Гость
Статьи
Про навязывание культа …

Про навязывание культа успешной женщины..

Стала замечать в последнее время тенденцию стремлению общества к супер-успешной-леди. Т.е. учиться, работать, по дому все делать, за детьми следить,быть красоткой с офигенным макияжем,во всех косметических новинках разбираться + кучу всяких хобби..

Да и вообще в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ какой культ успешной-бизнеследи , я не успеваю, у меня есть некоторые проблемы со здоровьем(( хожу к врачам, лечусь, но вряд ли приду в здоровую норму в течении нескольких лет... Не успеваю,не получается и страдаю.замкнуты круг...

Раньше жила спокойно и не задумывалась даже как я живу, зато приспокойненько считала себя обычной,но и не лузершой какой-то. А теперь мне кажется что я даже мыслю не правильно, что надо только самое лучшее к самому лучшему стремиться, прыгать выше головы к звездам.
Получается ли у кого-то все совмещать? Или навязывание нам женщинам этих стандартов вообще особо ни к чему,мы привыкли с военных времен все на себе тащить и гордиться еще этим?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кто позволяет себе навязывать всякое го.вно, тот сам себе злобный буратино и тому положено участвовать в вечных крысиных бегах.

Гость
#2

Если ты ничего не можешь добиться - обтекай. Это не стандарты плохие. Это ты никудышная, раз не можешь им соответствовать.

Гость
#3

Кто именно вам навязывает подобные стандарты?

Гость
#4

Ну такие и раньше были ещё в школе активистки. У меня аллергия на такое. Живу как мне нравится и посылаю тех кто мне пытается навязать социальную активность.

Гость
#5

Живите, как живёте, у всех разные условия и разные обстоятельства. Перестаньте сравнивать себя с другими, особенно со всякими инстаграмами - там вообще сплошное враньё. Живите своей жизнью, не оглядываясь на других.

Captain Salazar
#6
Гость

Если ты ничего не можешь добиться - обтекай. Это не стандарты плохие. Это ты никудышная, раз не можешь им соответствовать.

Сама соответствуй ТВОИМ стандартам. Ибо общепринятых НЕТ. Только во всяких тп-шных журнальчиках.

Гость
#7

Во всем вами перечисленном одинаково преуспеть нереально. Ну а в кино или рекламе идеальная картинка - это обычное дело, не стоит принимать близко к сердцу.

#8

у меня обратное впечатление , что женщины стремятся к самостоятельности и независимости и уже не стремятся рвать задницу у плиты и плясать возле мужиков. На первое место выходит самореализация и карьера. А дом и семья постольку-поскольку.

Гость
#9

Перевожу специально для вас.
Выучилась девушка , расцвела и вышла замуж за успешного мужчину, который устроил ее к себе работать синекурой за хорошие деньги. Вот на эти деньги, на семейные, она и успешная леди, с салонами, прислугой, красивым телом и здоровьем. Остальные пашут на эту семью весь рабочий день и отпрашиваются отлучиться только по уважительной причине.

Гость
#10

Я отвечу про себя все это навязанное извне все это глянец пустышка глупая картинка в интернете ,либо эти бабенки глупы как пробки ,либо насосали этот бизнес который продвигают да да именно насосали когда говорят губастым ртом что-то всего добились сами , И есть правда успешные умные деловые женьщины ,но их единицы ,и поверте за такую успешность они платят свою высокую цену !! Но вот эти женьщины и умны и хорошо образованы и как минимум вызывают уважение , а все остальное инстаграмная навязанная шалупень на кого там равняться на очередной дом два )))

Носорог.
#11

Где этот культ? Где я живу не одной нормальной нет. Следят они за собой. Нет и близко такого.

#12
Гость

Во всем вами перечисленном одинаково преуспеть нереально. Ну а в кино или рекламе идеальная картинка - это обычное дело, не стоит принимать близко к сердцу.

да,верно. вроде и понимаю,а как с собой пока справиться не знаю..

Гость
#13
Captain Salazar

Сама соответствуй ТВОИМ стандартам. Ибо общепринятых НЕТ. Только во всяких тп-шных журнальчиках.

Те, кто соответствовал стандартам, и попали в журнальчики. А кто ничего из себя не представляют только и могут, что завидовать и злобствовать.

#14
Гость

Если ты ничего не можешь добиться - обтекай. Это не стандарты плохие. Это ты никудышная, раз не можешь им соответствовать.

а вы успеваете все делать и даже тут сидеть на форуме и отвечать?) или это вы уже обтекаете? написала без злобы,если что)

#15

Ну автор, у каждого свой путь. И только вам решать чего вы хотите от жизни. Кто-то хочет преуспеть и добиться чего-то, а кому то хорошо и так. Главное жить в гармонии с собой.

Гость
#16

Самореализация это чушь собачья простите , карьера хорошо , но вы знаете сколько коек надо обслужить за эту карьеру а ??. Скольким мужикам дать то придется ??? И тут тоже мозги надо иметь чтоб подниматься почему нет кто правду то не пишет а ? Барышни ау ну ка скажите кто вас продвинул за карьеру ? Папик ?Любовник ?Шефу отсасали как он любит !!!! Вот только не надо тут пукан рвать как вы все самими сделали )))) Скольким на корпоративах начальникам лизануть пришлось за тот или иной проект ))) И наливать и танцевать с кем нужно да девки ??.?? И послеее этого я сам ааа )))) И не известно кто лучше то домохозяйка или вот такая бизнес леди )))

Гость
#17
Гость

Самореализация это чушь собачья простите , карьера хорошо , но вы знаете сколько коек надо обслужить за эту карьеру а ??. Скольким мужикам дать то придется ??? И тут тоже мозги надо иметь чтоб подниматься почему нет кто правду то не пишет а ? Барышни ау ну ка скажите кто вас продвинул за карьеру ? Папик ?Любовник ?Шефу отсасали как он любит !!!! Вот только не надо тут пукан рвать как вы все самими сделали )))) Скольким на корпоративах начальникам лизануть пришлось за тот или иной проект ))) И наливать и танцевать с кем нужно да девки ??.?? И послеее этого я сам ааа )))) И не известно кто лучше то домохозяйка или вот такая бизнес леди )))

Ого всплеск)
Кому лучшето ?))

Гость
#18
Лилит

а вы успеваете все делать и даже тут сидеть на форуме и отвечать?) или это вы уже обтекаете? написала без злобы,если что)

Да это мужичек какой-нибудь написал местный. У него такие вот запросы, потому и сидит тут)

Гость
#19
Гость

Самореализация это чушь собачья простите , карьера хорошо , но вы знаете сколько коек надо обслужить за эту карьеру а ??. Скольким мужикам дать то придется ??? И тут тоже мозги надо иметь чтоб подниматься почему нет кто правду то не пишет а ? Барышни ау ну ка скажите кто вас продвинул за карьеру ? Папик ?Любовник ?Шефу отсасали как он любит !!!! Вот только не надо тут пукан рвать как вы все самими сделали )))) Скольким на корпоративах начальникам лизануть пришлось за тот или иной проект ))) И наливать и танцевать с кем нужно да девки ??.?? И послеее этого я сам ааа )))) И не известно кто лучше то домохозяйка или вот такая бизнес леди )))

Верно
И мужики не отстают от женщин в нализывании опы начальству, интриганы еще те и сплетники.

Гость
#20
Гость

Ого всплеск) Кому лучшето ?))

Ему начальница, видать, выговор сделала.

Гость
#21

Автор, не обращайте внимания на такой миф, как успешная женщина... Каждая женщина живет, как умеет и как получается, исходя из своих финансов, здоровья и моральных устоев. Вот, например, женщина-воспитатель детсада с маленькой зарплатой, с мужем-водителем, она успешна? Если она любит мужа, а он ее, и в их семье царит взаимопонимание, то да, успешна, я считаю. Или бизнес-леди, с настроением личной жизнью... Это шаблоны, конечно, я к тому, что понятие успешности у всех совершенно разное

Гость
#22

Это все Инстаграмм:) как дамочки из роддома и через неделю при марафете и супер фигуре. И блины пекут и в зале пыхтят и детьми занимаются. Жизнь интересная стала, здорово,не СССР.

Гость
#23

идеальную жену, хозяйку и мать, успешную во всем, показывают всегда, в рекламе в кино, везде. И не только сейчас но и раньше. И 50 лет назад и 70 лет назад было то же самое. Вы просто купились на это автор. Посмотрите фильм "Степфордские жены" как раз об этом

Гость
#24
Гость

Если ты ничего не можешь добиться - обтекай. Это не стандарты плохие. Это ты никудышная, раз не можешь им соответствовать.

Тебе обязательно надо в стойло? На свободном выпасе некомфортно себя чувствуешь, да?

Гость
#25
Гость

идеальную жену, хозяйку и мать, успешную во всем, показывают всегда, в рекламе в кино, везде. И не только сейчас но и раньше. И 50 лет назад и 70 лет назад было то же самое. Вы просто купились на это автор. Посмотрите фильм "Степфордские жены" как раз об этом

Кстати, да. Этот культ не вчера появился. Только сейчас он становится все чудесатее и чудесатее)

Гость
#26

и не надо верить картинкам, за каждой "супер-успешной" стоит такая история что лучше и не знать. Просто так никому ничего не дается. И не за деловые качества или остроту женщины продвигаются по карьерной лестнице. Моя тётя всю жизнь строила карьеру, сама отличный специалист с красным дипломом. Так вот могу сказать самый высокий пост она занимала тогда когда спала с руководителем. На остальных работах этого не было, и никогда больше она так не поднималась несмотря на то что опыт работы и навыки только улучшались, проходила обучения и тд

Гость
#27

остроту УМА - слово пропустила))

Гость
#28
Гость

и не надо верить картинкам, за каждой "супер-успешной" стоит такая история что лучше и не знать. Просто так никому ничего не дается. И не за деловые качества или остроту женщины продвигаются по карьерной лестнице. Моя тётя всю жизнь строила карьеру, сама отличный специалист с красным дипломом. Так вот могу сказать самый высокий пост она занимала тогда когда спала с руководителем. На остальных работах этого не было, и никогда больше она так не поднималась несмотря на то что опыт работы и навыки только улучшались, проходила обучения и тд

😂🤧

Гость
#29

Такое пока видела только в фильмах. Живите так, как вас устраивает и получайте удовольствие

Гость
#30

Ну тут смотря чего вы хотите. Если знаете, чего,то будете искать пути достижения. Здоровье поправить можно,красоту навести- тоже можно. Постепенно,да, если денег не много. Ну, например,в этом месяце татуаж сделала,в следующем-волосы наростила или косметики хорошей уходовой купила, ещё в следующем месяце к косметологу записалась, ещё в следующем- зубы вылечила. Ну это я к примеру. У каждого свои потребности. Фигура- тоже можно. Спортзал. Но, можно сэкономить и заниматься дома. Это реально,но сила воли нужна. По часу в день- это немного. Только надо ставить цели конкретно, а не просто " хочу быть дворянкой"... Чем чётче цель- тем проще ее достичь) удачи вам, автор!)

Диана-38
#31
Сложный Характер

Ну автор, у каждого свой путь. И только вам решать чего вы хотите от жизни. Кто-то хочет преуспеть и добиться чего-то, а кому то хорошо и так. Главное жить в гармонии с собой.

Ваш ответ самый лучший в этой ветке, присоединяюсь!!!

#32

Эта погоня сделает вас счастливой?)

#33

спасибо за ответы,что не остались равнодушными к моим вопросам) многие посоветовали даже не париться об этом недосягаемом, жить своей жизнью в меру своих возможностей,ведь каждый человек уникален

#34
Ишшо гось

Эта погоня сделает вас счастливой?)

ну я так думала.. вроде все также идет своим чередом, но я начинаю замечать за собой, что не гонись и не оглядываясь за кем-то ,было все также плюс не было нервняка в голове,как то так)

Гость
#35

Глобально жизнь бессмысленна, что успещная бизнес-вуман, что тетя маня абсолютно равны перед природой, вся эта копашня не имеет ни какого значения. Живите как хотите. Единственное, что имеет какой-то смысл это продолжения себя в детях, от кого вы их родите, чью генетику передадите в будущее. Но поскольку людей уже под 8 ярдов, то и это перестало иметь сильное значение.

Гость
#36

Чужие навязывать не будут.
Чужим поххер. Они сами амебы.
Это пытаются делать, манипуляторы—присоски. Которым хочется халявы.
Вафлю в зубы. И пня под зад.

Гость
#37
Гость

и не надо верить картинкам, за каждой "супер-успешной" стоит такая история что лучше и не знать. Просто так никому ничего не дается. И не за деловые качества или остроту женщины продвигаются по карьерной лестнице. Моя тётя всю жизнь строила карьеру, сама отличный специалист с красным дипломом. Так вот могу сказать самый высокий пост она занимала тогда когда спала с руководителем. На остальных работах этого не было, и никогда больше она так не поднималась несмотря на то что опыт работы и навыки только улучшались, проходила обучения и тд

Ничто так не обогащает женщину, как правильно пристроенная п--да.
Именно поэтому женщина, так часто задает себе вопрос:" А тому ли я давала?"

Гость
#38

В современном мире любой человек независимо от пола должен уверенно стоять на ногах в финансовом смысле, т.е. иметь доход, позволяющий достойно жить и сбережения. Все остальное - по желанию. В принципе так всегда было.

Гость
#39
Гость

Ничто так не обогащает женщину, как правильно пристроенная п--да. Именно поэтому женщина, так часто задает себе вопрос:" А тому ли я давала?"

Сказки венского леса. Самое лучшее для женщины - обеспеченный и любящий отец. А у кого отец - нищеьрод и алкаш - те и ждут от мужчины, чего от отца не получили - старта, заботы, подарков, чувства, что ты "принцесса" и тд.

Гость
#40
Гость

Сказки венского леса. Самое лучшее для женщины - обеспеченный и любящий отец. А у кого отец - нищеьрод и алкаш - те и ждут от мужчины, чего от отца не получили - старта, заботы, подарков, чувства, что ты "принцесса" и тд.

обеспеченный и любящий отец как правило алень полный , такие очень опасны так как ради дочери на все готовы и убить и в очко дать

Гость
#41
Гость

обеспеченный и любящий отец как правило алень полный , такие очень опасны так как ради дочери на все готовы и убить и в очко дать

Никто на форуме не имел обеспеченного нормального отца. И рассказывают сказки. Такое ощущение, что нормальных никто мужчин вообще не видел. Но и сами женщины сосуществуют в основном. Голову включите: кого вдруг нормальному главврачу или архитектору нужно убивать? У его дочери нормальный круг общения, парни тоже небедные. образованные...Не маргиналы. Со стариком или уродом моральным из-за денег или проживания она не свяжется...

Гость
#42

Тут в основном нищебродки из проблемных семей, которые ничего не имеют, но им матери внушили "мужчина должен". Должен был дат образование и старт отец, дальше сам. Маманы не нашли такого отца и сняли ответственность с себя, внушив дочери, что она должна найти по сути папика. Но папиков нет, а есть выращенные такими же маманами ленивые маргиналы.

Гость
#43

Автор люди любят пыль в глаза пускать. Показали одну инстаграмщицу жизни учила в доме шикарном. А по факту живет в трущобах мать одиночка. В своем наряде и накаченных губах смотрится нелепо у себя в трущобах.

Гость
#44

Весь мир театр, в нем женщины, мужчины, все - актеры. Вон, грызуны хотят от нас гешефт поиметь, пукнули что-то на своем местечковом тв. Вот надо тут соответствовать каким-то представлениям? посмеялись над дураками, забыли... Так и с успешной женщиной. До старости внешность не законсервируешь. Надо учиться и стремиться, как это ни бынально, быть самодостаточной и извлекать максимальную пользу и удовольствие из того, что есть. Ценить себя и свой покой.

Гость
#45

Да вон, включить музтв какое-нибудь. Прыгает там куча таких успешных, всех обслужили. Как внешность станет не айс, а палки, посмотрим на их успешность.

Гость
#46

Папиным дочкам тоже может фортуна показать свой зад, папы не станет, а враги его останутся.

Гость
#47

Не нравятся мне два момента.
Лететь в светлое будущее на позитиве, сисськи распушив, как уши, не получается, потому что человек не железный, он может устать, заболеть, или требуется серьезная помощь родственникам, а на это уходят ресурсы, силы и время. А нам ТВ втюхивает, что болеть нормальный чел не должен, съел терафлю - и попер танком. Или женщина, замотавшись с детьми, не может себе позволить дополнительное образование.
Второй момент, это то, что молодежи активно внушается, что все зависит только от того, как они будут пахать, и счастье придет. Да вот и нет, довольные лица граждан, в основном, зависят от состояния экономики. А у нас попа в этом плане.

Гость
#48

Надо во всем находить золотую середину. По молодости хочется "лететь, сиски распустив", а потом уже хочется спокойствия, как у Булгакова. Ничего в жизни не должно перевешивать, а мерило - это сам человек и его состояние. Вреден человеку особенно фанатизм и упрямство, желание биться головой в стену и изобретать велосипед

Гость
#49
Гость

Да вот и нет, довольные лица граждан, в основном, зависят от состояния экономики. А у нас попа в этом плане.

+10000000 Только и народ уже во многом перестал это понимать. Женщины на приличную одежду не в состоянии - винят мужчин, что те, мол, жадные, не спонсируют. Реально пишут, зачем нужен мужчина, если не покупает косметику и одежду... Как будто это покупка квартир детям или что-то более важное. Ну мало насколько богатых хотят. Нет, каждая вторая клуша не в состоянии покрыть бытовые потребности и ждет этого от таких же нищих мужчин....А сам факт, что работающая женщина испытывает трудности с покупкой косметики и одежды разве сам за себя не говорит?

Гость
#50
Гость

Весь мир театр, в нем женщины, мужчины, все - актеры. Вон, грызуны хотят от нас гешефт поиметь, пукнули что-то на своем местечковом тв. Вот надо тут соответствовать каким-то представлениям? посмеялись над дураками, забыли... Так и с успешной женщиной. До старости внешность не законсервируешь. Надо учиться и стремиться, как это ни бынально, быть самодостаточной и извлекать максимальную пользу и удовольствие из того, что есть. Ценить себя и свой покой.

Тут манипуляция. Многие в финансовой попе из-з экономики. Это неизбежно. И чтобы снять ответственность с государства перекладывают ответственность на людей. Мол, кто им не давал быт успешными всего добиваться. Вот же такая-то такая-то всего добилась сама. А ты неудачник. А то, что, например, в наше стране зарплаты уже для азии копейки, так как там даже за последние 10 лет рывок клоакальный - это стараются задвинуть на задний план. Пропаганда...