Гость
Статьи
Одиночество- …

Одиночество- единственный выход.

Сейчас, когда анализирую прожитое, то вижу явную тенденцию- одиночество оказывалось лучшей альтернативой во всех ситуациях. И, наверное, это и есть судьба, когда мы не выбираем родителей, например, это становится "крестом" на всю жизнь, который мы обречены нести. Поясню. В 12 лет я начала понимать, что родители мягко говоря не созданы друг для друга. Постепенно я начала ненавидеть отца, так как он относится к тому вижу мужчин, которые не имеют быть крепким плечом для жены, по природе не кормилец семьи. В итоге, когда мне исполнилось 18, мама все таки решилась уйти от отца. Мы стали жить с мамой вдвоем. Но тут началась учеба, институт, мои поиски любви, попытки построить отношения с мужчинами. В итоге, я встретила того, на кого потратила 2 года и эти годы оказались самыми потерянными за все мои годы жизни, о человеке я об этом не могу сказать ничего хорошего, точка. Далее, получив наследство, мы с мамой улучшили свои жилищные условия, поменяли квартиру на более просторную в более благоустроенном районе. И тут пожить спокойно мне удалось не очень долго, соседка вышла замуж и ее муж оказался просто, пардон, своло4ью. Вызовы участкового, ссоры, бытовой террор. Все это на фоне полной неудачи в моей личной жизни, но эту проблему я приняла и смирилась. Я не знаю, все ли так живут? Может быть, у всех своя ложка дегтя, может быть не бывает жизни, как праздник, но я ведь не о празднике каждый день, я о простом спокойствии и отсутствии в окружении людей, которые вампирят или манипулируют. В итоге, опытным путем, я выяснила, что посидеть в одиночестве, в тишине, с книгой и чашечкой чая это лучшее, что может предоставить мне жизнь. Конечно, есть люди, которые составляют позитив- это моя мама и несколько друзей, ну и мои кошка и собака.

Дэйзи
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю успеем быть одинокими еще...

Ядовитый жабоид
#2
Гость

Думаю успеем быть одинокими еще...

Вот именно. На старости лет времени побыть в одиночестве будет просто дохуя_

Гость
#3

Да лучше жить для себя, детей, чем с нарциссами и абъюзерами, алкашами, наркоманами.

Гость
#4

Ну кто- то боится людей, конфликтов, неудачь, им и правда лучше и спокойней одной с книжками и кошками. А кто- то живёт полной жизнью, сам рулит ситуацией, выбирает себе друзей и партнёров по душе. У каждого свой выбор. Жить или всего бояться.

Гость
#5

Автор, читаю Вас и узнаю себя, подпишусь под каждым словом.В одиночестве жить спокойнее, никто нервы не трепет.Наверное, я не создана для семьи, МБ это и к лучшему)

#6

Автор, а из чего или откуда вам выходить надо?
Всё гораздо проще, слава богу. Интересен и приятен человек (или компания людей) - вы позитивно общаеетесь с ними, получаете удовольствие. Человек вам кажется ограниченным и плохо воспитанным - забиваете болт и пьёте чай с книжкой наедине с собой. Как-то так.)))

Зигзагообразная
#7

Нет одиночество постоянное ,это тяжело и ничего хорошего

Гость
#8
донна Ослабелла

Автор, а из чего или откуда вам выходить надо?
Всё гораздо проще, слава богу. Интересен и приятен человек (или компания людей) - вы позитивно общаеетесь с ними, получаете удовольствие. Человек вам кажется ограниченным и плохо воспитанным - забиваете болт и пьёте чай с книжкой наедине с собой. Как-то так.)))

Есть третий вариант - милый, обаятельный оборотень, который может влезть в твою жизнь и сломать напрочь:-)

#9
Гость

Есть третий вариант - милый, обаятельный оборотень, который может влезть в твою жизнь и сломать напрочь:-)

Лекарство от оборотня: розовые очки с носа снять, осмотрительность умножить на три, держать поод рукой прошлый (увы, негативный) опыт общения с оборотнями.

Гость
#10
донна Ослабелла

Лекарство от оборотня: розовые очки с носа снять, осмотрительность умножить на три, держать поод рукой прошлый (увы, негативный) опыт общения с оборотнями.

Хорошо рассуждать теоретически)) сколько раз в жизни я видела подобным образом рассуждающих людей и как правило, почти всех в реальности обводили вокруг пальца скользкие манипуляторы, рано или поздно))

#11
Гость

Хорошо рассуждать теоретически)) сколько раз в жизни я видела подобным образом рассуждающих людей и как правило, почти всех в реальности обводили вокруг пальца скользкие манипуляторы, рано или поздно))

Что за ужасы вы рассказываеете! А что стало с вашими знакомыми и многочисленными жертвами скользких манипуляторов. Жертвы теперь ютятся в коробке под мостом, а манипуляторы живут в их бывших хоромах и читают их книжки?(((

Zombie Cat
#12

Депрессивная шняга. У меня есть сожитель, но я всегда могу в одиночестве попить чая с книжкой. А ещё могу в обнимку посмотреть фильм или сходить погулять. Одиночество ещё хуже вечных проблем и ссор с любимыми.

Гость
#13
Гость

Есть третий вариант - милый, обаятельный оборотень, который может влезть в твою жизнь и сломать напрочь:-)

Ооо как страшно жить! Вокруг одни оборотни!! Надо уходить в тайгу и жить в избушке отшельником. Там никто жизнь не сломает.

Гость
#14

хз Я мужчина 43 года Этой весной приобретаю дачу Все что меня интересует это рыбалка и грибы Буй стоит но жить с кем то это суета сует и томление духа не нужно это уже Одно *** от этого

Поля
#16

Привет! Я до сорока лет все искала активно себе пару, два раза жила с мужчиной, и вдруг поняла, что он мне мешает жить)) Реально, просто обуза. Ни поспи в выходной, ни походи по дому неприбранной, постоянно при мужчине чувство напряжения, я же не хочу показывать что у меня что-то болит или что я просто не в настроении, у компа меньше сиди, готовь ужин... Короче, сплошные напряги. А оно нам надо? Когда все и так сама делаешь и самодостаточная. Короче, мне одной лучше , это однозначно. И, главное, никто не треплет нервы.

Гость
#17

спонсора надо искать,чтоб пить чай на море в одиночестве и или с мамой,а мужик,муж не спонсор-не нужны,проблем больше .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема