Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не любят "закомплексованных" мужчин?

Подскажите товарищи женщины, почему вы так негативно относитесь к мужчинам имеющим какие либо психологические комплексы? Много раз встречал ситуации, когда женщины удивлялись мол "и тебя волнует что о тебе думает тот или иной человек? - да плевать на них ты ж мужик" или "ты какой то неуверенный в себе - мужчина не должен быть таким" или "ахаха тебя так задела эта моя шутка ну извини ну нельзя быть таким мнительным"ю Рассказываешь девушке которая стала более менее близка о каких то своих переживаниях в ожидании сочувствия и поддержки а слышишь от нее чаще всего что то типа легкого презрения. Почему у вас так?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Лианна Старк
#1

3акон эволюции – слабые особи никому не нужны. Сорри.

#2

Если человеку уже много лет и ему всю жизнь мешают его комплексы - было бы хорошо от них избавляться, не важно какого пола этот человек. Но нет, людям проще сидеть на ж/пке и требовать к себе особого отношения. Все недостатки можно понять, но с сильно мешающими имеет смысл бороться. Особенно если тебе это уже много раз говорили и пытались помочь, а ты все ноешь.
Ну а наезды с самого начала, конечно, не ок. Но тоже своего рода звоночек.

Гость
#3

Пушонок

.
░╱╲░░░╱╲╱▔▔▔▔▔▔╲░
╱░░▔▔▔░░╲░▒░░░░░▒░░╲
▏┳▄╮░╭▄┳▕░░┈▒╭━━━▏
▏╰▀┛▄┗▀╯▕░┈░░┃░░▒░▕
╲░╰━┻━╯░╱░░░░┃░░░▒▕
╭▔▔▔▔▔▔╮┈╭━━░▒░░▕
╰┻┻╯╰┻┻╯▔╰┻┻━━━╯

скорп
#4

это я :)

скорп
#5

.
╯╭┳┳┳╮╰┈╮╰┈╯╭┈╮
╮┣╭━╮┃▕╲╰┈┈┈╯╱▏
┊┣┃┈╰╯▕╱▔▔▔▔▔╲▏
╯┣╰┳┳┳┳▏▊┈▂┈▊▕╭
╮╰━▏┊┊┊╲┈╰┻╯┈╱┊
╰╮┊▏▂▂▂▂▔▂▕▔▔╭╯
╮┊▕▂▏▂▏▕▂▏▂▏╭╯┈

Гость
#6

Потому что женщины мечтают об альфа-самцах, лидерах, и т.д., и т.п.
Природой заложено.
Но адекватные женщины тоже есть, просто их искать надо

Автор
#7
Гость

Потому что женщины мечтают об альфа-самцах, лидерах, и т.д., и т.п. Природой заложено. Но адекватные женщины тоже есть, просто их искать надо

То есть женщина должна восхищаться своим мужчиной, пусть для окружающих он не Геракл с 12 подвигами и не Герой Советского Союза, но у конкретно этой женщины он должен вызывать уважение и легкое восхищение, так выходит?

скорп
#8

░░▄███▄███▄
░░█████████
░░▒▀█████▀
░░▒░░▀█▀

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Маме рассказывай. Пора уже повзрослеть

Гость
#10
Автор

То есть женщина должна восхищаться своим мужчиной, пусть для окружающих он не Геракл с 12 подвигами и не Герой Советского Союза, но у конкретно этой женщины он должен вызывать уважение и легкое восхищение, так выходит?

да

Автор
#11
Мужчина не банкомат, а личность

Маме рассказывай. Пора уже повзрослеть

Но ведь жена должна быть ближе мамы и друзей а выходит что когда проблемы мужчина должен замкнуться в себе, решить их сам, посоветоваться с друзьями и не вмешивать сюда жену?

#12

Любят уверенных в себе. А закомплексованный нытик - ненадежный. Вдруг ещё придётся его от хулюганов защищать.

#13

Мужик обязан быть инициатором во всем, а не ведомым теленком, пора отрываться от маминой юбки и жить своим умом. Сами то любите подкаблучников?

Гость
#14
скорп

.
╯╭┳┳┳╮╰┈╮╰┈╯╭┈╮
╮┣╭━╮┃▕╲╰┈┈┈╯╱▏
┊┣┃┈╰╯▕╱▔▔▔▔▔╲▏
╯┣╰┳┳┳┳▏▊┈▂┈▊▕╭
╮╰━▏┊┊┊╲┈╰┻╯┈╱┊
╰╮┊▏▂▂▂▂▔▂▕▔▔╭╯
╮┊▕▂▏▂▏▕▂▏▂▏╭╯┈

:))))

Гость
#15

Мужчинам тоже нравятся уверенные и даже самоуверенные женщины. Мужчины ,почему вам не интересны забитые и закомплексованные стесняшки ?

Автор
#16
Гость

Мужчинам тоже нравятся уверенные и даже самоуверенные женщины. Мужчины ,почему вам не интересны забитые и закомплексованные стесняшки ?

Мне нравятся))))) Даже очень, единственное у них как правило много разных предубеждение в голове по поводу и без, частенько даже различные фобии. В лице мужчины она ищет защитника во всех смыслах.

#17

Добрый день. Потому что ЖЕНЩИНАМ хочется видеть более сильного по духу МУЖЧИНУ чем она сама , который при возникшей проблеме в жизни не будет ее больше будет усугублять.
Найдет решение вместе со своим близким человеком и не будет впадать в депрессию Вам вероятно подходят более мягкого характера женщины.

Гость
#18

Прежде чем поныть на ее плече о нелегкой жизни, она должна увидеть и увериться в том, что ты сильный, ты опора и стена, ее защита. В противном случае она уверится, что с тобой ей прийдется взять на себе функции сильного мужчины.

#19
Гость

Мужчинам тоже нравятся уверенные и даже самоуверенные женщины. Мужчины ,почему вам не интересны забитые и закомплексованные стесняшки ?

Одно дело комплексы, а другое- стеснение, комплексы нет, а вот стеснение в меру очень даже нравится

Гость
#20
Автор

Но ведь жена должна быть ближе мамы и друзей а выходит что когда проблемы мужчина должен замкнуться в себе, решить их сам, посоветоваться с друзьями и не вмешивать сюда жену?

Тебе сколько лет?

Али-баба
#21

Мужчина должен быть в социуме инициативным, пробивным,уверенным. В семье, с любимой женщиной можно расслабиться и быть ласковым котом. Оптимальный вариант. Увы, чаще бывает наоборот.

Автор
#22
Гость

Тебе сколько лет?

32

Автор
#23
Али-баба

Мужчина должен быть в социуме инициативным, пробивным,уверенным. В семье, с любимой женщиной можно расслабиться и быть ласковым котом. Оптимальный вариант. Увы, чаще бывает наоборот.

Я читал что для многих женщин идеальный вариант "ее личный ласковый и нежный зверь" то есть для окружающих он альфа, которого бояться и уважают а для нее он ее "ути пути любимый котик" как она его называет =) Примерно так?

Гость
#24
Автор

Но ведь жена должна быть ближе мамы и друзей а выходит что когда проблемы мужчина должен замкнуться в себе, решить их сам, посоветоваться с друзьями и не вмешивать сюда жену?

Жена это жена. Не подруга, не подружка, не подстилка, не девушка, не гелфренд...и сколько там ещё названий. Не важно. Странно требовать от бойфренда отношений мужа, обратное тоже справедливо.

Гость
#25

естественный отбор. точно такие же женщины обречены на вымирание. большинство мужчин заинтересованы в активной женщине, которую не надо постоянно менять

#26

Потому что нет ничего более мерзкого, чем мужик слабый, распускающий нюни, с женским поведением, и какими-то там переживаниями.

Гость
#27

пинать*

Гость
#28
Автор

32

Странно.
Дорос до такого возраста и до сих пор не понял почему?
Нытиков не любят, пойми. Бабы любят пробивных, уверенных в себе, решающих проблемы самостоятельно. Ты можешь быть и метр с кепкой, но если ты волевой, смелый от тебя потекут.
Жене можно рассказать о проблемах, это не страшно, главное не забыть рассказать, что ты их решил и "на коне".
Просто знакомым деффкам не стоит рассказать о проблемах, но! Можно рассказывать, как ты героически справился с тем или иным гем-мором... Им нужен сразу финал твоего успеха.
Поверь, я старше на 10 годиков...

#29
Автор

Но ведь жена должна быть ближе мамы и друзей а выходит что когда проблемы мужчина должен замкнуться в себе, решить их сам, посоветоваться с друзьями и не вмешивать сюда жену?

32 года а такой соплежуй. Пусть мамочка тебе сопли подтирает, нытик

Гость
#30
Solie

32 года а такой соплежуй. Пусть мамочка тебе сопли подтирает, нытик

Ну не все Альфач, не пинайте Омегу.

Гость
#31
Гость

Ну не все Альфач, не пинайте Омегу.

АльфачИ.

Мужчина не банкомат, а личность
#32
Автор

32

Етить колотить. 32 годика. Измельчал мужик совсем

Али-баба
#33
Автор

Я читал что для многих женщин идеальный вариант "ее личный ласковый и нежный зверь" то есть для окружающих он альфа, которого бояться и уважают а для нее он ее "ути пути любимый котик" как она его называет =) Примерно так?

Да, именно так.

Гость
#34

просто женщина должна. Мужчина ничего не должен просто потому что у него есть член. Это уже ставит его выше любой женщины

Гость
#35
Автор

Я читал что для многих женщин идеальный вариант "ее личный ласковый и нежный зверь" то есть для окружающих он альфа, которого бояться и уважают а для нее он ее "ути пути любимый котик" как она его называет =) Примерно так?

Не обязательно быть Альфачом, достаточно и мужчиной, который берёт на себя ответственность за принятые решения и не пасут перед сложностями. Всё. И ныть не нужно, оставь это женщинам, это их удел.

Гость
#36
Гость

просто женщина должна. Мужчина ничего не должен просто потому что у него есть член. Это уже ставит его выше любой женщины

Мы и сцым стоя, это уже показатель, что выше...

Гость
#37

Никому не нравятся люди с психологическими проблемами, мнительные, нытики, обиженки. У них и друзей мало. Женщин с комплексами мужики так же не любят

Гость
#38

Женщин стесняшек-скромняшек присматривают мужики глубоко в душе сами по себе тираны. Ничего просто так не бывает. ТИранам нужна послушная и покорная жена. Норм мужикам нравятся активные инициативные девушки

Гость
#39

Потому что мужчина должен быть опорой и силой. И в первую очередь, должен быть силен психологически и уметь выживать, и сделать так, чтобы и его семья выжила. Это биологические вещи, против них не попрешь, это подсознание. Когда мужчина зашуганный, запутавшийся, сам еле-еле на ногах стоит - какая он опора? Как рожать от него детей? Как на него положиться? Ну вот есть такое и все, хотя я лично очень сочувствую и мужчинам, и женщинам с психологическими и прочими проблемами, но самой мне такие не нужны. Хочу хорошо жить, чтобы детям моим было хорошо и чтобы они были здоровы, счастливы, уверенны и сильны. Как это возможно, если их отец жмется по углам, во всем сомневается и боится? Быть мужчиной - тяжело, а как вы думали? Очень тяжело. У женщин свои проблемы, безусловно. Но быть мужчиной и правда очень, очень трудно, а что, кто-то обещал, что в жизни будет легко?

Лианна Старк
#40
Автор

Но ведь жена должна быть ближе мамы и друзей а выходит что когда проблемы мужчина должен замкнуться в себе, решить их сам, посоветоваться с друзьями и не вмешивать сюда жену?

Маме и друзьям ныть такому взрослому детине тоже стыдно, пожалейте их. Но в отношениях с женщинами нытье, комплексы и слабости особенно губительны, т.к. убивают сексуальное желание на корню. Невозможно желать мужчину, к которому испытываешь жалость, пусть даже искреннюю, а не презрительную.

Гость
#41
Гость

просто женщина должна. Мужчина ничего не должен просто потому что у него есть член. Это уже ставит его выше любой женщины

Что должна ?
Или это стёб?

Автор
#42
Гость

Не обязательно быть Альфачом, достаточно и мужчиной, который берёт на себя ответственность за принятые решения и не пасут перед сложностями. Всё. И ныть не нужно, оставь это женщинам, это их удел.

но обсуждать проблему со своей женой/герлфренд я не считаю это синонимом "ныть". Например смена работы нет ничего зазорного чтобы сказать да страшно что новая работа не знаю справлюсь или нет и т.д. - умная женщина скажет "ты молодец у тебя все получиться я в тебя верю" а глупая ответит - "тьфу *лядь работу сменил, а переживаний будто на Марс полететь собирается" Я ведь прав?

Мужчина не банкомат, а личность
#43
Гость

Женщин стесняшек-скромняшек присматривают мужики глубоко в душе сами по себе тираны. Ничего просто так не бывает. ТИранам нужна послушная и покорная жена. Норм мужикам нравятся активные инициативные девушки

Соглашусь с вами, коллега

ОППА
#44
Автор

Я читал что для многих женщин идеальный вариант "ее личный ласковый и нежный зверь" то есть для окружающих он альфа, которого бояться и уважают а для нее он ее "ути пути любимый котик" как она его называет =) Примерно так?

Так небывает, альфа под себя прогибает всех и мужчин и женщин, и темболее свою пару, чисто и6стинктивно и очень удевляется если ктото говорит ему что это его не устраевает...

Гость
#45
Гость

Потому что женщины мечтают об альфа-самцах, лидерах, и т.д., и т.п. Природой заложено. Но адекватные женщины тоже есть, просто их искать надо

Адекватные женщины - это те же самые, что мечтают о лидерах и альфачах, только альфачи эти несколько иного толка (интеллектуальные, умеющие заработать и всех заткнуть за пояс своими мозгами и талантами), и при этом сами стремятся соответствовать, растут и развиваются, а не обрастают жиpом, прыщами и убытками, пребывая в мечтах о прынце до 45 лет. В этом заключается ум и адекватность женщины, а не в желании обогреть всяких убогих и притащить в квартиру бомжей (ну их же тоже теоретически жаль, разве нет?). Адекватный человек хочет жить хорошо и знает как это сделать.

Гость
#46
Гость

Что должна ? Или это стёб?

Должна соответствовать званию женщины.

#47

Ну смотря что вы понимаете под закомплексованностью. О каких проблемах вы говорите? Но в целом закомплексованные люди проблемные, скучные, нудные. И не только мужчины, но и женщины тоже

Гость
#48
Автор

но обсуждать проблему со своей женой/герлфренд я не считаю это синонимом "ныть". Например смена работы нет ничего зазорного чтобы сказать да страшно что новая работа не знаю справлюсь или нет и т.д. - умная женщина скажет "ты молодец у тебя все получиться я в тебя верю" а глупая ответит - "тьфу *лядь работу сменил, а переживаний будто на Марс полететь собирается" Я ведь прав?

Блииин. Чо так туго идёт то в голову твою.
Не нужно обсуждать проблему от слова СОВСЕМ.
Сменил работу и всё. Ставишь перед фактом. А все свои страхи держи при себе. Справишься или нет - уже бабская сторона. Справишься и точка! Чувствуешь разницу. Ты можешь ссать со страха в штаны, но проблему решить обязан. "9 рота" смотрел? Хоть сопли на кулак матай, хоть мамку зови - но танк (БТР) подорвать обязан.
Страхи держи при себе, на поверхности должна лежать уверенность. Бы любят тех, кто молча делает своё дело, а не обсуждают, как нужно делать.

#49
Гость

Женщин стесняшек-скромняшек присматривают мужики глубоко в душе сами по себе тираны. Ничего просто так не бывает. ТИранам нужна послушная и покорная жена. Норм мужикам нравятся активные инициативные девушки

Совершенно верно! Я раньше такой была, лет до 23 и клеились ко мне всякие прощелыги

Гость
#50

Баба, а на Бы