Гость
Статьи
Заочное образование.

Заочное образование.

Ситуация в следующем. Поступила я в 2017г в педагогический университет на бюджет. До этого я училась 2 года в другом универе тоже на бюджете (по незнанию пошла на финансовую специальность, а по факту выяснилось, что остался только IT-профиль-мое незнание, мои проблемы, в курсе, поэтому ушла) . 1-й (в 2015) год жила на квартире у брата (сам он в другом городе, фактически жила одна в квартире год,оплачивала коммуналку сама). Потом пришлось снимать квартиру. (август 2016-сентябрь 2018) , с сентября 2018 живу у молодого человека. Помимо этого я получала пенсию по потере кормильца (за 4 года выросла с 8 до 10 тысяч рублей). И подрабатывала неофициально.Я это пишу, чтобы понимали, что за все время родители оплачивали только съем квартиры и по моей просьбе высылали тысячу-две раз в пару месяцев, понимала, что итак тянут меня. Но вернёмся в ситуации. Я сейчас ушла с очного отделения (просто поняла, что не могу я в 22 года сидеть ровно и сама хочу работать,и весь учебный процесс уместить в 2 месяца, а не растягивать на год ),но я не просто ушла, я перепоступила на бюджетное заочное отделение (на моем курсе только платно, а это под 100 тысяч в год). Вопрос в следующем, как матери об этом сказать, чтобы она не получила от этой "радостной" новости инсульт? Я ей о своём решении говорила больше года, она в никакую, хотя давно уже я от неё и копейки не беру (считаю, что уже взрослая тётя), на моё объяснение, что мне проще за три недели спать не ложиться и учиться, чем растягивать этот процесс на год, она по телефону высказывает все, что она обо мне думает. Я её прекрасно понимаю, но уже отступать некуда, да и не собираюсь. Дошло до того, что она предлагает мне ежемесячно высылать около 20 тысяч, чтобы я не отвлеклась на работу, так как пенсия у меня закончилась. Но мне этого не надо. Я наоборот стремлюсь к тому, чтобы строить свою жизнь сама. Меня спасает только, что между нами расстояние больше 1000км, иначе мне голову бы давно свернули.

12 ответов
Последний — Перейти
Мурена
#1

Крыса — Обезьяна. Основное устремление Крысы идет по линии идеологии, в развитии типа мышления. Можно трактовать этот случай как некий умственный недостаток Крысы, ее желание ускорить умственное развитие.

Обезьяна — Змея. Основное устремление Обезьяны происходит по линии общения, демонстрируя неумение знака общаться, его стремление к повышенной общительности.

Змея — Коза. Главное устремление Змеи пребывает в области ее физиологии, что доказывает полнейший и катастрофический развал физиологии знака. По сути дела, у Змеи нет физиологии в привычном понимании слова. Не работает терморегуляция, отсутствуют чувства усталости, что-то странное со сном, то исчезает аппетит, то отсутствует предел насыщения. То же самое с чувствами знака — то чувствует каждую слезинку, то не чувствует ничего. То же самое с энергетической структурой, что делает Змею единственным знаком с двойным дефектом.

Коза — Тигр. У этих знаков нет единых структурных свойств. Это означает, что у знака Козы нет очевидных дефектов. Знак никуда не устремлен. Коза — один из самых бесцельных знаков, он живет сам по себе. Может, поэтому его идеал Тигр, знак из мира абсолютного спокойствия.

Тигр — Бык. Вновь никаких структурных пересечений, стало быть, вновь знак без внутренних дефектов. Сказанное значительно усиливает тот факт, что Тигр не имеет структурно подтвержденных связей с двух сторон.

Мурена
#2

Тигр — Бык. Вновь никаких структурных пересечений, стало быть, вновь знак без внутренних дефектов. Сказанное значительно усиливает тот факт, что Тигр не имеет структурно подтвержденных связей с двух сторон.

Бык — Собака. Устремление по координате общения демонстрирует слабость Быка именно в умении общаться.

Собака — Петух. Знак Собаки устремлен по линии психологии, значит, главные проблемы знака находятся на физиологическом уровне.

Петух — Кот. Петух устремлен к Коту по линии общения, стало быть, Петух имеет проблемы именно в общении.

Кот — Дракон. Устремление Кота к Дракону идет по линии психологии, а стало быть, и физиологии.

Дракон — Кабан. Дракон точно так же, как Коза и Тигр, лишен очевидных недостатков, поэтому его устремление к Кабану не идет по какой-то очевидной линии. Не случайно именно Дракон производит впечатление человека не от мира сего.

Кабан — Лошадь. Редчайший случай в нашей шкале, устремление идет по линии темперамента. Стало быть, у Кабана энергетические проблемы, то есть элементарно не хватает жажды жизни, не хватает способности найти в жизни цель.

Лошадь — Крыса. У Лошади главная ось знаковых устремлений находится на траектории общения. Стало быть, Лошадь изначально не умеет общаться, закомплексована, зажата. Однако именно Лошадь может добиться в этом деле совершенства.

Мурена
#3

крытые знаки (Крыса, Кот, Лошадь, Петух). Изначальная ориентация знаков направляет их на бесконечную экспансию вширь. Таким людям необходимо стремиться узнать обо всем на свете, но нет нужды в каком-то месте копать слишком глубоко. Прогресс ими воспринимается как великая экспансия.

Социальная ориентация открытых знаков такова, что они подобны детям и находятся по отношению к социуму в подчиненном положении, служат обществу, стараясь при этом быть общественными любимцами. Таким образом, именно открытость максимально зависима от успеха в обществе.

Практически нет сомнений в том, что космическое пространство, столь неуютное для ортодоксальных знаков, для открытого знака что дом родной, вслед за Лошадью к лидерам космоса подтягиваются Крыса и Кот, не так уж плох в космосе и Петух.

Самый известный феномен открытых знаков — это явление оперных композиторов. Джузеппе Верди и Рихард Вагнер (оба — Петухи), Михаил Глинка и Петр Чайковский (оба — Крысы), Джакомо Пуччини, Дмитрий Шостакович и Игорь Стравинский (все — Лошади), Сергей Прокофьев (Кот).

Мурена
#4

Закрытые знаки (Кабан, Тигр, Змея, Обезьяна). Пространственная их ориентация связана с поиском укрытия, уходом от преследования, игрой в прятки. Это не надо понимать слишком прямолинейно, поскольку спрятаться можно и в толпе. В любом случае лучше быть непрозрачным, таинственным, всюду декларируя свою скрытность.

Не стоит пытаться разобраться со всем, что есть на свете, а вот в отдельных областях необходимо дойти до самой сути, пробурив скважину до самого дна, если оно, конечно, найдется. Прогресс такими знаками понимается как плавная эволюция.

Таким образом, все, что делает закрытый знак, должно быть глубоким и, как модно сейчас говорить, эзотерическим. То, что закрытые идеи не отличаются ясностью — не так уж и важно. Так что копать, копать и копать… Как это делал Федор Достоевский (Змея) в своих романах, Антон Чехов (Обезьяна) в своих пьесах, Борис Пастернак (Тигр) в своих стихах, а Мишель Нострадамус (Кабан) в своих предсказаниях.

ktopvv22
#5

кто нибудь осилил? в двух словах пжлста

Гость
#6

Мурена, а Кабан- Тигр?

Гость
#7
ktopvv22

кто нибудь осилил? в двух словах пжлста

Автор, учебу не потянула, училась на бюджете и еле еле сводила конца с концами. От небольшого ума перевелась на заочное платное, которое стоит 100 тыс. рублей. Как сказать родителям, что она ***?
Учеба - самое главное.

Гость
#8

Автору не хватало денег жить, так она решила поступить на заочное платное...
Мне кажется, автор просто бросила университет... Поэтому скоро на кассе в пятерочке, ждите.
Родителей дурины очень жаль.

#9
Гость

Автор, учебу не потянула, училась на бюджете и еле еле сводила конца с концами. От небольшого ума перевелась на заочное платное, которое стоит 100 тыс. рублей. Как сказать родителям, что она ***?
Учеба - самое главное.

Может и не от большого ума, но на заочное бесплатное. Я уже зачислена. И что лучше, учиться, получать высшее образование и работать, устроиться в жизни или до 25 лет сидеть за партой каждый день и сидеть на воде и хлебе и ненавидеть эту жизнь? А форма обучения на трудоустройство при наличии опыта никак не влияет.

#10
Гость

Автору не хватало денег жить, так она решила поступить на заочное платное...
Мне кажется, автор просто бросила университет... Поэтому скоро на кассе в пятерочке, ждите.
Родителей дурины очень жаль.

Нет, работать кассиром никогда в мои планы не входило. Я уже зачислена на заочную бюджетную (бесплатную) форму обучения. Если бы в моих планах было бросить учёбу, то другой разговор. А так, это тоже самое высшее образование, но форма заочная.

Гость
#11
N@STY KI1503

Может и не от большого ума, но на заочное бесплатное. Я уже зачислена. И что лучше, учиться, получать высшее образование и работать, устроиться в жизни или до 25 лет сидеть за партой каждый день и сидеть на воде и хлебе и ненавидеть эту жизнь? А форма обучения на трудоустройство при наличии опыта никак не влияет.

Почему до 25 лет? Вы умственно отсталая? Я ВУЗ закончила в 22 год. Сейчас бакалавры учатся всего 4 года. Т.е. в 21-22 год вы закончите вуз.
Лучше всего выучится и потом уже заниматься карьерой и устраиваться в жизни, а не бросать или переводится на заочку (смешно даже, какие там знания, вы в своем уме???).
Вы понимаете, что с пустой головой после заочки, вероятность найти нормальную работу стремится к нулю.
Лучше бы работу вечером наши, той же уборщицей.
Считайте, что вы бросили учебу. Заочное обучение это туфта.

Гость
#12
N@STY KI1503

Нет, работать кассиром никогда в мои планы не входило. Я уже зачислена на заочную бюджетную (бесплатную) форму обучения. Если бы в моих планах было бросить учёбу, то другой разговор. А так, это тоже самое высшее образование, но форма заочная.

Влияет тем, что знаний не будет. Смотря какая работа. Я когда устраивалась, почти в каждой организации проверяют знания и умения, дают тестовые задания.
Заочное обучение ваше - это ненужная бумажка. Можно было и купить в переходе за 1000 рублей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: