Гость
Статьи
Неужели после развода …

Неужели после развода все так плохо?

Исходные данные: женаты 10лет, мне 37, ему 49, двое детей 8 и 5 лет. Когда познакомились, он мне говорил - у меня есть в жизни все, кроме жены и детей, пожалуйста, осуществи мою мечту..роди мне детей. Вот есть дети, он их конечно любит, поездки, частная школа, праздники, все оплачивает. Но в семье он как шкаф, ему скажешь иди туда идёт, делай это делает, от самого инициативы ноль. Хоть бы раз в сыном поехал сам куда-то в футбол поиграть. Весь быт практически на мне, интимного притяжения нет вообще, не хочу его уже совсем. Он распустился, живот отрастил, каждую ночь храпит. Да и вообще, я поняла что мы друг друга делаем несчастными, какой смысл в этом браке.

Почему все так боятся развода? или порицают его? что нам до конца дней своих теперь терпеть друг друга..п.с. про то что с детьми будет сложнее кого-то встретить, ну во-первых, я в детях души не чаю и замужем уже последние лет 5 из-за них, поэтому я рада что они у меня есть, а без мужика уж можно и прожить. Во-вторых, даже с кольцом на пальце имею большое количество внимание с мужской стороны, т.е по этой теме я вообще не парюсь. Расскажите кто развелся с маленькими детьми, где была женщина инициатор и как у вас сложилось? а главное как вы организовали совместное воспитание детей?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого не слушайте делайте как Вам удобно

Захария
#2

нашему ребенку было к десяти
конечно, он был не в восторге, когда мы начали жить отдельно
но у нас папа " играл в футбол" сам
в целом, если и ваш играет, не факт, что дети понимают, что не сам инициатор
ну будут играть , выходя не из общего дома
путешествовать будете не вместе, то дети с папой, то с вами

Т
#3

Так мужчина сразу честно вам сказал, что ему интересны в качестве инкубатора. Какие претензии?

Гость
#4

Не, не, как разыекдешься сразу к тебе приедет толпа миллиардеров алигархов с предложением руки и сердца, будут готовы переписать на тебя свой бизнес и отдавать все деньги.

Гость
#5

Адекватные не боятся развода. Боятся те, кто не хочет работать, а вцепились в мужика и терпят всё за тарелку супа)

Жизнь одна, а вы ее теряете каждый день, проживая не с тем человеком.

Василий
#6

Разводитесь! И будет вам счастье!

Гость
#7

Да ничего нет плохо в разводе. Особенно в честном, и если детей не бросают. Но так расходятся единицы.

Гость
#8
Гость

Не, не, как разыекдешься сразу к тебе приедет толпа миллиардеров алигархов с предложением руки и сердца, будут готовы переписать на тебя свой бизнес и отдавать все деньги.

пардон разведешься*

Гость
#9

У меня все хорошо, но я всегда была обеспечена и независима, вне зависимости, есть мужчина или нет. Поэтому развод особо даже и не заметила. А если у вас ни жилья, ни денег, ни возможности удалённо работать при бесконечных больничных и прочего, то ничего после развода кроме жалкого существования вам скорее всего не светит.

Гость
#10

Вот все мы живем с дядями у кот большой обрюзгший живот и храпит ночами, но живем. Если вы можете без мужчины вырастить ребенка, то разводитесь. Если он бесит как жить. Уже никак.

Гость
#11

Подашь на алименты и расти ребенка одна.

Гость
#12
Гость

Не, не, как разыекдешься сразу к тебе приедет толпа миллиардеров алигархов с предложением руки и сердца, будут готовы переписать на тебя свой бизнес и отдавать все деньги.

нах у й они мне всра_лись

Гость
#13

Я воспитала ребёнка одна. Замуж не вышла. И скажу, что все это время не стремилась выйти замуж, от слова СОВСЕМ. Так как перед этим была замужем. Поэтому не понимаю, почему люди боятся развода. Я никогда не боялась быть одна.

Гость
#14
Гость

Я воспитала ребёнка одна. Замуж не вышла. И скажу, что все это время не стремилась выйти замуж, от слова СОВСЕМ. Так как перед этим была замужем. Поэтому не понимаю, почему люди боятся развода. Я никогда не боялась быть одна.

женщины могут справляться сразу с несколькими задачами в жизни, это мужчины вечно немощные. Я воспитывать одна не хочу, он такой же родитель как и я, с какого перепугу он будет освобожден от своих прямых обязанностей. Если надо, по суду обяжут половину времени с отцом. Только тогда жить придется рядом. А как развод сказался на Вашем ребенке?

Гость
#15
Гость

Подашь на алименты и расти ребенка одна.

если я инициатор развода, то я имею право требовать, чтобы дети были со мной и тогда алименты, но если оформить совместную опеку, то я так понимаю что все расходы пополам, я не против

Гость
#16
Гость

У меня все хорошо, но я всегда была обеспечена и независима, вне зависимости, есть мужчина или нет. Поэтому развод особо даже и не заметила. А если у вас ни жилья, ни денег, ни возможности удалённо работать при бесконечных больничных и прочего, то ничего после развода кроме жалкого существования вам скорее всего не светит.

да, есть такая возможность

Гость
#17
Гость

Адекватные не боятся развода. Боятся те, кто не хочет работать, а вцепились в мужика и терпят всё за тарелку супа)

Жизнь одна, а вы ее теряете каждый день, проживая не с тем человеком.

согласна

Гость
#18
Гость

если я инициатор развода, то я имею право требовать, чтобы дети были со мной и тогда алименты, но если оформить совместную опеку, то я так понимаю что все расходы пополам, я не против

Выучи что-то кроме слова пополам и отправляйся в психушку 🤣🤣

Гость
#19
Т

Так мужчина сразу честно вам сказал, что ему интересны в качестве инкубатора. Какие претензии?

мне было 26, глупая и дурная была, да и сама была влюблена

Гость
#20
Гость

Никого не слушайте делайте как Вам удобно

понять бы как мне удобно, я уже столько ошибок в жизни совершила, надоело ломать дрова. Ну конечно я не ищу здесь инструкцию к действию, просто накипело, захотелось обсудить

Гость
#21

"во-первых, я в детях души не чаю"
И поэтому уверены, что без отца им будет лучше. Вы их мнение знаете? Возможно их как раз устраивает спокойный ненавязчивый папа рядом с ними. И совсем не понравится мама, лишившая их привычного образа жизни.

"Во-вторых, даже с кольцом на пальце имею большое количество внимание с мужской стороны"
Именно, что С кольцом. Разведёнка с двумя детьми получит совсем другое отношение.

Что вам мешает без развода жить своей жизнью? Всегда есть кому поручить домашние дела и оставить детей, если соберётесь пойти одна или с подругами.
Вы же вроде считаете, что "без мужика уж можно и прожить. по этой теме я вообще не парюсь." А вдруг без мужика останетесь и сразу запаритесь?

Гость
#22
Гость

"во-первых, я в детях души не чаю"
И поэтому уверены, что без отца им будет лучше. Вы их мнение знаете? Возможно их как раз устраивает спокойный ненавязчивый папа рядом с ними. И совсем не понравится мама, лишившая их привычного образа жизни.

"Во-вторых, даже с кольцом на пальце имею большое количество внимание с мужской стороны"
Именно, что С кольцом. Разведёнка с двумя детьми получит совсем другое отношение.

Что вам мешает без развода жить своей жизнью? Всегда есть кому поручить домашние дела и оставить детей, если соберётесь пойти одна или с подругами.
Вы же вроде считаете, что "без мужика уж можно и прожить. по этой теме я вообще не парюсь." А вдруг без мужика останетесь и сразу запаритесь?

все верно, именно поэтому я этот брак тяну уже последние несколько лет, потому что детям нужен отец. Я всегда свое счастье ставила на второй план, но каждый день просыпаюсь и чувствую себя как в тюрьме.

Насчёт мужчин, а так ли важно их наличие в жизни? с кем-то переспать всегда найдется.

Захария
#23
Гость

если я инициатор развода, то я имею право требовать, чтобы дети были со мной и тогда алименты, но если оформить совместную опеку, то я так понимаю что все расходы пополам, я не против

иметь право на иск по определению места жительства детей, каждый имеет право
пусть и встречный
отдадут вам
но вот общее воспитание , реальное, это не то, что суд вам гарантирует

Гость
#24
Гость

Я воспитала ребёнка одна. Замуж не вышла. И скажу, что все это время не стремилась выйти замуж, от слова СОВСЕМ. Так как перед этим была замужем. Поэтому не понимаю, почему люди боятся развода. Я никогда не боялась быть одна.

Достали уже со своим "совсем", и без совсем всё ясно и понятно

Гость
#25
Гость

женщины могут справляться сразу с несколькими задачами в жизни, это мужчины вечно немощные. Я воспитывать одна не хочу, он такой же родитель как и я, с какого перепугу он будет освобожден от своих прямых обязанностей. Если надо, по суду обяжут половину времени с отцом. Только тогда жить придется рядом. А как развод сказался на Вашем ребенке?

Так у неё никак, от слова"совсем"

Гость
#26
Гость

женщины могут справляться сразу с несколькими задачами в жизни, это мужчины вечно немощные. Я воспитывать одна не хочу, он такой же родитель как и я, с какого перепугу он будет освобожден от своих прямых обязанностей. Если надо, по суду обяжут половину времени с отцом. Только тогда жить придется рядом. А как развод сказался на Вашем ребенке?

Он ещё не отказался ни от чего, а ты раскудахталась про с какого перепуга, может он настоит себе детей оставить

Гость
#28
Гость

Он ещё не отказался ни от чего, а ты раскудахталась про с какого перепуга, может он настоит себе детей оставить

может и настоять, только зачем? если он сейчас лишний раз не поднимет свою ж с ним поиграть, чтобы алименты не платить? как Кержаков?

Гость
#29
Гость

все верно, именно поэтому я этот брак тяну уже последние несколько лет, потому что детям нужен отец. Я всегда свое счастье ставила на второй план, но каждый день просыпаюсь и чувствую себя как в тюрьме.

Насчёт мужчин, а так ли важно их наличие в жизни? с кем-то переспать всегда найдется.

Не обольщайтесь насчёт свободной и весёлой жизни разведёнок. Будет всё то же самое. Даже хуже. И внимание мужчин станет намного грубее и циничнее. А вот муж может помочь в быту, с детьми, с ним можно поговорить и посоветоваться.
Если он такой инертный, заведите друзей и подруг, гуляйте с ними, ездите отдыхать без мужа. Всё это без ссор, просто вы общаетесь с подругами, не напрягая мужа.
Сложатся отношения с мужчиной, более подходящим для вас, тогда и разведётесь. Это не очень честно, но гораздо спокойнее для женщины и для детей. Детям тоже приятнее определённость, а не мама в поисках нового папы. То их в дом, то сама из дома. Молодой женщине одной жить тоже не сладко.

Гость
#30

к тому же по какому принципу определяется с кем дети будут жить? очевидно что им ближе я, потому что папаше вечно все лень, дети сами не захотят с ним жить

#32

Дети разведенных родителей: Между травмой и надеждой
Книга, Гельмут Фигдор
- читай автор, там про то, что ты хочешь сворешить со своими детьми. жили твои дети в полной семье, с миром в душе. будут огразками.

#33
Гость

Не обольщайтесь насчёт свободной и весёлой жизни разведёнок. Будет всё то же самое. Даже хуже. И внимание мужчин станет намного грубее и циничнее. А вот муж может помочь в быту, с детьми, с ним можно поговорить и посоветоваться.
Если он такой инертный, заведите друзей и подруг, гуляйте с ними, ездите отдыхать без мужа. Всё это без ссор, просто вы общаетесь с подругами, не напрягая мужа.
Сложатся отношения с мужчиной, более подходящим для вас, тогда и разведётесь. Это не очень честно, но гораздо спокойнее для женщины и для детей. Детям тоже приятнее определённость, а не мама в поисках нового папы. То их в дом, то сама из дома. Молодой женщине одной жить тоже не сладко.

"Сложатся отношения с мужчиной, более подходящим для вас, тогда и разведётесь. Это не очень честно, но гораздо спокойнее для женщины и для детей. " - что ты несешь? для детей будет спокойней, когда мама, будучи в браке, "складывает" отношения с другими мужчинами?

Гость
#34
Гость

Не обольщайтесь насчёт свободной и весёлой жизни разведёнок. Будет всё то же самое. Даже хуже. И внимание мужчин станет намного грубее и циничнее. А вот муж может помочь в быту, с детьми, с ним можно поговорить и посоветоваться.
Если он такой инертный, заведите друзей и подруг, гуляйте с ними, ездите отдыхать без мужа. Всё это без ссор, просто вы общаетесь с подругами, не напрягая мужа.
Сложатся отношения с мужчиной, более подходящим для вас, тогда и разведётесь. Это не очень честно, но гораздо спокойнее для женщины и для детей. Детям тоже приятнее определённость, а не мама в поисках нового папы. То их в дом, то сама из дома. Молодой женщине одной жить тоже не сладко.

хороший совет, спасибо 👍

Гость
#35
Чертополох

Дети разведенных родителей: Между травмой и надеждой
Книга, Гельмут Фигдор
- читай автор, там про то, что ты хочешь сворешить со своими детьми. жили твои дети в полной семье, с миром в душе. будут огразками.

я из полной семьи, 4ро детей у родителей, сколько я себя помню они всегда ссорились, дрались, даже милицию мы дети вызывали, хоть и не пили, но каждый праздник это было обязательно какой-то срач дома. Единственное что я вынесла из этого это умение вовремя замолчать, чтобы не провоцировать мужчину. А также чувство вины за то что моя мать прожила несчастную жизнь, как и отец

Гость
#36
Чертополох

Дети разведенных родителей: Между травмой и надеждой
Книга, Гельмут Фигдор
- читай автор, там про то, что ты хочешь сворешить со своими детьми. жили твои дети в полной семье, с миром в душе. будут огразками.

то что там кто-то написал в книге, это всего лишь мнмнп

Гость
#37
Гость

то что там кто-то написал в книге, это всего лишь мнмнп

...мнение автора, все случаи индивидуальны, хоть и похожи. Как я уже писала выше, в все ещё в браке только из-за детей. Но не знаю сколько ещё эту лямку смогу протянуть. Насколько сегодня брак в принципе не изжил себя.

Гость
#38
Гость

женщины могут справляться сразу с несколькими задачами в жизни, это мужчины вечно немощные. Я воспитывать одна не хочу, он такой же родитель как и я, с какого перепугу он будет освобожден от своих прямых обязанностей. Если надо, по суду обяжут половину времени с отцом. Только тогда жить придется рядом. А как развод сказался на Вашем ребенке?

Брак был до рождения ребёнка. Папаша слился прям перед тем как я узнала, что беременная. У вас ситуация другая, и с любом случае и помогать будет и время проводить с детьми.

Гость
#39
Гость

понять бы как мне удобно, я уже столько ошибок в жизни совершила, надоело ломать дрова. Ну конечно я не ищу здесь инструкцию к действию, просто накипело, захотелось обсудить

Это не ошибки, это ваш опыт

Гость
#40

Раньше после ухода (смерти) мужика семья была обречена на выживание или даже смерть. Оттуда и генетический страх развода. В наше время ни одна женщина не умерла с голода после развода. Ваша ошибка, что Вы вышли замуж за мужчины намного старше себя. Он богатый был?

Гость
#41

Смотри не упади с своего пьедестала, залезла высоко падать на дно долго и больно.

Гость
#42
Гость

Раньше после ухода (смерти) мужика семья была обречена на выживание или даже смерть. Оттуда и генетический страх развода. В наше время ни одна женщина не умерла с голода после развода. Ваша ошибка, что Вы вышли замуж за мужчины намного старше себя. Он богатый был?

среднего дохода, семью может обеспечить

Гость
#43
Гость

среднего дохода, семью может обеспечить

А средний доход - это можете себе позволить купить колбасу без сои или заграница/моря/косметологи?

Гость
#44
Гость

А средний доход - это можете себе позволить купить колбасу без сои или заграница/моря/косметологи?

Купить трусы как у тебя в ашане за 50 рублей 🤣🤣🤣

Гость
#45
Гость

А средний доход - это можете себе позволить купить колбасу без сои или заграница/моря/косметологи?

да, это можем позволить

Гость
#46
Гость

Купить трусы как у тебя в ашане за 50 рублей 🤣🤣🤣

трусы покупаю в h&m, это расходный материал, чего на него тратить много

Гость
#47
Гость

трусы покупаю в h&m, это расходный материал, чего на него тратить много

Нам это безумно важно знать 🤣🤣🤣

Гость
#48
Гость

Не обольщайтесь насчёт свободной и весёлой жизни разведёнок. Будет всё то же самое. Даже хуже. И внимание мужчин станет намного грубее и циничнее. А вот муж может помочь в быту, с детьми, с ним можно поговорить и посоветоваться.
Если он такой инертный, заведите друзей и подруг, гуляйте с ними, ездите отдыхать без мужа. Всё это без ссор, просто вы общаетесь с подругами, не напрягая мужа.
Сложатся отношения с мужчиной, более подходящим для вас, тогда и разведётесь. Это не очень честно, но гораздо спокойнее для женщины и для детей. Детям тоже приятнее определённость, а не мама в поисках нового папы. То их в дом, то сама из дома. Молодой женщине одной жить тоже не сладко.

правда я не согласна здесь со словом помочь, что значит помочь, он не сосед и не гость в этой семье

Гость
#50

Сия история наглядно демонстрирует что бывает, когда выходят замуж за особей гораздо старше себя в надежде выгодней пристроить свои телеса. А по прошествии лет выясняется, что муж жирнюч, вонюч, храпуч пузат и на него не стоит от слова совсем. Поэтому женихаться надо с теми, к кому испытываешь чувства, хотя бы на уровне симпатии и который близок тебе по возрасту, а не престарелый пердун. А автору надо разводиться, коли жизнь с пузаном не мила, и жить со своими детьми, не думая о новых штанах.