Гость
Статьи
Переломный год

Переломный год

Много напишу как было. Может кто поможет советом. Обижать не надо, и так несчастная, доводить на вашей совести.
До 2012 года все у меня в жизни было, работа, зарплата больше чем средняя в два раза, учеба, своя жизнь.
Предложили повышение и уехать из глубокой провинции в Питер. Дурак не согласится. И в тот же момент парень предложил жениться. Дура согласилась. Сказал что после свадьбы переедем. Женимся, слетали в путешествие и в Питер на разведку). После этого он сразу в отказную-развод или увольняйся. Я по молодости только что вышла замуж, конечно выбрала семью, ещё и давление свекрови о том, что с собой надо сотни тысяч вести на первое время. Мои родители наоборот говорили езжай, а у меня как уши заложило.
Потом устроилась на работу где обманули с оформлением, забеременнела и с тех пор топчусь на месте. Да, ещё и развелся со мной, бросил с ребенком 2,5 года с кредитом в декрете. В сад пошли и я искала работу. Куда бы не устроилась зарплата мизерная и обман. Топчусь на месте и не понимаю что произошло тогда, зависть людей так подействовала или что? Родные не особо хотят понять, а мне важно. Я хочу все исправить.

5 ответов
Последний — Перейти

Автор, если тебе в 2012 году было больше 18 лет, то это не "зависть людей" так подействовала. Это ты так выбрала. Выбрала того мужчину, выбрала остаться в провинции, выбрала беременеть, выбрала рожать, выбрала оформлять кредиты. По поводу кредитов - это является общим долгом, если он был взят в браке, поэтому муж имеет право так же его выплачивать. Обратись к юристам с этим вопросом.
Ты говоришь "Я хочу все исправить." А что именно исправить? Ты так же хочешь в Питер переезжать по работе? И что мешает? Какие конкретно сейчас преграды для переезда в Спб или хотя бы в областную столицу вашего региона? В 2012 году ты выбрала то, что хотела на тот момент. Сейчас тебе кажется, что тот выбор был ошибочным. Но этого мы не узнаем. Смотреть надо на сегодняшнюю реальность: какая она? Развод, кредит, провинция, ребёнок на шее. Кто достиг этого? Ты. Кто хотел этого? Ты. Когда ответственность возьмёшь за свою жизнь = появится шанс что-то поменять. Сейчас ты пишешь, что "везде обман с работой", но много лет назад ты работала в этом же городе! И у тебя была и жизнь, и деньги, и учёба. Город остался прежним. А ты оказалась в страдании. И в чём дело на самом деле?

Серебряная книга
#1

Да конечно зависть, а главное посторонних людей. В своем глазу вы же бревна не замечаете, верно?

Гость
#2

А чему завидовать то, то что замуж вышли? Это только посочувствовать можно. Совет- меньше ныть и искать смысл в проклятии, а больше действовать. 20 раз не получилось, на 21 получится.

#3
Серебряная книга

Да конечно зависть, а главное посторонних людей. В своем глазу вы же бревна не замечаете, верно?

В чем совет? Или это упрек?

Гость
#4

Ваш БМ это человек -краб. Он увидел что вы можете много добиться в жизни и решил этого не допустить. Есть фильм с Николь Кидман "Степфордские жёны", The Stepford Wives, 2004. Там как раз ваш случай. Ну любят мужики чувствовать свое превосходство над женщинами и всеми силами стремятся сломать им жизнь с помощью замужества и рождения ребенка,.те. " пригвоздят" , спутают по рукам и ногам дитями и счастливы от этого. Они ведь заранее понимают, в отличие от женщин, что ребенок от обычного парня это для женщины крест на карьере и личной жизни.

#5

Вот же бедная, все ей позавидовали ,все во всем виноваты)) Автор, прежде всего начинайте с себя, а не валите все на других. Виновных нет, кроме Вас самой. Вы чем думали то?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: