Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни? Я запуталась.. Вот есть высокая зарплата.. Есть ребенок, а желаний нет и пониманий к чему стремиться нет.. Для чего работаю? Купить поновее машину, менять гардероб?... Чем вы живете?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Анатолий
#1

Материальной жизни? Или духовной?) Духовной в улучшении качеств своей души. Материальная особо не имеет смысла так как в ней все понятно. Она даже вызывает отвращение своей бездарной организацией и отрывом от духовной жизни, хотя для гармонии должна быть тесно переплетена.

Sonya
#2

в других людях

Гость
#3

У каждого он свой. Если не видите смысла в своей жизни, значит живете не своей жизнью, не счастливы. Меняйте что-то.

Julia
#4

Устройтесь волонтером в приют для бездомных животных и будет смысл жизни помогать слабым добрым существам.

Гость
#5

Смысл жизни человека в том, чтобы добиться реализации своего Я. Ницше. Даже добавить нечего.

Гость
#6

Смысл жизни в том ,что бы вот однажды в обед,за чашечкой кофе подумать о том ,что ты совершенно счастлив.
Неважно что там у вас - есть ребёнок, нет его,есть муж или его нет ,есть работа или нет... вообще не важно. Главное - это внутренее спокойствие, что вы на своем месте ,вас все устраивает и вы прекрасны и жизнь ваша прекрасна

Б-ка
#7

Перестали получать удовольствие от самого процесса жизни? Депрессушка накрыла. Бывает... Именно в такие моменты жизни и растёт Душа. Полезное состояние, освежает, напоминает, что главное в жизни - не материальное. Счастье, любовь, богатство,... - не наличие, а лишь ощущение. Ну ничего, Вы не одиноки в своём болезненном прозрении.
Тоску, печаль, унынье, грусть,
угрюмых мыслей хоровод -
не унимай, Господь, но пусть
они не застят небосвод.
***
Свистят ветра, свивая вьюгу,
на звездах – вечность и покой,
а мы елозим друг по другу,
томясь надеждой и тоской.
***
Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет.
***
Душа предчувствием томима,
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего – прохожий.
***
С поры, как я из юности отчалил
и к подлинной реальности приник,
спокойное и ровное отчаянье
меня не покидает ни на миг.
***
Судьбой, природой, Божьей властью,
но кем-то так заведено,
что чем постылей наше счастье,
тем комфортабельней оно.
***
Согласны?

Гость
#8

Хм... почему фанатики везде пихают свою религию ,но обижаются, когда им говоришь ,что бога нет?

Гость
#9
Б-ка

Перестали получать удовольствие от самого процесса жизни? Депрессушка накрыла. Бывает... Именно в такие моменты жизни и растёт Душа. Полезное состояние, освежает, напоминает, что главное в жизни - не материальное. Счастье, любовь, богатство,... - не наличие, а лишь ощущение

Ерунда. Ничего не освежает и не очищает. От настоящей депрессии люди из окон выходят. Счастье и полнота жизни это химические реакции в нашем мозгу при участии гормонов.

Наташенька🍁
#10

Общий смысл в счастье, развитии и в том, чтобы сделать мир лучше. Мой смысл жизни в моих мечтах + общечеловеческий смысл жизни.

Анатолий
#11
Гость

Хм... почему фанатики везде пихают свою религию ,но обижаются, когда им говоришь ,что бога нет?

Потому что фанатики не могут раскрыть и осветить вопросы бога, людям это вообще сложно делать, Бог легче всего раскрывается языком жизненных обстоятельств для каждого по своему.

Наташенька🍁
#12

Автор, посмотрите Последняя любовь на Земле. Сюжет о том, как люди вместо роскоши научились подлинно радоваться простым вещам. Фильм как раз для таких думающих людей, как Вы.

Гость
#13

Я не знаю, зачем я живу) наверное для родителей, для мамы) хочется им лучшей жизни,в себя нет веры вообще)) хочется, чтоб они начали верить в лучшее.

Гость
#14
Наташенька🍁

Общий смысл в счастье, развитии и в том, чтобы сделать мир лучше. Мой смысл жизни в моих мечтах + общечеловеческий смысл жизни.

Можно пример вашего развития? И в чем мир лучше делать хотите

Гость
#15
Гость

Смысл жизни в том ,что бы вот однажды в обед,за чашечкой кофе подумать о том ,что ты совершенно счастлив. Неважно что там у вас - есть ребёнок, нет его,есть муж или его нет ,есть работа или нет... вообще не важно. Главное - это внутренее спокойствие, что вы на своем месте ,вас все устраивает и вы прекрасны и жизнь ваша прекрасна

Хороший комментарий. Но почему именно кофе? Можно и просто теплой водички попить. А от кофе мочегонный эффект, вымывает воду из организма, как и чай и газировки и пакетированные соки.

Гость
#16

жить и не мешать никому.

#17

А молодой человек есть у Вас? Может в этом проблема? Это важно так то, для многих.

Настя
#18

Можно мне ваши проблемы пжлста?!?!?!?

гость
#19
Гость

Смысл жизни в том ,что бы вот однажды в обед,за чашечкой кофе подумать о том ,что ты совершенно счастлив. Неважно что там у вас - есть ребёнок, нет его,есть муж или его нет ,есть работа или нет... вообще не важно. Главное - это внутренее спокойствие, что вы на своем месте ,вас все устраивает и вы прекрасны и жизнь ваша прекрасна

Хороший комментарий. Но почему именно кофе? Можно и просто теплой водички попить. А от кофе мочегонный эффект, вымывает воду из организма, как и чай и газировки и пакетированные соки.[/quote
зануда

Гость
#20

Дурак,просто живет,наслаждаясь жизнью,а умный ищет смысл жизни и этим отравляет свою жизнь.

Гость
#21
Гость

Хороший комментарий. Но почему именно кофе? Можно и просто теплой водички попить. А от кофе мочегонный эффект, вымывает воду из организма, как и чай и газировки и пакетированные соки.

а вам не понятно, что смысл не в том, пить, кофе или водичку, а как себя при этом ощущать?

гость
#22

[quote="Гость"]Дурак,просто живет,наслаждаясь жизнью,а умный ищет смысл жизни и этим отравляет свою жизнь.[/quote
надо быть дураком?

Гость
#23
Гость

а вам не понятно, что смысл не в том, пить, кофе или водичку, а как себя при этом ощущать?

так смысл мне и понравился) а про кофе небольшое уточнение.))

Гость
#24

Именно в том! Работать, копить, кидать перед другими понты. Жизнь на Зесле и люди появились случайно. Да, такое бывает в биофизике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: