Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Хочу послушать ваши истории о жизни со свекровью. Сама уже проживаю с ней на протяжение пяти месяцев и это очень тяжело. Может у вас есть секреты, как вы справляетесь с накопившимся негативом? Боюсь сорваться, если произойдёт очередная небольшая ссора.

Елизавета
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему за 5 месяцев уже скопился негатив? Только познакомиться успели. Тогда, пожалуй, не стоит жить со свекровью вовсе. Я три года прожила со своей, и только в конце уже устала от этого.

Гость
#2

всю жизнь я моя мама и папа жили у мамы с папой моего папы, тоесть с моими бабушкой и дедушкой, тоесть мамиными свнкровью и свекром, и вот что хочу сказать, бабушка с дедушкой были просто чудесные люди, все для нас, папа у них один сын, и меня растили и деньги нам все отдавали и не скучно было а моя моя любит поныть и поговорить они ее поддерживали, бабушка вообще была очень хорошим и добрым человеком, мама растя меня со мной забот не знала, если свекровь у вас женщина хорошая и добрая, то почему нет???)

Гость
#3
Гость

всю жизнь я моя мама и папа жили у мамы с папой моего папы, тоесть с моими бабушкой и дедушкой, тоесть мамиными свнкровью и свекром, и вот что хочу сказать, бабушка с дедушкой были просто чудесные люди, все для нас, папа у них один сын, и меня растили и деньги нам все отдавали и не скучно было а моя моя любит поныть и поговорить они ее поддерживали, бабушка вообще была очень хорошим и добрым человеком, мама растя меня со мной забот не знала, если свекровь у вас женщина хорошая и добрая, то почему нет???)

и да, если бы была такая у меня свекровь я бы ее сама к себе в матеря бы украла)) сейчас конечно бабушки уже нет как 2 года....без нее в доме все опустело(

Гость
#4

Вместо того, чтобы слушать чужие истории, надо поднять опу и заработать на отдельное проживание.

Гость
#5

Со свекровью не жила ни дня. Но ощущала её присутствие в нашей жизни. Сначала она со своим сыком лишила меня крыши над головой и средств существования а потом так как я была уязвима в этот момент начала судится за ребенка. Ей так захотелось. Сынок пусть с новой жизнь строит , ты типа молодая нарожаешь ещё, а мне ребенка и алиметы с обоих. Сама же на пенсии была.
Судились с ней пока новая жена БМ не родила. Только тогда свекровь отстала . как сейчас они там не знаю.
Кровушки она мне не мало попила. Не видить не слышать не хочу.

Гость
#6
Гость

Со свекровью не жила ни дня. Но ощущала её присутствие в нашей жизни. Сначала она со своим сыком лишила меня крыши над головой и средств существования а потом так как я была уязвима в этот момент начала судится за ребенка. Ей так захотелось. Сынок пусть с новой жизнь строит , ты типа молодая нарожаешь ещё, а мне ребенка и алиметы с обоих. Сама же на пенсии была.
Судились с ней пока новая жена БМ не родила. Только тогда свекровь отстала . как сейчас они там не знаю.
Кровушки она мне не мало попила. Не видить не слышать не хочу.

Задумалась, как моя свекровь может лишить меня моей квартиры и работы? Это что-то из разряда фантастики. У вас свекровь суперменша?

Елизавета
#7
Гость

Вместо того, чтобы слушать чужие истории, надо поднять опу и заработать на отдельное проживание.

Вы такие умные. Заработай на своё жильё, пф. Особеннт когда работаешь не по специальности из-за учёбы и получаешь копейки, а так, да просто же надо поднять свою ***. А мы с мужем как будто не работаем. Да даже ,как вы выразились "подняв ***" ничего не получится есть и другие обстоятельства, которые я раскрывать не буду)

Елизавета
#8
Гость

А почему за 5 месяцев уже скопился негатив? Только познакомиться успели. Тогда, пожалуй, не стоит жить со свекровью вовсе. Я три года прожила со своей, и только в конце уже устала от этого.

Просто люди разные бывают) У моей свекрови тяжёлый характер, а я уж очень впечатлительная от этих небольших стычек, что потом долго переживаю из-за этого. Поэтому и тяжело

Автор
#9
Гость

Задумалась, как моя свекровь может лишить меня моей квартиры и работы? Это что-то из разряда фантастики. У вас свекровь суперменша?

Ну не все же такие прожееные бабы как ты. Я была молодая глупая. Подписала не то , что надо да ещё и в чужой стране. И всё!. Осталась с ребенком на улице. А тут мне "разведка" донесла. Что только я где-то высвечусь ребенка заберут. Т.к. у бабушки жилплощадь есть и она готова предоставить. И их адвокат этим уже занимается. Я и не высветилась пока не нашла, где прописаться и ребенка прописать. И с этого момента начались суды.
Сейчас конечно я поумнела.

Гость
#10

Я слабак. Я не смогла. Десять лет поездок каждые выходные и потом свекровь у меня /добрачное/ погостила. С тех пор дала зарок не сирота мне не нужен. Там были конечно более серьезные причины развода, гораздо, но это одна из них. Свекровь должна быть или в лучшем из миров или за тысячи километров. Свекровь прежде всего мать, она будет защащать своего ребёнка в любых случаях, подтверждение бабы, что своим выродкам, жизнь которых сохранилась благодаря мораторию передачки таскают. Это инстинкт. Смириться со свекровью можно лишь если она приносит добро и пользу тебе и твоим детям. Не морально. А материально и физически.

Гость
#11

Я у свекрови выжила одну неделю. Я бы в любых гостях больше не выдержала. А гостить годами, жизнью. Кошмар. А бабушка - это бабушка). Совершенно другие ощущения. Поэтому про бабушку рассказ не засчитан.

Гость
#12
Гость

Я слабак. Я не смогла. Десять лет поездок каждые выходные и потом свекровь у меня /добрачное/ погостила. С тех пор дала зарок не сирота мне не нужен. Там были конечно более серьезные причины развода, гораздо, но это одна из них. Свекровь должна быть или в лучшем из миров или за тысячи километров. Свекровь прежде всего мать, она будет защащать своего ребёнка в любых случаях, подтверждение бабы, что своим выродкам, жизнь которых сохранилась благодаря мораторию передачки таскают. Это инстинкт. Смириться со свекровью можно лишь если она приносит добро и пользу тебе и твоим детям. Не морально. А материально и физически.

Так и невестка свекрови в собственном доме нужна только как бесплатная прислуга и обьект для издевательств. Иначе какой смысл ухудшать свои жилищные условия? Только долбанутые на голову согласятся на совместное проживание. Что свекрови, что невестки. Не жалко ни тех, ни других, сами виноваты в своих проблемах.

Инфантильная Лентяйка
#13

4 года прожила. Она готовила и с ребёнком помогала. Нормальная, но своеобразная. Сейчас отдельно семьей живём . Всё равно лучше.

Гость
#14
Елизавета

Просто люди разные бывают) У моей свекрови тяжёлый характер, а я уж очень впечатлительная от этих небольших стычек, что потом долго переживаю из-за этого. Поэтому и тяжело

Тогда истории вам действительно не помогут. Из-за чего стычки? Моя была просто очень невнимательна, могла мои продукты случайно выкинуть, или в мои вещи залезть. Без злого умысла, так-то она хорошая. Переучивать и воспитывать взрослого человека, хозяина в своем доме, бесполезно. Можно просто смириться, минимизировать общение. Какие стычки, если вы всё время на работе? Прячьтесь за спиной у мужа))) и не провоцируйте. Личных бесед не ведите, но советуйтесь по бытовым вопросам.

Гость
#15

Я со своей свекровью прожила 8!!! лет. Ни одного конфликта между нами, были ссоры мелкие только из-за ее старшей дочери (моей золовки), которая лезла везде и всюду, т.к. была супер-эгоистка и пребывала в твердой уверенности, что весь мир крутится исключительно вокруг нее. Мамой я ее не называла, да она и не настаивала, уважала ее и жалела, потому что кроме меня ей особо никто из ее же собственных детей (их четверо) не помогал. Жили мы в частном доме, она привыкла тяжело работать и тащить весь дом на себе, вот я и помогала, чем могла. Когда мы переезжали в свой дом, моя свекровь расплакалась и сказала, что ей со мной жилось спокойно и легко. И попросила меня, если будет старенькая и немощная, чтобы я ее к себе жить взяла. Хотя у нее ТРИ ДОЧЕРИ. Для меня это было даже если неожиданно, но в то же время даже приятно. И всегда свекровь в ссорах с моим мужем поддерживала меня. И говорила мне часто: "Вспомнишь мои слова, только меня рядом уже не будет," вот и вспоминаю ее частенько. А ее уже 13 лет нет с нами.

Гость
#16
Гость

А почему за 5 месяцев уже скопился негатив? Только познакомиться успели. Тогда, пожалуй, не стоит жить со свекровью вовсе. Я три года прожила со своей, и только в конце уже устала от этого.

Я от свекрови устала через месяц, хотя мы не жили вместе но она по выходным самоприглашенно в гости ходила, никто ее не звал, не ждал. Придет и бросается то белье зачем-то перестирывать вручную после машинки! То перемывает посуду после меня, то выпытывает ненужные подробности чтобы устроить скандал. А если бы не дай бог вместе жили, я бы через пять минут желала ей смерти. Свекрови уже нет, не скучает по ней никто, даже муж. Никогда не вспоминает. Без нее всем только лучше стало.

Гость
#17
Елизавета

Просто люди разные бывают) У моей свекрови тяжёлый характер, а я уж очень впечатлительная от этих небольших стычек, что потом долго переживаю из-за этого. Поэтому и тяжело

Переезжайте к своим. Со свекровью не жизнь.

Гость.
#18

У каждого своя история. Чем они вам помогут? Моя свекровь хороший человек. Образованная, добрая, внуков очень любит. Старается не вмешиваться. Не знаю, бывает лучше? А все равно, жить вместе я бы не стала. У не свои привычки, у меня свои. На даче встречаемся и то бывает напряжение какое-то. Вроде, мне уступать приходиться, а потом получается, надо было сразу по своему делать. Ее раздражает, что я каждому готовлю отдельно. А что делать, если у каждого свои вкусы. Нет, что приготовила, то пусть и едят. Уступить ей, все голодные останутся.Все это мелочи, и человек она лёгкий, не обижается, и последнее готова отдать. Но больше недели я так не выдерживаю. Жить надо отдельно.

#19

Есть люди с которыми найти общий язык, очень сложно или нельзя совсем... И как с такими пытаться жить или наладить отношения?

Гость
#20

А съехать не судьба? От вечного негатива рак может быть. У меня знакомая так умерла. Тоже копила в себе все. А свекруха 96-летняя скачет как коза молодая. А та гниет в могиле много лет как

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: