Гость
Статьи
Книги про психологию

Книги про психологию

Читали книги про семейную психологию или психологию отношений? Наподобие "почему мужчины лгут, а женщины плачут" или " мужчины с марса, женщины с Венеры" может кому удавалось применять эти советы на практике и изменить отношения к лучшему? Можете посоветовать ещё какие-нибудь интересные книги?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирджиния Сатир, брошюрка про общение в паре, название вообще не помню. Но там так построено: сначала идёт заблуждение, например, ты молчишь значит ты меня не любишь, и правильное решение: я не буду гадать, а лучше спрошу тебя. Ну это примерно, но нам очень помогла с мужчиной)

Гость
#2

Книги про отношения довольно поверхностны. Они не учитывают, что в каждой паре все индивидуально. Лучше Берн)

#3

Почему мужчины врут а женщины плачут?
Мужчины с Марса а женщины с Венеры.
Подобная макулатура к семейной психологии и психологии отношений имеет примерно такое отношение как бульварное чтиво к классике литературы. 😂

Гость
#4

Я читала «5 языков любви» и «Путь к процветанию»,мне понравилось.Из первой книги применяла на муже,что б возобновить чувственность отношений,мне помогло.

Мила
#5

Книг про психологию много, еще рекомендую 12 встреч, меняющих судьбу. Практики Мастера. Эта книга известного коуча, зовут Денис Чернаков, отзывы о нем и книге исключительно положительные.

Veronika
#6

Книгу Дениса Чернакова читала тоже, она действительно супер, была и на его замечательном тренинге «Вернуть любовь» про контакт с собой и нахождение лучших решений. Два года назад я смогла в момент прохождения тренинга, благодаря новым знаниям решить конфликт с моим парнем и поправить самооценку. Мне казалось это фантастическим успехом, но тогда я была ещё не в курсе, что меня ждёт впереди. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: