Гость
Статьи
Встреча с отцом спустя …

Встреча с отцом спустя 20 лет.

Подскажите пожалуйста как реагировать и как себя вести в ситуации.
Сыну 27 , отца последний раз видел когда шел в первый клас, расстались тогда , как начал пить, за 20 лет ни одного звонка , ни одной встречи , вообще ничего. Сейчас он объявился , весь при деньгах, каартира машина и ТД.
Сын за эти годы не искал с ним контакта , возможно моя вина в этом , так как не хотелось что бы он видел алкаша себе примером.
С ним у нас просто общение по телефону, сын виделся .
Но по нему видно что даже в свои 27 он в каком то ступоре и не знает как на это все реагировать.
Отец с первой встречи предложил ему поменять машину , помочь деньгами связями, мол понял какой он был козел , что тогда ушел и не вернулся потому что ничего не мог дать нам , а сейчас достиг высот и хочет исправить то что упустил за эти годы.
Сын то взрослый , запретить ему общаться с отцом я не могу , да и не хочу наверное , это его полное право и решение.
Что делать и что посоветовать сыну ?

Алена
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Алена!

Похоже, что появление отца вашего общего сына Вас взволновало и возникла некая тревога. Однако, времени прошло не мало и благодаря Вашим заботам сын вырос во взрослого человека, да и бывший муж тоже созрел, что бы, наконец, слово отец наполнить содержанием. Что касается Вашей поддержки сына в этой ситуации, то на мой взгляд, достаточно если Вы озвучите сыну, что Вы не против происходящего.

С уважением, Светлана Чернышова.

Твой Господин
#1

Не вздумай из-за своих бабскиx обидок обламывать сына, может он неxило поднимется за счет разбогатевшего папаши

Гость
#2

Лучше не вмешиваться. Они сами найдут общий язык. Если спрашивает совета, то посоветовать не торопиться с первыми ощущениями и выводами, приглядеться к человеку. А то, что не общался - так и говорите, он не ангел с крыльями, живой человек, имеет право на ошибку. Дай ему шанс, но в любом случае тебе решать

Опытная
#3

Да поздно уже советовать. 27 лет мужику. У моего отца в его возрасте уже трое детей было. Сам разберется. Факты Вы ему уже озвучили как я понимаю. Ну а деньги никогда лишними ни ему ни его детям не будут.

Неадекват
#4

Вот аж интересно стало - а какие тут могут быть советы?

#5

Взрослый мальчик
Думаете сам расстеряется?

#6

Это же хорошо, что отец вернулся. Пусть подерживают отношения.
Полноценным отцом ему стать все равно поздно, но пусть дружат. Возможно, для сына это праздник, он только не решается вам сказать.
А остальное покажет время.

Гость
#7

Пусть даст сыну все что причитается за эти годы. Алименты ведь наверняка не платил. Вот бы у нас папашка такой же укомплектованный появился... У меня и сына то не видел, беременную бросил.

Гость
#8

Раз дает - пусть сын берет, не вмешивайтесь. В 27 лет уже можно определить кто есть кто, но это не повод отказываться от помощи. Не надо гордости лишней, он же не станет за это любить его и ценить, а использовать можно. Раз в детстве ничего сыну не дал, хоть сейчас может полезен будет.

Коля
#9

Батя ему небось и невесту найдет - из своих бывших выберет. Уж заживет сынуля.

#10

И не злоупотребляйте его материальной помощью.
Человек предлагает ее за неимением по другому загладить свою вину, и если повернуть это на материальную часть, то вы будете выглядеть не лучше в его глазах - нашлась дойная корова)
Для начала пусть найдут контакт с сыном, а все что требуется, он и так ему даст.
Представьте,
что сын разочаровался в общении с отцом. И на душе у него останется только чувство, что этому помешали требования возместить все ваши с бывшим мужем обиды в матриальном эквиваленте. Что о вас подумает сын при этом?

Гость
#11

Автор а я понимаю о чем вы. У меня ситуация та, что мы с отцом дочери развелись когда ей было 10 лет, небольшие алименты платил, они виделись изредка. И вот, когда дочка была 23 лет, он развелся со своей второй женой(к которой от нас ушел) и воспылал к нашей общей дочери - квартиру ей подарил, машину мог купить. НО! не так все гладко - поначалу хотел чтоб дочь за эту квартиру ему понемногу отдавала(и не оформлял на нее) и так далее и такое всякое. Но мне повезло что мать бывшего мужа, свекровь моя, очень хорошая женщина, она ему мозги вставила и он квартиру дочери подарил, оформил.
К чему я это все пишу.
Пусть сын будет начеку - если отец что-то дает, пусть сразу оформляет на сына, нормально а не так - пользуйся потом оформим. это раз. И без всяких там условий - что мол я тебе квартиру а ты мне там то то и это....
Далее чтоб новонарисовавшийся отец не посягал на 100% внимание сына - потому что у нашего такие посягательства были, слава богу дочь у меня не робкого десятка, тоже нашла слова папе объяснить.

#12
Коля

Батя ему небось и невесту найдет.

Может у сына там кузина найдетсч, из баронесс. Было бы мощно)))

Гость
#13
Гость

Автор а я понимаю о чем вы. У меня ситуация та, что мы с отцом дочери развелись когда ей было 10 лет, небольшие алименты платил, они виделись изредка. И вот, когда дочка была 23 лет, он развелся со своей второй женой(к которой от нас ушел) и воспылал к нашей общей дочери - квартиру ей подарил, машину мог купить. НО! не так все гладко - поначалу хотел чтоб дочь за эту квартиру ему понемногу отдавала(и не оформлял на нее) и так далее и такое всякое. Но мне повезло что мать бывшего мужа, свекровь моя, очень хорошая женщина, она ему мозги вставила и он квартиру дочери подарил, оформил. К чему я это все пишу. Пусть сын будет начеку - если отец что-то дает, пусть сразу оформляет на сына, нормально а не так - пользуйся потом оформим. это раз. И без всяких там условий - что мол я тебе квартиру а ты мне там то то и это.... Далее чтоб новонарисовавшийся отец не посягал на 100% внимание сына - потому что у нашего такие посягательства были, слава богу дочь у меня не робкого десятка, тоже нашла слова папе объяснить.

"Машину ПОмог купить - дал половину" это имею в виду

Гость
#14

Какая сказка или мечты одинокой мамашки. Спившийся алкаш через 20 лет вдруг начал зарабатывать. Вот буквально на днях начал и сразу объявился, до этого 20 лет ничего не имел.

гость
#15

если бы это было правдой, но такого не бывает в жизни😐

Гость
#16
Гость

Какая сказка или мечты одинокой мамашки. Спившийся алкаш через 20 лет вдруг начал зарабатывать. Вот буквально на днях начал и сразу объявился, до этого 20 лет ничего не имел.

дайте бабе помечтать, здесь на вумане практически все тащат на своих шеях таких алкашей, а эта хоть мечту себе нарисовала, другие тоже пусть помечтают

Гость
#17

Автор, мне 26, год назад познакомилась со своим "биологическим отцом". Вела себя как ни в чем не бывало... Просто приехали с мужем на машине к нему под дом, обнялись, потом говорили очень много, мы оказались похожи во всём, и внешне, и два врача, и взгляды на жизнь. Хочу посоветовать ничего не высказывать ему, не вспоминать, не упрекать, это если он хочет с ним и дальше общаться. Просто для себя я сделала вывод, что есть люди эгоистичные затворники, к этому нужно быть готовой. И, кстати, я очень верю в психосоматику, после этого знакомства спустя пол года я забеременела, перед этим не получалось, да и вообще стало намного легче жить))) сначала хотела в дальнейшем общаться, а после рождения своего ребенка видеть его совершенно не хочу, не понимаю как можно взять и бросить своего ребенка. Поздравляем друг друга только на день рождения) удачи вашему сыну)

Гость
#18
Гость

Автор, мне 26, год назад познакомилась со своим "биологическим отцом". Вела себя как ни в чем не бывало... Просто приехали с мужем на машине к нему под дом, обнялись, потом говорили очень много, мы оказались похожи во всём, и внешне, и два врача, и взгляды на жизнь. Хочу посоветовать ничего не высказывать ему, не вспоминать, не упрекать, это если он хочет с ним и дальше общаться. Просто для себя я сделала вывод, что есть люди эгоистичные затворники, к этому нужно быть готовой. И, кстати, я очень верю в психосоматику, после этого знакомства спустя пол года я забеременела, перед этим не получалось, да и вообще стало намного легче жить))) сначала хотела в дальнейшем общаться, а после рождения своего ребенка видеть его совершенно не хочу, не понимаю как можно взять и бросить своего ребенка. Поздравляем друг друга только на день рождения) удачи вашему сыну)

И, кстати, живёт насколько бедно и ужасно, что мы еле до утра поспали, и утром рано выехали домой

Гость
#19
Гость

дайте бабе помечтать, здесь на вумане практически все тащат на своих шеях таких алкашей, а эта хоть мечту себе нарисовала, другие тоже пусть помечтают

В то, что алкаш бросил пить и поднялся, можно поверить, знаю таких людей. Гораздо менее правдоподобно, что совесть проснулась и к сыну вдруг воспылал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: