Гость
Статьи
Про планирование …

Про планирование беременности

Девушки, пары, обьясните логику,как пара решается завести ребенка? Я понимаю люди, которые уже с 15-18 лет мечтают о семье, о куче детей и для них это прям мечта и цель. Но ведь много пар, которые осознанно не заводили ребенка в 18 после школы, дальше университет, работа, замуж тоже все не сразу выходят, отношения не складываются и в итоге женщина в 25-30 с партнером начинает задумываться о ребенке. Как это происходит? Как женщина решается полостью поменять свою жизнь, осознанно подвергнуть свое здоровье риску, набрать килогаммы (а это может быть и 20-25 кг), плюс болезненные роды, далее недосып, стрессы и проблемы в отношениях дополнительно к младенцу.
Просто пытаюсь понять, как рассуждают такие пары, которые в детстве не грезили о детях, которые живут интересной жизнью в 25-35 лет и понимают, что наверно дети это счатье, но как они реально приходят к решению завести ребенка??

Жеже
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если появляется возможность дать новому человеку воспитание, материально есть возможности поднять его, то почему бы не воспользоваться этой возможностью и разбавить маргинальное общество продуманным человеком?

Элли
#2

Что за мода так преувеличивать ужасы материнства? Набрать кучу килограмм, ужасные роды, ужасное первое время с младенцем... Исходя из моего опыта и опыта моих знакомых, все это сильно преувеличено. Не хотите рожать - просто не рожайте. Не всем это надо.

#3

Часики тикают, женщина стареет. Инстинкты вынуждают её поскорее зачать потомство. У мужчин такое тоже происходит, но гораздо позже, т.к. их репродуктивный возраст намного больше чем у женщины. Часто детей заводят в надежде спасти/освежить отношения (очень недальновидно, но иногда помогает). Ну а разумные пары действительно заводят детей тогда, когда могут посвятить им практически всё своё время, а также средства, и это точно не в возрасте +-20 лет. С чего вы взяли, что с детьми жизнь не интересна? Да, она становится более осознанна и серьёзна, но так и характеризуется взрослый человек, - это этап его развития. Воспитание детей и передача своих уникальных знаний и опыта - это важнейший вклад в общество, но должен происходить только тогда, когда человеку есть что передать. Если человеку нечего передать, то и сам он не представляет никакой ценности, что уж говорить о его потомках... Собственно, жизнь именно разумных людей становится только интереснее с пополнением в семействе)

Гость
#4

А поговорить ) я хотела детей изначально , и да, я знала ,что это сложно , потому как к мужу ,который сам как ребенок , подай /принеси , а где мои трусы ))появились ещё 2 сыночка , я счастлива автор ,не поверите наверное, но блин , это моя жизнь ,яркая ,сложная с истериками , классная , я люблю мою семью ,чего и вам желаю !

Гость
#5

Просто когда встретила будущего мужа сразу поняла, что хочу от него ребенка, чуть позже ему об этом сказала. В данный момент ждем с ним уже второго ребенка. Мне кажется, если бы не любовь, то я бы на детей просто никогда не решилась.

Жеже
#6

интересно, если не брать вариант залета/случайной беременности, как женщины осознанно идут на беременность? т.е. изменение своего тела, риск проблем со здоровьем, физический дискомфорт, также отношения на работе, финансовый вопрос. Или об этом никто не думает и даже не знаю, все рожали и я должна

Жеже
#7
Элли

Что за мода так преувеличивать ужасы материнства? Набрать кучу килограмм, ужасные роды, ужасное первое время с младенцем... Исходя из моего опыта и опыта моих знакомых, все это сильно преувеличено. Не хотите рожать - просто не рожайте. Не всем это надо.

я думаю про ужасы материнства, т.к. заранее этого опасаюсь. Оценить счастье и яркость, насыщенность жизни с маленьким ребенком сложно т.к. нет такого опыта и к сожалению вокруг нет пар с маленькими детьми, либо взрослые, либо выпали из жизни и не видимся, не общаемся

Гость
#8
Жеже

интересно, если не брать вариант залета/случайной беременности, как женщины осознанно идут на беременность? т.е. изменение своего тела, риск проблем со здоровьем, физический дискомфорт, также отношения на работе, финансовый вопрос. Или об этом никто не думает и даже не знаю, все рожали и я должна

Я на 6м месяце, мне 26. Я замужем за самым прекрасным человеком. Я осознанно хотела от него детей, а он от меня.
Так вот на данным момент, я поправилась на 3,8 кг. Внешне, если я в свободном сверху, моей б даже не видно. Я как была стройной, так и осталась. С чего мне набирать 20+ кг, если мой врач дал максимальную отметку перед родами 62 кг? Кожа на груди и животике (это единственное, что изменилось внешне) с одной беременности редко у кого портиться, но мне не лень проводить профилактику. Зубы как были здоровы, так никуда и не собираются особо)) волосы и ногти стали только лучше в миллион раз. Физически больше хочется спать и побаливает таз (кости сдвигаются), но это вообще незаметно в течение дня. Я наоборот спокойная, умиротворенная, какая-то беспричинно-счастливая (гормоны). О ТАКИХ внимании, заботе и ласке от мужа, которые я получаю сейчас, многие женщины и не мечтали никогда. Секс есть, либидо на высоте. На работе сразу сняли нагрузку (неофициально) и официально я запросила сокращеный на час день и доп.выходной каждую неделю. По служебной записке отпускают в любое время к врачу. Финансово - а что?, у меня была нормальная зп последние лет 5 (50-60+ т.р.), которая, гарантирует максимальное детское пособие (20+ т.р.) и хорошие декретные. На ребенка точно хватит, а муж моей зп никогда и не интересовался. Рожу, если порвусь или еще что, на операцию м косметологов деньги накоплены (вот она, прелесть желанной беременности).
А причина, почему она желанна - 1.мой муж, я хочу от него детей и 2.огромное желание передать свой опыт, мировоззрение, подарить жизнь

Жеже
#9
Гость

Я на 6м месяце, мне 26. Я замужем за самым прекрасным человеком. Я осознанно хотела от него детей, а он от меня. Так вот на данным момент, я поправилась на 3,8 кг.

cпасибо за подробный ответ, очень приятно почитать.
У меня всегда были проблемы с зубами, до жути боюсь стоматологов,куча пломб, боюсь с беременностью будет хуже. И с весом тоже не стабильно. Последние несколько лет активно занималась фитнесом и сильно похудела, грудь 4го размера, поэтому и боюсь набора 20 килограмм т.к. склонна к полноте

Гость
#10

Никак 9-й год вместе. С каждым годом все меньше не хочется. Привыкла к комфорту и делать все, что хочу. Надо было в 20 с лишним лет когда ещё мозгов не было, сейчас уже глядишь на это и такое сабе мероприятие. Нет гарантии что это будет приносить удовольствие.

Гость
#11
Жеже

cпасибо за подробный ответ, очень приятно почитать.
У меня всегда были проблемы с зубами, до жути боюсь стоматологов,куча пломб, боюсь с беременностью будет хуже. И с весом тоже не стабильно. Последние несколько лет активно занималась фитнесом и сильно похудела, грудь 4го размера, поэтому и боюсь набора 20 килограмм т.к. склонна к полноте

За зубами надо следить особенно тщательно во время беременности и кормления грудью, не пропускать плановые визиты к стоматологу, принимать кальций в необходимой дозировке (ребенок неизбежно забирает кальций из вашего организма), за весом, если есть склонность к полноте, тоже придется следить, я себя не ограничивала + сидячая работа 9 часов в день, набрала 18 кг, хотя к полноте не склонна, напротив, худая как палка, после родов все ушло само собой, ничего не делала для этого, через полгода весила снова 43кг.

Гость
#12
Жеже

cпасибо за подробный ответ, очень приятно почитать.
У меня всегда были проблемы с зубами, до жути боюсь стоматологов,куча пломб, боюсь с беременностью будет хуже. И с весом тоже не стабильно. Последние несколько лет активно занималась фитнесом и сильно похудела, грудь 4го размера, поэтому и боюсь набора 20 килограмм т.к. склонна к полноте

Вообще, я думаю, что если есть со здоровьем проблемы - они могут обостриться. А если здорова и следила за собой, то и изменения не такие уж и страшные и временные. Я не говорю, что я физически на пике сейчас, но чем-то ужасным и не пахнет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: