Гость
Статьи
Издевательства

Издевательства

Доброго времени суток.
Скажите как по вашему достойно реагировать на издевательства и оскорбления других людей?
Мне 23, кореянка, на вид мне 13 лет.
Да, без шуток, на вид мне именно 13.
Больше мне не дают пока не предъявлю паспорт.
Из-за подобного многие меня задирают, даже школьники, просто идёшь по улице и вслед оскорбления и шуточки про нацию.
Делают это просто потому что выгляжу их ровесником или вообще младше них.
Что в детстве, что в школе, что в колледже и дальше по этапам жизни меня задирали из-за глаз, внешности и прочих внешних отличий.
Конечно вы скажите "надо быть сильнее, выше их оскорблений, вести себя достойно и по взрослому, везде найдётся задира" и т.д.
Согласна и потому мне нужен ваш совет.
Как реагировать и действовать в принципе на все комментарии и попытки оскорбить меня из-за того что я кореянка и на вид мне 13 лет?
Будьте добры без сарказма и ехидных упрёков о жестоком мире.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не реагировать, к сожалению, в нашем обществе полно дебилов.
А вообще, в Уголовном Кодексе содержится 282 статья, устанавливающая ответственность за унижение человеческого достоинства.

Корабельная крыса
#2

Пи-3-д-ёж

виолетта
#3

Сочувствую вам. Попробуйте с помощью макияжа и одежды выглядеть на свой возраст. Находитесь в компании своих ровесников.. У вас же есть подруги? А также попытайтесь не находитесь там, где есть школьники, например. Ведь это они вас задирают. Взрослые вслед ничего кричать не будут. Вы каждый день ходите мимо школы или как? Не пойму просто, почему подростки вас постоянно задирают?

виолетта
#4

ВЫ просто так пишите, как будто вам и есть 13. 23летнюю девушку подростки задирать не будут постоянно, потому что она не вращается в их кругах. Какая то тут неувязка.

Гость
#6
виолетта

Сочувствую вам. Попробуйте с помощью макияжа и одежды выглядеть на свой возраст. Находитесь в компании своих ровесников.. У вас же есть подруги? А также попытайтесь не находитесь там, где есть школьники, например. Ведь это они вас задирают. Взрослые вслед ничего кричать не будут. Вы каждый день ходите мимо школы или как? Не пойму просто, почему подростки вас постоянно задирают?

Просто в силу того, что я работаю и с друзьями времени особо не выдаётся провести, то соответственно я большую часть времени одна хожу.
Тем более за продуктами в магазин для дома.
И да, вы правы, там где я живу почти везде школьники и школ тут аж две :D
Те что взрослее и благоразумнее меня не трогают.

Гость
#7
виолетта

ВЫ просто так пишите, как будто вам и есть 13. 23летнюю девушку подростки задирать не будут постоянно, потому что она не вращается в их кругах. Какая то тут неувязка.

Район у нас не большой и в этом районе много подростков.
В соседнем районе, более престижном всё так же. Школьники и подростки везде.
Если я езжу в город, то там меня никто не задирает, у всех свои дела.
Конечно такая жуть происходит не каждый день, но когда я одна иду за продуктами или прогуливаюсь по району подышать воздухом, то это всё же происходит.
Когда я со своими друзьями, которые выглядят на свой возраст, конечно же меня не задирают.

Гость
#8
виолетта

Сочувствую вам. Попробуйте с помощью макияжа и одежды выглядеть на свой возраст. Находитесь в компании своих ровесников.. У вас же есть подруги? А также попытайтесь не находитесь там, где есть школьники, например. Ведь это они вас задирают. Взрослые вслед ничего кричать не будут. Вы каждый день ходите мимо школы или как? Не пойму просто, почему подростки вас постоянно задирают?

Я крашусь, но даже так выгляжу максимум лишь на 16 и то если хожу с серьёзным лицом, а не смеюсь и радуюсь жизни.
Это конечно облегчает мне жизнь и меня меньше задирают школьники, но подростки всё таки пытаются поддеть.

Гость
#9
виолетта

ВЫ просто так пишите, как будто вам и есть 13. 23летнюю девушку подростки задирать не будут постоянно, потому что она не вращается в их кругах. Какая то тут неувязка.

О, и к большому сожалению около дома, буквально в 5 минутах школа, в 10 шагах две детские площадке, в 5 минутах спортивная площадка для подростков и чуть дальше неё ещё две площадки для школьников.
Поэтому достаточно тяжело не пересечься по пути в магазин с группой подростков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: