Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от грызущего чувства долга?

Добрый день. не 20 лет, не работаю,болею, осваиваю профессию на дому. Так получилось, что стало болеть одно за другим. И родителям пришлось потратит некоторые суммы денег. А городок у нас небольшой, зарплаты маленькие. ещё и мама с детства за каждую копейку трясется, хотя надобности нет . В общем, не бедствуем, это уж точно. Но всё равно гложит чувство долга, что родителям пришлось уже не в первый раз тратиться мне на дорогостоящие лекарства. Как перестать корить себя? Сейчас я понимаю, что не могу отдать им эти суммы(они, впрочем, и не из тех, кто будет требовать), а значит, и не знаю, что делать. Помогите советом. Спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНА ДЕНЕГ. И ДОЛЖНА ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ДОЛГА, ИБО РОДИТЕЛИ ТЕБЕ ДАВНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
ЗНАЧИТ, КАК БАБЛО БРАТЬ-ТАК МОЖНО, А КАК ЧУВСТВОВАТЬ АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЕ ТВОЕЙ СИТУАЦИИ, ЭМОЦИИ - НЕ ХОЧУ.
НЕ БЕДСТВУЮТ РОДИТЕЛИ, ТЫ ТО КАК РАЗ И НИЩЕТА ТУНЕЯДКА БЕСПОЛЕЗНАЯ.

Гость
#2

Работа на дому это проституция?

Гость
#3
Гость

Работа на дому это проституция?

конечно. на дому больше ничем не занимаются же!

Серебряная книга
#4

Вам надо практиковать позитивное мышление, автор.

Гость
#5

не заморачивайтесь особо. какой родили, такой и выросли.

Гость
#6

Родители должны любить детей, такими как есть. Никакой долг не должен вас смущать. В первое время мы сыну помогали. Сейчас абсолютно свободный, знающий, как заработать мужчина.

Гость
#7

Родители должны детям, пока дети учатся в школе и университете и осваивают новое дело, а дальше желательно жить на свои заработанные деньги.

Гость
#8

Родители автора здоровьем не обеспечили, самый раз на лечение тратиться. Я до 40 не знала, где что болит, а тут 20! Хотя можно было здоровье и потратить на излишества нехорошие, тогда другой разговор.

Гость
#9

Вы учились где-то, какая у вас профессия? Если не учились, то почему?

#10

Добрый день! Для большинства родителей дети - главный смысл их жизни, их радость и забота, сколько бы лет нам не было. Любящие люди всегда готовы и хотят помочь. Это делает их жизнь наполненной. Так что не переживайте! Придёт время - и вы позаботитесь о своих родителях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: