Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет учиться водить машину и хамит мне.

Полтора года назад сын женился. Его девушка мне не понравилась, ленивая, нет никаких амбиций, ни к чему не стремится, как закончила медучилище 4 года назад, так и все. Но я решила, раз сын выбрал, пусть будет счастлив.

Но вскоре после свадьбы он устроился на другую работу и подолгу отсутствует дома. Раньше меня и мужа он возил и увозил с дачи, а сейчас мы часто вынуждены добираться на электричке и автобусе, с тяжелыми вещами между прочим. Я начала разговоры с невесткой, что надо бы и ей получить права, молодая, здоровая, ничем кроме работы не занята, но она сказала, что не хочет. Я пыталась ей объяснить, что мы с отцом пожилые люди, нам тяжело добираться электричкой и автобусом.

Приводила в пример дочек и невесток своих подруг и соседок по дому и по даче, почти все с машинами, у кого-то в семье и по две машины. Молодые женщины прекрасно водят, с удовольствием водят, но моей невестке этого не надо. В итоге она мне нахамила и сказала, чтоб я сама шла учиться и сдавать на права. А нам с мужем в отличие от нее, лентяйки, по 60 и 63 года, она же ничем не занята кроме работы.

Как мне достучаться до невестки, чтоб она наконец-то стала по активней? Ведет себя так, будто ей дача не нужна вовсе и сын не подгоняет ее.

Нателла Данильян
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Она не нанимались водителем для вас и ничего вам не должна. Суть поста в том, чтобы уличить невестку в лени на примере, высосанном из пальца. Наверняка, и остальные примеры такие. Просто она вам не нравится, вот и все.

Гость
#5

А с чего вы решили, что ей нужна ваша дача? И не обязана она учить водить машину ради вас. Если что я свекровь и да моя невестка водит машину и иногда может отвезти меня по делам, но я никогда никого не принуждаю, только просьба.

Гость
#6

Нанимайте с мужем такси.

Zombie Cat
#7

60 лет пенсионеры? А чо не трупы?

Развратная Чиччолина
#9

Она ничем не занята, кроме работы)) Улыбнуло) Я старше вас на 7 лет, а и то выучилась водить.

Гость
#10

хм
много естьпричин почему человек после работы не хочет возить родителей мужа после работы.
я устаю после работы и мне надо поесть приготовить, умыться, отдахнуть.
постирать,погладить и тп. поспать тоже
ну например я не хочу водить машину потому что не внимательная и эмоциональная, плюс зрение.

темболее не захотела бы возить кого-то после работы.
мне бы самой доехать пл пробкам до дома

Гость
#11

после работы человек хочет отдахнуть, окда?

Гость
#12

послать бы вас.

Джакаранда
#13

О Боже, что я только что прочитала....Ваша невестка не должна из-за вашей прихоти идти учиться на права, если не хочет. Не все хотят водить машину, тем более, ради того, чтобы возить родственников в свои выходные на дачу)))На такое никто не подпишется)

Гость
#14
Джакаранда

О Боже, что я только что прочитала....Ваша невестка не должна из-за вашей прихоти идти учиться на права, если не хочет. Не все хотят водить машину, тем более, ради того, чтобы возить родственников в свои выходные на дачу)))На такое никто не подпишется)

ага в выходные блин тратить их и так мало очень

Радио о.Патмос, Средиземное море
#17

Разговаривать запрещено.
Человеческая речь не 'в'.

Гость
#18

Автор, а почему у вас нет машины и прав в свои 60+ ? Чем занимались в юности, в среднем возрасте кроме работы? Да вы лентяйка! Мои родители в вашем возрасте рулили по трассе самостоятельно!

Гость
#19

Она вам что, такси?

#20

Конечно. А еще ей неплохо бы закончить курсы маникюра-педикюра, чтобы делать их любимым свекрам! Можно еще массаж.

Гость
#21

Конечно, если не разводка, то это перебор. Она вышла замуж за вашего сына, а не за Вас и вашу дачу. Бывают люди, которым просто не дано водить. Ну или банальный страх, невнимательность. Я сама вожу с 18 лет на протяжении 12 лет, а моя сестра, например, каким-то чудом сдала на прав а, но никогда будут ездить. Просто не такой человек, который способен нормально ездить и трезво реагировать на дорожную обстановку. И да, есть люди, которые действительно водят с удовольствием. И не думаю, что ваше к ней отношение сильно изменится после получения прав.

Дарья
#23

Н-да. Правильно ваша невестка сделала, что нахамила вам. У самой свекровь борзая. Я бы вас ещё и послала. Она к вам в водители не нанималась и ничего вам не должна.

Гость
#24

А вам-то почему не выучиться? Самое время. И возите друг друга

Гость
#25

Тетя Нателла, а что мужик твой за всю жизнь не научился водить? Очень странно.

Кристина
#26
Гость

Тетя Нателла, а что мужик твой за всю жизнь не научился водить? Очень странно.

Ленивый просто был, кроме работы не чем не занимался

Гость
#28

Вы можете повлиять на сына, чтоб он бросил невестку? Ведь говорят, чтобы с мужем жить долго и счастливо, надо дружить с его мамой.

#29

Автор, учитесь водить сами. У невестки могут быть уважительные причины для этого нежелания.

Гость
#31

Написали ведь, тяжело ездить , живите там весь сезон, тяжело там жить и обслуживать - продавайте к чертовой бабушке тогда, пенсионеры *** . И что сын потому от вас сбежал по командировкам на новую. работу, задолбали со своей дачей "для внучиков".

Гость
#32

Авторша или сама учись,она вам ничем не обязана.ваши хотелки..

Гость
#33
Нателла Данильян

Приводила в пример дочек и невесток своих подруг и соседок по дому и по даче, почти все с машинами, у кого-то в семье и по две машины. Молодые женщины прекрасно водят, с удовольствием водят, но моей невестке этого не надо. В итоге она мне нахамила и сказала, чтоб я сама шла учиться и сдавать на права. А нам с мужем в отличие от нее, лентяйки, по 60 и 63 года, она же ничем не занята кроме работы.

Как мне достучаться до невестки, чтоб она наконец-то стала по активней? Ведет себя так, будто ей дача не нужна вовсе и сын не подгоняет ее.

А кто вам мешает получить права и ездить? Автор? У меня тетка в 55 права получила и ездит. Невестка вам не личный водитель, у нее своя семья с вашим сыном. И кому ваша дача нужна кроме вас?

Карла
#34

ну во 1 невестка вам ничего не должна, правильно нахамила, вам надо вы и идите получайте права и 2 мужик дожил до таких преклонных лет и даже на права ума не хватило сдать, больше половины века прожил, вот это позор ему как мужчине сочувствую сыну, он должен вас на все ваши хотелки катать, наверно на свою собственную семью времени нет, скоро разведутся и виноваты будете в этом вы, вам никто ничего не должен, ни сын, ни тем более невестка...

Гость
#35

Очень надеюсь, что это разводка. Ибо иметь такую припизднутую свекрятину... Невестка должна и обязана купить машину, сдать на права, чтобы стать личным водителем для этой старой идиотки. Не дай Бог никому.

нат
#36

Афигеть, впервые вижу настолько наглых людей. Очень сочувствую вашей невестке.
Она вам ничем не обязана, у нее отношения с вашим сыном, а с вами она может общаться лишь в качестве приятного бонуса. Все.
Ишь какие бедные, по электричкам ездят, пожилые какие в 60 то лет. Позор. Бабушкина подруга в 70 лет права получила и ездит сейчас уже лет 10. А ей уже 80 лет, и мой дедушка в 80 лет водит, и ничего.
Мой совеет вам заткнуться и не лезть в чужую семью, позорище.

Гость
#37

То чувство, когда у твоего мужа замечательные родители которые дружат с головой🤞Автор, придите в себя🙄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: