Гость
Статьи
Подруга хочет халявы

Подруга хочет халявы

Интересно узнать мнение каждого..
Учимся с подругой в одном университете.Учусь я отлично,а она неплохо,скажем хорошо.
И при каждом экзаменне,при каждом тесте,она просит помощи.Причем,если она не получит ее у меня,она начнет отвлекать других.Окей,помогу первый раз,второй.Но не каждом же тесте и т.д.Ну не можешь ты учиться на отлично,чего прыгать выше своей головы...
При этом я сижу учу еще и работаю.А она вечно себя жалеет,вечно отдыхает.Грубо говоря,она не особо хочет напрягаться.Я же не могу учиться за нее,у меня своя работа есть.Как вы бы поступили,что лучше отвечать таким людям,чтобы не обидеть.
И чтоб вы понимали,она на каждом тесте и т.д смыкает кого-то,будто все пришли для нее учитьсящ

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой тип людей, ничего не поделать. Если вам не в ущерб, то помогайте (по сути это медвежья услуга, ведь свои мозги у неё если не сохнут, то никак не развиваются) если не хотите, то отказывайте тихо ей, скажите что своим заняты заданием или дайте списать с ошибкой (кстати!!)

Лида
#2

По своим наблюдениям замечу, что такие списывальщики добиваются даже большего, чем отличники. Но если она ноет и ничем не увлекается, то это не очень хорошо, для неё.
Не знаю, что вам посоветовать. У нас в универе списать можно было со шпор или телефона (но у меня с этим не сложилась, сама учила), а вот, чтобы у кого-то - нет, преподы следили за разговорами на экзаменах и тестах, даже некоторых выгоняли на пересдачи.
Я бы, наверное, не давала списывать.Я бы сказала, что сама что-то не знаю или неправильно бы написала. Помогать ближнему мы должны, но это не помощь, ей самой учить надо. Диплом-то она как писать будет? Купит?

Гость
#3

- Я занята, не отвлекай.
Пользуйтесь этим на здоровье!
Не соглашусь, что такие списывальщики устраиваются лучше. Лучше устраиваются те, у кого мозги варят и характер шустрый и упертый, даже если у них трояки по половине предметов. Да и списывают они на "свой уровень".

Гость
#4

А большинство баб любят халяву, ничего удивительного.

Коза ?!
#5
Гость

А большинство баб любят халяву, ничего удивительного.

Мы милые и красивые!°♡☆
Мужчина обязан меня балловать)).
Иначе, у меня портится настроение!
Я же красивая возле мужчины!!!

Гость
#6

Пусть отвлекает других, вам разве не пофиг? Вам же главно, чтобы вам не отвлекала. И вообще, зачем вы с ней дружите? Нормальных подруг найти не можете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: