Гость
Статьи
Про первые места в …

Про первые места в общественном наземном транспорте

В наземном транспорте первые места предназначены для определенной категории лиц. Если эти места занимает человек, который к этой категории не относится, он ОБЯЗАН уступить. Почему в этом случае многие не уступают, и продолжают сидеть на местах, предназначенных не для них?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что могут.

Гость
#2

Потому что встретить контролёра - большая редкость. А обычного человека можно послать ***, он ничего не сделает

Гость
#3

Потому что хотите комфорта - покупайте машину

Гость
#4

Культура и воспитание. В Токио эти места будут свободны, даже если вагон полон и люди стоят

Гость
#5
Гость

Потому что хотите комфорта - покупайте машину

В правилах чётко прописано русским языком, что если человек не инвалид, не пожилой, не с ребёнком, и это не беременная женщина, то тот, кто сидит на первых местах обязан уступить. Чёрным по белому

гость
#6

контролёров в первую очередь петушить надо прямо на первых рядах. это самое гнилое отребье, типа власть они имеют по отношению к "провинившимся" пассажирам. драть раком на премиум и vip местах.

гость
#7
Гость


В правилах чётко прописано русским языком, что если человек не инвалид, не пожилой, не с ребёнком, и это не беременная женщина, то тот, кто сидит на первых местах обязан уступить. Чёрным по белому

подотритесь этими "правилами" на первой площадке общественного транспорта.

гость
#8

на моих глазах две старые кашёлки контролёрши набросились чуть ли не с кулаками на молоденькую девушку за то, что у неё типа был помят билет и не читался шифр на нём. пришлось вступиться за девчёнку и оттащить лядей за шкварник с обещанием тотчас заняться "их здоровьем" у прохожих на виду. перепугались, но продолжали хорохориться. видимо, надо было вызвать доблестную полицию и сдать этих куриц на "мясо".

Гость
#9

Ну не просто же люди садятся на эти места. Кому-то больно, кому-то плохо, кто-то не может долго стоять. Или все здоровы, как вы?

Гость.
#10

Ага. Нафиг надо. Тогда всех беременных, пенсионеров и маленьких детей будут отправлять в эту резервацию и с полным правом больше нигде не уступать место.

Гость
#11

Я как-то села на такое место, очень устала, ноги болели, была в неудобной обуви. Обычно не сажусь.

Гость
#12

Ну и спросите у тех, кто не уступает. У вас были случаи, что вы просили уступить место инвалиду и вам не уступали? Я лично такой проблемы не наблюдала. Всегда пенсионеры или инвалиды сидят на тех местах, а если и нет, то люди всегда готовы уступить, если войдет кто-то из этой категории. Делать вам нефиг, высасывать из пальца темы.

Бежевый паркетник
#13
Гость

Потому что хотите комфорта - покупайте машину

Очень комфортно стоять в пробке по паре часов каждый день с утра и вечером в окружении оленей, не правда ли?

Гость
#14

Ну это же из серии ПДД. Хорошо их соблюдают?

Гость
#15

А мне другое интересно. Почему в метро на дверях вагонов по-русски написано: "Уступайте места... Уважайте друг друга", а в варианте по-английски про уважение нет?

Гость
#16
Бежевый паркетник

Очень комфортно стоять в пробке по паре часов каждый день с утра и вечером в окружении оленей, не правда ли?

Смотря где)) я лучше иногда в пробках постою, с комфортом и всеми удобствами, чем в аду низших слоев, где дерутся за несчастные места, которые кто только не обтирал. Нет, спасибо, я слишком себя люблю и основным мотивом моей целеустремленности является именно комфорт

Гость
#17

Никогда там не сажусь, после вонючих бабок брезгливо

Гость
#18
Бежевый паркетник

Очень комфортно стоять в пробке по паре часов каждый день с утра и вечером в окружении оленей, не правда ли?

Не стоять, а сидеть)

Гость
#19
Бежевый паркетник

Очень комфортно стоять в пробке по паре часов каждый день с утра и вечером в окружении оленей, не правда ли?

А в автобусе в пробке удобнее что ли стоять пару часов? Или у вас автобусы по воздуху передвигаются?

Гость
#20
Гость

Потому что хотите комфорта - покупайте машину

Машины недостаточно, надо еще права купить))

Гость
#21

Младшее поколение не воспитывают, не учат, не обьясняют. Возможно это потому, что старшее поколение в основном на машинах и своих чад в автобусах никогда не сопровождает. Юнцы заходят и сразу плюхаются на первые места и не обращают внимания вообще ни на кого. Недавно ехала я беременная (живот хорошо видно), рядом старичок, мы оба стояли, мест свободных не было (у нас обычно все битком ходит), мне уступила женщина на середине пути, старичок так и остался стоять до конечной, вся молодежь сидела. Грустно это. Мы такими не были.

Гость
#22
Гость

Младшее поколение не воспитывают, не учат, не обьясняют. Возможно это потому, что старшее поколение в основном на машинах и своих чад в автобусах никогда не сопровождает. Юнцы заходят и сразу плюхаются на первые места и не обращают внимания вообще ни на кого. Недавно ехала я беременная (живот хорошо видно), рядом старичок, мы оба стояли, мест свободных не было (у нас обычно все битком ходит), мне уступила женщина на середине пути, старичок так и остался стоять до конечной, вся молодежь сидела. Грустно это. Мы такими не были.

А почему вы считаете, что пожилому мужчине нужно уступать? Может ему неприятно было бы, что уступают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: