Гость
Статьи
Выбрось все из головы, …

Выбрось все из головы, включи музыку

В жизни каждого, абсолютно каждого человека, наступает период, когда в голове слишком много ненужного, старого, когда прошлое уже не можешь нести, а будущее не ясно. Когда уже не можешь тащить проблемы. Так хочется выключить все свои мысли, размышленния, планы, страхи, сожаления, все что мешает. Включить музыку и просто жить. У кого была такая ситуация, кто и каким образом справился? Каждому конечно свое, но должен же быть способ, чтобы остановить все и жить. Заранее спасибо за подсказку.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор, действительно существуют разные способы помощи в ситуациях, подобных тем, что вы описали.
Предлагаю Вам несколько шагов:
1. Остановиться и принять свои чувства
2. Осознать, для чего Вам эта ситуация
3. Понять, что стало ненужным и на что хочется это заменить
4. Попробовать разные практики саморегуляции и выбрать то, что больше подходит именно Вам.
Таких практик множество, одна из самых действенных - медитация. Для овладения техникой медитации есть в помощь много литературы и даже приложения, которые можно установить в телефоне, текст и цель можно выбрать по своему запросу.

Гость
#1

Уж и не знаю, как себя развлекать🤷‍♀️
Во всех кинотеатрах 3 одинаковых фильма😒
Алладин я посмотрела, нормально
Но вот на "тайную жизнь домашних" и "покемона" идти..🤨

Святой Отец
#2

А если музыку не любишь, что включать? Самогонный аппарат?

Гость
#3

Нужно разбираться с проблемами,решать ,это и есть жизнь,бегство не поможет,только усугубит. Просто не думать о результате особо,просто делать и решать,чем больше и активнее,тем спокойнее на душе.

Гость
#4

У меня дома своц покемон
Сжёг мне духовку😒

#5

Я не гоню мысли, просто наблюдаю за ними, часто предаюсь приятным состояниям, вхожу в *** - это полное расслабление. Главное ничего не боятся и не о чем не сожалеть, включить лёгкий пофигизм. Музыка, кстати, тоже помогает расслабиться: чилаут или релакс

Софья
#6

Автор, как я вас понимаю. Иногда смотришь на свою жизнь и думаешь - так не бывает. Так не бывает, чтобы человек шел ко всем с открытой душой, а в ответ получал столько зла, сколько не любой психике переварить по силам...а вся твоя вина в том, что ты умна, красива, добра и не умеешь быть подлой, расчетливой . и поэтому любая своволочь и *** тебя видит за километр и считает своим долгом тебя как-нибудь "поиметь". Просто чтобы доказать себе соственную "круть". Хотя любой идиот знает, что люди по-настоящему сильные не бывают жестоки.
Жестокость сама по себе признак слабости. А если человек пожизни перед всеми прогибался ради карьеры, денег, привелегий, то "отыгрывается" он потом на слабых и беззащитных до упора.

#7

Состояниям=воспоминаниям

Корабельная крыса
#8

Медитация как раз для этого придумана

Гость
#9

Я тоже стою у окна, вхожу в *** и медетирую, так как научили мои друзья.

Гость
#10

Медитирую сорри.

Тартилла
#11

Автор, пока местная бригада троллей не загадила ветку, - есть интересные практики разбора внутренних проблем. Мне в свое время помогла книга Джона Фаулза "Волхв". Есть много других подобных книг. Главное-"не ходить по кругу" своих переживаний и эмоций. Выход всегда есть, просто надо его найти. )))

Гость
#12
Гость

Уж и не знаю, как себя развлекать🤷‍♀️
Во всех кинотеатрах 3 одинаковых фильма😒
Алладин я посмотрела, нормально
Но вот на "тайную жизнь домашних" и "покемона" идти..🤨

Посмотрите Терминатора. Шварц в молодости очень "успокаивает".

Воин Судного Дня
#13
Автор

В жизни каждого, абсолютно каждого человека, наступает период, когда в голове слишком много ненужного, старого, когда прошлое уже не можешь нести, а будущее не ясно. Когда уже не можешь тащить проблемы. Так хочется выключить все свои мысли, размышленния, планы, страхи, сожаления, все что мешает. Включить музыку и просто жить. У кого была такая ситуация, кто и каким образом справился? Каждому конечно свое, но должен же быть способ, чтобы остановить все и жить. Заранее спасибо за подсказку.

Кому что, а мне всегда помогает саундтрек из Гладиатора.

Гость
#15

С девушкой 1.5 г. Пол года жили жили вместе в тихую от родителей. Гуляли по ночам, ездили в другие города на авходные(она отдельно живёт) но по телефону постоянно отчет. Я тоже отдельно живу. Жили у меня... Но у гас разница в 20 лет. Я развелся 3 г. назад. У нее универ. Коасный дип., школа с отдичием и работа менеджер. У меня гитара, рисусую и работаю сварщиком...и мне 50лет.Люблю ее очень, но у нас нет будущего. Перед новым годом решили разайтись. Без переписки. Очень тяжело. Она плакала. 31 уже не виделись. Думал только о ней. Глаза закрою-ее лицо... Не возможно.... Сильно напился 31.А с 1января у меня музыка в голове. Не смешно и страшно. Музыка до сих пор. Иногда разная с двух сторон, но всегда звучит. Иногда заедает на одной ноте на несколько минут . Иногда на пол фразы. Не знаю как жить. Я буквально из-за неё свихнулся. Боюсь дома один оставаться. Живу теперь один. Не мальчик за границей служил, без ничего с Казахстана приехали в никуда и страха такова небыло. Хоронил сына , 17и.летнего ,
3г.назад, думал свихнус или умру.... Теперь все-таки сломался. Сейчас на грани. Остаться бы под контролем. Ещё и зрение сильно ухудшилось... Такая музыка.