Гость
Статьи
Сложно общаться с …

Сложно общаться с людьми

Мне 31 год, но я так и не научилась общаться с людьми) Мне сложно с ними, потому что в основном люди сфокусированы на себе, говорят только о себе, о своей жизни, что у них да как, и тд. Конечно, я не хочу сказать, что они должны вникать в мою жизнь, но по-моему если вы общаетесь, то инициатива должна быть все-таки переходящая, а слушать постоянно про них любимых и про их жизнь не знаю какой нормальный человек захочет. Или дело во мне, или мне просто не везёт, или ещё что то?)

Зета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам интересно их слушать? Зачем они вам?

Зета
#2
Гость

А вам интересно их слушать? Зачем они вам?

Ну с кем то же общаться надо. Но когда человек говорит только о себе, то со временем это надоедает.

Носорог.
#3
Зета

Ну с кем то же общаться надо. Но когда человек говорит только о себе, то со временем это надоедает.

Да, выслушивать чьё то нытье постоянно это хуже не куда. Лучше взаимные темы.

Гость
#4

Автор, вы общаетесь с людьми не вашего характера, поэтому и раздражение. Но, кто знает, может человек вашего характера так же будет вас раздражать, найдите середину.

Гость
#5

У меня муж выслушивает все мои эмоции. По своему нежен. И я благодарна ему за нужность. Я никому не нужна: ни матери, ни родственникам. А ему 24 часа в сутки. Не представляю жизни без него.

Зета
#6
Гость

Автор, вы общаетесь с людьми не вашего характера, поэтому и раздражение. Но, кто знает, может человек вашего характера так же будет вас раздражать, найдите середину.

Выходит все люди - не моего характера)) но представьте, что человек с ходу начинает вам говорить по себя: а я вот то, а я вот это и так всю дорогу, при следующей встречи: а у меня то, а у меня это, и так каждый раз! По мне так это вообще несколько неадекватно.

Гость
#7
Зета

Выходит все люди - не моего характера)) но представьте, что человек с ходу начинает вам говорить по себя: а я вот то, а я вот это и так всю дорогу, при следующей встречи: а у меня то, а у меня это, и так каждый раз! По мне так это вообще несколько неадекватно.

Обычно так ведут себя неуверенные в себе люди.

Гость
#8

Думаю, что такое часто случается при редком общении или вначале знакомства. Никто ведь не хочет показаться замкнутым овощем. Особенно, если речь идёт о разговорах на свиданиях с мч, к примеру. Там обычно всё приходится делать самому, включая развлекательных разговоров по сути ни о чём. Такой пример к тому, что всё зависит от повода и от собеседника. А многие люди, видя перед собою молодую и привлекательную особу женского пола автоматически заводят свой подсознательно сохранённый, стандартный репертуар для таких ситуций. Идёт разговор ни о чём, только ради галочки, часто вопреки всякому здравому смыслу (имхо). Это называется конверсация, т.е разговор ради разговора, а не ради смысла и содержания..

Гость
#9
Гость

Автор, вы общаетесь с людьми не вашего характера, поэтому и раздражение. Но, кто знает, может человек вашего характера так же будет вас раздражать, найдите середину.

Склоняюсь тоже к этому варианту.
Но тут опять же двояко:
1) а о ком ещё людям говорить, как не о себе, если люди в процессе разговора обмениваются чем? - опытом. А опыт он всегда со своей колокольни у каждого.
2) но я знаю людей (вот видите «я знаю», тк это мой опыт. И как без такой формулировки?) так вот...людей, которые не умеют строить диалог, которые не то чтобы делятся опытом, а которые нагло бросают своё мнение и баста! Вот только их мировоззрение правильное и все. С такими действительно сложно разговаривать, чего и не делаю. Может вам такие попадаются - токсичные?
Интересно общаться с людьми без предубеждений, с людьми открытыми новому...которые не будут с пеной у рта что-то доказывать, которые могут принять разные точки зрения. Которые не зациклены на своём эго.

Гость
#10

Говоря о себе, они высасывают из тебя жизненный сок. Зачем тебе такие кровопийцы? Уж лучше отшельницей быть, познавать самоё себя и развиваться личностно

Зета
#11
Гость

Склоняюсь тоже к этому варианту.
Но тут опять же двояко:
1) а о ком ещё людям говорить, как не о себе, если люди в процессе разговора обмениваются чем? - опытом. А опыт он всегда со своей колокольни у каждого.
2) но я знаю людей (вот видите «я знаю», тк это мой опыт. И как без такой формулировки?) так вот...людей, которые не умеют строить диалог, которые не то чтобы делятся опытом, а которые нагло бросают своё мнение и баста! Вот только их мировоззрение правильное и все. С такими действительно сложно разговаривать, чего и не делаю. Может вам такие попадаются - токсичные?
Интересно общаться с людьми без предубеждений, с людьми открытыми новому...которые не будут с пеной у рта что-то доказывать, которые могут принять разные точки зрения. Которые не зациклены на своём эго.

Да да, именно токсичные, и которые постоянно спорят. Говоришь им одно, а они на каждое твоё слово десять отрицаний, и своё вдалбливают. Реально бесят) Но по ходу большинство людей такие, ибо я вижу таких очень много.

Зета
#12
Гость

Говоря о себе, они высасывают из тебя жизненный сок. Зачем тебе такие кровопийцы? Уж лучше отшельницей быть, познавать самоё себя и развиваться личностно

Почему высасывают?

Гость
#13

Так бывает.Я из тех людей ,которым просто сложно общаться с посторонними по разным причинам ,чаще это энергозатратно и я не люблю пустые разговоры в принципе,что же касается разговоров о себе...это правда жизни,людям не интересно говорить о ком то еще ,кроме себя.Смиритесь ,если вы человек такого склада характера как и я ,либо ищите тех с кем можно говорить о хобби /работе ,которые интересны вам обоим

Гость
#14

Тут, как бы, тема такая: они говорят о себе, потом ты говоришь о себе.
Например выходишь с коллегой покурить, он начинает- вот у меня собака,растяпа, газету на улице сожрала. А ты говоришь- прикольно, а у меня вот бывший ветеринар, столько разных приколов про работу рассказывал, как они... Ну и далее по смыслу.
Просто я так понимаю у тебя сейчас это происходит так: - вот у меня собака, растяпа, газету сожрала.
А ты в ответ- мммм, и нафига мне эта инфа? Чё ещё расскажешь? Только поинтереснее, пожалуйста.
.

#15

Ну наверное люди такие попадаются. Со мной вот легко общаться всем. Прямо на улице бывает подходят и начинают говорить. Могу общаться на любые темы. Зета, хотите пообщаемся? Просто так.

Нежное облачко
#16
Зета

Мне 31 год, но я так и не научилась общаться с людьми) Мне сложно с ними, потому что в основном люди сфокусированы на себе, говорят только о себе, о своей жизни, что у них да как, и тд. Конечно, я не хочу сказать, что они должны вникать в мою жизнь, но по-моему если вы общаетесь, то инициатива должна быть все-таки переходящая, а слушать постоянно про них любимых и про их жизнь не знаю какой нормальный человек захочет. Или дело во мне, или мне просто не везёт, или ещё что то?)

Дело в вас) Вас просто не устраивает то, что для большинства людей абсолютно приемлемо. Вы стремитесь к качественному общению, а не к пустому трепу и игре в одни ворота, на которую большинство опять таки вполне согласны.
И вам не везет... Пока не везет встретить людей близких по духу и интересных вам, ну и чтоб это было взаимно и все такое.
И наверное, есть что-то ещё) Не знаю, что именно, но думаю точно что-то ещё есть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: