Гость
Статьи
Не красивая

Не красивая

Я не красивая. Из за этого низкая самооценка. Мужской пол ненавижу. Обижали часто. Я не знаю, как дальше жить. Что мне делать? Если все вокруг красивые, а я ***.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Свою внешность, имидж, и это не только лицо и тело, а и стиль одежды, манеры и поведение, походка, можно принимать и любить, а можно и не любить, и не принимать. Каждый делает свой выбор. Но самооценка человека зависит не только от внешности. Есть множество людей "немодельной" внешности с адекватной (адаптивной) самооценкой. Точно также человек может быть "очень" красивым и иметь заниженную самооценку.
На вопрос "Что мне делать?" я бы ответил так:
- Из вашего короткого сообщения я бы выделил такие психологические проблемы над которыми желательно поработать. Это:
- низкая самооценка;
- непринятие своего образа;
- психологические травмы ("обижали часто");
- негативное отношение к мужскому полу;
- неумение регулировать свое эмоциональное состояние.
Эти проблемы, переформулировав их в цели, можно решить самостоятельно. Если самостоятельно не получается, то можно обратиться за помощью к специалисту (психологу, психотерапевту). С помощью специалиста эти проблемы можно решить гораздо быстрее.
Теперь немного о красоте. Человек может изменить свою внешность, например с помощью пластической операции и "стать красивым". Но эта "красота" не решает автоматически проблемы. Человек может иметь модельную внешность, но быть злым, эмоционально холодным, завистливыми и из-за этого быть невостребованным и несчастным.
Есть люди, которые имеют внешность далекую от модельной, но к ним тянуться другие, потому что они имеют обаяние, душевную красоту.

Гость
#1

Купите красивый пакет ...)

Гость
#2

Не некрасивых, есть неухоженные

Красавица
#3

Ну и что что не красивая. Все равно можно выжать максимум из внешности. Сделать тело гибким и спортивным, найти саой стиль в одежде и макияже, при ческу и цвет волос подобрать. Берите пример с голливудских звезд, которые тоже многие не красивые, но милые и обаятельные, стильные очаровашки. В наше время это не трудно, т.к. инфы хорошей везде полно, но если сомневаетесь то на курсы стилистов-шопперов запишитесь, курсы визажа и парикмахерского дела. Знамени ая Эвелина Хромченко была такая в юности страшилка, но ведь смогла вылерить из себя симпатичную женщину. И вы тоже сможете.

Гость
#4

Мужики обижают всех, у кого низкая самооценка

Гость
#5
Красавица

Ну и что что не красивая. Все равно можно выжать максимум из внешности. Сделать тело гибким и спортивным, найти саой стиль в одежде и макияже, при ческу и цвет волос подобрать. Берите пример с голливудских звезд, которые тоже многие не красивые, но милые и обаятельные, стильные очаровашки. В наше время это не трудно, т.к. инфы хорошей везде полно, но если сомневаетесь то на курсы стилистов-шопперов запишитесь, курсы визажа и парикмахерского дела. Знамени ая Эвелина Хромченко была такая в юности страшилка, но ведь смогла вылерить из себя симпатичную женщину. И вы тоже сможете.

Она и осталась страшилкой. Её уважают совсем за другое

Гость
#6
Гость

Мужики обижают всех, у кого низкая самооценка

Вне зависимости от внешности
Страшную, чтоб самоутвердиться, красивую, чтоб накормила, приютила и дала на халяву

Красавица
#7
Гость

Она и осталась страшилкой. Её уважают совсем за другое

Не скажите. Она обаятельная женщина с красивой фигурой. Фигура значит очень много для красивой внешности, если не самое главное

Гость
#9
Красавица

Ну и что что не красивая. Все равно можно выжать максимум из внешности. Сделать тело гибким и спортивным, найти саой стиль в одежде и макияже, при ческу и цвет волос подобрать. Берите пример с голливудских звезд, которые тоже многие не красивые, но милые и обаятельные, стильные очаровашки. В наше время это не трудно, т.к. инфы хорошей везде полно, но если сомневаетесь то на курсы стилистов-шопперов запишитесь, курсы визажа и парикмахерского дела. Знамени ая Эвелина Хромченко была такая в юности страшилка, но ведь смогла вылерить из себя симпатичную женщину. И вы тоже сможете.

Что за нелепая манера витать в облаках, приводя в пример долларовых миллионеров, вы приведите в пример соседку по дому с зарплатой в три копейки, которая из некрасивой превратилась в стильную симпатягу.

Гость
#10

Какая именно некрасивая? Горб, лицо кривое, заячья губа? Такие вещи вполне оправданно хирургией решаются. А все остальное - фигура тумбой, нос картошкой уши лопоухие - это варианты нормы и их так обыграть можно, что интереснее идеальной внешности получится. Если ухоженная, здоровая и из всего (фигуры-волос-кожи) максимум выжат и одеваетесь так как вам идет (а не просто в дорогое) - то вот вам и красавишна готова. Вон из известных: Эмилия Кларк как тумбочка с коротенькими ножками, ее еще и разносит в последнее время, круги под глазами и отечность - все при ней - и при всем том красавица и милашка-обаяшка, любуешься ею, стоит ей только улыбнуться. А какая-нибудь деревянная Меган Фокс при детальном рассмотрении - ну да, все отполированное, зачетная фигура, зачетное лицо - ну и ок. Не в тех вещах красоту ищете!

Кисуля
#11

нет не красивых женщин, есть не доухоженные. В фильме "Самая обаятельная и привлекательная" героиня Сюзнна про себя сказала - я сделала себя сама. Автор, может вам надо поработать над своей внешностью. Если лишний вес, то спорт и питание. Прическа, одежда, лицо, маникюр, педикюр.

Красавица
#12
Гость

Что за нелепая манера витать в облаках, приводя в пример долларовых миллионеров, вы приведите в пример соседку по дому с зарплатой в три копейки, которая из некрасивой превратилась в стильную симпатягу.

Обычные девушки уже давно интересуются собственным стилем имиджем. Причины у всех разные, но цель одна-выглядеть лучше, чем их создала природа. Когда я посещала подобные курсы, то девушки и женщины, которые учились вместе со мной были самые разные: домохозяйки, декретницы, юристки, агенты недвижимости, студентки. Они все хотели добиться своих целей. Кто то хотел выйти замуж и создать семью, кто то выглядеть профессионально, кто то хотел выглядеть моложе и современнее. Это совсем не дорого по цене на самом деле. Приводить в пример этих женщин смысла нет, т.к. нужно видеть фото до и после, поэтому примеры со звездами гораздо нагляднее и доступнее для просмотра и сравнения.

Гость
#13
Красавица

Не скажите. Она обаятельная женщина с красивой фигурой. Фигура значит очень много для красивой внешности, если не самое главное

Обычная фигура, худосочная, сисьге ноль. У меня похожая, только я выше

Красавица
#14
Гость

Обычная фигура, худосочная, сисьге ноль. У меня похожая, только я выше

Значит вы себя недооцениваете.

Гость
#16

Стань навидеть мужчин и они к тебе потянутся. И Будешь ты тогда не на ***, а на *****.

Гость
#17
Гость

Не некрасивых, есть неухоженные

Есть ещё мало водки.

Гость
#18
Гость

Мужики обижают всех, у кого низкая самооценка

Они их так обижают, что имеют, имеют и ещё раз имеют.

Гость
#19
Гость

Обычная фигура, худосочная, сисьге ноль. У меня похожая, только я выше

Обычно говорят ни сиськи ни письки.

Гость
#20

Ненавидите мужской пол? Полюбите женский. Может, Вы *** в душе. Я считаю уже давно, что геями и лесбиянками не рождаются, а становятся из-за психологических травм или неправильного воспитания в детстве. Быть лесбиянкой- это лучше, чем несчастной. Вряд ли Вы полюбите мужчину, Вас часто обижали. Можете стать только мазохисткой или садисткой, либо садомазохисткой, кстати, нет мазохизма и садизма , только садомазохизм, мазохизм - это садизм, направленный на себя. Хорошо, что Вас хоть женщины не обижали, если человека все обижали, он может стать котикофилом, любить котиков, ненавидеть людей.

Гость
#21
Гость

Мужики обижают всех, у кого низкая самооценка

Да, уточню только, что не все мужики, а только злые и подлые, другие либо не обращают внимание, либо жалеют. Еще злобные мужики обижают тех, кто нравится, вы удивитесь, но это так. Может, автор красавица? Часто злые мужики , парни и мальчики дразнят и обижают красивых, вполне ухоженных, но скромных женщин, девушек, девочек. Дашь им по морде - они сразу перестают обижать.

Гость
#22
Гость

Стань навидеть мужчин и они к тебе потянутся. И Будешь ты тогда не на ***, а на *****.

Извращенцы потянутся, можно плетку купить, пороть их. Только это самой будет приятно? Если нет, то не надо. Не все мужчины злобные, представьте, был Гитлер, но был и Иисус Христос, такой милый, добрый, самоотверженный. Надо перестать считать мужчин только мужчинами, они еще и просто люди, как и мы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: