Гость
Статьи
Чтобы стать успешным …

Чтобы стать успешным надо прекратить общаться с людьми.

Такой вывод я сделала из своего жизненного опыта. Под успехом подразумеваю не то, что принято в обществе, а то чего лично ты хочешь и для чего ты родился, твое призвание.
Фишка в том, что оно у каждого есть. Но люди об этом забывают со временем, приходишь ты такой молодой и амбициозный в вуз, где тебя не учат как стать великим, а учат работать на кого-то. Твои однокурсники в большинстве своем любят выпить и потусить, и тебя тянут непродуктивно проводить время.
А после вуза начинается самая жесть. Ты оказываешься в компании отчаившихся, ноющих винтиков системы, и попробуй ты заикнись о своих целях, засмеют. У них вбит шаблон, всех кто под него не подходит - истребить. К тому же они будут всячески склонять тебя с курса.
И вот так к 30 годам получается еще один погасший человек. Не юношеский максимализм проходит, а жизнь ломает.
Так что самое лучшее, что можно сделать - это не учиться в вузе и не работать по найму. Тогда ты сможешь остаться собой.
Конечно же, есть умные, крутые люди и есть стоящие учебные заведения, но их очень мало.Поэтому говорим про большинство, а не об исключениях.
Ваше мнение?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотя бы один значимый человек верит в тебя и твои мечты, то шансы пробить асфальт заметно увеличиваются.
(Это может быть Мама,папа, друг, любимый человек)

Гость
#2
Гость

Если хотя бы один значимый человек верит в тебя и твои мечты, то шансы пробить асфальт заметно увеличиваются. (Это может быть Мама,папа, друг, любимый человек)

В общем, спонсор.

Гость
#3

Вы выбрали не правильный ВУЗ! Нужно было поступать на Физтех, там большинство становятся крупными предпринимателями к 30 годам.

Гость
#4

Но в целом вы абсолютно правы. Чтобы стать успешным, нужно КАТЕГРИЧЕСКИ прекратить общаться с неуспешными. И общаться всеми силами с теми, кто успешнее, выше, умнее, богаче вас! При этом единственном условии даже ничего не делаю вообще - в течении небольшого времени выйдете на их уровень. Это получится само собой. А если имеете цель и будете прилагать усилия - то добьетесь всего, что хотите.

Гость
#5

У меня всегда было много друзей по учебе и работе, и я сделала то что хотела. Они мне не мешали, а наоборот вдохновляли. Вообще не знаю как можно до 30 быть отшельником.

Гость
#6

великим надо родиться
взрослейте пора уже

Гость
#7
Гость

Но в целом вы абсолютно правы. Чтобы стать успешным, нужно КАТЕГРИЧЕСКИ прекратить общаться с неуспешными. И общаться всеми силами с теми, кто успешнее, выше, умнее, богаче вас! При этом единственном условии даже ничего не делаю вообще - в течении небольшого времени выйдете на их уровень. Это получится само собой. А если имеете цель и будете прилагать усилия - то добьетесь всего, что хотите.

А богатым и успешным нужны начинающие? Они крутятся в своём мире и спускаться до начального уровня им также не захочется.

Alex
#8

В целом - да! Люди тянут на дно. Представляют, сливают информацию, кто хуже вас всегда будет завидовать : а это осознанно или нет, но негативная энергия всегда рядом с вами, вампиризм своего рода. Нытьё, или ты этого не сможешь, не делай .... и в итоге это расшатает психику (если постоянно рядом с вами говорят ты не сможешь) и вы сами про себя так начнёте думать

Alex
#9

У меня вообще , в целом, любая дружба с людьми приводила к негативным последствиям , всегда. От детского сада до 30 лет. Ничего хорошего из этого не вышло ни разу. Сейчас я просто перестала общаться несколько месяцев без негатива. Посмотрим, что будет дальше)

Гость
#10

В вузе разве учат работать на дядю? наоборот в вузах обычно изучаются различные великие вещи, которые в работе потом не пригодятся

Alex
#11

В целом, негативные последствия есть. Хочется выговорится послушать мнение , но зная, к чему это обычно приводит.....и что как только я чуть чуть выкарабкаюсь тот человек, с которым я поделюсь, первый пойдёт сольёт все что я говорила , я лучше воздержуся и поговорю с анонимами в инете. Даже тут не могу говорить правду, тк выяснилось что знакомые сидят и читают.

Гость
#12
Гость

Вы выбрали не правильный ВУЗ! Нужно было поступать на Физтех, там большинство становятся крупными предпринимателями к 30 годам.

Не крупными, а курпулентными.

Гость
#13

Вздор! Без верхнего образования шансы на успех стремятся к нулю, а за юношеский максимализм в 30 годков могут и здоровьем спросить.

#14

Не поняла из текста, Вы достигли успеха или нет, автор?

🇺🇦
#15

А если ваше призвание врач, адвокат, архитектор, пилот самолета, то как вы предлагаете не учиться?

🇺🇦
#16

Я вам более того скажу!
Поработать на дядю НАДО, чтобы понять специфику бизнеса и руку, так сказать, набить.

Гость
#17

1. Вуз нужен не только для знаний, а для формирования базы контактов и умения налаживать отношения с людьми в свою пользу, если на человека в худшую сторону повлияли его однокурсники, значит он с этим задачами не справился.
2. Нет ничего плохого в том, что бы работать на дядю. Люди, которые (условно) работали в какой нибудь Роснефти на средних позициях - тоже работают на дядю и они очень даже могут быть довольны своей работой.
3. Создавать своё дело не всем дано и не все хотят, можно быть хорошим специалистом и очень дорогим и выбирать лучших работодателей, которые ещё будут бороться за тебя.

Гость
#18

Не тот формат для обсуждений выбрали, но да. Я мыслю сходно, не общаюсь вообще. В моей соцсети подписки и дружбы только с достойными личностями.
Я еще не достигла успеха в своем понимании. Но поняла как это сделать и делаю первые шаги. Внешне это никто не замечает.
Я пошла еще дальше и перестала принимать на веру коучей. Все проверяю через себя, по своим ощущениям. Веду бумажный дневник, мои консервы из мыслей. Очень помогает снизить шум общественных тенденций.
Кстати, внешне я неудачная неудачница. Так что способ на любителя.

Сярожа
#19
Гость

Но в целом вы абсолютно правы. Чтобы стать успешным, нужно КАТЕГРИЧЕСКИ прекратить общаться с неуспешными. И общаться всеми силами с теми, кто успешнее, выше, умнее, богаче вас! При этом единственном условии даже ничего не делаю вообще - в течении небольшого времени выйдете на их уровень. Это получится само собой. А если имеете цель и будете прилагать усилия - то добьетесь всего, что хотите.

Вы сами себе противоречите.Чтобы добиться успеха вы не хотите общаться с неудачниками но хотите быть с теми кто успешнее,удачливее по жизни.Вопрос,а на фига вы им нужны если следовать вашей логике?

Гость
#20

Для того, чтобы стать успешным, надо окружить себя успешными людьми. Для начала поступить в один из лучших мировых вузов, куда даже блат и деньги не помогут пролезьте, затем выучится там и попасть на стажировку в продвинутую современную компанию, где таких стремящихся к успеху 99,9% и понять, что тебе ещё очень много надо учиться и работать над собой. Потом уже переняв опыт и набив шишек можно начать делать что-то своё

Гость
#21
Автор

Такой вывод я сделала из своего жизненного опыта. Под успехом подразумеваю не то, что принято в обществе, а то чего лично ты хочешь и для чего ты родился, твое призвание.
Фишка в том, что оно у каждого есть. Но люди об этом забывают со временем, приходишь ты такой молодой и амбициозный в вуз, где тебя не учат как стать великим, а учат работать на кого-то. Твои однокурсники в большинстве своем любят выпить и потусить, и тебя тянут непродуктивно проводить время.
А после вуза начинается самая жесть. Ты оказываешься в компании отчаившихся, ноющих винтиков системы, и попробуй ты заикнись о своих целях, засмеют. У них вбит шаблон, всех кто под него не подходит - истребить. К тому же они будут всячески склонять тебя с курса.
И вот так к 30 годам получается еще один погасший человек. Не юношеский максимализм проходит, а жизнь ломает.
Так что самое лучшее, что можно сделать - это не учиться в вузе и не работать по найму. Тогда ты сможешь остаться собой.
Конечно же, есть умные, крутые люди и есть стоящие учебные заведения, но их очень мало.Поэтому говорим про большинство, а не об исключениях.
Ваше мнение?

Целеустремлённые очень разборчивы. Они сами избегают таких компаний. Знаю пару человек. И никто не считал их изгоями или занудами. Уважали их.

Марина А.
#22

А чего сразу не учиться, не работать, не общаться? Делать все это так, как надо тебе, а не кому-то, не пробовали?
Не получается следовать своим желаниям и собственным целям -значит, не твой факультет, не твоя специальность, не твоя работа, не твоя компания, не твой человек, это можно бросать и браться за то, что больше тебе подходит. Переводиться в другой вуз, менять работу, переезжать, расходиться с друзьями или избранником, только на сей раз хорошо подумав, а что именно тебе надо
С работой запасной вариант всегда хорошо держать, шабашить на другого работодателя время от времени, чтоб если что не так -переметнуться туда
С друзьями-знакомыми четко ставить границы, сразу давать им понять, что тебе важно, что интересно, что неприемлемо, во избежание недоразумений. Ведь, к примеру, если люди знают, что вы не курите, они вам и сигарету не предложат, если знают, что у вас дети, не позовут в ночной клуб. Так же и в остальном, пару раз сказал, мол, не, это без меня, это мне неинтересно ( против моих принципов) и отстали. Но это совершенно не мешает дружески общаться в других сферах и вместе вести другие дела.

Марина А.
#23

Другой вопрос, что общение общению рознь. С большинством окружающих оно имеет смысл, пока вы делаете что-то вместе: работаете вместе -общаетесь, уволился коллега -потерялись. Учились вместе -дружили, а теперь на улице не узнаете. И в таком случае лучше наизнанку-то, конечно, не выворачиваться, времени на пустопорожние разговоры зря не тратить и свои тайны и намерения не раскрывать. Оно и время экономит, и нервы, и риски снижает.
Реально для души нам хватает двух-трёх друзей, но они вряд ли вас подставят , злоупотребят доверием или вниз потянут, этих же вы сами выбирали по родству душ, а не по ситуации.

Марина А.
#24
Гость

Целеустремлённые очень разборчивы. Они сами избегают таких компаний. Знаю пару человек. И никто не считал их изгоями или занудами. Уважали их.

Кстати, именно так.
Дружбу и внимание человека , который не в каждую тусовку рад бежать, ценят.
И специалиста, который в любую организацию приходит с настроем работать не на "дядю" , а на себя( свой кошелек, свою карьеру, репутацию, опыт) тоже ценят, ему нет резона халтурить

Гость
#25

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: