Гость
Статьи
Молодёжь деградирует

Молодёжь деградирует

Среди молодёжи вы уже не встретите хороших специалистов. Они не уважают старших. Среди них царит безработица.
В нашей стране упал уровень культуры, образования.
Самое интересное, что все …

Баста
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Я не автор, но отвечу - молодое поколение считает, что их обязаны кормить, обеспечивать жильем, одеждой, платить за школы и институты, родители обязаны ставить интересы детей выше своих собственных - а кто собственно решил, что так должно быть?Ты не уважаешь старших - пшел вон работать в 14 лет, обеспечивать себя кровом, питанием и одеждой.Ты же взрослый, умный, никого не уважаешь - ну и вперед - работай!))А то, понимаешь, права свои назубок знают, а про обязанности - "нет, не слышали" от слова совсем.

Так а кто их воспитал то такими????
Сами в джеппу дуете и позволяете ездить на себе до седых м_удей.
А потом - молодёжь им плохая. Что посеешь, то и пожнешь.
Что-то в 90хх никто никому квартиры не покупал, вырос - дуй работать. И работали и учились.
А сейчас глупые курицы носятся с дитачками до окончания института.
А потом эта Дитачка приходит в офис и ожидает что взрослые тёти и дяди будут продолжать с ней носится.
И тут конечно дитачку ожидает горькое разочарование, ибо тёти плюнут и разотрут. Дитачка ожидаемо оказывается на морозе и дальше сидит на родительской шее.

Баба Зина
#154

Ооо а вот и Капитан Банальность очередной подъехал. Что 5000 лет назад, что сейчас - одно и то же - молодёжь *** и вообще при Сталине/Царе/Фараоне хеp-де стоял...
Ну а вот например, почему мы должны уважать старших, при чём всех подряд? За что? Подавляющее большинство населения страны (мира?) - пьющие, курящие, умеющие в совершенстве лишь требовать, владеть, уничтожать и ненавидеть слабохарактерные, несдержанные, ни во что не верящие кроме бабла потре**яди. Почему я должна таких уважать?

Гость
#155
Гость

Так то совершенно нормальная защита от обесценивая. Если люди 40+ лет, мои ровесники начинают фыркать на молодежь, что мол избалованы, ничего не хотят /а вот кто блин их избаловал/, считают, что им должны /ну как бы родители должны,это даже закон говорит/, понимаешь не хотят за МРОТ идти работать, то у молодежи тоже "своя" правда. Я также могу ответить например в свои 40, какому-нибудь товарищу за 60, который мне в глаза скажет, что мы поколение нигилистов, анархистов и вообще ненормальных, так я тоже в ответ отвечу, что классно, что нас моральными уродами называют беззубые полудисседенты на своих кухоньках проссравшие страну:)) и будет у нас просто удивительный "конструктивный" диалог. А если просто не требовать от людей, чтобы они соответствовали твоим представлениям о прекрасном, а присмотреться к ним, к их интересам, культуре, искусству /чудо конечно, многие не поверят, но у молодежи тоже есть культура, ага/, ценностям и выйдет-то, что оказывается есть и общие темы, и общие ценности.. просто чуть-чуть другая форма.

Вы действительно думаете, что можно что-то сделать со страной на кухоньках? Да вы идеалист... ))

гость
#156

А у меня вся надежда на них - на молодёжь! Они первый канал не смотрят ! Они самые нормальные растут! Наконец то появилась надежда.

Гость
#157
Гормон роста

А на мой взгляд, одна из самых серьезных проблем молодежи (15-25 лет) сейчас - это острая нехватка адекватных родителей. Родителей, которые не заменяли любовь деньгами и подарками, не взваливали на детей комплексы своего неудавшегося детства, не дули в задницу, но и не забивали на детей, которые понимали бы своих детей и давали им свободу, самостоятельность и осознанность, не пихали бы их в ненужные вузы и понимали, к чему у ребенка есть склонности. А сами по себе "молодежь" - очень даже нормальные. Они намного меньше, чем предыдущие поколения (моё, например, мне немного за 30) пьют и курят, чаще занимаются спортом, менее агрессивные, более гибкие и менее твердолобые. Даже читать стали больше, кстати. То, что меньше классических знаний в головах - да, может и так. Зато они больше старшего поколения в других сферах шарят (всякие там технические примочки, гаджеты, питание, течения и пр.) - ну так им и жить в мире, где это более актуально. Ну и отдельным пунктом проблема молодежи (хоть и связано с первой) - бабское воспитание. Путные мужики старшего поколения, чтоб свое эго ублажить ударились в схему "муж-добытчик" и на детей часто не хватало ни сил ни времени. В результате провал в этой сфере - просто сражает. Взрослые парни (а я считаю 18+ - это взрослый) мужиками себя не ощущают, не умеют ни за себя постоять, ни свое мнение иметь даже - ходят на поводу у других или самоизолируются от общества.

А не потому ли они "ходят на поводу у других" и "не умеют ни за себя постоять, ни свое мнение иметь даже", что "более гибкие и менее твердолобые"? Т.е. не имеют каких-либо принципов и твердой позиции?

Гость
#158
Гость

считают, что им должны /ну как бы родители должны,это даже закон говорит/

Так закон также говорит, что взрослые дети не меньше должны своим престарелым родителям. Вы законы до конца читайте, а не только первые страницы.

Гость
#159
Гость

Так а кто их воспитал то такими???? Сами в джеппу дуете и позволяете ездить на себе до седых м_удей. А потом - молодёжь им плохая. Что посеешь, то и пожнешь. Что-то в 90хх никто никому квартиры не покупал, вырос - дуй работать. И работали и учились. А сейчас глупые курицы носятся с дитачками до окончания института. А потом эта Дитачка приходит в офис и ожидает что взрослые тёти и дяди будут продолжать с ней носится. И тут конечно дитачку ожидает горькое разочарование, ибо тёти плюнут и разотрут. Дитачка ожидаемо оказывается на морозе и дальше сидит на родительской шее.

Так они тут вон, пишут, что родители им кругом должны, а сами они родителям при этом не должны ничего. Хорошо устроились, ничего не скажешь.

Гость
#160
Баба Зина

Ооо а вот и Капитан Банальность очередной подъехал. Что 5000 лет назад, что сейчас - одно и то же - молодёжь *** и вообще при Сталине/Царе/Фараоне хеp-де стоял... Ну а вот например, почему мы должны уважать старших, при чём всех подряд? За что? Подавляющее большинство населения страны (мира?) - пьющие, курящие, умеющие в совершенстве лишь требовать, владеть, уничтожать и ненавидеть слабохарактерные, несдержанные, ни во что не верящие кроме бабла потре**яди. Почему я должна таких уважать?

Если вы будете честны до конца, то не сможете не согласиться с тем, что вы точно такие же =))

Гость
#161
гость

А у меня вся надежда на них - на молодёжь! Они первый канал не смотрят ! Они самые нормальные растут! Наконец то появилась надежда.

Они верят Навальному так же, как их родители верили Ельцину и Чубайсу =)) Потом их дети скажут им то же самое, что они в адрес своих родителей на предыдущих страницах сказали: "За что вас уважать? Вы остатки страны развалили со своими митингами".

Майсин
#162
Баста

Среди молодёжи вы уже не встретите хороших специалистов. Они не уважают старших. Среди них царит безработица.
В нашей стране упал уровень культуры, образования.
Самое интересное, что все 3 аспекта взаимосвязаны: культура - образование - работа.
А так же, разрушился институт семьи, для нынешней молодёжи дети являются злом.
В чем же корень зла, как думаете?
Платное образование
Влияние запада на нас
И т.д.

Я разговаривала на эту тему с нач.отдела кадров, когда мне искали напарницу, он сказал, что это поколение, которое было рождено в период демографической ямы, т.е. в девяностые - такое, потому что оно малочисленно, он выразился так. что они когда приходят устраиваться, их не устраивает ЗП (слишком мало!!!), при этом спрашиваешь "а что вы умеете?" - не умеют ничего, но уверены, что им должны платить много за это ничего неумение.
Возможно, это какая-то обостренная конкуренция из-за того, что их рождено мало, а возможно, что действительно и влияние Запада - т.е. культ индивидуализма, а не коллективного, как раньше, когда добром считалось трудиться на благо общества, а теперь добром считается - жить в свое удовольствие и жрать в одно горло. Ценности сменились, т.е.

Майсин
#163
Гость

Корень зла в том, что вы превращаетесь в ту тетку или бабку, которую каждый хоть раз встречал в своем детстве/юности и слышал слова (не обязательно лично обращенные) - а вот в наше время молодежь была другая, а сейчас пропащее поколение. Раньше просто не употребляли слово "деградировать". Только если бы это было так, если бы каждое следующее поколение деградировало, мы бы жили хуже, а не лучше.

но логика в том, что та тетка или бабка может уже дать адекватную оценку, на самом деле, потому что есть опыт и способность анализировать, нет? :)
Конечно, в любое время есть люди и такие, и сякие, и я знаю многих, рожденных в девяностые, кто получил образование, умеет работать и зарабатывать, но мы говорим об общей тенденции в обществе. и с этой т.з. оно реально меняется, это сложно не заметить.
Понятия добра, гуманизма - уходят, а индивидуализм, эгоизм - процветают и их выдают чуть ли не за эталон поведения. что, мол, бескорыстно помогают только дураки. К чему это может привести. сами понимаете...

Гостья
#164
Гость

Мне можете не объяснять - дети мне не нужны от слова совсем, тем более чужие и заморочки с их воспитанием.Пусть рожают яжемамки в обсоссии, у которых чешется рожалка))

Вот корень зла, всем чехать будешь ты родителем или нет, но никто тебе не даёт права оскорблять поколение до тебя , те женщин, которые в детородном возрасте сейчас , и будущее поколее, то которое сейчас родилось. Такого раньше не было.

Гость
#165
Гость

Я не автор, но отвечу - молодое поколение считает, что их обязаны кормить, обеспечивать жильем, одеждой, платить за школы и институты, родители обязаны ставить интересы детей выше своих собственных - а кто собственно решил, что так должно быть?Ты не уважаешь старших - пшел вон работать в 14 лет, обеспечивать себя кровом, питанием и одеждой.Ты же взрослый, умный, никого не уважаешь - ну и вперед - работай!))А то, понимаешь, права свои назубок знают, а про обязанности - "нет, не слышали" от слова совсем.

Нет. Как тебе такое, Илон Маск?

Гость
#166
Майсин

Я разговаривала на эту тему с нач.отдела кадров, когда мне искали напарницу, он сказал, что это поколение, которое было рождено в период демографической ямы, т.е. в девяностые - такое, потому что оно малочисленно, он выразился так. что они когда приходят устраиваться, их не устраивает ЗП (слишком мало!!!), при этом спрашиваешь "а что вы умеете?" - не умеют ничего, но уверены, что им должны платить много за это ничего неумение.
Возможно, это какая-то обостренная конкуренция из-за того, что их рождено мало, а возможно, что действительно и влияние Запада - т.е. культ индивидуализма, а не коллективного, как раньше, когда добром считалось трудиться на благо общества, а теперь добром считается - жить в свое удовольствие и жрать в одно горло. Ценности сменились, т.е.

Нет. Вы не правы.
У них наоборот, культ коллективного пох_уизма. Попробуйте нанять отдел таких молодых олпоепов, поставьте туда такого же начальника и посмотрите как быстро они вам все развалят.
Потому что безответственны и безынициативны. Зато командная игра.
Поколение рождённые в 80 наоборот индивидуалисты. Не принято делится опытом, успехом. Каждый за себя.
Тут ещё играет роль сфера, например там где важна точность поколению z делать нечего вообще.
Не понимаю зачем мамаши их усиленно пихают в институт на бухгалтеров и экономистов.
Это же выкинутые деньги.
Кстати, уверенна что и в ИТ им с их безалаберностью нечего делать.
Возможно какая то творческая работа им бы подошла.

#167

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#168
55643dgsgs

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Ну и чего нагадала? Молодёжь то деградирует?)

Гость
#169
Гость

Вы действительно думаете, что можно что-то сделать со страной на кухоньках? Да вы идеалист... ))

Не я помню этих клинических идиотов у белого дома.

Гость
#170
Гость

Нет. Вы не правы. У них наоборот, культ коллективного пох_уизма. Попробуйте нанять отдел таких молодых олпоепов, поставьте туда такого же начальника и посмотрите как быстро они вам все развалят. Потому что безответственны и безынициативны. Зато командная игра. Поколение рождённые в 80 наоборот индивидуалисты. Не принято делится опытом, успехом. Каждый за себя. Тут ещё играет роль сфера, например там где важна точность поколению z делать нечего вообще. Не понимаю зачем мамаши их усиленно пихают в институт на бухгалтеров и экономистов. Это же выкинутые деньги. Кстати, уверенна что и в ИТ им с их безалаберностью нечего делать. Возможно какая то творческая работа им бы подошла.

Да все верно. Я например в своей специальности на кошках училась, зп еле еле на еду хватало, и с какой стати я буду учить кого—то? Сами—сами. Пенсионный возраст продлили, поэтому нам конкуренты не нужны.

Гость
#171
Гость

Не я помню этих клинических идиотов у белого дома.

Сейчас такие же за Навального митингуют, сейчас их называют "умом, честью и совестью нации". Видимо, лет через 20 так же чихвостить будут на все лады =))

Гость
#172
Майсин

но логика в том, что та тетка или бабка может уже дать адекватную оценку, на самом деле, потому что есть опыт и способность анализировать, нет? :)

Нет. К большинству населения возраст приходит один, без мудрости и способности анализировать.

Гость
#173
Майсин

Понятия добра, гуманизма - уходят, а индивидуализм, эгоизм - процветают и их выдают чуть ли не за эталон поведения. что, мол, бескорыстно помогают только дураки. К чему это может привести. сами понимаете...

Вы о чем, среди молодых легче найти добрые сердца. А вот например среди 40+, дорвавшихся до кормушки, вы не то что гуманизма, искры правды не найдете.

Гость
#174
Гость

Да все верно. Я например в своей специальности на кошках училась, зп еле еле на еду хватало, и с какой стати я буду учить кого—то? Сами—сами. Пенсионный возраст продлили, поэтому нам конкуренты не нужны.

Вот, пожалуста, еще одна иллюстрация возрастной доброты и гуманизма)))

#175

Среди молодежи специалистов предостаточно и культура процветает в нужном направлении

Гость
#176
Гость

Сейчас такие же за Навального митингуют, сейчас их называют "умом, честью и совестью нации". Видимо, лет через 20 так же чихвостить будут на все лады =))

Тебе по первому сказали, что они за навального митингуют?)))

Гость
#177

Нет, Автор, это вы стареете.

Про вас более старшее поколении еще хуже говорило.

.

Молодежь выше, здоровее, красивее, умнее, эрудированнее добрее чем были мы в их годы.

.

У вас слово "скандал" ассоциируется с молоденькой девушкой или женщиной следних лет.

А слово "пьяный", "помятый" ... ?

Гормон роста
#178
Гость

А не потому ли они "ходят на поводу у других" и "не умеют ни за себя постоять, ни свое мнение иметь даже", что "более гибкие и менее твердолобые"? Т.е. не имеют каких-либо принципов и твердой позиции?

я поэтому и говорю про влияние родителей. С какого перепуга у мч должны сформироваться конструктивные принципы и позиции, когда родители с пеленок вдалбливают, что "все по блату", "дядь вася поможет", "во всем виноват путин/чубайс/евреи и пр.", "везде в мире живут лучше нас" и т.п. Дети - нормальные люди. Они идут по пути наименьшего сопротивления. Они будут слушать и уважать счастливых людей. А когда вечно ноющий и всем недовольный родитель им втирает что-то, то возможны только 2 варианта. Первый - он впитывает позицию родителя и сам становится нытиком, второй - рождается естественный протест, причем не всегда конструктивный - подсознательно ребенок просто боится стать таким же как ноющие родители, поэтому старается делать все не так, как они - отсюда и все ужасы "деградации".

Гормон роста
#179
Гость

Вы о чем, среди молодых легче найти добрые сердца. А вот например среди 40+, дорвавшихся до кормушки, вы не то что гуманизма, искры правды не найдете.

абсолютно согласен. Даже и от недорвавшихся

Гормон роста
#180
Гость

Так а кто их воспитал то такими???? Сами в джеппу дуете и позволяете ездить на себе до седых м_удей. А потом - молодёжь им плохая. Что посеешь, то и пожнешь. Что-то в 90хх никто никому квартиры не покупал, вырос - дуй работать. И работали и учились. А сейчас глупые курицы носятся с дитачками до окончания института. А потом эта Дитачка приходит в офис и ожидает что взрослые тёти и дяди будут продолжать с ней носится. И тут конечно дитачку ожидает горькое разочарование, ибо тёти плюнут и разотрут. Дитачка ожидаемо оказывается на морозе и дальше сидит на родительской шее.

вот абсолютно согласен. В последних поколениях только стал прям культвироваться образ всепомогающего родителя, причем именно у нас. Нигде в мире люди особо не озадачены - как это деточка к 18 годам без квартирки будет? И как я могу деточку завести, пока эту квартирку не обеспечил? И так ведь во всем - я поэтому и говорю о нехватке адекватных родителей. Не дети виноваты - именно родители. Дети только позже)

Гость
#181
Гость

Тебе по первому сказали, что они за навального митингуют?)))

Да какая разница, за кого они митингуют, главное, что чихвостить их будут всё равно, как сейчас чихвостят тех, кто в 1991 митинговал. Почитайте комментарии!

Гормон роста
#182
гость

А у меня вся надежда на них - на молодёжь! Они первый канал не смотрят ! Они самые нормальные растут! Наконец то появилась надежда.

и это тоже правда. Они вообще тв не смотрят часто.

Гость
#183
Гормон роста

и это тоже правда. Они вообще тв не смотрят часто.

Блогеров смотрят. Как будто это чем-то лучше =)) В общем, в любом случае "независимого" мнения нет ни у кого.

Гормон роста
#184
Гость

Они верят Навальному так же, как их родители верили Ельцину и Чубайсу =)) Потом их дети скажут им то же самое, что они в адрес своих родителей на предыдущих страницах сказали: "За что вас уважать? Вы остатки страны развалили со своими митингами".

а почему они верят Навальному? Потому что родители годами говорят "ай все плохо и т.п.". При этом те же ноющие родители живут чаще всего в своем жилье, имеют по 1-2 машины (даже в маленьких городках пробки уже на дорогах), дают деточке 20+ карманные деньги, оплачивают ему учебу или деточка учится бесплатно, ездят отдыхать, как никак пользуются бесплатной медициной, а также не особо дорогой платной. Но в детей вбивают, что это - плохая жизнь, что прям революция срочно нужна. И тут бум-шлеп - Навальный с революцией - и чё б детям за ним не пойти? Они ж с пеленок уверены, что главное, для того чтобы в каждой семье завелись золотые унитазы, менты раскланивались и дарили цветы и каждый вася пробился "повыше" - это надо все что есть порушить. А уж потом.... с чистого листа... набрав честную команду... под руководством того же Навального иже с ним... Вот тогда и заживем типо. Я о том, что родители не выстраивают у детей конструктивного плана в голове, даже необходимости этого плана не закладывают

Гормон роста
#185
Гость

Блогеров смотрят. Как будто это чем-то лучше =)) В общем, в любом случае "независимого" мнения нет ни у кого.

на мой взгляд, блогеры лучше, потому что, есть возможность рассматривать любой резонансный вопрос с разных позиций - наших разных, импортных, учитывать разные мнения, по крайней мере заставить сомневаться.

Гость
#186
Гормон роста

а почему они верят Навальному? Потому что родители годами говорят "ай все плохо и т.п.". При этом те же ноющие родители живут чаще всего в своем жилье, имеют по 1-2 машины (даже в маленьких городках пробки уже на дорогах), дают деточке 20+ карманные деньги, оплачивают ему учебу или деточка учится бесплатно, ездят отдыхать, как никак пользуются бесплатной медициной, а также не особо дорогой платной. Но в детей вбивают, что это - плохая жизнь, что прям революция срочно нужна. И тут бум-шлеп - Навальный с революцией - и чё б детям за ним не пойти? Они ж с пеленок уверены, что главное, для того чтобы в каждой семье завелись золотые унитазы, менты раскланивались и дарили цветы и каждый вася пробился "повыше" - это надо все что есть порушить. А уж потом.... с чистого листа... набрав честную команду... под руководством того же Навального иже с ним... Вот тогда и заживем типо. Я о том, что родители не выстраивают у детей конструктивного плана в голове, даже необходимости этого плана не закладывают

Хорошо вы современные тенденции проанализировали.

Гость
#187
Гость

Вот, пожалуста, еще одна иллюстрация возрастной доброты и гуманизма)))

У меня гуманизм есть и доброта. К своим. А проявлять эти качества к тем, кто потом будет еще тебе рассказывать как тебе жить, и что ты старая, тут на форуме иногда такие экземляры бывают. Простите. И деньги и гуманизм плохо совместимы. Я отказываться от своей жизни и стиля жизни, чтобы какой-то молодой вчерашний студент получше пожил не хочу. Я прошла и 98, и конец 90х и 2008 - жива и здорова, как и все остальные в моем поколении. Никто не умер и работая в студенчестве и без хотелок.. Все живы и здоровы. Нынешнем тепличным деточкам не помешала бы встряска.

Гость
#188
Гость

Я отказываться от своей жизни и стиля жизни, чтобы какой-то молодой вчерашний студент получше пожил не хочу.

Тем более что потом просто огромна вероятность того, что он скажет: "А за что тебя уважать?" Хе-хе. Они на полном серьезе считают, что только их уважать можно да за просто так. А остальные должны на цирлах перед ними выплясывать, и всё равно плохими и неуважаемыми будут.

Гость
#189
Гость

Тем более что потом просто огромна вероятность того, что он скажет: "А за что тебя уважать?" Хе-хе. Они на полном серьезе считают, что только их уважать можно да за просто так. А остальные должны на цирлах перед ними выплясывать, и всё равно плохими и неуважаемыми будут.

В принципе наши косяки. Нашего поколения. Наши родители не могли нам в попу дуть. 90е. Не до жиру. Многие из 40 и 40+ с 17 лет работали, ну не могли нас родители кормить-поить 5 лет, особенно если в семье были другие дети. Поэтому мы и цену деньгами и всему остальному знаем. И да поэтому такие "отмороженные" мне уже никто не докажет, что деньги не главное. Без них бллядь хоронить никто даже не станет, а лечить тем более. Ну так вот. Мои ровесники уже своим дитачкам в жопки-то и надули.. все лучшее детке. Деток с детства катают по заграницам "для развития" хотя они все забудут и ценить не будут, любые хотелки деток исполняются. Вот и вырастают, у них реально уверенность, что им все должны. Я не против, если им задолжали их родители, но я вот вообще не причем. Я ничего вообще не должна. Поэтому и не помогать, ни делиться с ними не буду.

Дуняша
#190
Гость

Автор внимание встречный вопрос, за что уважать старших? Просто так никого не уважают!

Я не автор, но отвечу - молодое поколение считает, что их обязаны кормить, обеспечивать жильем, одеждой, платить за школы и институты, родители обязаны ставить интересы детей выше своих собственных - а кто собственно решил, что так должно быть?Ты не уважаешь старших - пшел вон работать в 14 лет, обеспечивать себя кровом, питанием и одеждой.Ты же взрослый, умный, никого не уважаешь - ну и вперед - работай!))А то, понимаешь, права свои назубок знают, а про обязанности - "нет, не слышали" от слова совсем.[/quote

В данном случае вопрос к родителям таких подростков, почему у них ИТ дети такие

Дуняша
#191

у них дети такие*

НикГость
#192

это вы просто стареете

Гость
#193

Соглашусь с Автором. Мне 34. Вижу, что мое поколение еще успело захватить осколки советского образования и воспитания, плюс наши родители получили достойное образование при СССР - благодаря этому мы еще как-то умеем и хотим работать, чего-то добиваемся. Смотрю по своей школе и своему ВУЗУ (СПбГУ): после нашего выпуска начались ЕГЭ, бакалавриат/ магистратура и прочая ерунда; уровень сразу резко упал. Пожилые учителя и преподаватели, которые что-то из себя представляли, ушли на пенсию в последние лет 5-7. Учить некому (с медициной аналогично). Конечно, всегда есть исключение - яркие талантливые молодые специалисты имеются и сейчас, но общий уровень упал катастрофически. По поводу медицины: не лечусь у врачей младше 40 лет. Смотрю на свою племянницу (ей 16) - просто атас. Она личность, социофоб и прочая ахинея. Говорят, что сложно нормально воспитывать и учить подростков - влияние интернета, СМИ и проч. огромно, они видят там навязываемый образ детей индиго и ничего не хотят делать, потому что они же талантливы, индивидуальности и прочее. Младшие коллеги на работе (22-25 лет) просто вводят в шок: какое-то бесконечное детство, напрягаться и думать не хотят и не умеют.

Абу-Даби
#194
Гость

да ну)) молодежь совсем сейчас не рвется работать, девки продаются напропалую, ищут олигархов, на молодое мужское поколение без слез не глянешь.Синие волосатые тощие лапки в подвернутых штанишках, ржака)

Ну зато мужики за 30 одеты супер, (очень темно многие), и животы как у беременных, и ватники поголовно, еще не понимают почему молодые девки не хотят с ними быть, они же такие охеренные и умные, намного лучше молодых парней. Так уверены в себе и самовлюблённые, такие прчм охуенн ые не могу. Конечно во всем Омерика виновата, и да родители ничего не должны, главное повышать в рабсии населения, и все, а дальше пусть сами крутятся. О да, ватники, о дааа.

Абу-Даби
#195
Абу-Даби

Ну зато мужики за 30 одеты супер, (очень темно многие), и животы как у беременных, и ватники поголовно, еще не понимают почему молодые девки не хотят с ними быть, они же такие охеренные и умные, намного лучше молодых парней. Так уверены в себе и самовлюблённые, такие прчм охуенн ые не могу. Конечно во всем Омерика виновата, и да родители ничего не должны, главное повышать в рабсии населения, и все, а дальше пусть сами крутятся. О да, ватники, о дааа.

* Население

Абу-Даби
#196
Сумрак

Очень рад за вас, особенно за привычки. Но вот зачем вам тату? Вы вроде как взрослые люди, вам не хватает внимания? А красить волосы в розовый цвет? 24 года)))) ну этоже как то по детски. Может тату придают вам уверенности? Но почему её нельзя держать в сердце??? Недавно тут общался с девушкой, она типа ботся людей и говорит что наколки помогают ей стать смелее, на мой вопросивот к примеру что нарисовано у мужа, на руках, она испугалась)))) меня в интернете, а не в риале, и сказалв что не скажет, а то в друг я их встречу и напугаю, бубубубу))))))). Вы не подумайте чтотя к вам цепляюсь, на самом деле вы молодцы с мужем, правда ещё дети, как по мне, но молодцы))))

Ну что за стереотипы, мне нравится яркий цвет волос, и когда много тату, мне 23, ах конечно, тут же считают, что после 20 нельзя уже носить длинные волосы, джинсы узкие, короткие юбки, это уже старость тут, нужно уже детей нянчить и не высовываться

Гость
#197
Света

Конечно, "влияние запада", что же еще!
Совок в голове у автора - непобедим, тьфу.

Современная молодежь — ярко выраженные индивидуалисты. У них короткий горизонт планирования, а главным успехом считается получение удовольствия от жизни без приложения значительных усилий. Если при этом удастся добиться признания и популярности, то цель достигнута полностью. При этом совершенно обесценились понятия престижной работы и карьерного роста. Неудивительно — получить первое без связей и достичь второго без усилий в наши дни практически невозможно, но связи есть далеко не у всех, а необходимость прикладывать усилия противоречат постулату о быстром и легком успехе. У современной молодежи отсутствуют четкие планы на жизнь, путанные взгляды на политическую обстановку в стране, не делают упор на образовании или овладении какой-то определенной профессией. Менее 40% тех, кто учится, не собираются работать по специальности. Главная мотивация у них – это высокая стартовая зарплата, а это неадекватность оценки собственного образовательного, профессионального ресурса. Это говорит о крайне упрощенном, примитивном представлении об успешной жизни, к которой они так стремятся. Стремление молодых людей к успешности подкрепляется укоренившейся уже в российском обществе так называемой «американской мечтой», которая, как своеобразная сказка о Золушке, декларирует возможность появления крестной феи в любом стартапе, за чем должен последовать незамедлительный взлет на вершину списка Форбс. Однако жестокая действительность такова: никого из них пока и близко нет в числе богатых россиян, то есть, вместо журнала «Форбс» стартаперы отправляются прямиком на биржу труда, пополняя армию пролетариев.

Гость
#198

Советское поколение - это из самых глупых поколений из историй славян. Быдлизм, нету культуры, архитектура на уровне обезьян, гопота, это все родом из совка.

Гость
#199

Конечно это запад виноват во всём. Только он.
А по теме- нечего в 90-е рожать было. Что вы хотите от поколения выросшего без каких-либо ценностей. Уже все обесценилось и любовь, и отношения и дружба. Есть только хайп и деньги

Гость
#200

да, влияние запада!!!!! молодежь - потеряное поколение, такие плохие!!!!!!! а все те кто родился не в 21 веке молодцы и самые умные и гениальные!!!!!! а если честно, бред это все. не уважают старших? окей, людей, которые что-то сделали или делают значимое для них, их надо уважать, но ***, идет бабулька по улице, которая ничерта не сделала чтобы ее уважать, но ее все равно надо уважать потому что она старше? бред. и да, поверьте, среди молодого поколения есть много прекрасных людей. художники, учителя, врачи, и т.д. все хорошие специалисты, которых я встречала, из них 2/3 точно молодежь.
а "для нынешней молодёжи дети являются злом". кто-то по просту не любит их, их капризы, и все дела, или они не готовы к такой ответственности. и молодежь теперь из-за этого казнить надо?😦

Гость
#201

Согласна с вами автор . Отбросы, а не молодежь

Гость
#202

сейчас вся молодежь хочет быть богатыми мажорами + повыебываться всем этим! ВСЁ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: