Гость
Статьи
Токсичная коллега. …

Токсичная коллега. Встречались ли вам такие?

Пришла на новую работу. Не плохой коллектив, работа рядом с домом, но одна коллега как ложка дёгтя. И на моё "счастье" меня к ней приставили. Она всё время ко мне придерается. Придерается просто ко всему. По поводу работы. Ничего мне не объясняет совершенно не в водит в курс дела , просто можно сказать тыкает как котёнка в оавно носом и то сделаа не так то это. Вчера например. Мне бабушка подарила серёжки, золотые с рубинами такие из ссср. Я их одела. Мне они бубушку напоминают. Подсела ко мне это коллега и говорит. "Ты кого-то видела у нас с такими серёжками?" Я отвечаю: "Извени, не присматривалась" она:"а ты присматривайся на украшения у людей, никто такие серьги не носит." Я очень скромно одеваюсь на работу, пользуюсь только тушью для ресниц и то чуть чуть. Ну к чему то же надо было прицепиться. Как мне быть девочки как сглаживать как не накалять обстановку.?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поинтересовалась, в связи с чем она вообще это сказала. И не попутала ли берега, себя с вами, к примеру. Вежливо так.

Нона
#2

А я бы ее н а х послала! ))) ахах)) чо она лезет не в своё дело)) Поставьте границы. Спокойно скажите: хм, не нравится не смотри, кто в чем ходит к работе никакого отношения не имеет и к тебе тоже.

Нона
#3

Такие бабы есть везде, и меня они откровенно бесят, сразу ставлю их на место. Но хамить не надо. Видимо, у них какие то проблемы в жизни. Или с головой))

Нона
#4

И кстати, почему скромно одеваетесь и ведёте себя? Вот она и привязалась к вам. Менее скоромной и наглее будьте. Ещё каждый раз не забудьте упоминать, что у вас куча ухажёров. Сразу отлипнет.

#5

Чем вы там занимаетесь вообще?

.
#6

Так спросили бы «а как это относится к моей работе?». Старайтесь ее осаждать и не надо думать, что надо терпеть, это не последняя работа.

Гость
#7

А ничег не сделать или терпеть или уходить . Вы от нее зависите . Вас к ней приставили . В жтом и соль работы в офисе на таких должностях в отделе . Или ищите работу где будете индивидуально работать . Все.

Клубника со сливками
#8

Ну сказала и сказала. Вам она нужна для закалки характера, относитесь к ней как к тренажеру. Просто учитесь пропускать мимо ушей слова людей. На личные вопросы можно смело вообще не отвечать. Это и будет ответ. Она увидит это и сама от вас отвалится.

Гость
#9

На вопрос 'ты кого нибудь видела с такими серёжками?' можно было включить вежливую простушку и спросить 'а у нас в компании надо всем с одинаковыми ходить?' или типа есть какой то стандарт?
Ну или на крайняк 'А мне так нравится!)' и широченную улыбку в её рожу.

Гость
#10
Клубника со сливками

Ну сказала и сказала. Вам она нужна для закалки характера, относитесь к ней как к тренажеру. Просто учитесь пропускать мимо ушей слова людей. На личные вопросы можно смело вообще не отвечать. Это и будет ответ. Она увидит это и сама от вас отвалится.

Да, у нас тоже есть менеджер, дама крайне совково-стереотипная, лет сорока.
Она вечно критикует все мои мнения, ответы, ещё с таким высокомерным умным видом.(с ней даже если пошутить-не поймёт)
А я только радуюсь, что с такой дурой во взглядах не совпадаю

Гость
#11

Красивые у вас сережки ! Еще перстни тогда такие были, детство напоминают...
Вы, автор, наверно молодая ещё, выше правильно советуют всё. Но с учетом, что вы хотите "сглаживать" в вашем случае лучше хлопать глазами ,улыбаться и отвечать нейтрально и односложно:"ой, а я не знала что у нас запрет на ношение золотых украшений // ой, а мне очень нравится". И всё, закрыли тему.

Автор
#12
Нона

А я бы ее н а х послала! ))) ахах)) чо она лезет не в своё дело)) Поставьте границы. Спокойно скажите: хм, не нравится не смотри, кто в чем ходит к работе никакого отношения не имеет и к тебе тоже.

Я бы её послала..сил уже нет.., но она на фирме давно, и со всеми общается, а я новенькая никого не знаю. Она уже рассказала историю как к нам пришла молодая специалист на практику, которая раньше приходила на работу, позже всех уходила была очень начитанной и 'много уменчала' по словам этой коллеги. И шеф посоветовался давать ли молодому специалисту у нас место. То эта коллега сказала нет и обоила её грязью. Для меня очень странно что шеф советуется с ней. Но мне бы не хотелось, что бы так было со мной.

Гость
#13
Автор

Я бы её послала..сил уже нет.., но она на фирме давно, и со всеми общается, а я новенькая никого не знаю. Она уже рассказала историю как к нам пришла молодая специалист на практику, которая раньше приходила на работу, позже всех уходила была очень начитанной и 'много уменчала' по словам этой коллеги. И шеф посоветовался давать ли молодому специалисту у нас место. То эта коллега сказала нет и обоила её грязью. Для меня очень странно что шеф советуется с ней. Но мне бы не хотелось, что бы так было со мной.

Возможно она специально вас напугала потому, что очень хочет там что то значить, а начальник её не замечает, вот и отрывается на новичках.
В нормальных фирмах думаю смотрят скорее на навыки новичка, а не на то, понравишься ли ты какой то там кобыле.
Просто делайте свою работу, но не лебезите перед ней и не старайтесь во всем угодить.

Дынная
#14

Хи-хи, на одной работе девушка мне как-то сказала, что про нее с шефом ходят слухи, что они любовники. На мой наивный вопрос, а как в реальности, она хмыкнула и закатила глаза. За все время работы там ни разу такого слуха не слышала, кроме как от нее самой. Рассказы про нее и шефа это просто способ подчеркнуть свою власть и значимость. Заявка на то, что она все решает. Делайте свою работу, немного ей подыграйте и станете ей понятным человеком, "подружкой". Это правила игры в офисе, или так или выстраивание свою оппозицию, "дружите" против нее...

Автор
#15
Дынная

Хи-хи, на одной работе девушка мне как-то сказала, что про нее с шефом ходят слухи, что они любовники. На мой наивный вопрос, а как в реальности, она хмыкнула и закатила глаза. За все время работы там ни разу такого слуха не слышала, кроме как от нее самой. Рассказы про нее и шефа это просто способ подчеркнуть свою власть и значимость. Заявка на то, что она все решает. Делайте свою работу, немного ей подыграйте и станете ей понятным человеком, "подружкой". Это правила игры в офисе, или так или выстраивание свою оппозицию, "дружите" против нее...

Спасибо вам большое . я попробую

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: