Гость
Статьи
Вы думаете о других …

Вы думаете о других людях?

Вы думаете о других людях, когда пытаетесь достигнуть каких-либо своих целей? Стоит ли бороться за любовь и своё счастье, несмотря ни на что? Ставить цели и идти до конца, даже если кому-то будет плохо. Или все таки важнее думать о других.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще думаю.
Но если люди- воплощение невежества, не понимают что им предназначено, а что нет.
И еще лезут везде, не имея мозгов.
То таких точно нужно на место ставить.
С вас даже спросят скопее за то, что не вразумили...

Гость
#2

Живут в иллюзии своего превосходства над другими. Ок. Их право.
Но когда начинают с этой позиции грубо нарушать чужие границы, в этой ситуации молча наблюдать- считается трусостью.

Гость
#3

Борясь за своё счастье вы как раз думаете о других
За выгоду — о себе

Гость
#4

Раньше думал и заботился о родных и друзьях,но после предательства некоторых из них,теперь стараюсь дистанцироваться от всех постепенно всё дальше и дальше. Очень радуюсь когда за весь день нет ни одного звонка ни от кого.

Гость
#5

Можно что угодно о них думать. Только вокруг себя посмотреть надо . Закон выживает сильнейший действует. Те кто прут вперёд у своим целям не думая об интересах других добиваются в жизни всего. Деньги карьера амбиции любовь.
А те кто думает о других топчутся на месте и почти всегда остаются ни с чем.

Гость
#6

У меня есть ближний круг людей, через которых я никогда не переступлю, даже если мне не понравиться их поведение в отношении меня. Это уже на их совести будет. Но я никаких хищных маневров в отношении них не сделаю. Я себя уважать перестану. Остальные, кроме них не имеют для меня никакого значения. Но я стараюсь не нарушать законов и не делать подлостей. И никогда не совершаю ничего первой, всегда это только ответные действия. По хребтам ходить приходилось, но это была серия провокаций до этого.

Гость
#7

Не поняла вопроса: кому будет плохо и насколько. Мы говорим о разрушении чужих жизней или о том, чтобы кого-то превзойти в карьере? Это очень разные вещи.

Я не вижу особого смысла в столь превозносимом хождении по головам - да, нмв, это не только не очень красиво, но и бессмысленно. Вот как, например, можно добиться успеха в любви при помощи напора? Ты либо нужна, либо нет. Для этого танца нужны двое. Одного твоего желания танцевать недостаточно.

Так же и в работе. Да, надо не только хорошо работать, но и продвигать себя, но "продвигать" не значит кому-то гадить, кого-то подставлять, это можно делать по-разному, в том числе честным путем.

Я знаю немало людей, которые многого добились, не совершая аморальных поступков, и знаю людей, чья принципиальная аморальность ни к какому успеху их не привела - остались у разбитого корыта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: