Гость
Статьи
Прощение

Прощение

Всем доброго здоровья! Вот захотелось поделиться воспоминаниями с форумчанами. Когда я выходила замуж, а было это 40 лет назад. моя свекровь была неизлечимо больна, и жить ей оставалось не много. Я предложила отложить свадьбу, да и мама моя говорила, что это не по людски, делать свадьбу, когда в доме тяжело больной близкий человек. Но будущая свекровь настояла на том, что свадьбе быть. Боялась, что ее смерть отложит свадьбу на долгое время. Через неделю после свадьбы мы с мужем поехала по путевке выходного дня в Москву (по магазинам и на автобусную экскурсию). Сейчас думаю, что это то же было не этично, по отношению к свекрови. Она доживала последние дни, а мы развлекались. Но ни кто нас ни в чем не упрекнул! На следующий день после Москвы, придя с работы, увидела такую картину: свекровь и соседка, ее ровесница, сидят перед раскрытым моим платяным шкафом и свекровь с радостью показывает наши покупки, которые мы привезли из Москвы. Я, конечно, понимала, что ей хотелось порадоваться за сына. Но мне очень не понравилось, что они роются в моем шкафу. Мы жили у них. Я себя еле-еле сдержала. Села на кухню и сидела там, пока соседка не ушла. Через неделю свекрови не стало...Прошло много лет и я часто об этом вспоминаю. Как хорошо, что тогда не разгорелись глупые конфликты. И какая я была глупая. Сейчас я сама свекровь. У меня две невестки. Вспоминая свою свекровь , стараюсь прощать и не держать обиды. Хочется, что бы люди были терпимы и терпеливы не только перед лицом смерти , но и во имя жизни. Может быть тогда было бы меньше разводов и брошенных детей.Спасибо, тем, кто дочитал мою историю до конца.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, повели вы себя достойно. Сдержались, умничка. А как вы считаете, как свекровь- должна ли мама мужа настоять на том, чтобы муж вернулся к семье , к ребенку, если он ушел сам И ссора по глуромти?

Света
#2

Ваша тема - "луч света в темном царстве" на форуме.
Приятно было читать.

Гость
#3
Света

Ваша тема - "луч света в темном царстве" на форуме. Приятно было читать.

Присоединяюсь. Все бы свекрови (и не только) так рассуждали.

Автор
#4
Гость

Да уж, повели вы себя достойно. Сдержались, умничка. А как вы считаете, как свекровь- должна ли мама мужа настоять на том, чтобы муж вернулся к семье , к ребенку, если он ушел сам И ссора по глуромти?

Не зная Вашей ситуации, воздержусь от советов. Но думаю, что попыталась бы, по-возможности не навязчиво. Но в своей ситуации всегда стараюсь держать нейтралитет.У меня умные дети и я им доверяю. Решение всегда за ними.

Гость
#5

Сейчас все на нервах, тяжело сдерживаться.
Это я не о себе, если что.
Но вы молодец, автор

Гость
#6

Краткое содержание: "Посмотрите все какая я хорошая и мудрая девочка. Жду лайков"

#7
Света

Ваша тема - "луч света в темном царстве" на форуме.
Приятно было читать.

полностью согласна 😭

Гость
#8
Гость

Краткое содержание: "Посмотрите все какая я хорошая и мудрая девочка. Жду лайков"

Жалко, что Вы меня ТАК поняли. Моя мысль заключается в том, что по-молодости, мы , многие наломаем дров, и всю жизнь, потом расхлебываем, а надо стремиться к пониманию и взаимному прощению, в разумных пределах, ведь сходятся то , в основном, по любви
Да и детей жалко, уж они то точно безвинные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: