Гость
Статьи
Оскорбления.

Оскорбления.

Знаете, я устала. За каждую провинность меня мать оскорбляет трёх-этажным матом. Я сделала хоть что-то не так, я слышу слова о том, какая я ***, *** и так далее, слова и похуже. Я уже давно не слышу слова любви к себе от неё. Слышу только одни постоянные оскорбления в свою сторону. Если я сделаю что-то хорошее, меня не похвалят. А если же я пропущу хотя бы одну пылинку в доме, то я уже и *** и так далее. Если я высказала свою точку зрения, различную с моей матерью, всё то же самое. Возможно я и вправду такая непутевая дочь. А вы как считаете? Действительно ли правильно оскорблять матом свою дочь за каждый мелкий проступок?

hateyourself
7 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Нет. Неправильно. Чем раньше вы переедете и перестанете общаться с мамой на бытовые темы, тем для вас лучше. Разговоры станут другими и вероятно оскорбить уже будет не за что. Можно конечно с ней попробовать поговорить по душам, но мне кажется смысла от этого никакого.

Гость
#2

Сколько вам лет?
Может съехать от матери нужно?

Гость
#3

Всё это я слышала всю свою юность от матери. Но справедливость есть. Я живу с матерью и теперь я каждый день её оскорбляю и унижаю, как она меня ранее. За все её промахи. А если она делает что-то хорошее, то я это игнорирую.Но, это важно - я использую только её выражения, только эти, от себя ничего не придумываю. Она всё поняла, но уже поздно. Она слышит то, что я слышала много лет. Осуждения людей, у которых не было токсичных родителей, меня не волнуют. Автор, держитесь.

Шоко
#4

Моя мать так же поступала, После чего моя жизнь пошла наперекосяк. Я вышла замуж за наркомана и дебила, чтобы переехать от мамаши. Родился ребенок инвалид от токсичного отца. Муж, конечно в прошлом, но мой сынок так и остался рядышком со мной. Живу в своем доме, который заработала сама. А вот мамаша теперь ноет, что теперь никому не нужна. Это энергетический вампир, который хочет меня высасывать, чтобы самой процветать. Забила я на неё, пускай живет как хочет, только без меня.

Гость
#5
Гость

Всё это я слышала всю свою юность от матери. Но справедливость есть. Я живу с матерью и теперь я каждый день её оскорбляю и унижаю, как она меня ранее. За все её промахи. А если она делает что-то хорошее, то я это игнорирую.Но, это важно - я использую только её выражения, только эти, от себя ничего не придумываю. Она всё поняла, но уже поздно. Она слышит то, что я слышала много лет. Осуждения людей, у которых не было токсичных родителей, меня не волнуют. Автор, держитесь.

у меня также

#6

Ваша мама не всегда так себя вела?
Сколько ей лет?
Иногда такое поведение признак начинающейся деменции,которая потом окажется болезнью Альцгеймера.
Моя родственница(не кровная слава богу)вот так рехнулась лет в сорок,в сорок пять поставили диагноз деменция.В 50 умерла от Альцгеймера.
Это необратимые изменения в головном мозге на клеточном уровне.
Терпения вам и сил выдержать это все.
Относитесь к этому как :собака лает, караван идет.

Гость
#7

Автор, среди народа по статистике несколько процентов - психопаты. От рождения, в следствии перенесенных стрессов и тому подобное. Для женщин наиболее общие черты - это стремление к суперчистоте в доме, патологическая ревность, ну и все, что Вы описали. Грубость. Почитайте литературу по психиатрии.
Если Ваша мать - психопатка, то Вам только терпеть пока и в итоге съехать как можно скорее. Вам просто не повезло, болеет Ваш родитель. Но она мать. Поэтому не ропщите, пожалейте ее мысленно. И в то же время старайтесь съехать поскорее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: