Гость
Статьи
Не хочу 2 ребенка

Не хочу 2 ребенка

Сижу в декрете, бывает, что родственники мужа, давят на мозг, мол 2 ребёнок нужен, обязательно сестричка чтоб была и тд, только почему-то им не понять какого это, сидеть с ребёнком 24 на 7 одной, да и вообще в наше время на второго решаются либо очень отчаянные, либо очень богатые, но их аргументы вообще атас, типа ой да ладно, все всегда плохо живут, мы родили и ниче, всю жизнь детям посвятили, а я не хочу так, я высшее ещё не закончила, начну 2 получать, муж поступает в институт, мы молодые ещё и хочется жить для себя Почему вы не хотите 2 ребёнка?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не хочу детей вообще. Значит рассказываю.
Работаю с коллегой, у которой есть ребенок. Когда мы выходим на перекур пить кофе или чай, она мне постоянно жалуеться что не хватает денег, что я вообще не высыпаюсь даже в выходные(!!!), что часто хожу по больницам, что в школе вечные проблемы, что ребенок не учит уроки и она приходит и делает уроки за него и т.д.
А потом как-то говорит мне:
- "Я тут посоветовалась с мужем, хотим мы еще 2-го ребенка.".
Я говорю:
- "так вам же и так тяжело, куда еще 2-го?".
Она мне:
-"так дети же это цветы жизни и смысл в них."
=====================================
Мне с собакой иногда лень выходить гулять, а тут дети...

Красотка
#2

Автор, живите для себя. О каком втором ребёнке может идти речь, когда ваш муж поступает в институт? Я понимаю, если бы вам за 30 было и на вас вы довили, но сейчас это чушь полная, по крайней мере лет 5 точно

Гость
#3

Я никогда не хотела второго и не родила. Потому что от первой беременности чуть не сдохла.

Гость
#4

Рано вы родили, не отучились даже, не думайте пока о втором.
Деньги есть, беременность была легкая, но ненавижу дома сидеть,не работать, поэтому второго не собираюсь рожать. 4 месяца назад родила и мне уже надоело быть дома!

#5
Гость

Рано вы родили, не отучились даже, не думайте пока о втором.
Деньги есть, беременность была легкая, но ненавижу дома сидеть,не работать, поэтому второго не собираюсь рожать. 4 месяца назад родила и мне уже надоело быть дома!

Рано, не спорю, крутился как можем, устаю конечно, но стараюсь всегда мейкап и тд, сейчас вообще ныть перестала об усталости, как-то смирилась что-ли и вот эти ращговорчики мол ещё давайте, просто выводят из себя.

Гость
#6
Татьяна

Рано, не спорю, крутился как можем, устаю конечно, но стараюсь всегда мейкап и тд, сейчас вообще ныть перестала об усталости, как-то смирилась что-ли и вот эти ращговорчики мол ещё давайте, просто выводят из себя.

Скажите им, что вы сделаете, как вы с мужем посчитаете. Раздражают такие люди

#7

А ещё бывают такие фразочки :"ну вы этого нам отдайте, а себе 2го рожайте, а старший у нас жить будет, устройте его в сад около нас(это все говорит свекровь, живут на другом конце города) и будет вам счастье. Но блин ахаха за все 10 месяцев она ни разу! Не приезжала к нам домой, посидеть или поиграть, так что я мимо ушей все пропускаю

девушка
#8
Татьяна

А ещё бывают такие фразочки :"ну вы этого нам отдайте, а себе 2го рожайте, а старший у нас жить будет, устройте его в сад около нас(это все говорит свекровь, живут на другом конце города) и будет вам счастье. Но блин ахаха за все 10 месяцев она ни разу! Не приезжала к нам домой, посидеть или поиграть, так что я мимо ушей все пропускаю

а сколько вам и мужу лет?? а на кого вы учитесь, и почему ваш муж поздно поступает? он на заочку идёт? как так?

Гость
#9

А зачем вам второе высшее?

#10

Не слушайте их, а попытки снова давить на вас сразу пресекайте.
"Не вам их растить"
"Сами разберемся"
"Кому надо? Если вам надо - рожайте сами"
И так далее. Грубо? Возможно. Но если не дать ясно понять, что вам второй не нужен вообще - не отстанут.
А если и потом не отстанут, то это уже бесполезно...

Гость
#11

Нужен? На месяц им сбагрете первого под любым предлогом и уезжайте. Приедете и с милой улыбочкой «как хорошо, что такие помощники. Значит и со вторым и с четвёртым помогут».

#12
девушка

а сколько вам и мужу лет?? а на кого вы учитесь, и почему ваш муж поздно поступает? он на заочку идёт? как так?

Мне 20, мужу 22, есть среднее, но высшее я считаю, обязательно нужно

#13
Гость

Нужен? На месяц им сбагрете первого под любым предлогом и уезжайте. Приедете и с милой улыбочкой «как хорошо, что такие помощники. Значит и со вторым и с четвёртым помогут».

Тогда мы ребёнка не узнаем потом ахаха, я ребёнка оставляю только в крайних случаях, не нравятся мне все эти дедовские методы воспитания с манной кашей и козьим молоком, которые предлагают

Секси Котёнок
#14

-хватает одного с головой хватает)))
-есть проблемы со здоровьем ( у меня)
-боюсь, что на двоих меня не хватет
-дети это дорого
- надоело быть домохозяйкой
- роды и беременность это пиздэээц пиздэцкий((
-я эгоист, но в меру))) хочу пожить и для себя да и много других причин очень долго перечислять всё..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: