Гость
Статьи
Свекровь ничего не …

Свекровь ничего не подарила невестке

Свекровь ездила за границу , обратно по приезду остановилась у нас на пару дней. Квартира моя. Привезла мужу подарки по мелочи - футболку, ремень и брелок. Так же привезла еды , и когда выкладывала ее, говорила "вот я привезла тебе .,,". Муж не выдержал и спросил , мол а Маше что? Она ответила: ой, а я и не подумала. Это нормально? Мне в-принципе параллельно и никакие подарки не нужны , но на мой взгляд как-то некрасиво вышло.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально. Она привыкла заботиться о сыне (минимум лет 18 растила как никак), она сына ЗНАЕТ, что носит, что любит, на что аллергия. А про невестку свекровь ничего не знает, привычки ей покупать нет, мало ли, привезешь - еще и оскорбится, не то, не так, намеки искать начнет, есть и такие случаи.

Гость
#2

ха автор, вот моя свекровь подарила мне на ДР золотой кулон, который она переделала из своей 1 сережки когда вторую потеряла, а через год сказала, "Я вижу ты мой кулон не особо носишь, тогда верни его мне", вот это странно, а у вас мелочи жизни

Гость
#3

Может она и не подумала, но главное, муж сказал! Я однажды с горяча сказала мужу, чем отличается поездка на дачу к моим родителям или к его родителям, мои всегда дают в дорогу сумку зелени с огорода, а его ничего не дают, даже клубнику с грядки ни разу попробовать не угостили, хотя её очень много, и мы активно работали. В следующий раз сама свекровь прошлась по огороду, и собрала нам в дорогу зелени, видно муж её попросил.

Серебряная книга
#4

В свою квартиру больше ее не пускать. Сказать мужу, что не хотите думать об этом - это не ваши проблемы.

Автор
#5
Гость

нормально. Она привыкла заботиться о сыне (минимум лет 18 растила как никак), она сына ЗНАЕТ, что носит, что любит, на что аллергия. А про невестку свекровь ничего не знает, привычки ей покупать нет, мало ли, привезешь - еще и оскорбится, не то, не так, намеки искать начнет, есть и такие случаи.

Знаете, моя мама, например , не делит нашу пару, и когда уезжает куда-то, всегда привозит что-то и мне, и мужу, либо что-то такое общее, типа постельного белья.

Серебряная книга
#6

Автор, если человек ведет себя как овно и не стесняется этого, не следует отвечать ему тем же, но следует просто положить на него большой болт. Такое мое мнение.

Гость
#7

Да ну и хрен с ней, автор. Она могла вообще ничего не привозить, имеет право. Мы вот всегда что-то привозим родственникам, в частности семье золовки тоже, было даже заказывали спецом нам, и мы ходи искали, как дураки. Зато когда они поехали на море нам даже магнитик не обломился, они же бедные вечно, че тратиться на нас. Вот я подумала, что это мы лошары, больше никаких подарков с поездок

Автор
#8
Серебряная книга

В свою квартиру больше ее не пускать. Сказать мужу, что не хотите думать об этом - это не ваши проблемы.

Вот я о том и говорю. Ощущение, что она чисто к сыну приехала а я ей мешалась, в моей же квартире. Она ходила шепталась все время с ним. Хотя я ее приняла, постель разложила , еды наготовила , встретили ее с вокзала и на вокзал отвезли.

Гость
#9
Серебряная книга

Автор, если человек ведет себя как овно и не стесняется этого, не следует отвечать ему тем же, но следует просто положить на него большой болт. Такое мое мнение.

Я бы вообще обрадовалась , т.к. с этого момента с меня снимаются все " головоломки " про подарки для свекрови навсегда , как откликнется так и аукнется! Радуйтесь и мило улыбайтесь , и совсем не надо ни о ком думать ,кроме своего мужа и детей !

Гость
#10
Автор

Вот я о том и говорю. Ощущение, что она чисто к сыну приехала а я ей мешалась, в моей же квартире. Она ходила шепталась все время с ним. Хотя я ее приняла, постель разложила , еды наготовила , встретили ее с вокзала и на вокзал отвезли.

Тут тогда вообще дело не в подарках, свекровь у вас долбонутая. Но таких много)

Серебряная книга
#11
Автор

Вот я о том и говорю. Ощущение, что она чисто к сыну приехала а я ей мешалась, в моей же квартире. Она ходила шепталась все время с ним. Хотя я ее приняла, постель разложила , еды наготовила , встретили ее с вокзала и на вокзал отвезли.

Ну вот впредь ничего для нее не делайте вообще. Полностью игнорируйте. С мужем не ругайтесь и не выясняйте отношений, просто сливайте все разговоры о его матери, не поддерживайте их. Ее нет. Если она чудом (чтобы не ругаться с мужем) к вам зарулит, бросайте все и уходите на целый день собой заниматься - не готовьте, не стирайте, не прыгайте, и т.д. Пришли домой, поздоровались, помылись и спать легли. Все! (С такими только так).

Гость
#12

Теща показала свое истинное лицо)

Серебряная книга
#13

Мужу один-единственный раз вкратце (вкрации) ), объяснить ситуацию можно и сказать, что вас это обидело. Если он будет мямлить, или мычать, и если он вообще вас не защищает, то либо пусть заткнется и ведет себя с вами идеально, и проблемы с мамашей решает сам, либо же стоит к нему присмотреться на предмет возможного пендаля. Как-то так, автор, как-то так.))

Гость
#14
Гость

Теща показала свое истинное лицо)

Чья тёща?)

Автор
#15

Когда мы поженились , мне казалось , что со свекровью у нас хорошие отношения, я ей нравилась на фоне ее бывших и она была рада. Однако с годами она стала тянуть внимание и деньги на себя , как будто ее сын ее муж. Например, она звонит вечером в скайп и на час разговоры. Созваниваются они каждый день бывает и по 2 раза и разговаривают ДОЛГО. Она любит плакать, сядет в скайп и плачет. У меня ощущение, что она ворует семейное время. Капризная. Когда она приезжала, она просила ее отвезти по делам, мы согласились. Сели в машину, муж острил сейчас только машу отвезём Кое-куда, у свекрови началась истерика, как куда, я ьак не могу, вы не предупреждали. Последние пару лет муж во время отпуска ездил к ней , то что он от работы не отдыхает а едет за 700 км на машине (потому что ее надо возить на машине по ее делам) ее видимо не волнует. Ощущение, что она с ним в слиянии. У меня с родитеоями не такие отношения, я отдельный состоятельный человек, родители отдельные самостоятельные люди, и мне казалось , что это норма.

Автор
#16

Не острил , а сказал *

Гость
#17

Тем,что привезла сыну только, она показала все отношение к вам - вы для нее пустое место. Могу сказать,что вы теперь вправе не принимать ее у себя, мужу так и сказать,что в следующий раз либо гостиница,либо стыкует рейсы пусть так,чтоб через вас не ехала - видеть у себя ее не хотите с таким ее к вам отношением. Пусть даже магнитик или копеечный блеск для губ вам лично уже просто внимание,что она о вас не забыла было бы норм, цена вообще не важна. А припираться в дом,где не только ее сын живёт и игнорировать хозяйку дома скотство.

Гость
#18
Гость

Может она и не подумала, но главное, муж сказал! Я однажды с горяча сказала мужу, чем отличается поездка на дачу к моим родителям или к его родителям, мои всегда дают в дорогу сумку зелени с огорода, а его ничего не дают, даже клубнику с грядки ни разу попробовать не угостили, хотя её очень много, и мы активно работали. В следующий раз сама свекровь прошлась по огороду, и собрала нам в дорогу зелени, видно муж её попросил.

Это уже попрошайка. Фу такой быть

Гость
#19

Ну вообще не, не нормально.
Моя мама о подарке зятю всегда подумает и всегда привозит что-то. Для символического подарка необязательно знать вкусы.
Первая свекровь мне делала кое-какие подарки, иногда даже просто так, купит сыну футболку к отпуску, ну и мне заодно. Но с ней жили вместе. Вторая свекровь вообще не интересуется моим существованием и не дарила ничего. Да и муж почти без подарков, на свадьбу только нам (и то, очень скромно).
Но у вас прям явно, этому дала, а этому не дала. Нечестно. Но можете дарить вы, это её обяжет как-то. Всё же родственники

Гость
#20

Я когда в гости иду даже к совершенно чужому человеку, и то всегда хоть что принесу. Ваша свекровь приехала к ВАМ и в ВАШ дом, тем более что вы ее накормили, напоили, и не привезти чисто символического вообще ничего?? Не пускайте больше в свой дом ее. Делайте вывод

Гость
#21

Сами таких жалких мужиков выбирали, Нева теперь стонать тут, дуры алчные)

Гость
#22
Гость

Сами таких жалких мужиков выбирали, Нева теперь стонать тут, дуры алчные)

А тему прочитать не пробовала? Причем тут мужики?

Гость
#23
Гость

А тему прочитать не пробовала? Причем тут мужики?

А при чем тут свекрови? Вы с мужиками живёте или со свекровями? Что вы все ждете подарков? Вам мало жизни ваших мужей и их денег? Жалкие вы тетьки-мотьки.

автор
#24
Гость

А при чем тут свекрови? Вы с мужиками живёте или со свекровями? Что вы все ждете подарков? Вам мало жизни ваших мужей и их денег? Жалкие вы тетьки-мотьки.

мне вообще не нужны ее подарки. вы тему вообще не поняли. суть в том, что она приехала ко мне домой и начала как ни в чем не бывало выкладывать при мне подарки для мужа , приговаривая вот ТЕБЕ то и то. как будто меня там не стояло.

Гость
#25
Гость

А при чем тут свекрови? Вы с мужиками живёте или со свекровями? Что вы все ждете подарков? Вам мало жизни ваших мужей и их денег? Жалкие вы тетьки-мотьки.

Так не фиг тогда к невестке заваливаться , чтоб ее там накормили , обогрели и спать уложили

Гость
#26
Гость

А при чем тут свекрови? Вы с мужиками живёте или со свекровями? Что вы все ждете подарков? Вам мало жизни ваших мужей и их денег? Жалкие вы тетьки-мотьки.

К мужику нет претензий, а есть к свекрови за ее отношение - пришла в чужой дом,проигнорировав хозяйку, и внимание только сыну. Я бы на месте автора принимала бы у себя в последний раз, и ***,что мать мужа, она ж не боится обидеть невестку,так почему невестка должна миндальничать?! А вам следует вдумчиво читать, а то о вас впечатление как о не особо умном человеке складывается.

Гость
#27

Моя так постоянно делает)) но мне как-то пофиг, у меня своя мама есть, незачем меня лбить и что-то мне покупать. Я ей тоже ничего. Мы квиты. Как хорошо, что я-будущая теща все-таки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: