Гость
Статьи
Почему надо стремиться

Почему надо стремиться

Почему надо куда-то стремиться?
Что то делать, что то добиваться. В агонии зарабатывать на квартиру, строить карьеру, бежать за деньгами, статусом, успехом. Пытаться кому то понравится. Ждать любовь. Переживать о болезнях. Думать что подумают люди. Зачем?
Ну нет у меня своей квартиры, ну и ладно. Ну нет у меня крутой карьеры, ну и ладно. Нет машины, ну и ладно. Нет семьи, нет друзей. Да и ладно.
Кто что подумал там или сказал,да какая разница кто что сказал или подумал обо мне?
Зачем надо куда то стремится, добиваться, лезьт из кожи, если и так хорошо и спокойно.
Живу, ценю каждое мгновение, и у меня всё хорошо.
Кто из вас последний раз, просто сидел в сквере, на лавочке, и был доволен собой и тем что у него есть?

Легендарный
53 ответа
Последний — Перейти

Если вы понимаете, что это не для вас, что вам комфортна ваша жизнь - это самое главное, это осознание и решение зрелой личности. Нет никаких правил того, к чему стоит стремиться и от чего получать удовольствие в жизни. Каждый устанавливает их в своей жизни сам. Зачастую люди недовольны тем, что имеют и стараются чего-то достичь, потому что у них есть незакрытые потребности. Они смотрят на других и думают, что другие счастливы имея квартиру, а значит, им тоже нужна квартира, чтобы быть счастливым. Но это не всегда так. Точно так же, как и не всем для счастья достаточно просто посидеть на лавочке в сквере. Вопрос лишь в том, что если человек в своих стремлениях чего-то достигнуть не достигает в итоге главного - быть счастливым, то значит что-то он делает не так и достигает не того. Но для этого нужно понять, как минимум, что не получаешь удовлетворения от жизни. Но если все его достигательства (любые!) приносят ему полное удовлетворение и счастье, то почему он не должен делать то, что делает? Ведь если вам нравится и приносит удовольствие прогулки в парке и ценность момента, то так ли важно, что вы не хотите квартиру, если вы абсолютно счастливы?

Другой вопрос: почему вас беспокоит то, что другие к чему-то стремятся?

Гость
#1

У меня цель была заработать на квартиру и небольшой более менее пассивный заработок, чтобы на работу не ходить. Квартира есть, второй пункт тоже близится к завершению и после этого можно уже всех на #уй послать и спокойно жить и радоваться жизни.

Авиатор
#2

Гимн инфантилизму)))
Есть стремление подальше от амёбы, а есть поближе к естественному, природному)) - ближе к амёбе. Во все времена это было.

Гость
#3

Большинство из нас так воспитаны. Если не добьёшься ничего, твое существование бессмысленно. И нашу ценность приравнивают к достижениям, богатству, внешнему успеху, мат.достатку, детям, семье. Если ничего этого нет, ты 0 без палки. А человек ценен сам по себе. У него есть внутренние качества, свой внутренний мир, характер, опыт, переживания, привычки, мысли, душа. У многих нет безусловной любви к себе. Вот нет у тебя ничего, а ты себя любишь, заботишься, оберегаешь себя..родители любят своего ребенка (должны любить) без его успехов. И мы к себе так должны относиться. Если вы приготовите торт, но его никто не съест, он не потеряет своей ценности. А женщины оч.часто это приравнивают к успешному или хоть какому-нибудь браку, мужчине рядом. Если происходит расставание, жизнь как заканчивается..

Гость
#4

Автор, поздравляю. Вы не больны честолюбием.

Гость
#5

так тебе лет-то сколько? если уже 60, то да, уже не надо

Гость
#6

Если вы не хотите ничего - то и не надо никуда стремиться. А я хочу жить на определённом уровне, ниже меня не устраивает, не хочу экономить, не хочу считать деньги, думать как протянуть до зарплаты, на чем сэкономить, в чем себе отказать, хочу покупать то, что я хочу, путешествовать куда хочу и жить в отеле, а не хостеле, для этого всего нужны деньги. Не хочу просто сидеть на лавочке в парке и довольствоваться тем, что есть. Человек должен постоянно двигаться вперёд, развиваться, не стоять на месте, иначе он деградирует.

Ктопв666блеать
#7

Без челенджей мне скучно. В парке люблю посозерцать, но кто сказал что второе должно отменять первое?

Гость
#8

Вообще человеку для счастья нужно не так много, достаточно поесть, что то одеть на себя, ну и иметь какое то жилище, все остальное нам навязывается определенной прослойкой людей, которым это выгодно. Вот например все новомодные гаджеты, ну по сути же бестолковые вещи, но люди берут кредиты, копят и т .д, что бы приобрести заветную коробочку, и уже хоть в чем то но быть успешнее, Современные автомобили, ну это вообще отдельная история, все те же четыре колеса и руль, все те же функции ,возить задницу, вроде бы все просто купил один раз, и пользуйся пока совсем не развалится, но опять, производителю это не выгодно, он придумает любую уловку что бы заставить раскошелится очередную жертву маркетинга, и так во всем, в том числе и в жилищном вопросе, нафига семье Петровых из трех человек, которые больше не собираются размножаться переезжать из квартиры 60м2 в 120м2? правильно, что бы быть круче Сидоровых, которым не одобрили ипотеку, вот и все ваши стремления...а сидение на лавочке прибыли не принесет.

Гость
#9
Гость

Вообще человеку для счастья нужно не так много, достаточно поесть, что то одеть на себя, ну и иметь какое то жилище, все остальное нам навязывается определенной прослойкой людей, которым это выгодно. Вот например все новомодные гаджеты, ну по сути же бестолковые вещи, но люди берут кредиты, копят и т .д, что бы приобрести заветную коробочку, и уже хоть в чем то но быть успешнее, Современные автомобили, ну это вообще отдельная история, все те же четыре колеса и руль, все те же функции ,возить задницу, вроде бы все просто купил один раз, и пользуйся пока совсем не развалится, но опять, производителю это не выгодно, он придумает любую уловку что бы заставить раскошелится очередную жертву маркетинга, и так во всем, в том числе и в жилищном вопросе, нафига семье Петровых из трех человек, которые больше не собираются размножаться переезжать из квартиры 60м2 в 120м2? правильно, что бы быть круче Сидоровых, которым не одобрили ипотеку, вот и все ваши стремления...а сидение на лавочке прибыли не принесет.

не, ну если ты на уровне животного живешь, то да, тебе только пожрать, пострать, поспать в жизни надо. как коту. но это не норма.

Гость
#10
Гость

Вообще человеку для счастья нужно не так много, достаточно поесть, что то одеть на себя, ну и иметь какое то жилище, все остальное нам навязывается определенной прослойкой людей, которым это выгодно. Вот например все новомодные гаджеты, ну по сути же бестолковые вещи, но люди берут кредиты, копят и т .д, что бы приобрести заветную коробочку, и уже хоть в чем то но быть успешнее, Современные автомобили, ну это вообще отдельная история, все те же четыре колеса и руль, все те же функции ,возить задницу, вроде бы все просто купил один раз, и пользуйся пока совсем не развалится, но опять, производителю это не выгодно, он придумает любую уловку что бы заставить раскошелится очередную жертву маркетинга, и так во всем, в том числе и в жилищном вопросе, нафига семье Петровых из трех человек, которые больше не собираются размножаться переезжать из квартиры 60м2 в 120м2? правильно, что бы быть круче Сидоровых, которым не одобрили ипотеку, вот и все ваши стремления...а сидение на лавочке прибыли не принесет.

и да, чего ты тогда в интернет вылезла? это ж тоже все навязано

Гость
#11
Гость

Большинство из нас так воспитаны. Если не добьёшься ничего, твое существование бессмысленно. И нашу ценность приравнивают к достижениям, богатству, внешнему успеху, мат.достатку, детям, семье. Если ничего этого нет, ты 0 без палки. А человек ценен сам по себе. У него есть внутренние качества, свой внутренний мир, характер, опыт, переживания, привычки, мысли, душа. У многих нет безусловной любви к себе. Вот нет у тебя ничего, а ты себя любишь, заботишься, оберегаешь себя..родители любят своего ребенка (должны любить) без его успехов. И мы к себе так должны относиться. Если вы приготовите торт, но его никто не съест, он не потеряет своей ценности. А женщины оч.часто это приравнивают к успешному или хоть какому-нибудь браку, мужчине рядом. Если происходит расставание, жизнь как заканчивается..

Так дело в том, что торт готовят, не для того что бы его просто съели, а для того, что бы удивить, порадовать, ну и конечно получить благодарные комплименты за старания, в противном случае это будет последний приготовленные торт.

Гость
#12
Легендарный

Почему надо куда-то стремиться?
Что то делать, что то добиваться. В агонии зарабатывать на квартиру, строить карьеру, бежать за деньгами, статусом, успехом. Пытаться кому то понравится. Ждать любовь. Переживать о болезнях. Думать что подумают люди. Зачем?
Ну нет у меня своей квартиры, ну и ладно. Ну нет у меня крутой карьеры, ну и ладно. Нет машины, ну и ладно. Нет семьи, нет друзей. Да и ладно.
Кто что подумал там или сказал,да какая разница кто что сказал или подумал обо мне?
Зачем надо куда то стремится, добиваться, лезьт из кожи, если и так хорошо и спокойно.
Живу, ценю каждое мгновение, и у меня всё хорошо.
Кто из вас последний раз, просто сидел в сквере, на лавочке, и был доволен собой и тем что у него есть?

Да, так жить тоже можно, но при одном условии: если ты не хочешь жениться и иметь своего ребёнка. А ты думал о том, кому после своей смерти ты оставишь свою квартиру, имущество, деньги?

Гость
#13

Не знаю, чувак... Я, например, комплексую, когда в свои 44 года я стою на остановках общественного транспорта, а мимо пролетают дорогие лимузины.в них женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами.

Гость
#14
Гость

Так дело в том, что торт готовят, не для того что бы его просто съели, а для того, что бы удивить, порадовать, ну и конечно получить благодарные комплименты за старания, в противном случае это будет последний приготовленные торт.

А без комплиментов в адрес торта вы себя будете чувствовать ущербно?
То, что вы описываете ч это ожидания от других. Ожидание похвалы, одобрения. То есть без поддержки извне вы не способны на то чтобы что-то сделать?

Гость
#15
Гость

А без комплиментов в адрес торта вы себя будете чувствовать ущербно? То, что вы описываете ч это ожидания от других. Ожидание похвалы, одобрения. То есть без поддержки извне вы не способны на то чтобы что-то сделать?

обычная человеческая потребность в достижениях и одобрении. ты социопатка что ли?

Гость
#16
Гость

Да, так жить тоже можно, но при одном условии: если ты не хочешь жениться и иметь своего ребёнка. А ты думал о том, кому после своей смерти ты оставишь свою квартиру, имущество, деньги?

+!. Во-во!

Гость
#17
Гость

обычная человеческая потребность в достижениях и одобрении. ты социопатка что ли?

Ожидай дальше. Тебя ждёт много разочарований.

Гость
#18
Гость

А без комплиментов в адрес торта вы себя будете чувствовать ущербно? То, что вы описываете ч это ожидания от других. Ожидание похвалы, одобрения. То есть без поддержки извне вы не способны на то чтобы что-то сделать?

Нет, если мои творения никто не оценит, я просто перестану творить, это же логично, что вас так удивило? А тем более торт, какой идиот его будет печь, если его никто не попробует и не оценит?

Гость
#19
Гость

Не знаю, чувак... Я, например, комплексую, когда в свои 44 года я стою на остановках общественного транспорта, а мимо пролетают дорогие лимузины.в них женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами.

а вы не на дорогие лимузины смотрите, а на бомжей, которые в мусорных баках ковыряются, так сказать все познается в сравнении, наверняка и некоторые владельцы лимузинов комплексуют, что их лимузин не такой длинный как соседа.

Гость
#20
Гость

Нет, если мои творения никто не оценит, я просто перестану творить, это же логично, что вас так удивило? А тем более торт, какой идиот его будет печь, если его никто не попробует и не оценит?

Он будет приготовлен. В этом его ценность. Ваши усилия затрачены, продукты, время. В конце концов вы сами его и можете съесть. Почему это обязательно нужно делать только для того, чтобы тебя похвалили и погладили по голове..

Комнатный психолох
#21
Авиатор

Гимн инфантилизму))) Есть стремление подальше от амёбы, а есть поближе к естественному, природному)) - ближе к амёбе. Во все времена это было.

Тут скорее не инфантилизм, а социальная дезадаптация, социальная незрелость.

#22
Гость

У меня цель была заработать на квартиру и небольшой более менее пассивный заработок, чтобы на работу не ходить. Квартира есть, второй пункт тоже близится к завершению и после этого можно уже всех на #уй послать и спокойно жить и радоваться жизни.

Сколько вам лет если не секрет?

Гость
#23

Чувак по кличке "Легендарный", гугли по словам: "социальная незрелость", "социальная дезадаптация". Я почти такой же, как ты, но я хочу жениться и меть хотя бы одного ребёнка. А ты, судя по всему, не хочешь всего этого.

Гость
#24
Гость

Он будет приготовлен. В этом его ценность. Ваши усилия затрачены, продукты, время. В конце концов вы сами его и можете съесть. Почему это обязательно нужно делать только для того, чтобы тебя похвалили и погладили по голове..

Никакой ценности такой торт иметь не будет от слова совсем, пока его не попробуют и не оценят, при чем не важно какая будет оценка, ведь ценность вовсе не означает что то положительное, ценность это характеристика предмета или поступка обозначающая признание его значимости.

Гость
#25
Гость

Никакой ценности такой торт иметь не будет от слова совсем, пока его не попробуют и не оценят, при чем не важно какая будет оценка, ведь ценность вовсе не означает что то положительное, ценность это характеристика предмета или поступка обозначающая признание его значимости.

Ответ на вопрос. Вы зависимы от оценок окружающих, вы определяете себя как мнение посторонних вам людей. Вы не умеете быть наедине с собой.
Столько людей столько и мнений) не спорю с вами. Ожидайте оценок.

Гость
#26

Ха-ха-ха-ха!.. А эти олухи о ценности торта спорят!..

Гость
#27
Гость

Не знаю, чувак... Я, например, комплексую, когда в свои 44 года я стою на остановках общественного транспорта, а мимо пролетают дорогие лимузины. В них женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами.

+1

Танцы-минус
#28

Я шагаю по проспекту,
По ночному городу.
Я иду потому что у меня есть ноги,
Я умею ходить и поэтому иду.
Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.
.
Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
C запахом бензина и дорогих духов.
.
Звёзд на небе мало, но это не беда.
Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна.
Электричество, газ, телефон, водопровод,
Коммунальный рай без хлопот и забот.
.
Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
C запахом бензина и дорогих духов.
.
Дым высоких труб, бег седых облаков,
Нам укажет приближение холодных ветров.
Танец солнечных лучей в паутине проводов
Над жестяными крышами обшарпаных домов.
Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.
.
Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
C запахом бензина и дорогих духов.

Гость
#29
Гость

Ответ на вопрос. Вы зависимы от оценок окружающих, вы определяете себя как мнение посторонних вам людей. Вы не умеете быть наедине с собой. Столько людей столько и мнений) не спорю с вами. Ожидайте оценок.

Да, ведь это природа человека, я могу думать о себе как угодно, но реальную оценку может дать лишь общество, вы же не будете слушать безголосого певца, даже если он считает себя великим тенором.

ABBA
#30

Я работаю всю ночь, я работаю весь день,
Чтобы платить по счетам,
Разве это не печально?
И, тем не менее, кажется
Не остаётся ни одного пенни для меня.
Это так плохо.
В моих мечтах у меня есть план —
Если бы я заполучила себе обеспеченного мужчину
Мне не нужно было бы работать совсем,
Я бы бездельничала и веселилась.
.
Деньги, деньги, деньги —
Должно быть весело
В мире богачей.
Деньги, деньги, деньги —
Всегда солнечно
В мире богачей.
Я могла бы делать всё,
Если бы у меня было немного денег,
Это мир богачей.
Это мир богачей.
.
Такого мужчину трудно найти,
Но я не могу выкинуть его из головы,
Разве это не печально?
И если бы он был свободным,
Я держу пари, он бы не обратил на меня внимания.
Это так плохо,
Так я должна уйти, мне придётся отправиться
В Лас-Вегас или Монако
И выиграть кучу денег в игре,
Моя жизнь никогда не будет такой же.
.
Деньги, деньги, деньги —
Должно быть весело
В мире богачей.
Деньги, деньги, деньги —
Всегда солнечно
В мире богачей.
Я могла бы делать всё,
Если бы у меня было немного денег,
Это мир богачей.
.
Деньги, деньги, деньги —
Должно быть весело
в мире богачей.
Деньги, деньги, деньги —
Всегда солнечно
В мире богачей.
Я могла бы делать всё,
Если бы у меня было немного денег,
Это мир богачей.
Это мир богачей.

жена бедного мужчины
#31

Глянь на этого придурков, вот как это делается!
Ты бренчишь на гитаре на MTV!
Это тебе не вкалывать, это – способ получить
Деньги даром и телок на халяву

Теперь ты не вкалываешь, ты получаешь это даром!
Дай-ка я тебе объясню, эти парни не тупые,
Может, натрешь мозоль на мизинце,
Может, даже на большом пальце.

А нам надо устанавливать микроволновые печи,
Доставлять бытовую технику,
Мы должны таскать эти холодильники,
И передвигать их телевизоры!

Глянь на этого педика с сережкой и в макияже!
Да, приятель, это - его собственные волосы!
У этого педика есть собственный реактивный самолет,
И этот ***, он – миллионер!

Надо научиться бренчать на гитаре,
Надо научится стучать на ударных!
Глянь на эту тетку, что встряла в кадр,
Приятель, мы могли бы с ней оторваться!

Он там зажигает, каково, а? Это Гавайи?
Долбит в барабан как шимпанзе!
Это тебе не вкалывать, это – способ
Поиметь деньги даром и телок на халяву!

Гость
#32
Гость

Чувак по кличке "Легендарный", гугли по словам: "социальная незрелость", "социальная дезадаптация". Я почти такой же, как ты, но я хочу жениться и меть хотя бы одного ребёнка. А ты, судя по всему, не хочешь всего этого.

+1.

Гость
#33

Мне природа дала таланты. Хочется реализовать. В нашей говёной стране это непросто. Пассивный доход есть, базовые потребности закрыты, не только благодаря мне, но и родные помогли. Но скучно жить просто ради существования. Поэтому я стремлюсь.

жена бедного мужчины
#34
Гость

Мне природа дала таланты. Хочется реализовать. В нашей говёной стране это непросто. Пассивный доход есть, базовые потребности закрыты, не только благодаря мне, но и родные помогли. Но скучно жить просто ради существования. Поэтому я стремлюсь.

к чему?

жена бедного мужчины
#35
Гость

+1.

есть еще "отставание в развитии"
я этим болен

Белка
#36

А я не хочу тупо сидеть на лавке, не хочу быть голодной и неустроенной. Поэтому я всю жизнь к чему-то стремилась, определенного уровня достигла. И слава Богу! И не хочу деградировать.

Иванка
#37

Автор, ну живите как вам хочется, как вам комфортно. Мы здесь причем?)) ИМХО, но сидеть на лавочке- и ощущать себя офуеено довольной, я бы не смогла. А вот на берегу океана, где-нибудь на Ямайке, да) И пусть весь мир подождет) А так, вся эта суета- мне тоже не особо близка)

Гость
#38

Смотрите. Допустим кто-то из вашего окружения сказал, что торт *** и прекращай готовить иначе всех отравишь! Вы прекратите это делать и будете на самом деле считать, что вы не умеете готовить?

Гость
#39
Гость

Да, ведь это природа человека, я могу думать о себе как угодно, но реальную оценку может дать лишь общество, вы же не будете слушать безголосого певца, даже если он считает себя великим тенором.

Общество сказало про ваш торт ужасные вещи. И назвало вас курицей...ваши действия?

Муж
#40

Потому что недополучаете удовольствий, которые с квартирой были бы доступны

Эльфа
#41

Ок. Живите, как нравится. Только, потом не бегайте по потолку с криками: жить негде, на работу не берут и.т.п.

Гость
#42

Главное потом когда с болезнью или травмой свалитесь желательно не на шею родственникам и не в их квартиру. И желательно вазэктомию сделать, чтобы гипотетический Ребёнок не мучался.

horhoj
#43
Легендарный

Почему надо куда-то стремиться?
Что то делать, что то добиваться. В агонии зарабатывать на квартиру, строить карьеру, бежать за деньгами, статусом, успехом. Пытаться кому то понравится. Ждать любовь. Переживать о болезнях. Думать что подумают люди. Зачем?
Ну нет у меня своей квартиры, ну и ладно. Ну нет у меня крутой карьеры, ну и ладно. Нет машины, ну и ладно. Нет семьи, нет друзей. Да и ладно.
Кто что подумал там или сказал,да какая разница кто что сказал или подумал обо мне?
Зачем надо куда то стремится, добиваться, лезьт из кожи, если и так хорошо и спокойно.
Живу, ценю каждое мгновение, и у меня всё хорошо.
Кто из вас последний раз, просто сидел в сквере, на лавочке, и был доволен собой и тем что у него есть?

Люди учавствуют в крысиных бегах, только потому что считают, что так нужно, потому что им внушили, что так нужно.
Все они хомяки в колесе и думают что ДОБЕГУТ! но на самом деле стоят на месте.
А нужно это что-бы не было времени вот так вот сесть на лавку и посмотреть по сторонам, ведь можно увидеть КАК УСТРОЕНА СИСТЕМА...

#44

по разному, некоторые строят карьеру - потому что это кайф !!! на работе клевые коллеги, интересные задачи, тебя все хвалят - повышают :)

#45

Вспоминается придурковатая песенка но в тему:
"Нажмиии на кнопку - получишь результат, и твоя мечта осуществииится,
Нажмии на кнопку, ну что же ты не рад? - тебе больше не к чему стремиииться"
Ж)))

Гость
#46
Гость

Никакой ценности такой торт иметь не будет от слова совсем, пока его не попробуют и не оценят, при чем не важно какая будет оценка, ведь ценность вовсе не означает что то положительное, ценность это характеристика предмета или поступка обозначающая признание его значимости.

Ценности не будет да, если вы хотите его продать и получить за него деньги. А если вы для себя его сделали, можно и похвалить себя, оценить самой на сколько он прекрасен. Смаковать по кусочку и получать кайф, вот вам и момент счастья

Гость
#47
Гость

Ценности не будет да, если вы хотите его продать и получить за него деньги. А если вы для себя его сделали, можно и похвалить себя, оценить самой на сколько он прекрасен. Смаковать по кусочку и получать кайф, вот вам и момент счастья

Вот именно! А человек убеждён, что все что он делает это для другого. И все зависит от оценки со стороны. Это значит, что у него нет своей оценки себя и она приспосабливается к мнению окружающих и вся ответственность за ее действия и творения на посторонних людях.

Гость
#48

Сквера у меня нет, но я люблю сидеть в своём саду своего дома и думать как я счастлива тем, что у меня есть. Автор, люди получают удовольствие от разгрыз вещей. Человек динамичный и энергичный зачахнет от такой жизни как у вас, он получает удовольствие от того, что постоянно что-то делает и к чему-то стремится. Это не значит, что он несчастен здесь и сейчас, это означает что ему нравится задавать течение жизни самому, а не плыть туда, куда неуправляемое течение его принесёт

Гость
#49
Гость

Большинство из нас так воспитаны. Если не добьёшься ничего, твое существование бессмысленно. И нашу ценность приравнивают к достижениям, богатству, внешнему успеху, мат.достатку, детям, семье. Если ничего этого нет, ты 0 без палки. А человек ценен сам по себе. У него есть внутренние качества, свой внутренний мир, характер, опыт, переживания, привычки, мысли, душа. У многих нет безусловной любви к себе. Вот нет у тебя ничего, а ты себя любишь, заботишься, оберегаешь себя..родители любят своего ребенка (должны любить) без его успехов. И мы к себе так должны относиться. Если вы приготовите торт, но его никто не съест, он не потеряет своей ценности. А женщины оч.часто это приравнивают к успешному или хоть какому-нибудь браку, мужчине рядом. Если происходит расставание, жизнь как заканчивается..

Есть люди, любящие поесть и без высокого духовного мира. Но никого с высоким духовным миром, которым не надо есть.

Предыдущая тема