Гость
Статьи
Решила помочь маме …

Решила помочь маме мужа - устала

Как быть в такой ситуации, решила помочь маме мужа ( сама , она даже против была ). У нее есть сестра , все жизнь жила в другом городе , детей нет , мужа выгнала и на старости лет решила приехать к матери как раз в наш город , но отказалась лечиться и слегла. За 4 дня появились страшные пролежни, она перестала вставать и мама моего мужа , инвалид , начала за ней ходить . Мне стало ее жалко и я начала помогать , по утрам , когда сын в саду , еду на другой конец города , мою ее , делаю перевязки , кормлю . Брат который живет там же , инвалид в кресле , ходить за ней не может , а еще одна сестра ( с которой то она и жила все годы ) забрала ее пенсию и квартиру , и приезжает на пару недель в раз год. Да и сама больная отказывается давать свою пенсию на сиделку, а каждый раз ноет что я так мало с ней занимаюсь ( 3 часа в день ). Я прекрасно понимаю , что как только я перестану ездить она начнет умирать , но и ходить у меня уже нет сил , да и она мне посторонней человек , врачи в больнице смеются когда узнают . Уже думала ходить через день , но понимаю что она голодная и вся мокрая . Но так устала. Стоит ли не слушать свою жалость и просто перестать ездить ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот как начнет умирать,так и оплатит сиделку и перестанет ныть.

Проповедник
#2

Вы правильно делаете, с Вами можно еще говорить, как с человеком.
Но тут много деградированных личностей, которые ни о ком не способны позаботиться. Естественно у них будут советы - все бросить, уехать в США замуж за миллиардера.

Проповедник
#3

А бабка пусть оспорит передачу пенсии и квартиры той женщине и перепишет все на Вас.

Гость
#4

Дурра авториха. Поставила бы условие-уход в обмен на квартиру и пенсию. Заняться нечем кроме как прсторонней бабке жоппу мыть? Не противно? Тебе это все зачем?

Гость
#5

Автор, Вы крадете свои силы и время у членов своей семьи, чтобы потратить их на постороннюю бабку, которая считает Вас лoxyшкoй.
Зачем?

#6

Неужели такие, как вы еще где то остались! Я очень понимаю, как вам тяжело, сама в свое время намучалась с мамой. Вам надо жестко поговорить с этой бабкой. Сказать ей, что вы не железная и что ездить на другой конец города каждвй день вы уже не в состоянии. Сказать, что если она будет жмодить свою пенсию на сиделку, то она просто умрет и помирать будет тяжело и противно. Старые люди обычно эгоистичны и переломить ситуацию одними мягкими разговорами не получится. Поговорите со свекровью и ее братом, чтобы они встали на вашу сторону и поддержали вас. А мотаться вот так каждый день это конечно не дело. Выше правильно сказали, вы крадете силы и время у своей семьи. Дай Бог, чтобы у вас все получилось!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: