Гость
Статьи
Почему надо стремиться

Почему надо стремиться

Почему надо куда-то стремиться?
Что то делать, что то добиваться. В агонии зарабатывать на квартиру, строить карьеру, бежать за деньгами, статусом, успехом. Пытаться кому то понравится. Ждать …

Легендарный
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Если вы понимаете, что это не для вас, что вам комфортна ваша жизнь - это самое главное, это осознание и решение зрелой личности. Нет никаких правил того, к чему стоит стремиться и от чего получать удовольствие в жизни. Каждый устанавливает их в своей жизни сам. Зачастую люди недовольны тем, что имеют и стараются чего-то достичь, потому что у них есть незакрытые потребности. Они смотрят на других и думают, что другие счастливы имея квартиру, а значит, им тоже нужна квартира, чтобы быть счастливым. Но это не всегда так. Точно так же, как и не всем для счастья достаточно просто посидеть на лавочке в сквере. Вопрос лишь в том, что если человек в своих стремлениях чего-то достигнуть не достигает в итоге главного - быть счастливым, то значит что-то он делает не так и достигает не того. Но для этого нужно понять, как минимум, что не получаешь удовлетворения от жизни. Но если все его достигательства (любые!) приносят ему полное удовлетворение и счастье, то почему он не должен делать то, что делает? Ведь если вам нравится и приносит удовольствие прогулки в парке и ценность момента, то так ли важно, что вы не хотите квартиру, если вы абсолютно счастливы?

Другой вопрос: почему вас беспокоит то, что другие к чему-то стремятся?

Гость
#51
Гость

Если вы не хотите ничего - то и не надо никуда стремиться. А я хочу жить на определённом уровне, ниже меня не устраивает, не хочу экономить, не хочу считать деньги, думать как протянуть до зарплаты, на чем сэкономить, в чем себе отказать, хочу покупать то, что я хочу, путешествовать куда хочу и жить в отеле, а не хостеле, для этого всего нужны деньги. Не хочу просто сидеть на лавочке в парке и довольствоваться тем, что есть. Человек должен постоянно двигаться вперёд, развиваться, не стоять на месте, иначе он деградирует.

Есть ещё вариант. Присосатся к тому, кто стремиться достичь определённого уровне и любоваться звёздным небом

Гость
#52
Гость

Мне природа дала таланты. Хочется реализовать. В нашей говёной стране это непросто. Пассивный доход есть, базовые потребности закрыты, не только благодаря мне, но и родные помогли. Но скучно жить просто ради существования. Поэтому я стремлюсь.

А в чем проблема? Границы открыты, езжайте в страну, где вас с вашими талантами уже заждались=

Ага
#53

Спасибо вам за этот пост, очень отзывается) Мне кажется, это и есть по-настоящему - счастье, быть довольным, быть в моменте. Я сегодня шла по улице и улыбалась. У меня нет богатств, но я счастлива... А может просто сумасшедшая)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема