Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Свобода или ссора?

Очень интересно, что посоветовали бы женщины, у которых есть дочери. Такая вот ситуация. Мне 21 год, в этом году закончила университет, работу еще не нашла и поэтому пока содержит меня мама (с этим вопросов нет, она хочет чтобы я перед работой сил набралась). училась я в другом городе и естественно жила отдельно от родителей, взрослая и почти полностью самостоятельная девочка. Встречаюсь с парнем почти полгода, позвал меня с собой на море. Моя мать против (она против того, чтобы с парнем путешествовать и вообще пока не замужем НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ-ну вы поняли). За 21 год я устала от гипер-контроля, хочется освободиться и принимать самостоятельные решения. Как убедить мать, что я уже взрослая и могу сама принимать решения и чтобы это не повлекло за собой ссоры?
p.s. вопрос о финансовой зависимости здесь не стоит.
Заранее спасибо за ответы.

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими родителями никак. Только когда пойдете работать и будете жить отдельно или все время врать. Тут можете соврать что одна или с подругой.

Татьяна
#2
Гость

С такими родителями никак. Только когда пойдете работать и будете жить отдельно или все время врать. Тут можете соврать что одна или с подругой.

живу отдельно, с подругами тоже нельзя. теперь до 50 лет слушать ее? врать и скрывать устала(к сожалению приходится это делать).

Гость
#3

Никак.
Пока вы на её обеспечении власть над вами в её руках.
Тут только съезжать и жить отдельно.

Татьяна
#4
Гость

Никак. Пока вы на её обеспечении власть над вами в её руках. Тут только съезжать и жить отдельно.

так я отдельно живу, в другом городе. просто она перечисляет мне на проживание. хотя я говорила, что не нуждаюсь в ее помощи финансовой, так как стипендия хорошая была.

Гость
#5

Мать права , не отучились еще. Заделает вам ребенка и свалит. Потом к маман принесете. Есл такая самостоятельная сама себя содержи

Гость
#6

Посмотрите на это с другой стороны - пока вы не ничего не сделаете, ваша мама тоже не свободна, она считает себя ответственной за вас, считает себя вправе жить как раньше и ни к чему не стремиться. Поводок сдерживает обоих.

Гость
#7

Правильно мама говорит. Адекватная мама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: