоть как-то (!!!) надеяться... немножко.... но не на мужчину. О Боги... о люди.... я умываю руки.

Гость
#47
Гость

Главное дети!!! Они знаете ли тоже ни в чем невиноваты. Что за эгоистичное поведение взрослых людей, неужели мать автора не волнует как и в каких условиях будут жить ее внуки, о своей бы старости задумалась, когда не сможет за собой ухаживать, прибежит за помощью к этой же дочери и внукам. Если бы у меня была дочь, я бы любые трудности перенесла, чтобы ей помочь и внукам, очень жалею, что судьба не преподнесла мне такого подарка.

Детям должны только их родители. Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Если женщина родила детей, то она им должна. А не ей кто-то что-то должен. Тут один вариант - вернуться к мужу. А то сексом заниматься с ним не тяжело было, а теперь вдруг тяжело. Пусть терпит.

Гость
#48

И когда взрослая женщина сами пишет, что без копейки за душой рожала, о будущем не думала, рассчитывала на мать - ей как-то нет желания сочувствовать. Главное дети? Ну так пусть терпит измены мужа, как например, миллионы востоных женщин ради детей.

Гость
#49
Гость

Так он послал. И он прав. Его жильё.

В смысле послал?
У авторши нет жилья, значит иск в суд об определении места жительства с папаше в виду плохих жилищных условий у матери. Вот и все дела.
Родительских прав её никто не лишит.
Будет платить копеечные алики и радоваться жизни.

Дети слишком малы, не оставят их отцу. Да и он не захочет. Да и нормальная женщина не оставит.

Гость
#50
Гость

В смысле послал?
У авторши нет жилья, значит иск в суд об определении места жительства с папаше в виду плохих жилищных условий у матери. Вот и все дела.
Родительских прав её никто не лишит.
Будет платить копеечные алики и радоваться жизни.

Дети слишком малы, не оставят их отцу. Да и он не захочет. Да и нормальная женщина не оставит.Кстати, а почему отец детей, зная что в таком возрасте детям нужна мать спокойно посылает мать на улицу? И ставит перед выбором - либо дети будут жить непонятно где с матерью, либо дети лишатся матери в таком возрасте...в обоих случаях хуже будет только детям...почему родной отец, зная ситуацию, осознанно делает хуже собственным детям??