Думала, отдохну, а морально не выходит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я работаю с людьми на двух работах, но пятидневку, и получилось так , что в связи с реформированием моей сферы деятельности , дома на нормальный отдых времени не оставалось в течение года, но с друзьями встречалась, с мужем время проводила, по дому работу делала, за собой ухаживала. Подруги мои меня не поддержали, когда мне нужна была поддержка в виду усталости и недавнего сильного конфликта в коллективе на одной из работ(они в той же мышеловке, у всех крыша едет), на второй легче и с начальством, и с коллективом. Так вот , сейчас начался отпуск, я думала, отдохну, а морально не выходит. И с теми же друзьями встретилась, а не могу расслабиться , круг моего общения сузился в разы. Заняться чем-то новым не могу, не хочу. Такая обида и моральная опустошенность, хотя я и больше раньше работала, и в ночные, и сутки, и были периоды, когда совсем одинока была, но такого состояния не было никогда. Что посоветуете ? Как выйти из этого состояния? Работы бросить сейчас не могу. Выбрать работу с нормальным коллективом как одну пока мне никто не даст. Друзей ,можно сказать , на сегодня у меня нет.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 826 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 522 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 370 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 707 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У меня тоже самое было.Лет 5 работала без отпусков и выходных,график свободный,но ежедневный (свой бизнес развивала) Взяла наконец отпуск на 7 дней,уехала на море,но телефон звонил каждые пол часа.*** это,а не отпуск,мозги не расслабились вообще. Второй раз поехала на море на 10 дней,тел.отключила,всех предупредила разбираться самостоятельно,в конце рабочего дня включала телефон чтоб почитать смс и вайбер,вдруг что-то важное...Все равно мозги не могли расслабиться,все думала,планировала,просчитывала....И только на 8 й день я забыла о работе .Только под вечер вспомнила и поймала себя на том что я впервые отключилась от работы.Я о ней не думала вообще!! Это было круто!!
Б-ка
Человек отдыхает, когда исполняет минимальное количество привычных ролей. Поэтому отдыхать лучше в сильно другой обстановке, где Вы не будете бегать по привычным колеям. Это не приятная мысль, но обычно большинство "дружеских" отношений - это невротические контакты, типа страха остаться одной, не получить одобрения сомнительного коллектива, привычка размазывать проблемы на кучу равнодушных слушателей вместо чёткого и безжалостного их решения, и тд. Человек, с которым невозможно расслабиться, - не друг по определению. Нет доверия, тайны на двоих, интима в первом значении этого слова. Это же касается и мужа, и всех так называемых близких. Тяжкая для осознания правда.
Гость
Вы можете поговорить со своими близкими людьми на эту тему,может они вам помогут расслабиться.Сьездите куда-нибудь.Просто забудьте о существовании работы,опустошите свои мысли о каких-то рабочих делах куда подальше.Сейчас главное-отдохнуть.Просыпайтесь во сколько хотите,делайте что хотите.ПРОСТО НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ЧЕМ !!!Забудьте те муторные дни,проведённые на работе с вашими коллегами,отпустите их на время.....
Поскольку у вас сейчас нет возможности найти подходящую вам работу,попытайтесь свыкнуться с этой.Все недостатки превратите в плюсы и у вас точно получится перебороть этот стресс
Поскольку у вас сейчас нет возможности найти подходящую вам работу,попытайтесь свыкнуться с этой.Все недостатки превратите в плюсы и у вас точно получится перебороть этот стресс
Translit
Начало выгорания. Доработалась. Надеюсь ты много заработала, не только болячки.
Гость
Нет ли возможности поехать в загородную турбазу или зотя бы в приятную гостиницу? Отключить телефон? 3-4 дня без телефона. Если нет, то обязательно попейте успокоительное. Такое, что снимает мандраж, и становится все равно. Хотя бы корвалол. Я серьезно. Нервы надо поддержать. Отключите телефон, найдите любимые передачи на youtube, которые не все смотрели. А! Еще там есть т.н. "залипательные видео". Наберите, успокаивают. Попробуйте. Еще можно что-то медленно делать руками. Есть антистресс-книжечки с орнаментами-раскрасками для взрослых. Есть в инете шаблоны мАндал, дорисовывать узоры. Если это близко. Короче, вам надо медленно пожить. Как ленивцу. И пейте корвалол.
Гость
Еще очень хорошо помогает общий массаж. Или зотя бы воротниковой зоны (он дешевле, но там помнут ща ушкаии, голову). Было у меня тяжелое время. Ходила на работу мимо массажного кабинета. Однажды зашла усталая. Попросила "как будто камень на плечах. Сможете снять?". И массажист действительно сняла. Вдруг, вам поможет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
тебе надо полностью сменить обстановку. Уехать куда-то, хотя бы на неделю.
Форум: Психология
Всего: 212 482 темы
Новые темы за сутки: 42 темы
- Трудности на моём пути2 ответа
- Могут ли астрологи помочь строить отношения с родными?4 ответа
- Как выбрать психолога?3 ответа
- Кому верить?7 ответов
- Коллега, с которой я чувствую сильную тревогу11 ответов
- Становление интересной личности10 ответов
- Как пережить смерть отца5 ответов
- Как стать интереснее и общительнее?22 ответа
- Чувство что я что-то успускаю6 ответов
- Стремно и смешно идти3 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Где взять силы? Не вывожу роль мамы193 ответа
- Как стать интереснее и общительнее?22 ответа
- Как убрать зависть?13 ответов
- Коллега, с которой я чувствую сильную тревогу11 ответов
- Становление интересной личности10 ответов
- Моя жизнь - это абсолютное дно или я просто чего-то не понимаю?9 ответов
- Абьюзеры9 ответов
- Кому верить?7 ответов
- Чувство что я что-то успускаю6 ответов
- Около двух недель назад мне снова начали сниться кошмары. Почему?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема