Гость
Статьи
Не называли красивой! …

Не называли красивой! О чем это говорит?

Если родители в детстве не называли красивой, симпатичной и тому подобными словами, то о чем это говорит?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о высокой вероятности развития комплексов в будущем

Гость
#2
Гость

о высокой вероятности развития комплексов в будущем

Они УЖЕ есть.
Я имела в виду, в чем может быть причина.

Света
#4

Ну а если вы действительно вы действительно некрасивая?
Все равно родители обязаны вам говорить "Ах, какая ты у нас красавица"?
Чтобы вы выросли и вам окружающие нащелкали по носу?

Гость
#5

Так может причина лежит на поверхности, и вы правда не красивая.

Гость
#6
Света

Ну а если вы действительно вы действительно некрасивая? Все равно родители обязаны вам говорить "Ах, какая ты у нас красавица"? Чтобы вы выросли и вам окружающие нащелкали по носу?

Вам же говорили. а ей почему нет?

ФИО
#7

Мне как-то мама по секрету сказала, что отец к ней подходил и просил не называть красавицей потому что "зазнается".

Гость
#8
Гость

Они УЖЕ есть. Я имела в виду, в чем может быть причина.

Но явно не только в родителях

Света
#9
Гость

Вам же говорили. а ей почему нет?

Нееее, мне никогда не говорили - у меня, к счастью, были умные родители и подобные психологические заморочки не использовали.
Да и у нас в квартире зеркало было - вы верите, что девочка даже в 7-8 лет не видит, красава она или нет?

Гость
#10
Света

Нееее, мне никогда не говорили - у меня, к счастью, были умные родители и подобные психологические заморочки не использовали.
Да и у нас в квартире зеркало было - вы верите, что девочка даже в 7-8 лет не видит, красава она или нет?

Не говорить ребёнку, что он красивый, - это психологическая заморочка?

Гость
#11

О том, что вы НЕ красивая, только и всего.

Света
#12
Гость

Не говорить ребёнку, что он красивый, - это психологическая заморочка?

Говорить НЕКРАСИВОМУ ребенку, что он красавец - это мина замедленного действия.
Вот вы, к примеру, явно некрасивая, уж простите, поэтому и создали подобный пост.
Родители вас не акцентировали на внешности, скажите им за это "спасибо".
Не расстраивайтесь, красавиц в действительности очень мало - обычных, как мы с вами - миллионы.

Гость
#13

А зачем вам это? Мне вот говорили, но я прекрасно видела на каких девочек мальчики смотрят в детском саду, а на меня нет. И сама прекрасно понимала, что я пухлая, например. К школе уже похудела сама собой, тоже стала нравиться мальчикам. На лицо я и правда достаточно симпатичная, не красавица, но любитель такой внешности найдется без особого труда. И это я тоже знала без родительской подсказки. Меня скорее бесили все эти мантры, типа "мы говорим девочке, что она красивая, потому что так надо", "это НАШ ребенок и только поэтому он лучший". Хотелось, чтобы можно было нормально обсудить и придумать, как решать проблемы и устранять недостатки. Благо, мама хоть здравомыслящая, всегда могла сказать что и правда есть пара лишних кило, или волосы посеклись, или еще что-то, и говорила что делать. А бабки всякие как полоумные заливали, что красавица, и "ничего не делай", ну да, оставайся дальше с недостатками и теряй возможности и любовь к себе, главное же чтоб комплексов не было и самомнение чтоб до неба.

Гость
#14
Гость

Они УЖЕ есть. Я имела в виду, в чем может быть причина.

не любили и вы сами это понимаете

Гость
#15
Света

Говорить НЕКРАСИВОМУ ребенку, что он красавец - это мина замедленного действия.
Вот вы, к примеру, явно некрасивая, уж простите, поэтому и создали подобный пост.
Родители вас не акцентировали на внешности, скажите им за это "спасибо".
Не расстраивайтесь, красавиц в действительности очень мало - обычных, как мы с вами - миллионы.

Я не говорила, что всем надо говорить, что они красивые.
При чем тут психологические заморочки?

Гость
#16
Гость

не любили и вы сами это понимаете

Не скажи.
Всё для меня делали.

Гость
#17
Гость

Не скажи. Всё для меня делали.

А вас хвалили за что-то другое, за хорошую учебу например, за успехи в спорте или музыке, или вообще ни за что?

Гость
#18
Гость

А вас хвалили за что-то другое, за хорошую учебу например, за успехи в спорте или музыке, или вообще ни за что?

От случая к случаю.

Гость
#19

Жадничают на добрые слова, но о плохом на заставят себя ждать. Тюкать -это всегда пожалуйста. Я поняла, что я красивая, когда стала замечать, что на меня смотрят мужчины. До этого считала, что я ужасно некрасивая. Вот такие комплексы вселяют бестолковые родители. Ни одного доброго слова, ни цветов на день рождения, ни одежды. Вот вы представьте, ни разу не обнять ребенка. Где здесь поймешь, что ты девушка, а может ты парень, или вообще нечто среднего рода, а может вообще мебель какая-то. Девочке просто обязательно надо говорить такие слова, должен это делать папа. Это очень сильно влияет на ее дальнейшую судьбу.

Гость
#20

А причем тут родители? Вам реально легче было бы от того что мама вас считает красивой? Что толку в этом? Полно мам с такими страшненькими дочками которые взахлеб рассказывают какие они красавицы. Красивой вас должны называть мужчины, если вы такой являетесь.

Гость
#21
Гость

Жадничают на добрые слова, но о плохом на заставят себя ждать. Тюкать -это всегда пожалуйста. Я поняла, что я красивая, когда стала замечать, что на меня смотрят мужчины. До этого считала, что я ужасно некрасивая. Вот такие комплексы вселяют бестолковые родители. Ни одного доброго слова, ни цветов на день рождения, ни одежды. Вот вы представьте, ни разу не обнять ребенка. Где здесь поймешь, что ты девушка, а может ты парень, или вообще нечто среднего рода, а может вообще мебель какая-то. Девочке просто обязательно надо говорить такие слова, должен это делать папа. Это очень сильно влияет на ее дальнейшую судьбу.

Гораздо хуже было бы если бы мама с утра до ночи твердила что вы красотка а мужики смотрели с омерзением! Очнитесь!

Гость
#22
Гость

Гораздо хуже было бы если бы мама с утра до ночи твердила что вы красотка а мужики смотрели с омерзением! Очнитесь!

Вы либо дурочка, либо троль, вызывающий на ср//ач. И причем здесь мама.

Гость
#23
Света

Ну а если вы действительно вы действительно некрасивая? Все равно родители обязаны вам говорить "Ах, какая ты у нас красавица"? Чтобы вы выросли и вам окружающие нащелкали по носу?

Окружающие не щёлкают по носу зазнайкам, они щёлкают неуверенным в себе Вот автор не уверена, и сразу прибегает собачка Света укусить

Гость
#24

Моей подруге родители говорили, что она ... ну, не очень. А она и правда была некрасивой. Зато они её очень любили, баловали и покупали всё лучшее. Она для них была самой лучшей. И этой самой некрасивой девочке доставались самые завидные парни и замуж она выскочила первой среди нас, удачно между прочим.

Гость
#25

Родители как никак самые первые, которые либо вселяют веру ребенка в себя, либо нет.
Я также , как автор выше, случайно узнала от мальчиков, что я красивая. Родители никогда не делали на этом акцент. Говорили, что умная. С математическим складом ума.
Как здорово, что Позже я узнала, что я не только умная. Однако….
В школе мне очень мешало то, что я считала себя некрасивой. При визите мальчика, заливалась красной краской. Не могла связать слов. Была очень неуверенной в себе.

Исследования говорят о том, что если человеку повторить 100 раз, что он дурак, то он таким и будет - считать себя, следовательно, вести себя. Если говорить, что умный, то и успехи делать будет, прямо как самый настоящий умный.
Что уж говорить о ребенке, для которого родители - авторитет номер один.

Почему ваши родители не говорили вам, что вы красивая?
1. Боялись, что, раз вы красивая, то будете считать, что вам все положено о приори, будете пользоваться красотой. Следовательно, раз все легко достается, то ничему не надо учиться, все упадет с небес.
2. Боялись повышенного мужского внимания к вам. А когда ты закомплексован, то тобой удобнее управлять и держать рядом.
А в целом это все из-за их страхов. Страхи родителей, что наденем корону, будем грубы по отношению к окружающим.

А ведь красота - это не то, чего ты достиг, или что смог, красота - это данное тебе изначально. То есть тут нет твоей заслуги. Поэтому и гордиться нечем. А многие же гордятся. И красота - единственное, что они имеют.

А вот у нас красота - не единственное. Поэтому мы в плюсе, безусловно.

А еще хотелось бы сказать, что все, что не убивает , то делает сильнее. Я в какой то степени благодарна родителям, что они не акцентировали внимание на внешних данных. Я точно знаю, что красивый человек - не равно хороший человек. Главное то, что внутри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: