Гость
Статьи
Не понимаю как …

Не понимаю как относиться к своей жизни дальше?

Три года прожила с человеком, расстались по моей инициативе. Думала, что устала от однообразия, а сейчас понимаю, что мне безумно не хватало одиночества.
И теперь, когда я им наслаждаюсь, а не страдаю, начинаю задумываться - как дальше? Нельзя быть в одиночестве и с кем-то при этом сразу, а снова подстраивать и менять свою жизнь нет ни малейшего желания. Так что, до конца жизни быть одной (имея любовника, в лучшем случае) или жертвовать своей жизнью, но чтоб «как у всех»?(

KatrinaTory
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы вроде в посте ответили уже на вопрос свой. Наслаждайтесь одиночеством.

Гость
#2

Понимаю вас, ровно такой же вопрос сейчас в голове. Красивая, молодая, все, что хочется среднестатистическому человеку, есть. А тоже не представляю как с кем-то жить. Любовника че-то не то, мужа тоже не то пальто. Может человека своего не встретили или вот такие мы и в одиночестве должны учиться жить. Надо в себе хорошенько покопаться, в чем причины и желания наши и делать выбор, на какие жертвы идти.

#3

Как же вы за/бали со своим "как у всех". Как у кого? Кому на вас всех наср/ть? Живи как хочешь и не спрашивай чьего-то мнения, будь умницей.

Гость
#4
Гость

Понимаю вас, ровно такой же вопрос сейчас в голове. Красивая, молодая, все, что хочется среднестатистическому человеку, есть. А тоже не представляю как с кем-то жить. Любовника че-то не то, мужа тоже не то пальто. Может человека своего не встретили или вот такие мы и в одиночестве должны учиться жить. Надо в себе хорошенько покопаться, в чем причины и желания наши и делать выбор, на какие жертвы идти.

У меня также, я правда развелась после изматывающего брака, живу одна 1.5 года и счастлива. Правда, никто не верит, жалеют. Я сначала стремилась к отношениям, искала кого-то и тд, а недавно поняла, что мне одной кайфово. Все люди разные, и уж жить "как все" точно не надо. Автор, слушайте себя, жизнь ведь Ваша, а не на публику.

#5

Я вообще не понимаю зачем женщине муж,Это ж чужой человек к которому надо приспосабливаться.Родили ребенка и живите с ним всю жизнь,во всяком случае это честно про любовь.

Гость
#6

Нужен человек, с которым сможете себя чувствовать легко.

Helga
#7

Можно быть в одиночестве и с кем-то сразу. Но трудно найти адекватного партнера на такой формат отношений. Однако, со временем вы приноровитесь их выбирать, если поймете, что это именно ваш формат.

Гость
#9

В 21 веке можете выбрать любой формат отношений. Тот же гостевой брак - вот вам "замужем", если надо и одиночество, как любите. Если партнёр согласен, то всё отлично. А можете и просто любовниками остаться.

Гость
#10

Живите как хотите на данный момент