Гость
Статьи
Ссоры с мамой

Ссоры с мамой

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я постоянно (стабильно раз в неделю) очень-очень сильно ссорюсь с мамой. Доходит до того, что у меня начинается истерика, но чтобы не кричать дома (соседи услышат), я реву по-тихому в комнате. Дошло до того, что у меня появились проблемы с сосудами и почти каждый день течет кровь из носа. Я эмоционально истощена, не могу ничего делать, кроме как плакать. Поссориться с мамой могу как и из-за чепухи, так и из-за довольно серьезных вещей. Я очень люблю свою маму и всю свою жизнь я была "маминой дочкой". В 16 лет я впервые начала встречаться с мальчиком. Он очень долго за мной ходил с 15 лет, но мне не нравился, но мама говорила мне попробовать с ним повстречаться. Ни в коем случае не заставляла меня, но говорила, что ей очень нравится этот мальчик и почему это я не хочу с ним повстречаться. В итоге через полтора года я начала встречаться с этим парнем, хотя он пару раз по-дружески и немного по-детски предавал меня, рассказывая какие-то мои секреты и настраивая против меня мой класс (у него были друзья в моем классе).

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты истеришь из - за чепухи,как сама написала?
Нервы свои держи в узде,не распускай их тебе только 19,
а то в 30 -40 будешь головой об стену биться и на таблах сидеть

Гость
#2

Поступайте в ВУЗ и переезжайте в студенческую общагу. Дальше будет хуже, затянет как болото.

Гость
#3

а от нас то чего хотите? Совет? На маму посмотрите без детских розовых очков, тогда и проблемы решатся, потому что поймете, что она вас не любит, а может даже ненавидит. Пройдет любовь, потом и эмоции, и кровь перестанет идти из носа.Гипертония, кстати, формируется всего лишь за два месяца постоянных хронических стрессов, а ваша мама как раз закладывает основу вашей гипертонии, прекрасно видя, что с вами происходит и продолжая вести в подобном стиле. Запомните, даже если вам 19, все равно мама взрослая и опытная, а значит она отвечает за ваши взаимоотношения, а не вы. Даже если вы инициатор, она может просто как более умный и опытный человек разрулить ситуацию и найти нужные слова. Просто потому, что она старше вас и уже пожила на свете. Не может? Значит ей нужен как раз такой эффект. Ваша зона ответственности - начать самостоятельную жизнь, не зависеть от мамы эмоционально.

Олеся
#4

Это не конец истории. Провстречались мы чуть больше года. У нас не было никаких интимных отношений, хотя он очень хотел. Я понимала, что я еще не совершеннолетняя и вообще это не тот парень, с которым я бы хотела связать свою жизнь. Потом он поставил мне условие, что если у нас не произойдет, так сказать, секс, то он уйдет, а потом, через несколько дней мы поссорились и он мне изменил. Мы расстались. Переживала я очень сильно и около полугода. Этот парень переживал тоже, мы даже какое-то время общались тайно, но он пил, курил, выкладывал фотки с каких-то вписок в свои профили в соцсетях. Все это конечно видела моя мама и запретила мне с ним общаться. Я с ней очень ругалась. Я настолько была привязана к этому парню, что закрыла глаза на все его недостатки. Один раз я даже написала ему и унизилась, он меня послал. Я уже держала в руках таблетки, но это не столило того, чтобы умирать из-за всяких придурков. Потом я поступила в университет. И вот уже отучилась один год. И уже 4 месяца встречаюсь с другим молодым человеком.

Олеся
#5

Сначала он помогал мне по учебе, потом мы подружились и очень много общались. Он подтянул меня по предмету и я его сдала на сессиии на 5. Этот парень не пьет, не курит, учится хорошо, хочет пойти работать. Сначала моя мама была против того, чтобы я с ним встречалась, потому что он очень не понравился ей внешне. Но потом оценив все его хорошие качества, дала мне добро и сказала, что именно такого парня она мне бы и хотела, что он молодец, старается и добьется многого в жизни. Я начала звать его в гости, общаться с мамой, но вот ту и начались конфликты. Сначала мама говорила, что он не по годам рассуждает о жизни, будто ему лет сорок, затем, когда я опаздывала домой на минут 10, я очень распереживалась, что мама обидится, что я не держу слово. И примерно через неделю мы с мамой пошли в гости к Кириллу (имя изменено). И все было хорошо, они обнимались, играли в карты.

Олеся
#6

Я как-то стесяналась проявлять эмоции, а Кирилл спокойно мог меня приобнять, но не более. И потом он сказал моей маме, что не стоит быть строгой со мной, я очень по этому поводу переживаю. И если что-то маму не устраивает в нем, то лучше сказать это ему напрямую. Конечно, не стоило ему так говорить, но он уже понял свою ошибку и тысячу раз извинился. Мама восприняла это как поучение и возненавидела его. Я ее понимаю. Но потом мне удалось уладить конфликт. Потом Кирилл еще несколько раз приходил ко мне домой, и мама говорила ему, какой он хороший не пьет, не курит, идеальный, но как только он уходил, она мне высказывала, что он угрюмый, что это сейчас он учится и меня подгоняет учиться, а лет в 30 он выдохнется и будет только ныть. Я вообще не понимаю, с чего она это взяла, Кирилл не подавал таких признаков.

Олеся
#7

Потом он водит машину, и сначала мама говорила, что ей не старшно меня посадить с ним в машину, а теперь говорит, что он не знает город, и ей страшно, что я буду сидеть с ним в машине. Еще он подарил мне телефон на день рождения (но сделал это на пару месяцев раньше) на скопленные деньги. Я сама лично видела у него дома кучу копилок и банок с деньгами, потом мы вместе ходили в банк разменивать их. Я тогда не знала ничего о телефоне, он мне сказал, что хочет заменить свой ноутбук. Я сама против таких дорогих подарков на раннем этапе отношений, но скажу честно была безумно рада. К тому же это был не какой-то айфон за 80+к, а телефон попроще, но с хорошей камерой и в 3 раза дешевле. На его день рождения я хочу сделать не менее значимый подарок. Но мама была очень недовольна. И она начала мне говорить, что он меня купил, что он хочет иметь власть надо мной и если я с ним останусь, то буду по струнке ходить. Я, честно скажу, не имею розовых очков и все недостатки своего молодого человека знаю. Он всегда прислушивается ко мне и помогает мне во всем. И вот когда я иду с ним гулять, мама всегда закатывает глаза. Я не понимаю, ппочему так. И вот недавно был мой день рождения. Самый худший день рождения. Кирилл принес красивый торт, который испекла для меня его мама (его мама кстати просто души во мне не чает, я с ней тоже познакомилась). Мы пили чай и Кирилл начал говорить, мол давай будем летом в зал ходить, урвем абонемент подешевле. А мама начала говорить, откуда он возьмет деньги мне на абонемент. Я сказала ему, что мы потом об этом поговорим, потому что сама не хочу за его деньги ходить в зал.

Олеся
#8

И тут мама начала говорить Кириллу, что ей кажется, что он ее ненавидит, что он хочет меня забрать к себе (он живет на съемной квартире, но снимают ее его родители). Он попросил не ссориться, потому что обещал мне хороший и веселый день, я старалась держать настрой, но маа продолжала на него давить. Я психанула и ушла. Мама сказала "ну и пусть пплачет", и все это в мой день рождения. Обидно было очень. Кирилл тоже переживал, что мой праздник испорчен, хотя он обещал мне, что все будет замечательно. Потом мама успокоилась и стала ласковая, посадила меня к нему на коленки, сфоткала, но я знала, что будет, когда он уйдет домой. Мне высказали кучу всего, что он лживый, что он играет на моих чувствах и очень опасный человек. И после этого я последние несколько часов своего др опять реела в комнате. С мамой мы не разговариваем уже несколько дней. И недавно, по дороге из универа, Кирилл попросил меня зайти в магазин, а сам позвонил моей маме и попросил нас помириться, потому что видел в каком я состоянии, а когда я в таком состоянии, то не могу даже учиться. Мне плохо именно из-за конфликтов с мамой. И вот вчера мама сказала мне, что никогда не примет Кирилла и разрешает мне вернуться к бывшему парню, с которым она мне полтора года назад запретила общаться, сказала, что он хотя бы к ней уважительно относится (хотя он даже дома у нас не был и они толком не общлись). А на аргумент, что этот бывший парень сжег все мои вещи и подарки, что были ему подарены у моего подъезда, я услышала, что он меня очень любит, и она была бы рада, если бы я с ним сошлась. А Кирилла она на дух не переносит и ненавидит. Вчера Кирилл утешал меня весь вечер по телефону. Говорил, что это очень тяжелая ситуация, что он меня понимает, но верит, что мы с мамой обязательно помиримся. Я ничего не понимаю, как дальше быть не понимаю тоже. Хочу съехать, и впервые есть куда, но не хочу, чтобы мама думала, что я ее кинула ради парня. Очень обидно, уже не знаю, что делать.

Гость
#9

Доведи маму до оргазма!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: