Гость
Статьи
покупка подарка …

покупка подарка "любимой" свекрови

Обращаюсь к форумчанам. Наверное, многие сталкивались с такой проблемой - покупка подарка "любимой" свекрови. Вот и я попала)) У свекрови день рождения, а в голову ни чего не приходит. тем более, живу живу с мужем всего 2 года, со свекровью видимся редко, о её увлечениях мало что знаю. Спрашиваю у своего, он бурчит, покупай, что хочешь. Надо подобрать что-то нейтральное, что будет уместно...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не. Я не сталкивалась.Я свекровь реально люблю.
Из нейтрального:
Палантин хороший, карточку в магазин косметики, украшения стандартные
Странно, что ваш муж так к этому относится

Не благодарите
#2

Я свою тоже ❤ люблю. Подарила ей серебрянные часы с натуральными камнями за 10т. Очень красивые и изящные.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#3

Я думаю нужно подарить щенка.
Я сама тоже хотела щенка, но потом разочаровалась в собаках. Они в прошлой реинкарнации были эмоциональными преступниками.
Но я иногда думаю о собаках породы ньюфаундленд. Или лучше всё-таки овчарку?

Гость
#4

Если ваша свекровь любит читать, подарите электронную книгу. Набор для рукоделия тоже можно, красивый букет естественно. Я бы позвонила свекру или сестре/брату мужа (если таковы имеются) и навела справки- чем свекровь увлекается и чему бы была рада.

Гость
#5
Радио о.Патмос, Средиземное море

Я думаю нужно подарить щенка. Я сама тоже хотела щенка, но потом разочаровалась в собаках. Они в прошлой реинкарнации были эмоциональными преступниками. Но я иногда думаю о собаках породы ньюфаундленд. Или лучше всё-таки овчарку?

был такой американский шизик, который думал что в собаку соседа вселился 3000 летний демон. Сходи у психиатра проверься ))

Гость
#6

Автор, а что бы вы подарили своей маме?

#7

Мдаа, вот видите, что происходит, когда мало общаешься с матерью мужа)) ну подарите ей картину какую нибудь. Вроде нейтральный подарок... Я своей всегда дарю косметику, крема, или духи

#8

Странные у Вас отношения. Чья мама, тот и выбирает подарок - это же ясно.
Ладно, не мое дело. Отвечаю на Ваш вопрос: если хотите сделать свекрови подарком приятное, то дарите деньги, если неприятное - сервиз (оговорив с мужем). Свекрови около 50 или больше? Наверняка у нее уже куча же дареных сервизов, так что у Вас прекрасный шанс уколоть ее, формально оставаясь в рамках вежливости.
Если эти варианты не годятся, то всегда есть стандартная подарочная корзина: хороший чай-кофе-сладости-икра-алкоголь. Скучно, но полезно. Косметику и вещи не надо дарить: не угадаете. Корзину можно оживить деньрожденьевскими шариками на заказ с именем. Прикольная штука.

#9

Но вообще говоря, Автор, Вы беретесь за чужую работу. Что, отцу Вашему муж подарки выбирает? Разбаловали Вы мужа. Кроме того, в случае неудачи он Вас еще и попрекнет.
И мне не нравится, что ему плевать на интересы матери. Хороший сын выбрал бы подарок или хотя бы подал идею, которую жена развила бы и нашла что получше.

Лескова
#11

И непременно "любимой" в кавычках. Если терпеть ее не можете, то и не дарите ничего.
Подарок должен быть искренним.
Вот мне мой взрослый сын обычно дарит какую-нибудь новую крутую книгу-детектив + универсальную подарочную карту в молл. И я потом брожу и выбираю что душе угодно.
Пару раз он дарил нам с мужем билеты на классные спектакли.

Гость
#12

Не берите в голову.
Пусть муж своей матери подарок и выбирает, а вы максимум открытку подпишите.

Гость
#13
Радио о.Патмос, Средиземное море

Я думаю нужно подарить щенка.
Я сама тоже хотела щенка, но потом разочаровалась в собаках. Они в прошлой реинкарнации были эмоциональными преступниками.
Но я иногда думаю о собаках породы ньюфаундленд. Или лучше всё-таки овчарку?

Опять эта. Уважаемая редакция, публикуя подобные ***, вы занимаетесь пропагандой тяжёлых наркотиков.

Оксана
#14

Автор, раньше, если я хотела особо порадовать любимую свекровь, особенно за подарок, сделанный мне на день рождения, хотя я всегда говорила всем, что я предпочитаю деньги, то я ездила в магазин с мужем и всегда покупала то, что он выберет.

Гость
#15

Если хозяйственная, любит печь и т.п., то подарочную карту магазина типа "Посуда-центр", не знаю есть у вас в городе такой или нет, если вся из себя, любит прихорашиваться, то сертификат ты магазин косметики и парфюмерии. А вообще, не знаете человека, редко общаетесь, и такой негатив в посте, вот удивляют такие зольные люди.

#16
Лескова

И непременно "любимой" в кавычках. Если терпеть ее не можете, то и не дарите ничего. Подарок должен быть искренним. Вот мне мой взрослый сын обычно дарит какую-нибудь новую крутую книгу-детектив + универсальную подарочную карту в молл. И я потом брожу и выбираю что душе угодно. Пару раз он дарил нам с мужем билеты на классные спектакли.

О, у Вас хороший сын. Сам выбирает. И даже если и ошибется с выбором детектива или спектакля, то случайно и именно он, а не его жены/девушки.
Зря тут выше набросились на Автора. Чужую маму любить и оподарочивать никто не обязан, если душа того не просит. Зло тут кроется в ленивом и равнодушном муже Автора, который спихивает свои обязанности на женщину, а не в Авторе.

#17

Я вот поставила себя на место вашей свекрови.
У меня очень тонкий нюх и все искуственные запахи мне только головную боль приносят,поэтому ни косметика,ни крем,ни тем более духи мне не надо.
Нижнее белье...Если бы мне подарили сертификат чтобы я сама выбрала что мне нужно-тогда да,а то что подарят ,скорей всего ,так и будет валяться в ящике.
Вот курс массажа,хотя бы общего,приемов на десять,вот тут было бы в точку.
А вообще то лучше спросить ее саму.Она конечно будет отнекиваться,но лучше ей обьяснить зачем вам это надо и что она может получить в подарок то ,что ей вообще ни к селу ни к городу.Может быть она вообще мечтает альков в спальне сделать или научиться танцевать самбу.

#18
tanya.rosina.88

Мдаа, вот видите, что происходит, когда мало общаешься с матерью мужа)) ну подарите ей картину какую нибудь. Вроде нейтральный подарок... Я своей всегда дарю косметику, крема, или духи

Тут же пишут, что о увлечениях свекрови не знают. Какая косметика, духи и прочая дребедень. Вдруг у неё на крема аллергия, автор только хуже сделает. тут надо придумать, что бы по любому понравилось.

#19
Гость

Не берите в голову. Пусть муж своей матери подарок и выбирает, а вы максимум открытку подпишите.

муж подарок выбирать не будет, у него и так много дел. Он доверил мне. А я рассцениваю покупку подарка, как шанс наладить отношения со свекровью.

#20
Лескова

И непременно "любимой" в кавычках. Если терпеть ее не можете, то и не дарите ничего. Подарок должен быть искренним. Вот мне мой взрослый сын обычно дарит какую-нибудь новую крутую книгу-детектив + универсальную подарочную карту в молл. И я потом брожу и выбираю что душе угодно. Пару раз он дарил нам с мужем билеты на классные спектакли.

Почему терпеть не могу. Мы ещё мало знаем друг друга, что бы писать "Любимой" без кавычек)) На дне рождении постараюсь произвести впечатление. Билет или подарочная карта, дааа неплохая идея, но опять же, я не знаю, что ей нравится)

#21

Если уж тут просят подсказать и приводят свои примеры, то и я присоединюсь. Во-первых знакомая проблема и я сочувствую автору. Тут, что не подаришь, всё будет не так. Лично я, остановила свой выбор на банальном подарке и сделала его уникальном. Знаете, есть такие компании, занимаются доставкой цветов. Кроме цветов там можно подобрать подобрать и дополнения.

#22
MalinaTut

Если уж тут просят подсказать и приводят свои примеры, то и я присоединюсь. Во-первых знакомая проблема и я сочувствую автору. Тут, что не подаришь, всё будет не так. Лично я, остановила свой выбор на банальном подарке и сделала его уникальном. Знаете, есть такие компании, занимаются доставкой цветов. Кроме цветов там можно подобрать подобрать и дополнения.

Слышала, но где найти такую компанию. Объявления в инете найти?

#23
lena.xromova.86

Слышала, но где найти такую компанию. Объявления в инете найти?

могу подсказать. Mybloom.ru меня очень порадовали. Букетов масса, можете сами выбрать, можете попросить - подберут подходящий. Я брала по акции корзину с орхидеями, курьер доставил цветы в оговоренное время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: