Гость
Статьи
Близкий человек …

Близкий человек спивается!

Мой бывший, с которым я в дружеских отношениях, склонен к алкоголизму( наследственно). Подшивался раз 10. Сейчас ему 37, он периодически уходил в запои по 3-4 дня, но последние два года у него началась депрессия плюс ко всему: он меня любил и любит, а я по понятным причинам ушла. Он- изумительный человек, но слабак. Сейчас он в запое МЕСЯЦ! Такого ещё не было. Я пыталась помочь и нашла нарколога, но он не хочет. В итоге сегодня его родители вызвали за ним врача из наркологической клиники. Я хочу ему помочь, ведь полно людей, которых вылечили. Чем помочь? Кодировка? Какие есть методы? Подшивка не помогает. Буду рада любым советам.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не слабость, это болезнь и вы тут ничего не сделаете. Оставьте врачам эту работу.

Гость
#2
Автор

В итоге сегодня его родители вызвали за ним врача из наркологической клиники.

А откуда вы знаете что они делают?

Автор
#3
Гость

А откуда вы знаете что они делают?

Я только завтра поеду туда, ничего я не знаю

Автор
#4
Гость

Это не слабость, это болезнь и вы тут ничего не сделаете. Оставьте врачам эту работу.

Я бы с радостью, но что помогает в таких запущенных случаях? Вот. И пришла за советом тех, кто с таким сталкивался

Гость
#5
Автор

Я бы с радостью, но что помогает в таких запущенных случаях?

Вы врачам не доверяете?

Гость
#6
Автор

Я только завтра поеду туда, ничего я не знаю

А при чем здесь вы? Там уже есть его родители, вот пусть они и решают.

Автор
#7
Гость

А при чем здесь вы? Там уже есть его родители, вот пусть они и решают.

Я о другом совет спрашивала. Вы немного не по теме)

Гость
#8

Приятно строить из себя мать терезу, ты *** никому не нужна, иначе бы не лезла к алкашу в 10 поколении

Автор
#9
Гость

Приятно строить из себя мать терезу, ты *** никому не нужна, иначе бы не лезла к алкашу в 10 поколении

Да, именно так! Вообще никому не нужна и лезу к алкашу. Что в этом странного? По теме есть чего?)

Гость
#10
Автор

Да, именно так! Вообще никому не нужна и лезу к алкашу. Что в этом странного? По теме есть чего?)

Есть, я тоже бухаю, предлагаю на троих сообразить

Гость
#11
Автор

Я о другом совет спрашивала. Вы немного не по теме)

Какой еще совет в медицинской области? Вы хотите предложить врачам новую методику?)) Ваш алкаш сам выбрал свой путь. Не мешайте ему его пройти.
Это ЕГО решение и ему нести за него ответ.

Гость
#12

Пусть для начала почитает форум АА - анонимных алкоголиков или сайт Весвало, потом возможно сходит и на живую группу. Там классные ребята, помогут, объяснят, поддержут. Там всё анонимно и бесплатно, есть скайп группы. У кого проблемы с алкоголем, то туда. Выздоравливать вместе легче.

Гость
#13
Автор

Я пыталась помочь и нашла нарколога, но он не хочет.

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос.

Гость
#14

Пока он САМ не захочет никто ему не поможет. Не мучайте себя, автор.

Автор
#15
Гость

Пока он САМ не захочет никто ему не поможет. Не мучайте себя, автор.

Я не мучаю вообще себя, у меня давно своя жизнь. Просто хочется помочь хорошему человеку. Врачам не доверяю, конечно ! Методик много, однако алкоголизм что-то мало кто свой излечил. Хочется для него найти способ.

Гость
#16

врачам не доверяете, а вуман, конечно, самое то, ага.

Гость
#17
Автор

Хочется для него найти способ.

Допустим, нашли. А дальше что делать, если он не хочет?

Гость
#18
Автор

Врачам не доверяю, конечно !

Так вы хотите завтра его оттуда забрать?

Автор
#19
Гость

Допустим, нашли. А дальше что делать, если он не хочет?

Он как раз хочет

Гость
#20

Когда человек САМ захочет, он САМ завяжет. Никакое кудахтанье сердобольных баб из ближайшего окружения ничем не поможет. Скорее наоборот - создает антураж неравнодушия к его персоне, что позволяет бухать с должным комфортом и без страха ("помогут если что, не дадут под забором сдохнуть").

Гость
#21
Автор

Он как раз хочет

Так вы писали, что нашли ему нарколога, а он не хочет. То есть, вы будете искать, а он еще будет носом крутить - хочу или не хочу?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: