Гость
Статьи
Много накопилось , а …

Много накопилось , а высказать некому

Как не сойти с ума? Привет,очень много накопилось в душе всего, а высказать действительно почему то некому,мужу он у меня не любитель слушать мое "нытье", у подруг свои проблемы,которые я в свою очередь выслушиваю и даю советы.Поэтому напишу тут.Началось все с того что мой мч сделал предложение и мы начали готовится к свадьбе,конечно без ругачек не обходились,но вроде все решили,выбрали красивую дату 2018года, но ровно за 2 недели до свадьбы у меня умирает папа... Уже прошел почти год,а это как будто было вчера,каждый день перед сном мозг прокручивает этот ужасный день.....Я хотела отменить свадьбу,но родные уговорили,что папа бы не хотел,чтобы я все отменила. Да и сноха,я очень ей благодарна,сказала не торопись,подожди пару дней и ты все решишь. В итоге я отменила банкет и тамаду,решили просто посидеть на природе с самыми близкими. А решила я не отменять роспись,потому что узнала что беременна.Наверное я уже чувствовала,так как на похоронах очень держала себя в руках с ясной головой....В итоге свадьбу отгуляли,надежды на фотографа не оправдались,хороших получилось немного кадров.А так хотелось,как и всем девочкам,чтобы было как в сказке... Прошел почти год, у меня замечательная дочка,любящий муж,но поговорить по душам не с кем...И последнее время как будто зависть меня грызет. Мы подаренные деньги на свадьбу решили вложить в ипотеку и купили квартиру,отдыхать как планировали так и не поехали...Сейчас у друзей свадьба,смотрю на них и завидую...сама понимаю что смысла в этом нет...но почему у них все то,о чем я мечтала сделать на своей свадьбе,снять лав стори,расписаться в самом красивом загсе города....А я погрязла в бытовухе....

Мысля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак это всего день из жизни, какой-то сраный день. Закажи фотосет, просто фотосет

#2
Мысля

.у меня замечательная дочка,любящий муж,но поговорить по душам не с кем...

Вот с мужем и поговорите. Если он действительно любящий то выслушает.
А вообще. Свадьба не залог - долгой и счастливой жизни. Люди вот справляют свадьбу, деньги тратят, медовые месяца на Мальдивах гуляют...
А как итог через 3-4 года в бытовухе разводятся. Вот вам и вся любовь.
======================
Посмотрите на знаменитостей, какие у них роскошные свадьбы, какие у них путевки, сколько у них денег и всё равно разводятся... Хотя казалось бы, можно и потерпеть. Ну люди не готовы на такое.
Поэтому если у вас муж действительно любящий, то это в миллион раз дороже чем все свадьбы мира.

Гость
#3

Категорически против разговоров с мужем - если вы любите, то будете принимать его какой он есть, а не оценивать "любящий ли он" И не требуйте от мужчины женского поведения, сами же уважать перестанете.

Гость
#4

Какая страшная печалька, мама дорогая. Пройдёт время и ваши друзья так же погрязнут в бытовухе. Автор, а вы что думали, семья и дети-это всегда вкусная конфета в красивой сверкающей бумажке? Нет, это труд, борьба на выживание. Замуж всем хочется и ребёнка ой как завести хочется, а трудиться на благо этого-хочу, не каждый в силе. Нечего сопли лить и на жизнь жаловаться. Не сирота поди, здорова, муж и дочь тоже здоровы. Стыдно должно быть за зависть такую глупую.

#5
Мысля

Как не сойти с ума? Привет,очень много накопилось в душе всего, а высказать действительно почему то некому,мужу он у меня не любитель слушать мое "нытье", у подруг свои проблемы,которые я в свою очередь выслушиваю и даю советы.Поэтому напишу тут.Началось все с того что мой мч сделал предложение и мы начали готовится к свадьбе,конечно без ругачек не обходились,но вроде все решили,выбрали красивую дату 2018года, но ровно за 2 недели до свадьбы у меня умирает папа... Уже прошел почти год,а это как будто было вчера,каждый день перед сном мозг прокручивает этот ужасный день.....Я хотела отменить свадьбу,но родные уговорили,что папа бы не хотел,чтобы я все отменила. Да и сноха,я очень ей благодарна,сказала не торопись,подожди пару дней и ты все решишь. В итоге я отменила банкет и тамаду,решили просто посидеть на природе с самыми близкими. А решила я не отменять роспись,потому что узнала что беременна.В итоге свадьбу отгуляли,надежды на фотографа не оправдались,хороших получилось немного кадров.А так хотелось,как и всем девочкам,чтобы было как в сказке... Прошел почти год, у меня замечательная дочка,любящий муж,но поговорить по душам не с кем...И последнее время как будто зависть меня грызет. Мы подаренные деньги на свадьбу решили вложить в ипотеку и купили квартиру,отдыхать как планировали так и не поехали...Сейчас у друзей свадьба,смотрю на них и завидую...сама понимаю что смысла в этом нет...но почему у них все то,о чем я мечтала сделать на своей свадьбе,снять лав стори,расписаться в самом красивом загсе города....А я погрязла в бытовухе....

У них тоже есть бытовуха просто вы ее не видите. Поэтому не смотрите на других и делайте счастливой жизнь своей семьи. По написаному проблемма в вашем восприятиии вот и измените его.
Почитайте притчу об отношении мужа к жене. Есть модификация как жена просила другого мужа. Важна суть, все в нас самих.

Мимо проходила
#6

В жизни всякое бывает и по-всякому, уж извините за тавтологию. У кого-то вся эта мишура была, а жизнь не сложилась и сердце разбито. Или того хуже, нет детей или с пороками рождаются. А у вас любящая здоровая семья, благодарите Бога за то что имеете, и цените это. Не о том вы печалитесь, если потеряли отца

Гость
#7
Гость

Категорически против разговоров с мужем - если вы любите, то будете принимать его какой он есть, а не оценивать "любящий ли он" И не требуйте от мужчины женского поведения, сами же уважать перестанете.

Вообще в нормальных отношениях люди не боятся выговориться, это считается вполне себе приемлемым. Партнеры должны относиться с вниманием к проблемам друг друга, поэтому я все-таки за то, чтобы автор не закрывалась в этом плане

Гость
#8

Ничего нового, ничего интересного. Жизнь это труд. Не гневи бога, у тебя все есть.

Гость
#9
Гость

Категорически против разговоров с мужем - если вы любите, то будете принимать его какой он есть, а не оценивать "любящий ли он" И не требуйте от мужчины женского поведения, сами же уважать перестанете.

Полностью согласна с автором. Потом тяжело будет , если он окунётся в женские заботы

Б-ка
#10

Так семья - это и есть на 99% бытовуха. Прям удивила. Мишуры не хватает? Когда зверски разбогатеете, справите серебряную, золотую свадьбу с необходимым Вашему тонкому эстетизму размахом. Если и к тому времени не станете мудрой.

Гость
#11

Так кто вам злой Буратино? Со свадьбой понятно, устраивать торжество через две недели после смерти отца неприлично. Но зачем было залетать ещё до свадьбы? Жили бы спокойно с мужем несколько лет, решали жилищный вопрос, путешествовали. Если вы сразу вляпались в памперсы и бессонные ночи, кто вам доктор? Сами нагородят себе проблем, потом плачутся, что сказка не получилась.

Гость
#12
Гость

Вообще в нормальных отношениях люди не боятся выговориться, это считается вполне себе приемлемым. Партнеры должны относиться с вниманием к проблемам друг друга, поэтому я все-таки за то, чтобы автор не закрывалась в этом плане

Автор, серьезно - не майтесь ерундой! И мужу ничего не говорите - только расстроите его. Или еще заставите его задуматься, а не не дурочке ли он денился . Может, вы хотите его заставить по новой свадьбу сыграть?
Радуйтесь, что у вас любящий муж и дочка. Не завидуйте другим,
это всё суета и глупости.

Очарована
#13

Автор, милая, мои соболезнования! Как тяжело потерять папу.. до сих пор не отболело, наверное.

все эти застолья - такая мишура! Любоваться на то, как кто-то в салатике красиво уснул, как кто-то с кем подрался - глупости, развлечения для чужих в общем-то людей, за которые заплатили бы ВЫ.

Вы все сделали правильно! Празднество устраивать тогда было никак нельзя.... Деньги вложили в квартиру. Подкопите денег, малышка подрастёт- съездите в путешествие. Ничего лучше нет, чем отдыхать вместе с любимым мужем и дочуркой.

Согласна с советами устроить фотосессию. Сделайте несколько фотографий в свадебном платье. Остальные - с малышкой. Детки быстро растут. будете смотреть и любоваться на ваши семейные фотографии с осознанием того, какая Вы счастливая мама и жена.

Гость
#14

Высказывать и заставлять выслушивать "все, что накопилось в душе" мужу вообще не советовала бы никогда! Выслушивать и давать советы подругам можно, но только когда Вы сами этого хотите. (Как говорил один психолог - Вам за это не платят). А обратную связь от них я так понимаю Вы не получаете? Так зачем Вам такие подруги спрашивается? Если прям совсем не с кем поговорить, то напишите письмо на бумаге - все, что накипело (в любой форме не стесняясь в выражениях), потом письмо порвите или сожгите. Завидовать и смотреть как у других не имеет смысла, надо жить своей жизнью и обустраивать ее, как мечтаете сами: радоваться и любить. А в бытовухе каждый из нас иногда утопает, не надо там застревать.

Гость
#15

Семейная жизнь, если её правильно организовать, это вовсе не бытовуха 99%,как вам здесь пишут. Поверьте тётке, которая замужем 37 лет🙂 Не получилась фотосессия на свадьбу? Да и фиг с ней. Сделайте фотосессию сейчас с мужем и дочерью, будет ещё круче. Можно ещё и кошку захватить, если у вас есть такой член семьи😀 Печалька, что нет лавстори? Так она у вас только начинается. У всех есть лавстори до брака, а у вас будет лавстори после года совместной жизни. Вам ещё и позавидовать можно будет, не у всех лавстори длится даже год. А вы ещё снимите, через 5 или 10. Желаю, чтобы было что снимать. И сидеть с ребёнком в 4х стенах вовсе не обязательно. Кенгуру, слинги и велосипеды вам в помощь. Не унывайте, уныние смертный грех.

Гость
#16

И что грустить, что не расписались в самом красивом месте. Найдите самое красивое или необычное место и отметьте там годовщину свадьбы. Можно как-то необычно. Самая необычная свадьба, на которой довелось побывать, была в банном комплексе) Всё о ней вспоминают с восторгом, а свадьбы в кафе и рресторанах похожи одна на другую до зевоты. 3

Автор
#17

Автор, вот что предлагаю сделать. Отпразднуйте годовщину вашей свадьбы красиво! и отправляйтесь с мужем в романтическое путешествие! Можно в следующем году это проделать. Как раз немножко подрастет малыш, и можно его будет оставить бабушкам. Бытовуха - не вокруг Вас, бытовуха - в Вашей голове! Вот возьмите и избавьтесь от нее! Попросите родителей немножко вам помочь. пооткладывать денежку на поездку. понятно. что раз ипотека, не разгуляешься особо, да и ребенок маленький. Поэтому запланируйте все это заранее, и копите потихоньку. Праздник же можно попросить помочь организовать подруг, опять же. сильно заранее проще подготовиться. И знайте: вовсе не стыдно с девочками поделиться своими состоянием. Это же ДЕВОЧКИ!) Вы сами пишете, что все девочки о таком мечтают - ну, вот и соберитесь коллективным женским разумом и организуйте все максимально красиво и классно! Даже на природе - но шикарно оформить все (опять же, в основном, с помощью подручных средств. летом их валом) - и выйдет недорого!

Anabel
#18

Я так и не поняла, чему вы собственно завидуете? Фоткам со свадьбы, которые ваши подружки размещают во вконтакте и одноклассниках? Вам на их фоне типа нечем козырнуть? Да, замечала такое, зайдешь порой к девахе на страницу, а там свадебная фотка на аватарке и какая-нить приписка. Можно подумать, что свадьба - это главное достижение в ее жизни. Как же некоторые любят эту показуху и ведутся на всякую мишуру.
Я вообще считаю, что дорогие торжества по случаю свадьбы - напрасная трата денег. Хотите фоток? Купите красивое платье и, как уже писали выше, устройте фотосет с мужем и дочей - отличная идея. Кто сказал, что фоткаться можно лишь ан свадьбе?
Ну, а так, вы страдаете фигней, по-моему. Главное - атмосфера в семье, и дорогая свадьба - еще не залог долгой и крепкой семейной жизни.

кондуктор, не спеши
#19

объясните мне,я вот реально не понимаю, что такого хорошего а свадьбе? что вы там такое делаете,что это можно назвать лучшим днём в жизни ( слышала такое часто)?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: