Гость
Статьи
Как мне изменить эту …

Как мне изменить эту жизнь?

Мне 18. Уже на протяжении 5 лет я одна, совершенно. У меня нет друзей и знакомых. Я целыми днями сижу дома, могу даже с кровати не встать потому что делать нечего.
Когда последний раз гуляла я не помню, хотя очень этого хочется, но не с кем. Самой гулять скучно и грустно. Специальность на которой я учусь мне не нравится(родители не разрешают переходить на другую) учится я не против, мне это нравится даже. Хобби и талантов у меня нет. Денег на какие-то кружки тоже. И я вооооббщщее не понимаю что мне делать. Эта скука и одиночество мне оооочень надоели. Хочу жить нормально. У многих бывают такие периоды в жизни(но 5 лет это слишком), я чувствую себя какой-то одинокой бабушкой. Очень боюсь что так и будет все мою жизнь.....
Может кто-то был в похожей ситуации и поможет, потому что я в тупике....
(с родителями у меня отношения не очень, налаживать их я даже не хочу, пыталась не получилось. Мы можем даже находясь в одном доме не разговаривать целый день, ни доброе утро, ни спокойной ночи...)

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
СУПЕР ВЕГА
#1

Я 8 лет одна. Сказать все нормально? Но я не считаю это нормальным. Сегодня сфоткалась вроде красивая бабба. Незнаю почему ждала чего не знаю и знаешь есть состояние даже после депрессии, это апатия. Когда сначала хочешь с собой покончить но терпишь терпишь и дальше все.... Будто внутренне уже умерла. Ни чувств ни желаний. Тебя как нет.

СУПЕР ВЕГА
#2

Ты внутренне себя на 13 лет ощущаешь? Ведь тогда у тебя все это началось. Чувство возраста такое же. Психологическое

Автор
#3
СУПЕР ВЕГА

Ты внутренне себя на 13 лет ощущаешь? Ведь тогда у тебя все это началось. Чувство возраста такое же. Психологическое

Нет, наоборот, я ощущаю себя старше 18

СУПЕР ВЕГА
#4
Автор

Нет, наоборот, я ощущаю себя старше 18

Я себя тоже ощущаю на 50. Речь не о том.

Гость
#5

ну так хватит трутнем быть. иди полы помой, в магазин сходи, матери помоги, на подработку устройся.

Гость
#6

Если ничего не делать, то ничего и не изменится)как в той поговорге-без труда не вытянешь и рыбку... найдите хобби,займитесь танцами/плаваньем, что вам больше нравится. перейдите на другую специальность. в чем вообще проблема поговорить по душам с родителями, и сообщить, что вы хотите сами выбрать, то, что вас больше устраивает?или если отношения с ними никакие поставить перед фактом? Найдите подработку в свободное время. Учитесь общаться и знакомиться на улице, с парнями познакомиться, когда вы без подруг, вообще не проблема🤷‍♀️

Автор
#7
Гость

ну так хватит трутнем быть. иди полы помой, в магазин сходи, матери помоги, на подработку устройся.

Так вся моя жизнь из этого и состоит)) сходить в магазин, приготовить еды и поубирать дома

Гость
#8

У меня тоже нет друзей. Я постоянно сижу дома. И так долгое время. Сначала страдала а сейчас привыкла. Деваться некуда. И если раньше не могла что то изменить а сейчас уже не хочу...

Гость
#9

Заметила что тем у кого есть братья/сестры легче в этом плане...они как друзья которые будут рядом не смотря ни на что (есть и исключения конечно), всегда есть с кем пообщаться...у меня тоже уже много лет нет друзей, с кем пыталась дружить не очень то получалось. Может парня найти? У меня была подруга, тоже довольна одинока, но она нашла себе такого же мч и они теперь все время вместе, путешествуют...видно что им интересно, нашли друг друга.

Гость
#10

у многих так было и у меня. на учебу и работу пойдте и найдете друзей.

А вот и Я
#11

А нафига они нужны друзья?Ну нету и нету. Я вот считаю что нужно любить себя. Я хоть и *** во многих планах,но уж какой есть,такой есть. Я Принял себя со всеми достоинствами и недостатками.И вижу что и другие меня тоже любят. И когда они есть рчдом,мне хорошо с ними,а когда нету никого и я один,то мне тоже хорошо.Люблю бурное общение,поржать люблю,и люблю одиночество и тишину. Ничего менять нихочу.Принимаю всё как есть.И себя в том числе.А совет дам.Учитесь ценить то что имеете.

Автор
#12
Гость

у многих так было и у меня. на учебу и работу пойдте и найдете друзей.

Хожу в универ

Гость
#13

Это вина никчемных родителей, не научивших вас быть счастливой, не показавших вам рай, тусовку и ништяки в этой жизни. Придется самой учиться получать удовольствие, быть довольной собой, искать свою компанию и любовь. Не повторяйте судьбу предыдущего поколения выживальщиков.

Гость
#14
Автор

Хожу в универ

что вообще ни с кем не общаетесь???????????
тогда если какойто барьер и вы страдаете от этого -надо к психологу

Гость
#15

1. Из какого вы города?
2. Сколько осталось учиться? Какая форма обучения? За учёбу кто платит и какая специальность?
3. Попробуйте начать прибухивать - многим помогает.

RusLan
#16

Привет. Не отчаивайся, а стремись обрести душевный покой в одиночестве. Одиночество приходит по жизни рано или поздно ко всем. Даже в семье люди часто считают себя крайне одинокими. Ты говоришь, что у тебя нет друзей/знакомых. А у кого они сегодня есть, положа руку на сердце? Всякие отношения с людьми ведь во взрослой жизни сводятся только к одному: "ты мне, я тебе". Большинство это сегодня больше не воспринимает как дружбу, предпочитая оставаться одиночкой. Но при этом стать или оставаться самодостаточным и уверенным в себе. В современном обществе люди поголовно стремятся реализовать себя, что-бы стать самодостаточными. Именно самодостаточность, благодаря благосостоянию и современной технике, очень часто влечёт за собой одиночество, где каждый живёт сам за себя своей жизнью. Не многие могут позволить себе по жизни отказаться от "дашь-на-дашь"-отношений и остаться в одиночестве, но к этому стоит стремится! Не бойся ты так уж одиночества. Попытайся по жизни обрести самодостаточность. Тогда одиночество перестанет быть для тебя проблемой. Оно превратится для тебя в комфорт, покой и уют. Одиночество имеет сегодня больше преимуществ, чем недостатков. Я это точно знаю по собственному жизненному опыту, который включает в себя как два брака, так и десятилетия одиночества в промежутках, в.т.ч. и сейчас. НО я могу позволить себе забыть о старомодном негативном оттенке понятия "одиночество", оставаясь при этом независимым от других людей. Пользуясь всеми техническими возможностями, можно создать себе удобства и превратить даже свой БЫТ в комфорт, покой и уют. Создай себе комфорт, покой и уют, сразу полегчает! Лучше бойся быть по жизни не с теми людьми. Это куда страшнее, чем быть одной. Браки, к примеру, заключаются и сегодня всё ещё, чтобы избежать одиночества, но помогают они очень редко, даже после тщательнейшего выбора партнёра🤔. Удачи.

Хороший парень
#17

Привет автор, судя по написанному могу предположить что ты очень замкнутый и необщительный человек, интроверт. Если в таком возрасте у тебя нет подруг и друзей то скорее всего так будет и дальше. Я такой же, лето для меня было самым ужасным временем, потому что без учебы я просто тупо сидел дома, родители критиковали меня за то что я никуда не хожу, а мне некуда идти, друзей нет. Могу лишь посоветовать тебе искать подруг по интересам, например записаться на танцы, там много молодых девушек, найдешь подруг, плюс танцы уберут скованность и застенчивость, видел в инете такие занятия и самому завидно стало, считаю отличной возможностью сделать свою жизнь интереснее, если не понравится группа, можно найти другую, смотря конечно какой город. По себе знаю что первый раз идти страшно, это страх надо перебороть, настроится, но это возможно изменит твою жизнь.

Хороший парень
#18

Если конечно деньги есть, в таком возрасте родители должны помогать, а если у тебя такие родители что ничего для тебя не делают то очень сочувствую.

Гость
#19

Автор, вы странная, это ваша жизнь, и никто ее за вас не проживет. Если совсем тупите - займитесь для начала спортом, остальное подтянется.

Гость
#23

Аксенова Л.Н. обратилась в суд с настоящим иском и указала в его обоснование следующие обстоятельства. Она проходит службу в Ростовской таможне в должности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни. Пунктом 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» мне установлено ежемесячное денежное поощрение за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. Истица считает, что данная мера материального воздействия не является мерой, соизмеримой с установленными в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону «О снижении размера ЕДП» фактом помещения товаров таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Указанное решение Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения в уменьшенном размере, по мнению истицы, является незаконным, нарушает ее права и интересы по следующим основаниям. Как следует из п. 1 Указа Президента РФ от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации», в целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации и повышения уровня их денежного довольствия (денежного содержания) предоставить руководителю Федеральной таможенной службы право устанавливать ежемесячное денежное поощрение в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач, государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов.

Гость
#24
Гость

Автор, вы странная, это ваша жизнь, и никто ее за вас не проживет. Если совсем тупите - займитесь для начала спортом, остальное подтянется.

Аксенова Л.Н. обратилась в суд с настоящим иском и указала в его обоснование следующие обстоятельства. Она проходит службу в Ростовской таможне в должности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни. Пунктом 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» мне установлено ежемесячное денежное поощрение за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. Истица считает, что данная мера материального воздействия не является мерой, соизмеримой с установленными в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону «О снижении размера ЕДП» фактом помещения товаров таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Указанное решение Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения в уменьшенном размере, по мнению истицы, является незаконным, нарушает ее права и интересы по следующим основаниям. Как следует из п. 1 Указа Президента РФ от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации», в целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации и повышения уровня их денежного довольствия (денежного содержания) предоставить руководителю Федеральной таможенной службы право устанавливать ежемесячное денежное поощрение в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач, государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: