Гость
Статьи
Сложности с мамой

Сложности с мамой

Всем привет) прошу Вашего совета. Дело в том, что у меня сложные отношения с мамой. В настоящее время я работаю на хорошей работе, сама себя обеспечиваю, но съехать от мамы нет пока возможности, поэтому живём вдвоём. Отца не было, личная жизнь мамы не сложилась к сожалению. Моя тоже не складывается, мне сейчас 26 лет, была замужем, но это одно название, год только. Когда выходила замуж мама долго сопротивлялась, но не напрямую, а просто всячески высказывала свое недовольство мной, моим мужем. Я развелась, но из-за личных причин, мама тут не при чем. Сейчас снова живём вместе, у меня есть парень, серьёзные отношения, задумываемся о том, чтобы создать семью. Мама ведет себя неадекватно снова. Ругается всегда, когда я иду гулять, постоянно пишет сообщения, а если задерживаюсь после полуночи начинает писать оскорбления, говорит что я прост...ка и т.д., очень обидно! Я всегда почти сидела дома, по характеру такая, но и гулять же охота, имею все все-таки право!) Ночевала у своего молодого человека_ всю ночь звонила и писала мама, оскорбления и то, что она во мне разочарована, что я пропала! Это просто невыносимо.

8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Ваше желание строить свою жизнь абсолютно естественно и нормально.
К сожалению, ваша мама находится с вами в созависимых отношениях. Она не хочет и не может отпустить вас. И ждать от мамы этого бесполезно. Так как она реализует свою жизнь через вас.
Вы можете сами учиться отсоединяться от мамы. Например не отвечать на ее звонки и оскорбления. Конечно это не просто.
Но я знаю единственный способ изменить отношения- это начать меняться самой.
Опираться на свои чувства и свои желания. Снять с себя ответственность за жизнь мамы. И перестать пытаться заслужить мамину любовь, оставаясь послушной девочкой...
Удачи вам
И сепарация...сепарация ...сепарация

#1

Она больная, к сожалению. Тут только съезжать и обрывать контакты.

Гость
#2

Типичная бабская яма )))) Надеюсь киндера еще нет, жалко его.

Гость
#3

Женщины рожают детей для себя, в полной семье не просто это есть путь компромисов... Для Вашей матери он был чужд. Подсознательно она и Вам записала эту матрицу жизни. Выйти из этого круга Вам будет не легко!
Мать со своим опытом и безъусловной любовью будет ло предела "помогать" наладить жизнь.
Определитесь сами... Помните о своём испорчином подсознании, если хотите доброго замужества.

🇺🇦
#4

Почему вы не можете съехать еслм хорошо зараьатываете

Гость
#6

Не вижу никаких проблем. Ну ругается мать, и что? Жизнь ваша, вы зарабатываете на себя - как жить, решать вам. А почему с мужем разбежались? Мать по вашим словам не при делах тут, а в чем была проблема? Просто интересно, чтобы лучше понять вас как человека, вашу мотивацию.

#7
Костенич Людмила Станиславовна

Добрый день.
Ваше желание строить свою жизнь абсолютно естественно и нормально.
К сожалению, ваша мама находится с вами в созависимых отношениях. Она не хочет и не может отпустить вас. И ждать от мамы этого бесполезно. Так как она реализует свою жизнь через вас.
Вы можете сами учиться отсоединяться от мамы. Например не отвечать на ее звонки и оскорбления. Конечно это не просто.
Но я знаю единственный способ изменить отношения- это начать меняться самой.
Опираться на свои чувства и свои желания. Снять с себя ответственность за жизнь мамы. И перестать пытаться заслужить мамину любовь, оставаясь послушной девочкой...
Удачи вам
И сепарация...сепарация ...сепарация

Спасибо большое ❤

#8
Гость

Не вижу никаких проблем. Ну ругается мать, и что? Жизнь ваша, вы зарабатываете на себя - как жить, решать вам. А почему с мужем разбежались? Мать по вашим словам не при делах тут, а в чем была проблема? Просто интересно, чтобы лучше понять вас как человека, вашу мотивацию.

Причиной было его недостойно поведение, решение было осознанное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: