Гость
Статьи
обмен фотографиями и …

обмен фотографиями и картинками из инета - это общение?

Заметила что общение с людьми свелось к пересылке друг другу картинок, приколов, видеороликов. И если ты этого не делаешь то с тобой и в реальности не общаются.. это касается даже родственников. Я например не понимаю всю эту сентиментальную тему, все эти картинки в честь религиозных праздников, госудаственных праздников и вообще любых, но даже мама и тётя пересылают мне в сетях или ватсапе кучу этого барахла, стишки, гифки, ролики и тд. Никогда не считала нужным особо реагировать на такое сообщения, поздравляю только в разговоре. Но сейчас вижу что стали более холодные отношения если не реагируешь на соцсети, не смотришь фото, не ставишь лайки не рассылаешь картинки и стишки, то с тобой уже и не разговаривают особо.
Например тётя приехала из отпуска разместила фотографии, все посмотрели, оставили лайки и комментарии, я особого значения не придала и настроения не было сразу фото смотреть. Мне говорят фото выложены на странице, я говорю Ок, через три-четыре дня меня спросили ну как, видела фото? я говорю ещё нет. Всё, обида, и в дальнейшем игнор. Не понимаю я что обязана была сразу зайти всё просмотреть? теперь нормальные отношения без соцсетей невозможны?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а возможно не судить обо всех по своему ограниченному окружению?

Гость
#2

А что вы удивляйтесь этому ? Вам все равно что кто разместил и не ставите просто один лайк из уважения к человеку . Когда люди видят ,что вам это все равно ,то перестают с вами разговаривать . Вы издалека "кричите" что не хотите общаться.
Мне такое подруги делали когда-то . Я тоже перестала обращать на них внимание и мне пофиг,что они думают. Это их проблемы и не мои . Ответить ,когда здороваются,руки не отвалятся .

Гость
#3

Автор, забейте. У меня тоже в арсенале есть такие недалёкие родственники, я игнорила игнорила, они не унимались, создала фейковую страницу, добавила адекватных людей и сижу кайфую, че там кто думает про меня пох

Гость
#4
Гость

А что вы удивляйтесь этому ? Вам все равно что кто разместил и не ставите просто один лайк из уважения к человеку . Когда люди видят ,что вам это все равно ,то перестают с вами разговаривать . Вы издалека "кричите" что не хотите общаться. Мне такое подруги делали когда-то . Я тоже перестала обращать на них внимание и мне пофиг,что они думают. Это их проблемы и не мои . Ответить ,когда здороваются,руки не отвалятся .

мне же не на почту прислали, а просто выложили на своей страничке.
чужие страницы я очень редко смотрю, и это не играет роли в моём отношении к людям.
и теперь тем более не понимаю, смысл лазить по страницам лайкать фотки, если отношения держатся только на этих лайках получается, а нет лайков - и сразу со мной рвут отношения? мне действительно всё равно кто что у себя выкладывает, и что? при чем тут отношения

Гость
#5

Веяние времени, такова сегодняшняя жизнь.

малина-калина
#6
Гость

Веяние времени, такова сегодняшняя жизнь.

+200. Автор, не обижайте тётю, что вам стоит, люди такие чувствительны. Будьте как все!

7
#7

я не

7
#8

я не общаюсь с людьми которые засоряют эфир подарочками открытками гифками. Пишут по делу - отвечаю, если пишут от безделья или скуки то не отвечаю, потому что либо не в настроении либо нЕкогда. Чаще всего все это приходит абсолютно не к месту и не ко времени, когда ты занята или устала, или в дороге, или в компании других людей. Потом просто забываешь. А человек получается сидит ждёт ответа и дуется что его игнорят? если им в жизни больше нечем заняться и они выдумывают обиды на пустом месте это их проблемы. Выложить фотографии а потом отслеживать кто лайкнул а кто не лайкнул, это просто смешно. Зачем тогда выкладывать, чтобы создать повод для обид?
И меня раздражает когда мне присылают чепуху и ещё больше раздражает когда на эту чепуху ждут моей обязательно положительной реакции. Их не волнуют мои чувства и эмоции, почему же меня должны волновать?

Гость
#9

О времена, о нравы.
И мне шлют мусор, кот. я не читаю. Отвечаю только на нормальные, лично мне адресованные письма, а не на картинки.

Авторша
#10

Потому что соцсети это часть современой жизни.

Гость
#11
Гость

мне же не на почту прислали, а просто выложили на своей страничке.
чужие страницы я очень редко смотрю, и это не играет роли в моём отношении к людям.
и теперь тем более не понимаю, смысл лазить по страницам лайкать фотки, если отношения держатся только на этих лайках получается, а нет лайков - и сразу со мной рвут отношения? мне действительно всё равно кто что у себя выкладывает, и что? при чем тут отношения

Это не отношения,а просто внимание к человеку .

Гость
#12

Автор, тут предъявы кидайте только себе. Почему у вас такой токсичный круг общения и зачем вы общаетесь с теми, кто вам неинтересен?
У меня в соцсетях нет ни одного человека в друзьях, кто мне не нужен или скучен. Все кто раздражали, в чс.
Картинками, комиксами, мемчиками, видюшками и аудио обмениваемся в обязательном порядке. Но только по взаимной любви и согласию всех участников.
Станьте автором своей жизни, выберите свой ближний круг сама, компанию в которой вам легко и приятно, а токсов блокируйте. Все. Это весь рецепт счастья и здоровых взрослых взаимоотношений.

Гость
#13
Гость

Автор, тут предъявы кидайте только себе. Почему у вас такой токсичный круг общения и зачем вы общаетесь с теми, кто вам неинтересен?
У меня в соцсетях нет ни одного человека в друзьях, кто мне не нужен или скучен. Все кто раздражали, в чс.
Картинками, комиксами, мемчиками, видюшками и аудио обмениваемся в обязательном порядке. Но только по взаимной любви и согласию всех участников.
Станьте автором своей жизни, выберите свой ближний круг сама, компанию в которой вам легко и приятно, а токсов блокируйте. Все. Это весь рецепт счастья и здоровых взрослых взаимоотношений.

В этом согласна с вами на все 100%. Автор почему не хочет понять, что так должна сделать и она ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема