Гость
Статьи
Меня дома терпеть не …

Меня дома терпеть не могут

Всем привет. У меня такая ситуация. Мучает всю жизнь. Мне сейчас 30 лет. Живу в Казахстане. Имею высшее образование. Работаю. Зарабатываю достаточно хорошо. Дело в том что, меня дома терпеть не могу ещё с самого детства. В детстве помню такие разговоры как, что меня удочерили у сестры отца. И второй вариант помню всегда, это - купили. Всю жизнь живу с этими мыслями. Не знаю правда это, или они пошутили. У меня есть старший брат на 6 лет старше меня. Так вот, за него мама и всё остальные члены семьи переживают больше. Хоть он и работает у нашего родного дяди, но за него переживают больше. Я лично сама всегда стараюсь маме делать дорогие подарки. Но вот недавно 17 июля у меня прошло день рождение и мама стол не стала накрывать и дала 5000 тенге на день рождение) дело не в деньгах. Но почему то мама нас с братом делит всегда. Она всегда на его стороне. Даже когда я уезжаю в другие города по работе, мама мне не звонит вообще. Уехала в Москву на 3 месяца, не поверите но не было ни одного звонка) может быть она считает меня взрослой? Тогда почему когда старшая сестра уехала учиться в Лондон, она часто созванивалась с ней? Может быть действительно я не родная дочь?? Как думаете??
А сестра старшая всегда меня оскорбляла, говорила что я ничего в этой жизни не добьюсь. Ну и всякие оскорбительные слова говорила. И она оказалась права, я особо ничего в жизни не добилась. Кроме того что работаю, и неплохо зарабатываю. Но работа у меня связана с продажами. Сами понимаете что продажи сегодня есть, а завтра их нет.
Есть в планах уехать в другой город, или лучше в другую страну. Но побаиваюсь, неуверенна в себе вообще, всегда сомневаюсь в себе. Но выгляжу самоуверенной, а в душе нет.
Что думаете на счёт всей этой ситуации? Напишите ваши мнения?

Динара
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди вперёд, девочка моя. Всё у тебя будет хорошо. Ты умница и красавица ❤

Гость
#2

Моё мнение, что вам 30 а вы переживаете по поводу того как к вам относится Мама. Почему вы не хотите взрослеть? Постоянно ждёте оценки и одобрения близких. Господи, ну зачем оно вам. Я сама в такой ситуации была. Один в один. Меня правда ещё оскорбляли сильно, Мама говорила что я неудавшийся экземпляр или шизофреничка. Мне обидно было лет до 20. Потом я забила. Просто старалась меньше сталкиваться и общаться. Из дома ушла к бабушке в 12. Сейчас мне 31. Мама бы и рада была чтобы я звонила чаще. До сих пор не привыкну, что общается со мной как с человеком. Иногда по настроению звоню. Старенькая она. И простила я её давно за все. Все мы люди испытываем разные эмоции и делаем ошибки. Но это их эмоции и их ошибки. В моей жизни разное было. Жить сложно когда с родителями все так. Но я всегда понимала что это моя жизнь. И что я могу или ходить обиженная и чего-то ждать. Или просто налаживать свою жизнь. Примите свою жизнь, свою мать с ее загонами. Не обращайте внимания, ничего не ждите. И просто живите. Так как умеете. Так как вам хорошо. Уже 30, пора. Удачи 🌸

Гость
#4

Автор, простите за жесткие слова - думала сначала, что вам лет 16. А вы взрослая женщина с детскими мыслями(( Взрослеть надо.

Ася
#5

Так а зачем вы с ними общаетесь, если вас не любят?? Вроде деньги есть, зарабатываете. Почему не разорвать отношения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: