Гость
Статьи
Бабушка мужа

Бабушка мужа

Живем с бабушкой мужа, она постоянно обижается прям слово ей не скажи, спим с утра она начинает перебирать пакеты и открывает нашу дверь, будто специально, или что то разобьет (копилку нашу, или совместную фотографию) ей говоришь как так получилось она отвечает (Я думала вы не заметите) ходит голая по дому прям в одних трусах просишь ее так не ходить она не реагирует, вечно кладет гряязную посуду в чистую ей говоришь не надо пусть в раковине лежит , мы придем помоем так нет пофиг, может ночью выйти и разбудить так как за ее окном кто то шумит,и пойти спать а потом еще выговаривать (ну и че что возбудила, что у вас бессонница) и плевать что на работу нам, и постоянно обижается на ВСЕ, что делать? Ей 85 лет , детей боюсь планировать из за нее так как с ней жить....

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Не живите, вас никто не заставляет.

Гость
#2
In my humble opinion

Не живите, вас никто не заставляет.

Да потому что это квартира мужа! Осталась от его дедушки, и неоднократно приходили с работы и уже горел чайник, мы уедем на квартиру и что на всю жизнь останемся без своей?

Гость
#3

это старость и ничего не сделать,терпите или съезжайте

Гость
#4
Гость

Да потому что это квартира мужа! Осталась от его дедушки, и неоднократно приходили с работы и уже горел чайник, мы уедем на квартиру и что на всю жизнь останемся без своей?

А бабушкина квартира где?

Гость
#5
Гость

А бабушкина квартира где?

Она жила с дедушкой, в его квартире, по исполнению 18 лет дедушка переписал квартиру на моего мужа (своего внука)

Гость
#6
Гость

Она жила с дедушкой, в его квартире, по исполнению 18 лет дедушка переписал квартиру на моего мужа (своего внука)

Считайте бабулю обременением. А вы как хотели? Получить на халяву квартиру и никаких проблем? Или пусть муж отдает квартиру родителям и они досматривают мать. Вообще странно, что бабуля за 85 лет не заимела ни метра своего жилья. Или тоже всё детям отдала?

Гость
#7
Гость

Считайте бабулю обременением. А вы как хотели? Получить на халяву квартиру и никаких проблем? Или пусть муж отдает квартиру родителям и они досматривают мать. Вообще странно, что бабуля за 85 лет не заимела ни метра своего жилья. Или тоже всё детям отдала?

У родителей своя квартира есть! ( у бабушки нет детей) Квартира нам не ее досталась, да и рассказывает она что с дедушкой сошлись из за квартиры только (Она приезжая), Ей удобно было, у нее есть сестра родная живет в другом городе в деревне , с ней жить она не хочет , так как там часный дом и много работы (хотя ее не кто не просит работать)

Гость
#8
Гость

У родителей своя квартира есть! ( у бабушки нет детей) Квартира нам не ее досталась, да и рассказывает она что с дедушкой сошлись из за квартиры только (Она приезжая), Ей удобно было, у нее есть сестра родная живет в другом городе в деревне , с ней жить она не хочет , так как там часный дом и много работы (хотя ее не кто не просит работать)

И что вы хотите услышать? Отвезите ее к сестре. Но если бабуля зарегистрирована в квартире, то снять её с регистрации вы не сможете далее по суду, так как она принадлежит к льготной категории граждан. Или сдайте в дом престарелых. Учитывая, что у бабули явные признаки старческого маразма, кому-то придётся оформлять над ней опеку, признавать недееспособной и потом оформлять в приют. Если ещё возьмут, там очередь. Вам ещё повезло,что бабуля на своих ногах. Но слечь может в любой момент, тогда ещё и ухаживать придется.

Гость
#9

Автор, ну вы вообще ку-ку, хотите бабку из собственной квартиры выгнать? Вы там так же официально никто, как и она, но рассуждаете так, будто хозяйка квартиры. Молодая приживалка жалуется на бабушку своего мужа, ка пе ц. Переезжайте к своей бабушке и оставьте пожилого человека в покое.
Надеюсь ваш муж тоже потом перепишет квартиру на ваших внуков и они вас будут шпынять вот так же.

Гость
#10
Гость

И что вы хотите услышать? Отвезите ее к сестре. Но если бабуля зарегистрирована в квартире, то снять её с регистрации вы не сможете далее по суду, так как она принадлежит к льготной категории граждан. Или сдайте в дом престарелых. Учитывая, что у бабули явные признаки старческого маразма, кому-то придётся оформлять над ней опеку, признавать недееспособной и потом оформлять в приют. Если ещё возьмут, там очередь. Вам ещё повезло,что бабуля на своих ногах. Но слечь может в любой момент, тогда ещё и ухаживать придется.

Не спорю нам повезло что она бодрая, естественно мы никуда ее не сдадим, она же не человек с улицы, хочу услышать советы как бороться с тем что с ней не возможно разговаривать, может к психологу кто то водил бабушку, и у кого то была похожая ситуация, с ней никто не хочет общаться и жить тем более, а это У нас еще детей нет , а уже пора , но я боюсь, вечно то иголки то стекла по дому валяются, мало ли что она с ребенком сделает может навредит как нибудь , ( Она на обоях рисует)

Гость
#11
Гость

Автор, ну вы вообще ку-ку, хотите бабку из собственной квартиры выгнать? Вы там так же официально никто, как и она, но рассуждаете так, будто хозяйка квартиры. Молодая приживалка жалуется на бабушку своего мужа, ка пе ц. Переезжайте к своей бабушке и оставьте пожилого человека в покое.
Надеюсь ваш муж тоже потом перепишет квартиру на ваших внуков и они вас будут шпынять вот так же.

Уважаемая, сначало вникните в суть темы, а уже потом давайте свои никчемные советы, никто ее не выгоняет. Тема создана с целью получить совет как ужиться с таким человеком на одной площади, а желчь выплескивайте на своего кота !!!😂

гость
#12

Ага, еще и порчу может навести

greenfingers
#13
Гость

Не спорю нам повезло что она бодрая, естественно мы никуда ее не сдадим, она же не человек с улицы, хочу услышать советы как бороться с тем что с ней не возможно разговаривать, может к психологу кто то водил бабушку, и у кого то была похожая ситуация, с ней никто не хочет общаться и жить тем более, а это У нас еще детей нет , а уже пора , но я боюсь, вечно то иголки то стекла по дому валяются, мало ли что она с ребенком сделает может навредит как нибудь , ( Она на обоях рисует)

Автор, к какому психологу? Бабуля пациент психиатра уже, у нее вероятно альцгаймер или другое дегенеративное состояние. То, что вам с мужем надо сделать прямо сейчас - максимально обезопасить квартиру, поставить специальные приспособления на шкафчиках (такие, которые ставят для детей, чтобы не могли открыть), чайник запирать на ключ, когда вас нет дома, иголки и другие острые предметы, опасную бытовую химию тоже убрать, чтобы бабушка не достала. Просить и убеждать ее бессмысленно, она уже не совсем разумный человек. Лучше попросите врача выписать ей лекарства, которые замедлили бы немножко деградацию.

Гость
#14
greenfingers

Автор, к какому психологу? Бабуля пациент психиатра уже, у нее вероятно альцгаймер или другое дегенеративное состояние. То, что вам с мужем надо сделать прямо сейчас - максимально обезопасить квартиру, поставить специальные приспособления на шкафчиках (такие, которые ставят для детей, чтобы не могли открыть), чайник запирать на ключ, когда вас нет дома, иголки и другие острые предметы, опасную бытовую химию тоже убрать, чтобы бабушка не достала. Просить и убеждать ее бессмысленно, она уже не совсем разумный человек. Лучше попросите врача выписать ей лекарства, которые замедлили бы немножко деградацию.

Спасибо вам большое за совет и понимание

Гость
#15
Гость

Не спорю нам повезло что она бодрая, естественно мы никуда ее не сдадим, она же не человек с улицы, хочу услышать советы как бороться с тем что с ней не возможно разговаривать, может к психологу кто то водил бабушку, и у кого то была похожая ситуация, с ней никто не хочет общаться и жить тем более, а это У нас еще детей нет , а уже пора , но я боюсь, вечно то иголки то стекла по дому валяются, мало ли что она с ребенком сделает может навредит как нибудь , ( Она на обоях рисует)

Не к психологу а к психиатру. А вообще бабушка становится опасна для окружающих и если в доме газ можно взлететь на воздух всем подъездом. Психиатр поможет оформить в интернат.

Гость
#16
Гость

Автор, ну вы вообще ку-ку, хотите бабку из собственной квартиры выгнать? Вы там так же официально никто, как и она, но рассуждаете так, будто хозяйка квартиры. Молодая приживалка жалуется на бабушку своего мужа, ка пе ц. Переезжайте к своей бабушке и оставьте пожилого человека в покое. Надеюсь ваш муж тоже потом перепишет квартиру на ваших внуков и они вас будут шпынять вот так же.

Так бабка неродная и сама к деду прибилась из за жилья.

Гость
#17
Гость

Уважаемая, сначало вникните в суть темы, а уже потом давайте свои никчемные советы, никто ее не выгоняет. Тема создана с целью получить совет как ужиться с таким человеком на одной площади, а желчь выплескивайте на своего кота !!!😂

Да-да, всё лучше, чем общаться с такой лицемеркой, вот муж бы ваш почитал эту тем, узнал бы хоть кого-выбрал.
Я кстати своего кота содержу в своей собственной квартире, а не пришла с голым задом к чужим людям в дом, что бы жаловаться на форумах потом.

Гость
#18
Гость

Да потому что это квартира мужа! Осталась от его дедушки, и неоднократно приходили с работы и уже горел чайник, мы уедем на квартиру и что на всю жизнь останемся без своей?

А бабушкина квартира где?
У нее вообще-то доля в наследстве, если дед ее муж.

Гость
#19
Гость

Не спорю нам повезло что она бодрая, естественно мы никуда ее не сдадим, она же не человек с улицы, хочу услышать советы как бороться с тем что с ней не возможно разговаривать, может к психологу кто то водил бабушку, и у кого то была похожая ситуация, с ней никто не хочет общаться и жить тем более, а это У нас еще детей нет , а уже пора , но я боюсь, вечно то иголки то стекла по дому валяются, мало ли что она с ребенком сделает может навредит как нибудь , ( Она на обоях рисует)

Автор)))
Сходите у психологу сами)))
И езжайте на съем)))

Гость
#20

Стариков водят не к психологу, а неврологу, где определяют то или иное старческое отклонение и назначают терапию. В Москве на Волковское прекрасный институт неврологии.

Гость
#21
Гость

Уважаемая, сначало вникните в суть темы, а уже потом давайте свои никчемные советы, никто ее не выгоняет. Тема создана с целью получить совет как ужиться с таким человеком на одной площади, а желчь выплескивайте на своего кота !!!😂

Девушка, вы совсем того?
Не можете ужиться- не уживайтесь
Снимайте жилье.
А бабушкой пусть занимаются ее дети.

Гость
#22
Гость

Девушка, вы совсем того?
Не можете ужиться- не уживайтесь
Снимайте жилье.
А бабушкой пусть занимаются ее дети.

Может вы того? У нее нет детей, есть внуки, съехать не можем так как нужно присматривать за бабушкой и за квартирой

Гость
#23
Гость

Да-да, всё лучше, чем общаться с такой лицемеркой, вот муж бы ваш почитал эту тем, узнал бы хоть кого-выбрал.
Я кстати своего кота содержу в своей собственной квартире, а не пришла с голым задом к чужим людям в дом, что бы жаловаться на форумах потом.

В отличие от многих адекватных людей в этой теме которые дали дельный совет -вам мимо, муж сидит рядом и читает каждый ответ, так как его Тоже эта тема касается, и с чего вы взяли что я пришла с голым задом вообще? У меня есть свое жилье, и своя семья! ( переехать не можем так как смотрим за бабушкой в первую очередь) прежде чем грубить и переходить на личности посмотрите на себя в зеркало , с такой хабалистой манерой общения я не удивлена что что вы живете в СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ вдвоем с котом!

Гость
#24
Гость

Может вы того? У нее нет детей, есть внуки, съехать не можем так как нужно присматривать за бабушкой и за квартирой

Нет, лете, но есть внуки - это сильно. Вероятно, вы хотите сказать, что дети перемерли? Но какова формулировочка!

Гость
#25
Гость

Нет, лете, но есть внуки - это сильно. Вероятно, вы хотите сказать, что дети перемерли? Но какова формулировочка!

Да к сожалению умер сын- отец мужа. Формулировка чего вам не понравилась, самой темы? Если да , то что конкретно?

Гость
#26

Я была в такой ситуации. Сочувствую, т.к. понимаю, чем это может закончиться. У бабушки моего мужа это тоже начиналось с некоторых " чудинок", потом она совершенно перестала спать по ночам, бродила по квартире, тихонько разговаривала сама с собой. Потом в течении года- двух стали случаться вещи посерьезнее. Пару раз я, прийдя с работы, не смогла попасть в квартиру, она закрылась изнутри, к двери на звонок подходит, что- то дергает, поворачивает, а как открыть не понимает. Чуть позже нам пришлось в верхней части кухонной двери поставить защелку, до которой она не доставала, потому что однажды ночью включила газ, вовремя почувствовали и проснулись. Разрезала ножом поролоновую подушку от кушетки на кусочки, не знаю зачем. Вызывать психиатора пришлось , это было непросто, кстати, в 90- е. Выписали лекарства, от которых она ночью спала, хоть какое- то облегчение и ей и нам. Сразу нам сказали, что это старческое слабоумие, оно будет только прогрессировать, предложили интернат. Мы отказались, но в итоге все равно к этому пришли после того, как бабушка сумела открыть дверь, когда одна была ,и босиком , в чулках, отправилась путешествовать вокруг дома, оставив дверь нараспашку. Соседи увидели и привели обратно. Это уже страшно было. Ей было 87.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: