Гость
Статьи
Чтобы жить нужна …

Чтобы жить нужна отдельная жизнь!

Банально не успеваю ничего! Видимо я тормоз. Мне сложно вставать по утрам, домой прихожу как немного побитая палками, чувствую усталость, вечером трудно собраться с силами и что-то сделать помимо домашних хоз дел, типа приготовления ужина, стирки или глажки, маникюра, легкой уборки. У меня куча планов на себя и я понимаю что для них попросту нет времени, физически. Не заю как себя и свое время организовать,чтобы для всего находились силы. Поделитесь вашими лайфхаками, как вы все успеваете? Есть ли у вас рецепты экспресс-отдыха, релакса, который помогает быстро очухаться и пойти дальше в бой)? Дано: 30 лет, живу одна, хата своя, готовлю сама, убираюсь сама. Все дела что домашняя уборка (читай чистота) что домашняя вкусная еда и все остальные планы помимо работы для меня одинаково важны! Но понимаю что для всего это нужно как будто 2 жизни, учитывая что работаешь 5 дневку с 9-17. Хелп! Пс. Искать мужа не предлагать, цель - оргинзивать себе счастливую гармоничную сбалансированную жизнь.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда
Работаешь жить не когда.
Не работаешь жить не на что.

Гость
#2

Это у вас ещё детей нет автор..

Гость
#3

Может вам искать более гибкий график.

Гость
#4

Искать работу получше или становиться начальником на своей. Директора обычно приходят попозже, а уходят пораньше спихивая на подчинённых свою работу. В пятницу у них сильно укороченный рабочий день либо отгул.
Как то так.

Ель Сибирская
#5

Автор, запланируйте себе что-то конкретное, зачем именно вам нужно свободное время. И как это занятие можно монетизировать. Можно заранее начать откладывать, потом взять отпуск с последующим увольнением и полгода-год пожить на сбережения, занимаясь любимым делом и пытаясь это все продать. Если дело вдруг пойдет, то будете работать на себя, и самостоятельно выстраивать график жизни

Гость
#6

До 40 лет я работал без отдыха,без выходных и отпусков. С окончания вуза и до указанного уозраста всего два раза удалось ненадолго съездить на море. В сорок лет я понял,что жизнь прошла мимо практически. Передал все дела жене,благо что она уже до этого работала в моем же бизнесе и посаятил свое время себе. Опять начал заниматься спортом,путешествовать по миру,выезжать на природу,охоту ,рыбалку,ездить в гости к дальним родственникам,друзьям. Если раньше даже ел на бегу,то сейчас ем спокойно ,наслаждаясь вкусом пищи. Занялся также здоровьем,для этого езжу на спа-курорты.

Падла
#7

Зачем вы убираетесь каждый день и готовите еду, если живёте одна?

Что щас за готовка для одинокой женщины? Вы себе борщи с котлетами крутите? ЗАЧЕМ?

Ешьте правильно, это быстро: овощи фрукты помыли, крупы просто запарили кипятком, мясо запекли в духовке, творог, кефир, орехи..., для фигуры и здоровья полезно, ещё и чувствовать себя будете круто!

Сами себе жизнь усложняете

Гость
#8

Я тоже тормоз, но по опыту понимаю - чем больше занятий, тем лучше организовываешь своё время. Для экспресс-релакса у меня бассейн и сауна, пара часов и ты как новенький (правда, сил после этого особо нет, лучше сразу спать)). Ещё после йоги чувствую себя отдохнувшей, это тоже 1,5 часа занятий. А так, как обычно, приходится делить, вечер на уборку, вечер на глажку.

#9

Мой лайфхак такой.
1. Делаю потихоньку, но по мере возможности своих сил. Но дома чисто и уютно.
2.на следующий день продолжаю делать то что вчера не доделала.
3. Пока занимаюсь своими делами, занимаюсь собой.

Гость
#10
Падла

Зачем вы убираетесь каждый день и готовите еду, если живёте одна? Что щас за готовка для одинокой женщины? Вы себе борщи с котлетами крутите? ЗАЧЕМ? Ешьте правильно, это быстро: овощи фрукты помыли, крупы просто запарили кипятком, мясо запекли в духовке, творог, кефир, орехи..., для фигуры и здоровья полезно, ещё и чувствовать себя будете круто! Сами себе жизнь усложняете

++++++ Тоже самое хотела написать, какая уборка и готовка...я когда жила одна всегда было чисто, все на своих местах, пыль протереть, пропылесосить, вот и все...еду готовила себе дня на три в контейнерах, мясо, сыр, овощи...только так остается время на что-то другое, а если хотела сладкого покупала себе что нибудь. По моему жить одной очень комфортно и легко. У вас автор есть своя квартира, живите и радуйтесь

Гость
#11

Все что можно делегировать, нужно делегировать и не жадничать. В жизни не делала и не буду делать маникюр сама. Для этого есть специальнообученные люди. Уже экономия времени. Далее, домашние дела - от того, что вы протрете пыль на день-два позже у вас тараканы не заведутся. Самая полезная еда - простая. Мясо и овощи. Зачем еще что-то держать в холодильнике? Это экономит время. Пришла - кусок мясо на сковороду, крупно порезать сезонные овощи /они наиболее полезны/ залить оливковым маслом - ужин готов. Не хочется готовить - йогурты, творог в помощь. Фрукты.

Гость
#12

во бабы дают. живет 100% в однушке и не может порядок поддерживать. автор, ну вы чё в самом деле?! ладно еда - это всегда заморочка, даже простейшее занимает время и отнимает силы. но всегда можно в общепите поесть. уборка: купите робот пылесос - вот честно - самая нужная домашняя утварь. раз в неделю прогенералила в выходной и всю оставшуюся неделю поддерживается чистота. и это при том, что у меня большой дом и куча народа. маникюр - да- не для ленивых занятие. но подпилить и покрасить умной эмалью - дело 10 минут. ну или записывайтесь после работы к мастеру.
не знаю. все же разные, но я давно занимаюсь спортом - для меня это как наркотик. и всегда после утренней тренировки - я полна сил и энергии. робко посоветую - вам хотя бы зарядку или танцы по утрам дома.
меня еще общение с интересными людьми отлично заряжает.

Гость
#13
Гость

Все что можно делегировать, нужно делегировать и не жадничать. В жизни не делала и не буду делать маникюр сама. Для этого есть специальнообученные люди. Уже экономия времени. Далее, домашние дела - от того, что вы протрете пыль на день-два позже у вас тараканы не заведутся. Самая полезная еда - простая. Мясо и овощи. Зачем еще что-то держать в холодильнике? Это экономит время. Пришла - кусок мясо на сковороду, крупно порезать сезонные овощи /они наиболее полезны/ залить оливковым маслом - ужин готов. Не хочется готовить - йогурты, творог в помощь. Фрукты.

вот моя основная еда это овощи с белками в разных видах. но без хлеба/крупы/макарон и подливки это не сытно! мясо с овощами я ем когда нужно скинуть вес. потому что таю на глазах на таком рационе.

Гость
#14
Гость

вот моя основная еда это овощи с белками в разных видах. но без хлеба/крупы/макарон и подливки это не сытно! мясо с овощами я ем когда нужно скинуть вес. потому что таю на глазах на таком рационе.

Ок, когда мясо бросили на сковороду, поставили воду для макарон. Сварить макароны 10 минут.

Ель Сибирская
#15

Работаю с 10 до 19 часов. Утром успеваю только кофе попить и умыться. Вечером дома в восемь и сразу понеслось - собаку вывести, покормить ее и кошку. Поставить что-то готовить, да те же макароны с котлетами и собаке гречку с мясом. Потом посуда - кастрюля из под макарон, сковородка из под котлет, кастрюля и миска собакины, две тарелки, ссобойки, ложка-мешалка, лопаточка, две ложки едовые, ножик и досочка от ножа для хлеба. Если салат - еще досочка, миска салатная, плюс еще одна ложка. Короче, как ни крути - полная раковина каждый раз. В общем дай бог в девять вечера все это заканчивается. А если после работы и перед домом в магазин за продуктами, еще полчаса. В десять вечера только какое-то время появляется на свои дела - а сил уже нет никаких.

Гормон роста
#16

Автор, вы и правда какие то ресурсы свои не мобилизуете - сам почти до 30 лет последние почти 6 лет жил один, работаю иногда и до 10, но чаще до 6-7, выходных было 2-3 в месяц, но все успевал - и с друзьями-родными видеться, и с племяшкой заниматься, и по дому все делать, и с дамочками встречаться. Из моих "лайфаков" - я нанимал на генеральные уборки людей - примерно 5-6 раз в год. После большой уборки порядок поддерживать - это в среднем минут 15 в день (можно через день), вещи на места класть и "на разу" мыть что-то пролившееся-испачкавшееся и пр. Посудомойка обязательно - раз в день загружаешь, экономишь кучу времени. Еще заметил, что продуктами затариваться лучше оптом, чтоб в холодильнике был запас примерно на неделю, а может чем-то и на месяц. Тогда "ежедневные" продукты - молочка-хлеб - покупаем через 2-3 дня, и лучше не супермаркетах, а в мелком магазинчике у дома (у меня такой был) - там ни очередей особых, ни площадей, тратишь минут 10, а не полчаса. Для готовки с утра выкладываешь мясо размораживаться, приходишь, его в духовку любым способом кидаешь - элементарный ужин готов, есть желание - чем-то дополнишь (для этого опять же запас должен быть - макароны, рис, гречка, картошка, капуста, помидоры, огурцы, морковка, лук). Нет желания - тупо свареный кусок мяса - посолить и посыпать приправкой - уже еда) И это всё "по пути" - с компом, тв, разговорами с гостями, преодеваниями, глажками, загрузками стирки и пр. В результате все домашние дела - это максимум час. А дальше лучше чередовать пассивные и активные дни. В активные - куда-то сходить или кого-то пригласить, в пассивные - чиста отдохнуть, выспаться, что-то посмотреть. Физ-ра на вечер, пробежки - на утро. Короче, все реально, мой рецепт - укрупнять однотипные операции.

Гость
#17
Гость

вот моя основная еда это овощи с белками в разных видах. но без хлеба/крупы/макарон и подливки это не сытно!

Сколько ж вы жрете, что вам кусок мяса с овощами не сытно?

Гость
#18

писала писала и все стерлось. В общем убираю я долго, делаю генеральную уборку раз в 2 недели. Бывает 2 дня убираюсь. Для меня уборка не пыль просто протереть. Я все, двери, кухонный гарнитур, люстры протираю, батареи. Люблю свежий воздух, окна почти всегда открыты и летит пыль. У меня около 70 метров. Просто если выхи оставить для всех остальных дел на которые нет времени в будни, на свои планы, то убираться придется по вечерам после работы. За один вечер все не уберу как вы поняли. Но такая уборка принципиальна. Я не олигарх чтобы делать маникюр и педикюр у мастера. У меня крепкие ногти и кожа очень активно растет. Маникюр нужен раз в неделю и педикюр раз в 2 недели. У мастеров это все будет мне в месяц выходить уйма денег, 2400 педикюр и 1200 маникюр+3200 покрытие, да на хой мне это надо. А сама долго делаю чтобы идеально было(. Говорю же я тормоз еще и устаю быстро, в будни элементарно не успеваю с работы на дом головой переключиться, не успеваю отдохнуть, утром встаю будто день вчерашний еще не закончился. Дико спать хочу. Работаю на себя, график менять не могу, сферу и так поменяла. Просто планов много, а времени мало. Готовлю через день. Бросить мясо на сковородку с овощами, извините не поняла. Борщ варила пару раз в жизни и щи наверно 1 раз, но на готовку все равно меньше часа не уходит и поесть пол часа спокойно с забрасыванием посуды в пмм и убрать все с кухни после готовки. Делать готовку в режиме электровеника лишь бы быстро, мне трудно. Психика легко возбудимая, буду торопиться-буду нервничать, значит психика еще больше напрягается и отдохнуть будет еще тяжелее.

Автор
#19

18 это я , автор темы

Гость
#20

Бросить мясо на сковородку с овощами обозначает купить сейки и овощи нарезанные в заморозке. С начала мясо обшарить, в конце добавить овощи. Я думаю это имелось в виду.

Гость
#21
Гость

Бросить мясо на сковородку с овощами обозначает купить сейки и овощи нарезанные в заморозке. С начала мясо обшарить, в конце добавить овощи. Я думаю это имелось в виду.

Нет, не это. А оооочень сложный квест. Купить корейку, попросить в магазе нарезать ее на стейки. Прийти домой, пока еще не разделась, взять кусок мяса, залить сверху ложкой столовой соевого соуса и столовой ложкой оливкого масла и пойти делать свои дела.Переодеваться и принимать душ. Вышла, взяла стейк из миски с маринадом, кинула на сковороду, можно потом в духовку запихнуть,а можно прожарить на сковороде. Пока жарится, взять нож и порезать одну помидорину, один огурец, половинка лука, салат, базилик, залить это все оливковым маслом. Достать стейк, положить в тарелку, поставить миску салата, налить в стакан сок, минеральную воду, что угодно и сесть поужинать.

Гормон роста
#22

Автор, с такими уборками как вы описываете в 18, и правда дополнительную жизнь надо. Протирать люстры каждые 2 недели??? Вам заняться больше нечем? Сколько примерно вы зарабатываете в час? Посчитайте сколько своих часов вы тратите на уборку, неужели не выгоднее лишние несколько часов поработать и пригласить кого-то для протирания люстр и мытья гарнитуров? Вы живете одна, особого беспорядка у вас быть не может по определению, если нет привычки раскидывать вещи там, где ими попользовались. Пыли и грязи с одного человека - тоже минимум. Что за пыль у вас постоянно летит? - лето 3 месяца, из них половина - дожди. Вам, молодой женщине, не на что больше жизнь потратить как на уборку?

Гормон роста
#23
Гость

Нет, не это. А оооочень сложный квест. Купить корейку, попросить в магазе нарезать ее на стейки. Прийти домой, пока еще не разделась, взять кусок мяса, залить сверху ложкой столовой соевого соуса и столовой ложкой оливкого масла и пойти делать свои дела.Переодеваться и принимать душ. Вышла, взяла стейк из миски с маринадом, кинула на сковороду, можно потом в духовку запихнуть,а можно прожарить на сковороде. Пока жарится, взять нож и порезать одну помидорину, один огурец, половинка лука, салат, базилик, залить это все оливковым маслом. Достать стейк, положить в тарелку, поставить миску салата, налить в стакан сок, минеральную воду, что угодно и сесть поужинать.

почему нельзя купить большой кусок (это дешевле), нарезать его сразу на стейки и уже стейками кинуть в морозилку?

Гость
#24
Гормон роста

почему нельзя купить большой кусок (это дешевле), нарезать его сразу на стейки и уже стейками кинуть в морозилку?

Перемерзает. Не вкусно.

Гость
#25
Гормон роста

Автор, с такими уборками как вы описываете в 18, и правда дополнительную жизнь надо. Протирать люстры каждые 2 недели??? Вам заняться больше нечем? Сколько примерно вы зарабатываете в час? Посчитайте сколько своих часов вы тратите на уборку, неужели не выгоднее лишние несколько часов поработать и пригласить кого-то для протирания люстр и мытья гарнитуров? Вы живете одна, особого беспорядка у вас быть не может по определению, если нет привычки раскидывать вещи там, где ими попользовались. Пыли и грязи с одного человека - тоже минимум. Что за пыль у вас постоянно летит? - лето 3 месяца, из них половина - дожди. Вам, молодой женщине, не на что больше жизнь потратить как на уборку?

ОКР как вариант.

Гость
#26
Гормон роста

почему нельзя купить большой кусок (это дешевле), нарезать его сразу на стейки и уже стейками кинуть в морозилку?

Фишка видимо в том, что размороженное мясо уже хуже по качеству чем то которое заморожено-разморожено не было. Вкусовые и питательные качества падают. Это действительно так, т.к. некоторое к&во белка при разморозке распадается.

Автор
#27
Гормон роста

Автор, с такими уборками как вы описываете в 18, и правда дополнительную жизнь надо. Протирать люстры каждые 2 недели??? Вам заняться больше нечем? Сколько примерно вы зарабатываете в час? Посчитайте сколько своих часов вы тратите на уборку, неужели не выгоднее лишние несколько часов поработать и пригласить кого-то для протирания люстр и мытья гарнитуров? Вы живете одна, особого беспорядка у вас быть не может по определению, если нет привычки раскидывать вещи там, где ими попользовались. Пыли и грязи с одного человека - тоже минимум. Что за пыль у вас постоянно летит? - лето 3 месяца, из них половина - дожди. Вам, молодой женщине, не на что больше жизнь потратить как на уборку?

да вы правы. Я сама это понимаю, проще нанять кого-то. Не занималась еще этим вопросом. Немного боюсь что похерят мне ремонт и мебель сторонние уборщики. Пыль реально летит, вещи не раскидываю. У меня дорога недалеко и не все газоном покрыли и асфальт накинули да и не факт что накинут. Полюс ламинат темный все ска видно! Это генералка раз в 2 недели, раз в неделю легкая уборка все равно. От пыли чихаю. Окр тоже может в легкой степени есть. Для меня это правда пунктик. Лайтовая уборка это не слишком чистоплотно, если просто пылесос, веник, сантехнику(только) вымыть без плитки и полы вымыть. Я еще старюсь первозданную чистоту в доме сохранить. Въехала в новостройку, хороший ремонт под себя сделала, теперь все старюсь содержать как новое, 5 лет прошло, полет нормальный, будто только въехала.

Ель Сибирская
#28

Автор, погуглите мойку воздуха. Говорят, от пыли хорошо помогает.

Гость
#29
Гость

писала писала и все стерлось. В общем убираю я долго, делаю генеральную уборку раз в 2 недели. Бывает 2 дня убираюсь. Для меня уборка не пыль просто протереть. Я все, двери, кухонный гарнитур, люстры протираю, батареи. Люблю свежий воздух, окна почти всегда открыты и летит пыль. У меня около 70 метров. Просто если выхи оставить для всех остальных дел на которые нет времени в будни, на свои планы, то убираться придется по вечерам после работы. За один вечер все не уберу как вы поняли. Но такая уборка принципиальна. Я не олигарх чтобы делать маникюр и педикюр у мастера. У меня крепкие ногти и кожа очень активно растет. Маникюр нужен раз в неделю и педикюр раз в 2 недели. У мастеров это все будет мне в месяц выходить уйма денег, 2400 педикюр и 1200 маникюр+3200 покрытие, да на хой мне это надо. А сама долго делаю чтобы идеально было(. Говорю же я тормоз еще и устаю быстро, в будни элементарно не успеваю с работы на дом головой переключиться, не успеваю отдохнуть, утром встаю будто день вчерашний еще не закончился. Дико спать хочу. Работаю на себя, график менять не могу, сферу и так поменяла. Просто планов много, а времени мало. Готовлю через день. Бросить мясо на сковородку с овощами, извините не поняла. Борщ варила пару раз в жизни и щи наверно 1 раз, но на готовку все равно меньше часа не уходит и поесть пол часа спокойно с забрасыванием посуды в пмм и убрать все с кухни после готовки. Делать готовку в режиме электровеника лишь бы быстро, мне трудно. Психика легко возбудимая, буду торопиться-буду нервничать, значит психика еще больше напрягается и отдохнуть будет еще тяжелее.

Автор таких как вы называют "помешаные на чистоте." У таких вся жизнь - одна большая уборка. Вам нужно это
своей профессиейй сделать. Хоть удовольствие от жизни получите и деньги.

Гость
#30
Гость

В общем убираю я долго, делаю генеральную уборку раз в 2 недели. Бывает 2 дня убираюсь. Для меня уборка не пыль просто протереть. Я все, двери, кухонный гарнитур, люстры протираю, батареи. Но такая уборка принципиальна.

Гость

Готовлю через день. Бросить мясо на сковородку с овощами, извините не поняла. на готовку все равно меньше часа не уходит

Ты е.б.а.нутая.

Записывай.
1) сварить в выходной большую кастрюлю риса - 30 мин. Хватит на неделю.
2) купить в выходные мясо, разделать, положить в морозилку.
3) купить овощные смеси, положить в морозилку.
В обычный день вечером достаешь мяско, следующим утром оно размороженное, его кладешь в холодильник.
Вечером это мяско + пакет овощной смеси кладешь в сковородку, наливаешь 2 см водички, кладешь приправы. 15 минут тушить. Добавляешь вареный рис.
Вуаля, за 15 минут ты приготовила себе еду.

Гость
#31
Гость

Автор таких как вы называют "помешаные на чистоте." У таких вся жизнь - одна большая уборка. Вам нужно это своей профессиейй сделать. Хоть удовольствие от жизни получите и деньги.

От ОКР удовольствие не получают.
Это невроз.
У Авторихи явные проблемы с психикой, хронический стресс.
Который она пытается снять, делая стереотипные привычные действия (компульсии).
Например, протирает люстры каждые 2 недели.
Чистит унитаз зубной щеткой.
Моет полы 2 раза в день.
Это - к психиатру.

Гость
#32
Гормон роста

Короче, мой рецепт - укрупнять однотипные операции.

Да, именно так.
Для работающего человека - единственный нормальный вариант.
Экономия на масштабах.
Делегирование рутинной работы нанятым людям.
Поняла, Авториха?
Либо ты узбагоишься со своими люстрами, и у тебя появится наконец свободное время для всяких радостей жизни.
Либо не узбагоишься.
Тогда в 50 лет единственное, что ты вспомнишь, - как мыла люстры и батареи.
БУГАГА))))

Гость
#33
Гость

Сколько ж вы жрете, что вам кусок мяса с овощами не сытно?

много. но и расход калорий еще больше. только с утра двухчасовая тренировка. потом тяжелый рабочий день.

Гость
#34

а что на автора накинулись засранки. если бы у меня было свободное время тоже бы натирала полы каждый день. когда чувствуешь пыль на полу босой пяткой - это бесит!

Автор
#35
Гость

1) сварить в выходной большую кастрюлю риса - 30 мин. Хватит на неделю. 2) купить в выходные мясо, разделать, положить в морозилку. 3) купить овощные смеси, положить в морозилку. В обычный день вечером достаешь мяско, следующим утром оно размороженное, его кладешь в холодильник. Вечером это мяско + пакет овощной смеси кладешь в сковородку, наливаешь 2 см водички, кладешь приправы. 15 минут тушить. Добавляешь вареный рис. Вуаля, за 15 минут ты приготовила себе еду.

спасибо, но я не готова такие харчи есть)

#36
Гость

Все что можно делегировать, нужно делегировать и не жадничать. В жизни не делала и не буду делать маникюр сама. Для этого есть специальнообученные люди. Уже экономия времени. Далее, домашние дела - от того, что вы протрете пыль на день-два позже у вас тараканы не заведутся. Самая полезная еда - простая. Мясо и овощи. Зачем еще что-то держать в холодильнике? Это экономит время. Пришла - кусок мясо на сковороду, крупно порезать сезонные овощи /они наиболее полезны/ залить оливковым маслом - ужин готов. Не хочется готовить - йогурты, творог в помощь. Фрукты.

Ходить на маникюр экономия времени, серьёзно? По-моему наоборот, пока туда сюда и ещё там бывает подождать. Я только из-за этого сама себе делаю, жаль времени.

Гость
#37
Лучше меня

Ходить на маникюр экономия времени, серьёзно? По-моему наоборот, пока туда сюда и ещё там бывает подождать. Я только из-за этого сама себе делаю, жаль времени.

в одном доме со мной живет отличная маникюрша. Это здорово явам скажу

Гость
#38

Никак. Начала жить только когда ушла с работы но не всегда обеспечивают . Выход либо сдавать квартиру либо бизнес. Может студию для фотосессии выкупить и сдавать, короче без дохода никак. А пахать пятидневку и жить это невозможно

Гость
#39
Гость

От ОКР удовольствие не получают.
Это невроз.
У Авторихи явные проблемы с психикой, хронический стресс.
Который она пытается снять, делая стереотипные привычные действия (компульсии).
Например, протирает люстры каждые 2 недели.
Чистит унитаз зубной щеткой.
Моет полы 2 раза в день.
Это - к психиатру.

Ну это да может быть перфекционизмом. Очень интересно и занятно но психолог хороший поможет. Но я к примеру не переношу грязный пол раз в 3-4 дня где то мою и стараюсь не сорить

Гость
#40

кто тут писал про гору посуды после любой готовки, вам респект! Забодали те, кто пишет мясо да обжарить, да потом положить его ещё в духовку, да потом достать на тарелку, да ещё гарнир, да доска и ножи, да вилки и чеснокодавилка, да посуда под напиток - и где тут 10 минут? Тут мисок минимум 10 штук, которые ещё и потереть нужно и сложить на полотенце обсохнуть, а потом ещё фартук протереть, чтобы жирных пятен не было, плиту, разделочный стол. Пошли вы кароче знаете куда, кто это всё за 5 минут делает! Врушки!

Гость
#41

Мне в своё время помогли блогеры-планировщики, типа флай леди, только я всё сделала на свой лад.

гость
#42
Гость

кто тут писал про гору посуды после любой готовки, вам респект! Забодали те, кто пишет мясо да обжарить, да потом положить его ещё в духовку, да потом достать на тарелку, да ещё гарнир, да доска и ножи, да вилки и чеснокодавилка, да посуда под напиток - и где тут 10 минут? Тут мисок минимум 10 штук, которые ещё и потереть нужно и сложить на полотенце обсохнуть, а потом ещё фартук протереть, чтобы жирных пятен не было, плиту, разделочный стол. Пошли вы кароче знаете куда, кто это всё за 5 минут делает! Врушки!

не говорите. То ли с родителями живут и те за ними прибирают, то ли грязнули. Часто тут пишут чего мол мыть на одного, тарелку-вилку помыл и все. Не люди, а феи).

Автор
#43
Гость

Мне в своё время помогли блогеры-планировщики, типа флай леди, только я всё сделала на свой лад.

спасибо, по гуглю

Гость
#44
гость

не говорите. То ли с родителями живут и те за ними прибирают, то ли грязнули. Часто тут пишут чего мол мыть на одного, тарелку-вилку помыл и все. Не люди, а феи).

Посудомойку купите и никаких проблем

Гость
#45
Гость

кто тут писал про гору посуды после любой готовки, вам респект! Забодали те, кто пишет мясо да обжарить, да потом положить его ещё в духовку, да потом достать на тарелку, да ещё гарнир, да доска и ножи, да вилки и чеснокодавилка, да посуда под напиток - и где тут 10 минут? Тут мисок минимум 10 штук, которые ещё и потереть нужно и сложить на полотенце обсохнуть, а потом ещё фартук протереть, чтобы жирных пятен не было, плиту, разделочный стол. Пошли вы кароче знаете куда, кто это всё за 5 минут делает! Врушки!

Мы не вытираем посуду, это вообще бред какой-то, зачем? она сама сохнет

Автор
#46
Гость

Посудомойку купите и никаких проблем

она у меня есть, но это не отменяет приличное количество грязной посуды после готовки даже на одного человека.

Опыт не пропьешь
#47
Ель Сибирская

Автор, запланируйте себе что-то конкретное, зачем именно вам нужно свободное время. И как это занятие можно монетизировать. Можно заранее начать откладывать, потом взять отпуск с последующим увольнением и полгода-год пожить на сбережения, занимаясь любимым делом и пытаясь это все продать. Если дело вдруг пойдет, то будете работать на себя, и самостоятельно выстраивать график жизни

Ель, вы в каком городе живете?

Гость
#48
Автор

она у меня есть, но это не отменяет приличное количество грязной посуды после готовки даже на одного человека.

Ну окей, и что? Вам же ее не мыть, запихнул в мойку, кнопку нажал и забыл.

Гость
#49

Первым делом наймите домработницу. Стоит около 2 тыс на выход. Я никогда в жизни не мыла унитаз или окна. Вообще ничего не мою сама. Раз в 2 недели вполне достаточно вызывать фею чистоты - и жизнь налаживается.

Гость
#50
Автор

да вы правы. Я сама это понимаю, проще нанять кого-то. Не занималась еще этим вопросом. Немного боюсь что похерят мне ремонт и мебель сторонние уборщики. Пыль реально летит, вещи не раскидываю. У меня дорога недалеко и не все газоном покрыли и асфальт накинули да и не факт что накинут. Полюс ламинат темный все ска видно! Это генералка раз в 2 недели, раз в неделю легкая уборка все равно. От пыли чихаю. Окр тоже может в легкой степени есть. Для меня это правда пунктик. Лайтовая уборка это не слишком чистоплотно, если просто пылесос, веник, сантехнику(только) вымыть без плитки и полы вымыть. Я еще старюсь первозданную чистоту в доме сохранить. Въехала в новостройку, хороший ремонт под себя сделала, теперь все старюсь содержать как новое, 5 лет прошло, полет нормальный, будто только въехала.

Купите очиститель воздуха, чтобы было меньше пыли