Гость
Статьи
Отец высказался, что я …

Отец высказался, что я плохо влияю на сестру

Мне 32, в 30 родила ребёнка. Вполне счастлива, наслаждаюсь материнством. Сестре 19. Не раз с ней обсуждалась тема замужества и детей. Она разделяет мою позицию.
Недавно отец познакомил ее с каким-то 30-летним военным врачем. Они несколько дней общались, он стал ухаживать за сестрой. Она в раздумьях, принимать ли ей ухаживания. Поделилась мыслями с родителями. И тут мне звонок от отца - я, оказывается, плохо влияю на сестру. Что это за ерунда, что замуж до 30 она не планирует, а ребёнок только ближе к 35. Постаралась сначала обьяснить отцу, что время изменилось, сейчас начало месячных не обозначает готовность человека к браку, тем более к рождению детей. Да и, вообще, что он ее, как корову продаёт? Пусть разбирается сама, нужен ли он ей. А мы можем лишь давать советы.
И это он ещё не в курсе, что она против первого секса до брака. Может и это его расстроит! Тоже ж мое негативное влияние!
Напишите мне, что сестра я хорошая, что я - молодец. А отец просто глуп.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый секс в 30? У нее там все атрофируется

#2

Интересно как получается, вы плохо влияете, а в 19 встречаться с 30ти летним норма? Странные понятия у отца. Сейчас зачастую в 19 ребенок еще, куда ей этот мужик, девочка еще не влюблялась толком наверное и рассуждает "сидя на берегу", опыта нет совсем, свое мировоззрение поменяет 10 раз и вы тут ни при чем, просто перед глазами пока что яркая ваша модель жизни, а может она ей и не подходит, может она вообще через 5 лет решит что карьеристка и лютая чайлдфри:) не оправдывайтесь перед отцом, пусть лучше внучку приезжает нянчить, а от 19ти летней девушки отстанет.

Мухоморка
#3

Все адекватно, кроме первого секса после свадьбы

Гость
#4

Иными словами, ваша сестра просто боится отношений.
Если она не хочет заниматься сексом до тридцати, то после ей будкт уже и не надо.
Вашей сестре нужна помощь, а не слепое одобрение всех ее решений.

Гость
#5
Гость

Первый секс в 30? У нее там все атрофируется

Ну, может и не атрофируется, на паутиной успеет затянуться. Да и плева может стать твердокаменной

Гость
#6
Гость

Первый секс в 30? У нее там все атрофируется

Вот пока что она так хочет. Ей только 19. Правильно написали, что отношение может поменяться. Но пока она ребёнок, нет ничего плохого в том, что она так думает. Это ее уберегает от ряда ошибок и разочарований

#7

Ваш отец вам с ребенком помогает? Нет, конечно: они только советовать мастера.
Так вот, отвечайте папе, что сестра насмотрелась, как вы прыгаете с дитем без помощи (если еще и без помощи мужа, приплетите и мужа), и решила подождать с материнством, нагуляться. И вообще, папа, зачем тебе внуки, если ты и к этому-то раз в пятилетку приезжаешь, не играешь-не гуляешь?
Помните, автор: лучшее средство простив тех, кто пытается завиноватить вас, - завиноватить в ответ, выбрав подходящую болевую точку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема