Гость
Статьи
Кажусь другим людям …

Кажусь другим людям надменной и высокомерной.

У меня высокая самооценка. Я самая умная, талантливая и красивая среди всех кого знаю. Абсолютно уникальная личность.
Но я очень вежлива, тактична, никогда не обижу другого человека. Думаю о чувствах окружающих. Стараюсь быть доброжелательной. И все равно меня считают высокомерной. Говорят, что в глазах это читается. Почему? Не пойму я никак. Мне кажется, что я тщательно это скрываю. Как выглядить более располагающей?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Тем более, что вы ддуура набитая

#2

Пару советов:

1.Не говорить о том какая вы хорошая это может унизить чувства недоросших
2.Говорить по существу, в остальных случаях молчать
3.Улыбаться и очень вежливо со всеми общаться

Корабельная крыса
#3

4. И eпало по-проще!

Милана
#4
Правлю миром

Пару советов:

1.Не говорить о том какая вы хорошая это может унизить чувства недоросших
2.Говорить по существу, в остальных случаях молчать
3.Улыбаться и очень вежливо со всеми общаться

Да уж...тяжко вам

Гость
#5

Спиртика накотить, и глупо улыбаться и смеяться.

Гость
#6

Высокая самооценка другая сторона медали низкой самооценки. Это первое. Второе. Умные люди, по статистике и научным экспериментам (!), Имеют заниженную самооценку, тогда как люди менее образованные и поверхностные - завышенную. Третее, то как вы думаете о себе - странно, настолько же, если бы вы говорили о себе уничижительные вещи. Просто блин, это странно. Вы говорите какая вы уникальная, а читается как "у меня низкая самооценка на самом деле, но я дала себе установку, что я лучше всех...". Нормально когда вы думаете о себе хорошо, когда вы себя любите и уважаете, когда вы считаете себя в меру умной и стремитесь стать ещё лучше по всем фронтам. Но считать себя самой умной... В лучшем для вас случае, вы глупая. Есть ещё худший случай....

Гость
#7
Правлю миром

Пару советов:

1.Не говорить о том какая вы хорошая это может унизить чувства недоросших
2.Говорить по существу, в остальных случаях молчать
3.Улыбаться и очень вежливо со всеми общаться

Вот именно так я и делаю!!!

Гость
#8
Гость

Высокая самооценка другая сторона медали низкой самооценки. Это первое. Второе. Умные люди, по статистике и научным экспериментам (!), Имеют заниженную самооценку, тогда как люди менее образованные и поверхностные - завышенную. Третее, то как вы думаете о себе - странно, настолько же, если бы вы говорили о себе уничижительные вещи. Просто блин, это странно. Вы говорите какая вы уникальная, а читается как "у меня низкая самооценка на самом деле, но я дала себе установку, что я лучше всех...". Нормально когда вы думаете о себе хорошо, когда вы себя любите и уважаете, когда вы считаете себя в меру умной и стремитесь стать ещё лучше по всем фронтам. Но считать себя самой умной... В лучшем для вас случае, вы глупая. Есть ещё худший случай....

Никакой нормы не существует.
Норма - это то что я сама для себя установила и что правильно на мой взгляд.

#9
Гость

Вот именно так я и делаю!!!

Продолжайте!
А кому чё не нравится пусть идут сами знаете куда;)

Гость
#10

Объясни пожалуйста, ЧЕМ ты такая уникальная и самая лучшая? У тебя есть какой-то талант? И какой же? Ты чего-то добилась? И чего же?
У меня была знакомая, которая постоянно твердила «я идеал, я гений, я самая п...датая». И искренне не понимала, за что ее не любят. А все дело было в НЕСООТВЕТСТВИИ с реальностью. Эта барышня вообще ничего не умела, кроме как языком чесать о своей уникальности. Тупила постоянно, ещё и критиковала всех и за все.
Может ты такая же пустышка с раздутым ЧСВ?

#11
Гость

Никакой нормы не существует.
Норма - это то что я сама для себя установила и что правильно на мой взгляд.

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос))))
Кстати "я" последняя буква в алфавите.

#12

Не уверена что ты что либо поймёшь из моего поста выше,поэтому поясню более доходчиво-Когда человек уверен в своей правоте,настолько несгибаемо будто это истина в последней инстанции, этот человек как раз таки не является носителем интеллекта,и ума.Ум кстати говоря определяется возможностью рассматривать самые разнообразные точки зрения,то есть быть многогранным,умный человек в состоянии принимать критику,и сомневатся в правильности своих поступков, слов и убеждений.Ты стоишь на самой низкой ступени развития,так как у тебя напрочь отсутствует какая -либо гибкость мышления.Мне жаль тебя обламывать но твой интеллект попросту отсутствует.

Гость
#13

Из депрессивного утенка сделали утенка с высокой самооценкой, но никак лебедь. Смешно.

Гость
#14
Гость

Никакой нормы не существует.
Норма - это то что я сама для себя установила и что правильно на мой взгляд.

Вы очень странная

Гость
#15
Автор

У меня высокая самооценка. Я самая умная, талантливая и красивая среди всех кого знаю. Абсолютно уникальная личность.
Но я очень вежлива, тактична, никогда не обижу другого человека. Думаю о чувствах окружающих. Стараюсь быть доброжелательной. И все равно меня считают высокомерной. Говорят, что в глазах это читается. Почему? Не пойму я никак. Мне кажется, что я тщательно это скрываю. Как выглядить более располагающей?

Чем же ты такая уникальная и удивительная? Чего ты добилась в жизни?

Гость
#16
Гость

Объясни пожалуйста, ЧЕМ ты такая уникальная и самая лучшая? У тебя есть какой-то талант? И какой же? Ты чего-то добилась? И чего же?
У меня была знакомая, которая постоянно твердила «я идеал, я гений, я самая п...датая». И искренне не понимала, за что ее не любят. А все дело было в НЕСООТВЕТСТВИИ с реальностью. Эта барышня вообще ничего не умела, кроме как языком чесать о своей уникальности. Тупила постоянно, ещё и критиковала всех и за все.
Может ты такая же пустышка с раздутым ЧСВ?

Да. У меня есть талант. Я потрясающий музыкант, добилась известности. Пишу офигенную музыку и имею огромное количество поклонников по всему миру.
Я имею ярчайшую индивидуальность. То как я играю, общаюсь, пою, выгляжу и т.д. - все настолько выделяется и запоминается, настолько это непохоже, на то, что делают другие люди в принципе. Ну есть люди Личности, звезды, как Фредди Меркури например, ни с кем не перепутаешь никогда. Вот и я такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: